Полёт на МИГЕ сверхмалая высота видео полёта.

Vladimir_T
Karalexey:

Вот действительнно не понимаю. вы нарочно чтоль не читаете написанное? Реч я вел о СТАБИЛИЗАЦИИ, а не о возможности “приближать”!!!
Без стабилизации приблизить объект при съемке с руки без дрожи невозможно. ЕМНИП одним из пионеров здесь была Соня со стреди-шотОМ.
И посему я утверждаю, что приближение не могло быть сильным иначе будет сильная тряска в кадре. Просто нужно посмотреть на съемки удаленных объектов без стабилизатора и с оным.

Как написал выше речь не об этом.
Однако про дату на кадрах тишина…?

Спасибо за ликбез.

-----------------------------

Тут вот какой момент: Почему когда человек развернул ЛИЧНЫЙ автомобиль, заправляемый и обслуживаемый за ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА, через плохо прорисованную сплошную, на него набрасываются с кулакам, типа подверг нас бедных охрененной опасности. А вот когда пилот выполняет достаточно опасные маневры за деньги граждан, не считаясь с теми, на чьи средства он это делает и подвергает их опасности, то его готовы оправдывать, попутно записывая в зомби населенные пункты?
Ну прямо все за него:
И ругать-обзывать его нельзя
И летает он тихо
И коров-кобыл нет
И деревня-муляж
И всем нравится
И кому не нравитя-тот сам дурвк
И слово стабилизация никто не видит
И если летчик убил мирных, то они сутяжники
И…
И…

Может кто прояснит, почему так? Я вот так считаю, что авто много безопаснее истрибителя, разве нет?
В вопросе ничего личного, лишь обобщения.

ЕМНИП в одной из веток я спрашивал: Сколько еще надо убить мирных, чтоб опасные полеты над ними были прекращены раз и навсегда?
Искренне надеюсь, что не придется повторять еще раз эти слова.
НАДЕЮСЬ, ЧТО НИКОГДА…

Алексей, на тебя никогда не упадет самолет, не успеет, еще немного и ты убъешь себя собственным ядом, как скорпион от бессилия и злости. А эти военные так и будут летать над поселками и ничего с этим не поделаешь, работа у них такая.

ДАВ
Karalexey:

…А вот когда пилот выполняет достаточно опасные маневры за деньги граждан, не считаясь с теми, на чьи средства он это делает и подвергает их опасности, то его готовы оправдывать, попутно записывая в зомби населенные пункты?

А вот это очень трогательный момент… Про средства налогоплательщиков… Про мирный спящий городок, подвергнутый опасности… Ох, и трогательная забота какая… Слеза наворачивается…
Негодяи! Тратят наши кровные! Над мирными жителями издеваются! Всех под суд за нарушение Кодексов!
Да вообще надо армию разогнать!
Впрочем, это уже сделано. Ну и как? Добавилось денег в Вашем кошельке? Безопасней стало? Гордости за страну добавилось? Жить стало веселей?

А Вы во время воздушного парада над Москвой выйдите на Тверскую, да прокричите во всеуслышание про деньги налогоплательщиков, да про опасность маневров над городом, да про Воздушный Кодекс. Думаю, найдется много желающих поговорить с Вами на эту тему поподробней. Вас там сразу все поймут.

Всё, больше ничего писать не буду. Противно на душе.

Roix

А все началось с чего:

Karalexey:

…Когда такой же летчик низко пролетел над моей дачей, то об**рался кот…

Никого не хотел обидеть, но, господа, заканчивайте, пожалуйста 😃 Нашли из-за чего ругаться.
Ролик и ролик, летает и летает. Прицепиться можно к любому объекту, с поводом и без, только смысл?

MAX-65

А давйте про вертолёты, они последнее время падают часто и по крышам домов “ходят” то и дело…

pilot43

Мне сдаётся это катали кого-то на МиГ-25. Снимали из передней кабины, а пилот сидел в ИНСТРУКТОРСКОй. То есть пилот как минимум с допусками лётчика-инструктора. То есть не пацанёнок. А катать могли шишку какую-нить, или вообще кого угодно - в 97-м времена стрёмные были. На самом деле одобрения такие полёты по большому счёту не заслуживают. Хотя сильно адского грохота в этом полёте скорее всего нет, потому, что скорость в пределах 500км/ч. Мы по молодости тоже любили то над пляжем пройтись на 5м, то над дачами. А потом, когда такие полёты стали не развлекухой, а жизненной необходимостью, ежедневной нормой, то и желание гражданских пугать отпало само собой. Хотя, конечно, по возвращении из командировки пройтись над СВОИМ городком на ПМВ и одним залпом выпустить весь комплект асошек - это свято.😃

15 days later
6wings

невероятная красота! Не мог оторваться!

Danzi

Та, это ж в пустыне… там если и обосрал*сь парочка человек то не страшно… а вот на первом ролике - там же по пол деревни… а это уже катаклизьм…

юзеф

А вот Вам еще. Вот ё-мое, аж душа поет!!! Всем, всем - там все пообси-сь, даже в газетах писали, коровы всех лягали, надоев не было… 😃)))
Вот наша авиация. Пусть где-то в нарушение, но она жива еще…

BOG

Это же истребители! Ну что еще говорить, что рассуждать? Это элита лучшие из лучших. Она всегда так летали потому что они истребители! Им не надо летать строго по точкам и маршрутам. Они свободны в полете как птицы. 😃

Pav_13

Интересно, а когда “свободная в полете птица” гадит Вам на голову - Вы остаетесь таким же восторженным ее почитателем?
Так же и “свободные в полете истребители” - если такой “ас” с ревом и свистом пронесется у меня над головой на ПМВ - я не стану восторгаться его летным мастерством… Скорее, он получит в свой адрес… скажем так - не совсем лестное определение!
А что касается, где им “не надо летать” (или “надо”) - то, вроде как, в авиации есть такие понятия, как “полетное задание”, “зона пилотажа” и т.п… И сомневаюсь я, что в мирное время зоны пилотажа будут определены над населенными пунктами, или что в полетном задании будет предписан проход на ПМВ над коровником… А пренебрежение безопасностью (или просто покоем) посторонних людей (и даже животных) к летному мастерству отношения не имеет… а скорее - дискредитирует его!

DVE

Да ладно, еще Чкалов под мостом в Питере летал, а сейчас его именем проспект назван 😃

Конечно, ясно что по большому счету хорошего в таких выходках мало, но во-первых, это зато прикольно 😃 во-вторых, в жизни и так столько опасностей что падение самолета на голову по вероятности будет стоять где-то на последнем месте. Вон в питере только за первый день зимы уже двое оказались в больнице от падающих сосулек…