Drifter ( А правильно ли он делает ?)

Schmel
Митричь:

Отнюдь, все наоборот. У нас состояние опьянения до сих пор еще со времен СССР является отягчающим состоянии.

Вот, я и говорю, “народом”, а не УК.

Митричь

Извиняюсь, согласен. Но не только при Союзе, но и на протяжении всей истории. А на западе наоборот? Пьяных там не любят и в тюрьму сразу сажаю, как бы чего не вышло? Зачем тогда цивилизованным алкоголь продают?

Zerek
Schmel:

К сожалению, люди не могут это обеспечить для всех, потому и придумали бога, с его раем и адом, нагуалей и прочих горних судей и палачей.

Вот-вот, но если человеку нечего терять и ему на всё по*игу-он сделает всё что захочет! Вера была создана для усмирения толпы и она прекрасно работала до 19-20 века. Вспомните средние века! Стоит сказать человеку что его ждёт ад-и он в твоей(церковной)власти! А теперь когда эта ножка стула, на котором держится власть над народом, сломалась(или треснула или прогнулась, как хотите называйте!), остальным стало гораздо труднее! Если заставить людей бояться закона всё изменится! Но политика, правосудие и экономика не смогут достать всех бандитов и воров в отличие от “бога”. У меня новых мыслей нету.
Надо ждать появления технологии, или экстрасенсов которые позволят узнавать замыслы преступников и сажать их как в рассказе Филипа Дика «Особое мнение».(сорри за повтор).

boroda_de
Zerek:

которые позволят узнавать замыслы преступников

Дались вам эти предсказатели. Индивидуумы в подворотне за секунду до появления жертвы ещё сами не догадываются о своём предстоящем преступлении, а вы про “замыслы” говорите.

native18

Я вот тут подумал, а кто мешает заняться подобными провокациями милиционерам?
Пустить вперед беззащитную девушку в миниюбке или ботана, обвешенного мобилами и водкой, а сзади десяток оперативников в виде бомжей? 😃
И в случае нападения на ботана или девушку отправить нападавших в КПЗ, ну или расстрелять на месте (в зависимости от законодательства). Все это снимая на камеру, для дальнейших доказательств.
Правда с нашей милицией… Но в качестве предупредительных рейдов волне действенно будет. Ведь гопники не будут знать кто это, реальный ботан или подставной? 😃

Max_SL

Интересная дискуссия.
Я сам - жертва метанольного отравления. В 94ом спробовал как раз те самые 50 грамм…случайно выжил, с тех пор не пью вообще.
В случае непостановочной ситуации, скорее всего, дело бы окончилось смертью одного человека - того, кто попробовал бы это пойло первым. Так что риск того, что пострадает кто-то невинный - не выше, чем при разгоне митинга несогласных.

К сожалению, искоренением быдла у нас не занимается никто. В более подвинутых странах есть милиция. В ее настоящем смысле - то есть группа граждан, искореняющих социально-бытовую преступность в том месте, где они живут. В Штатах - еще и шерифы.

На самом деле, этот Дрифтер поступает топорно…следы метанола в организме даже обнаруживать не надо - вся печень будет сплошь из уксусного формальдегида. Гораздо креативнее завести на даче грядку, а на нее посадить клещевину - для красоты. Ее семена, аккуратно добавить в обсыпку хорошей сырокопченой колбасы или копчености. Ну а водку…не мелочась, положить обычную - для рицина этанол действует как катализатор.

Следы рицина в организме не выявляются.

native18:

кто мешает заняться подобными провокациями милиционерам?

Закон о милиции это запрещает. И УК тоже.