Drifter ( А правильно ли он делает ?)

Митричь

Олег, хорошо излагаешь, но некоторые личности увы не поймут.

J_MoToR:

На мой взгляд, есть три мнения:

  1. все делает хорошо, но слегка обсирается перед законом.
  2. “герой” не лучше гопоты, которую травит.
  3. мне пофиг, был бы повод поболтать…

Отсюда вывод: мнение 1. нужны социальные чистки т.е. некоторые слои населения подлежат уничтожению - типа в газенваген.
мнение 2. “герой” -это преступник, заслуживающий законного наказания.
мнение 3. несомненно лучшая часть населения, ибо пусть все будет как получится.

J_MoToR
zuich:

Если вы прочтёте весь топик, а не беглым взглядом. то увидите и моё мнение

И?
Вы задаете вопрос в топике, выкладываете видео с психически неполноценым главным “героем” и периодически “греете” тему…
Что то подсказывает мне, что если б вы хотели показать свое мнение, то сделали бы это в первом сообщении… теперь уже интересно - и какую же цель вы преследовали? Неужели составление психопатического портрета посетителей данного ресурса?

t-bird
J_MoToR:
  1. мне пофиг, был бы повод поболтать…

вся эта тема - вброс дерьма в вентилятор

спасибо поржал

Mazafaka
Митричь:

Есть милиция - полиция - пусть отправляют гопоту на стройки народного хозяйства.

Пусть - отправляют? Гопота бродит, грабит, насилует - фактов более чем. Т.е. не отправляют получается? О чем Ваш разговор тогда… о милосердии к “синякам” в сезон опохмела 😃 Похоже Вы или не попадали в “разработку” гопами или имеете к ним какое-то иное, более близкое отношение (?) 1-2 прецедента, да еще если гопы-классики попадутся, т.е. без сомнений в собстенной правоте - Ваше отношение к подобному может Очень Существенно измениться. Ну это если Вы конечно не прошлых “собратьев по ремеслу” здесь защищаете 😃 (а что, с кем не бывает-то - по молодости бедокурили маленько, да?)

Dimon11:

Дурацкий клип… Гнилым геройством от него веет, вдвойне гнилой если это социальная реклама…
Мне как то сразу подумалось… А чем главный герой отличается от уличных уродов с которыми борется? Ничего не было сказано о роде его занятий, т.е. чем он на жизнь зарабатывает? Вполне возможно, что наш герой сидит в офисе какой нибудь канторы занимающейся обычным экономическим паразитированием, а для того чтобы оправдать свою социальную никчемность - травит быдло… Ведь по обыкновению, нули и ставят себя выше всех… Ну и как финал для клипа… Вечер прогулка, быки бьют главного героя, забирают деньги, мобилу, метанол, и… А потом, заставляют его выпить, бухло… Ради удовольствия… Им тоже после таких забав хорошо работается!

чем “герой” отличается? да он и не герой вовсе… чел которого достало бездействие тех кто по закону ДОЛЖЕН решать подобные задачи причем превентивно в первую очередь, а во вторую уже наказывать, сажать.Он - каратель получается, т.е. - тоже преступник по сути. Но ведь сказано было: могли не грабить, не бить, не отнимать “водку”? - могли, но как-то не захотели. Вот этим он и отличается, НЕ НАПАДЕНИЕМ, а “самозащитой”. А “возможное превышение” ее пределов - на его совести, так же как и на их совести все кого они сделали инвалидами, убили, выбитые зубы, сломанные ребра, отжатые мобилы, кошельки и проч.
А Вы, уважаемый Dimon11, чем зарабатываете, если не секрет? Вас так раздражает “офисный планктон”- наверное физик-фундаменталист 😃

Митричь

какой крик души! чтож уважаемый Mazafaka предлагаете жить по понятиям, а не по законам? Ну и кто тогда из нас двоих гоп? Я и в школе у младшекласников мелочь не отбирал, не то что сейчас, мне зарплаты всегда хватало. Так что обвинения в гопничестве в мой адрес беспочвенны и оскорбительны.
А как же заповедь не убий? Самозащита, это еслиб герой ролика достал пистолет и положил бы всех на месте. или разбил бутылку об голову нападающих. А так он жертва по жизни, если не знает или не соображает где можно ходить и где нельзя. За каким моржовым он поперся по промзоне если машина есть?

yaso73

Геройский герой😈.Вот только почему метанол?Почему не более жуткий состав(а то если не отдаст концы представитель “истребляемого вида”,придётся ему пенсию платить,как инвалиду😁)?А почему не ствол с глушителем?Пиф-паф и дальше пошагал😒… И на дороге в пробках надо друг по другу шмалять, как ковбои из старых вестернов. Звереем понемногу?
Один старикан(не будем переходить на личности) сказанул:“жить в обществе и быть свободным от общества невозможно,товарищи!”.А тут получается наиборот.Живёт себе парняга,вершит суд праведный,планету от быдла чистит.КрасавЕц.Прямо герой невидимого фронта.Через полгода его посещений “небольшого городка”,там у милиции(или как её назовут потом) работы не останется.Арифметика:1выход - три(предположим) трупа,отсюда: 4вылазки в месяц умножаем на три и умножаем на шесть(полгода)=72двухсотых.Сцуко!Самый эффективный Робин Гуд,мля…
А ещё и психологический эффект!По городу слухи поползут… Страшные😈.Ну и изобретательность проявить… Мобилы минировать,пачки сигаретные минировать,с ядами поэксперементировать(перейти на медленнодействующие)… Зашибись будет. Короче,через год совсем порядок будет в “маленьком городе”(геноцид называется,вроде).А как народ начнёт шарахаться от невзрачных ребят с пакетами продуктов… Прикольно будет.Где в добровольцы записаться?Всё это напоминает фильм “пипец”(каюсь,иногда смотрю такое киногвоно)…
P.S. Вот и я поучаствовал в “работе вентилятора”.😜 подкинул ложечку:).Только в гопники меня не записывайте;).Я фэйсконтроль не пройду.

Mazafaka
Митричь:

какой крик души! чтож уважаемый Mazafaka предлагаете жить по понятиям, а не по законам? Ну и кто тогда из нас двоих гоп? Я и в школе у младшекласников мелочь не отбирал, не то что сейчас, мне зарплаты всегда хватало. Так что обвинения в гопничестве в мой адрес беспочвенны и оскорбительны.
А как же заповедь не убий? Самозащита, это еслиб герой ролика достал пистолет и положил бы всех на месте. или разбил бутылку об голову нападающих. А так он жертва по жизни, если не знает или не соображает где можно ходить и где нельзя. За каким моржовым он поперся по промзоне если машина есть?

Ну чтож, крик - так крик… у каждого свое восприятие 😃
“По понятиям” предлагал не я а Вы:
21.11.2010 18:53 #36 Теперь с пацанами только деньги брать будем, спасибо аффтору !
22.11.2010 11:56 #50 Ну вы мужики даете, за простой гоп-стоп смертную казнь одобрям! Не стыдно ? лучшеб воспитанием молодежи занялись. Надеюсь гопники тоже в интернете сидят и первый глоток терпиле давать будут.
22.11.2010 14:31 #73 …А если все покупается так купи им срок - будет по закону.
22.11.2010 21:55 #95 …Кто вам мешает заплатить куда надо и жить спокойно? Хотябы решить вопрос в своем районе?..
Это как понимать надлежит? Мы умные, теперь - только деньгами брать будем (а на мелочь и раньше не разменивались - ну младшеклассников не трогали (?) - у них мелочь одна была). Ну подумаешь пару зубофф выбили, чо убивать? А мы ему его водку и вольем! Хочешь чтоб спокойно было - забашляй сперва!
Чел пишущий (цитаты выше) не себя а кого-то к гопоте причислять собрался? Ну извините, уважаемый, таки я в Вас ошибся, Вы - не гоп 😄
“Каратель” из ролика шел в промзону на своего рода “поединок”, “охоту” чтоли… не было бы наезда - пошел бы дальше. Сам, входя в ринг (уж не знаю кто как), понимал, что вполне реально могут накостылять, кудаж без этого? И обычно об этом не забывают оба туда входящих. Тут же, гопы видели только свою безнаказанность, но она же раньше или позже кончается…
“А как же заповедь не убий?” - так о ней вообще никто из персонажей не думал похоже, окажи более активное сопротивление “грабителям” - что будет? Они вспомнят: “не убий”??? Не смешите…

Митричь

Респект Мазафака, за конспектирование моих великих мыслей, я очень горд за себя! На охоту с ружжом надо ходить или с пистолетом на крайняк с ножичком и кастетом,с рогатиной как на медведя, или с камнем как древние на мамонта. А это браконьерство уже.
Ну и заповеди а особенно УК чтить надо.

Mazafaka
Митричь:

Респект Мазафака, за конспектирование моих великих мыслей, я очень горд за себя! На охоту с ружжом надо ходить или с пистолетом на крайняк с ножичком и кастетом,с рогатиной как на медведя, или с камнем как древние на мамонта. А это браконьерство уже.
Ну и заповеди а особенно УК чтить надо.

Вот Вы и ходите с чем перечислили 😃 это - Ваше видение и не более того, насчет браконьерства - аналогично. У каждой охоты - свое оружие, а иначе и за грибами с кастетом ходить можно 😃
По поводу заповедей - полностью согласен.

Митричь
Mazafaka:

а иначе и за грибами с кастетом ходить можно 😃

Ктож за грибами с кастетом ходит? только с ножичком, а в сезон можно и ружжо прихватить.
Но может в Украине грибы бегают и их по башке глушить надо. Мы своих только режем жестоко и беспощадно.

Schmel

Так, животину в заповеднике запрещенными орудиями лова не тираним… Идея! Я знаю, как победить гопоту и полностью прекратить уличные грабежи! Это же просто, как два пальца…: Надо каждому не-гопнику взять бутылку отличной водки (не реклама 😃) мобилу, драгоценности и деньги, и толпой пойти, и вручить это все гопникам. А если отнекиваются и не хотят брать, то вручить насильно. При соотношении сил 10000 к одному, результат будет ошеломительным! 😁

absurd_cat

Сорри за оффтоп, осилил только первые 2 страницы… А понял кто-нибудь, почему именно дрифтер?) К.О. как бы тонко нам намекает на слово дрифт - дрейфовать, перемещаться… Так вот герой каждый раз ездит в новое место и рандомно это место выбирает, похоже на дрейф) правда это имхо, но думаю суть ясна. Спасибо за внимание.

RC-Racer

Ролик надо переснять. Немножко подправить сценарий. Можно обыграть все так. Был отличный день, пятница, конец рабочей недели. Человек на машине приехал в промзону затариться метанолом, чтобы потом набодяжить из него топлива. Однако никакой тары кроме пустых бутылок из под водки не оказалось. Залил туда метанол, внизу ручечкой сделал небольшую пометочку на бутылках “Метанол”. Дошел до машины а она не заводится, решил пешком дойти. По пути зашел в супермаркет и купил продуктов. Тем временем уже стемнело. Напали гопники, отобрали мобилу, сумку с продуктами и бутылками “водки” с надписями метанол. Что было дальше никто не знает…

Теперь получается никто никого специально не убивал и не пытался убить, так? 😃

P.S. Да, совсем забыл. Название ролика еще меняется с “Дрифтер” на “Моделист”. 😈

native18
RC-Racer:

Теперь получается никто никого специально не убивал и не пытался убить, так?

И чтобы человек кричал гопникам, показывая пальцем на бутылку (крупный план на надпись 8-м шрифтом "заправка для ероплана): “Не пейте эту гадость, Вам будет плохо!”
В конце ролика надпись “Остерегайтесь подделок, пейте только сертифицированный продукт завода …” 😃

Schmel

Ну вот, наконец-то пошли нормальные конструктивные предложения. 😃

9 days later
Петруччо
  1. Если бы не бездействие наших органов правопорядка милиций-полиций-дружинников, то таких дрифтеров бы не было. а пока навести порядок в спальных районах старых пятиэтажек некому (кто знает - тот знает), то появляются такие вот “социальные чистильщики”.
  2. Понятно что все это фейк, и эта история на ЯПлакалЪ висит уже хз сколько, но саму идею я не могу осуждать. сегодня этот скот отжал у вас мобилу, завтра пырнет “пером” вашего ребенка за то, что тот не дал ему палтос на пивас. Так что прежде чем тыкать на пузырь метанола на фоне УК, сначала надобно бы потыкать УК в харю этим “риальным посанам”, что бывает за гоп-стоп.
    Ну и так, еще со школьных лет у меня личная неприязнь и лютая ненависть к гопоте…

З.Ы. я никому не навязываю своего мнения. кидайте помидоры сколько влезет. метанолом не балуюсь, летаю на бензине. гопников презираю.

EVIL
CrazyElk:

“МТС деньги ворует”

Ворует, причем безбожно. У матери за 3 дня куда-то 150р делось, а в службе местной поддержки какую-то хрень несут, что у неё столько-то мегабайт интернет-траффика потрачено, хотя ее телефон лежал выключенный. И доказывать бесполезно.

rash

В любом случае (как мне думается) делать такие вещи нельзя (я говорю не про цель,а про способы дойти к этой цели). Даже зэкам перед смертью страшно,почему? Многие скажут “а я вообще не верю в Бога”,но все рано или поздно думают,а что будет потом ??!!

Убить,легче чем попытаться исправить человека.

“А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую”(Матф.5:39)

sasha2
rash:

Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую[/U][/B]

, потом встань раком и спусти штаны.
А видео действительно дурацкое.

rash
sasha2:

потом встань раком и спусти штаны

Ну вот это вот зря.

Винт

да правильно всё сделал этот чел…с этими ублюдками так и надо,два года назад у меня брата убили- 33 ножевых, 29декабря, ему 38 лет было… дочь осталась 12 лет без отца.
а вообще да-накупить мобил, денг побольше с собой-иди не бойся авось - живым оставят…
тебе Rash 17 лет! я не хочу сказать что Ты ничего не понимаешь но…
Тебе ни кто не поможет ни милиция ни полиция ни священное писание-САМ только Сам себе поможешь!
хотя честно - оч хотелось бы ошибаться…

Schmel
rash:

“А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую”(Матф.5:39)

А в какой Библии сказано, что мне делать, если меня ударят и по левой??? 😃

native18
Schmel:

А в какой Библии сказано, что мне делать, если меня ударят и по левой???

Тогда снова подставить правую, и так по очереди. Потом с избитой харей сходить в церковь и отмолить неуклюжим гражданам их пригрешения.
А на следующий день они все осознают. И вечером на том же месте будут Вас ждать с извинениями, вашим мобильником и бадягой от синяков. 😃

Митричь
Schmel:

А в какой Библии сказано, что мне делать, если меня ударят и по левой??? 😃

Какбы библия одна на всех… а в цитате в скобках указано: Евангелие от Матфея гл. 5 ст. 39.
Священное писание понимать надо шире чем просто текст и душой , а не в позе рака со спущенными штанами , ибо это тоже смертный грех.
Православные святые как А.Невский и Ф.Ушаков не сцали ходить по подворотням, а скорей наоборот.