Drifter ( А правильно ли он делает ?)

Schmel
Митричь:

Священное писание понимать надо шире чем просто текст и душой

Каюсь, Владыко, каюсь… Грешен, ибо родился не в Царствии Небесном, а на Земле грешной, в окружении злата алчущих, живота отымающих. А на арфе я плохо играю, так что занять поскорее место в горнем хоре пока не тороплюсь. 😃

Митричь:

Православные святые как А.Невский и Ф.Ушаков не сцали ходить по подворотням, а скорей наоборот.

О количестве душ, означенными “святыми” убиенных, промолчу.

Митричь
Schmel:

О количестве душ, означенными “святыми” убиенных, промолчу.

Правильно, ибо с точки зрения православия у басурман и католиков души нет.

rash

Вот вот хоть Митричь не я один думаю,что отвечая злом на зло,добра не получишь

Torvic99
rash:

Вот вот хоть Митричь не я один думаю,что отвечая злом на зло,добра не получишь

Ага - добро всегда побеждает зло, значит кто победит тот и добрый.

native18
rash:

отвечая злом на зло,добра не получишь

Ну вот и договорились - долой судебную систему, исправительные органы, армию. А крестовый поход был большой ошибкой, ведь вера добровольная.😃
Очень даже получишь, благодаря этому именно ответу Вы сейчас не ходите под плеткой истинного арийца…
Церковь очень лихо перестраивает взгляды на собственные постулаты в зависимости от текущего момента в мире.

Сергей_Иванов
rash:

Вот вот хоть Митричь не я один думаю,что отвечая злом на зло,добра не получишь

На вашем месте я бы начинал думать своим умом, а не цитатами из библии. Чем раньше снимете шоры и перестаните верить в загробную счастливую жизнь, тем лучше. Живите здесь и сейчас, старайтесь не быть НИЧЬИМ рабом, божьим в том числе.

… По крайней мере здесь
Свободны будем. Нам здесь господь не станет
Завидовать и нас он не изгонит.
Здесь будем править мы. И хоть в аду,
Но все же править стоит, ибо лучше
Царить в аду, чем быть рабом на небе. (С) Мильтон

Митричь
native18:

Ну вот и договорились - долой судебную систему, исправительные органы, армию. А крестовый поход был большой ошибкой, ведь вера добровольная

Совсем не так. Нужно жить по светским законам. Крестовый поход на восток кстати А.Невский остановил.
А у арийцев, совсем недавно была своя секта была несколько схожая с сатанизмом.

Сергей_Иванов:

Но все же править стоит, ибо лучше
Царить в аду, чем быть рабом на небе. (С) Мильтон

В аду одна вакансия - и как ее хотите получить?
Стать великим грешником также архисложно как и святым. т.к. добро и зло находятся хоть в неустойчивом но равновесии.
Раб божий и просто раб - абсолютно разные понятия.

Сергей_Иванов
Митричь:

В аду одна вакансия - и как ее хотите получить? Стать великим грешником также архисложно как и святым. т.к. добро и зло находятся хоть в неустойчивом но равновесии. Раб божий и просто раб - абсолютно разные понятия.

Речь в этом стихотворении идет не о конкретной вакансии в аду, а о свободе воли и выбора. Именно поэтому используется местоимение МЫ (надо знать матчасть 😒). Отсутствие свободы и послужило причиной бунта Люцифера и его друзей. Это основная идея этого старого произведения.

Становится грешником или святым не собираюсь, т.к. давно в сказки не верю.
Раб божий и просто раб абсолютно одинаковые понятия. На этом построены все религиозные догмы. Цель простая - сделать из людей послушное общество. “От конкретного человека ничего не зависит, т.к. на все воля божья” - это основная мысль 😇.
Хотя это уже дурацкий спор: цели превратить верующих в неверующих у меня нет! Мне пофиг…

Boroda
Митричь:

Правильно, ибо с точки зрения православия у басурман и католиков души нет.

Так вот в чём дело-то! Выходит, что те ребята из подворотни были очень душевным организмами, поскольку были ПРАВОСЛАВНЫМИ? Тоесть еслиб говорили они меж собой по немецки там, или по турецки, не бухали бы на пасху, и не носили крестик, а герой ролика выпилил бы их посредством ПМа с глушителем, то сюжет по православному смотрелся бы вполне кошерно?

9 days later
Zerek

В религию я глубоко лезть не буду(я атеист), в моём возрасте в тему убийств и гопников тоже лезть не хочу, много писать не собираюсь(скажу кратко). Парень на видео действует по принципу-“если человек плохой-он не достоин жить”, это не очень хорошо с моральной точки зрения, но я это одобряю(хотя его стиль “правосудия” не одобряю. Убивает грязно, подло, низко) в какой-то степени. Но что бы бороться с быдлом не надо становиться быдлом! Про способы борьбы много говорить не буду, тут можно и вернуть смертную казнь, пытки, в глотку лить расплавленное олово(чёто я переборщил) и т.д и т.п. Надо просто заставить гопоту боятся наказания! Они не просто так нападают четвером(и больше) на одного беззащитного человека. Мне дядя раскывал что шёл однажды по Москве поздно с работы(машина в сервисе), и тут подваливают из темноты пятеро “крутых” быдлаков. Как полагается просьба о сигаретке, отказ, наезд. Дядя просто достал пистолет(травмат, модель не помню, дядя работает в ФСО стрелять и защищаться умеет), они сразу побледнели(пистолет конверсия огнестрела, от настоящего только профи отличит) и начали мол-“Дядя отпусти. Мы не хотели. Мы больше так не будем.”. Потом милиция и всё такое. Вывод-они просто ничтожные отбросы общества которые боятся противника превосходящего их в силе. Думаёте что хотите, но я за их искоренение.

native18
Zerek:

Думаёте что хотите, но я за их искоренение.

А завтра вы случайно или специально наступили челу у в подворотне на ногу, а он вам пулю в лоб. Оказывается он был за искоренение “наступальщиков на ноги”.
Кстати дядя Ваш правильно поступил, не стал калечить из травматика, а вызвал милицию. Наказывать за преступление конечно надо. Вот только было банальное ограбление, а герой ролика за него - смертную казнь. Тогда ребенка, укравшего в маркете пакетик с леденцами надо сразу в колонию?

Boroda
native18:

А завтра вы случайно или специально наступили челу у в подворотне на ногу, а он вам пулю в лоб. Оказывается он был за искоренение “наступальщиков на ноги”.

И поделом. Нефига в подворотнях на чужие ноги наступать, тем более специально.

Воровство, это не банально. Сына своего за леденцы высеку до полусмерти, не физически но морально, чтобы помнил до самого появления своих детей. В четыре года я спёр в гостях у знакомого родителей горстку транзисторов. Мама, обнаружив факт кражи на следующее утро, поставила меня в угол на целый день, без завтрака обеда и ужина. За что я ей очень благодарен.
А грабёж, так вообще должен быть наказан очень жёстко, рецидив - однозначно в расход. Никакая тюрьма нас от этого социально-генетического мусора уже никогда не избавит.

Не рассказывайте о неравноценности мобильника и жизни ублюдка. В кармане ограбленного могло быть как сто, так и миллион рублей. Тут цена не телефона, а того суммарного зла, что ублюдок принесёт за всю свою жизнь обществу.

Zerek

Ну в общем всё сводится к одному-нужно заставить гопников боятся милицию, т.к. своего “Бетмена” у нас нету и не будет. А это уже дело правительства, или надо ждать появления технологии, или экстрасенсв которые позволит узнавать замыслы преступников и сажать их как в рассказе Филипа Дика «Особое мнение».

Schmel
native18:

Тогда ребенка, укравшего в маркете пакетик с леденцами надо сразу в колонию?

И не поверите: Здесь, в Фатерлянде, принцип юстиции именно таков. Совершенно не важно, ЧТО ты украл, важно КАК и ЗАЧЕМ ты это сделал. К примеру, если докажут, что ты угнал велосипед, зарытый на замок, с целью личной выгоды или наживы - 100% впаяют срок на всю катушку, и ни один адвокат не поможет. А тот же велосипед, просто поставленный у стенки с целью передачи его в детский дом или кусок хлеба в магазине стырил и тут же съел (тут даже такой термин был, пока не все бедные получали социальную помощь, - кража от голода), то могут просто пожурить, прочесть лекцию о вреде воровства и отпустить.
И это, я считаю, - правильно.

boroda_de

А до этого медвежатников и домушников в печки кидали а безбилетников возле трамвая расстреливали. Может это и помогло?

Schmel
boroda_de:

А до этого медвежатников и домушников в печки кидали а безбилетников возле трамвая расстреливали. Может это и помогло?

Все может быть… Сейчас не расстреливают, но от штрафа за проезд “зайчиком” не отвертишься, как ни старайся. А лишение водительских прав и даже права на их получение за езду на велосипеде “под мухой” - 100% правильная, на мой взгляд, мера, ибо направлена на предупреждение беды.

native18

Порой у меня складывается впечатление, что я живу в идеальном обществе, вот только не замечаю этого. Ну не верю я , что существует на свете человек ни разу не нарушивший закон или мораль общества. Никто не разу не ездил в автобусе без билета, не заходил в запрещенную строительную зону, ни разу не взял карандаша у соседки без спросу или еще чего. Никто по пьянке ни разу не нахамил и не врезал никому. Прямо все ангелы, вот только крылья отсутствуют.

Я в пору СССР когда была мода на цветомузыкальные установки стырил на стройке четыре фары с тракторов. Было мне 14 лет. Если бы меня тогда в колонию отправили или расстреляли, общество стало бы лучше? От меня, думаю, пользы этому обществу больше, чем от мертвого. Сейчас мой сын служит на границе южной осетии охраняя сон этого общества.
Никто не спорит, наказывать надо, вот только наказание должно быть адекватным.

Добавлю свое личное мнение: если один и тот же проступок повторяется несколько раз и адекватное наказание не помогает, то тут уже, как в поговорке " горбатого -могила исправит".

Schmel
native18:

Никто не спорит, наказывать надо, вот только наказание должно быть адекватным.

А если бы знали, что за 4 фары светит минимум 4 года, украли бы? А как Вы предалагаете в таком случае себя наказать? Или узаконить воровство фар со стройки? Мысли по поводу есть?..

Наказание должно быть адекватно не преступлению, а степени социальной опасности преступника. Преступления против личности - самое суровое наказание! И наказание должно быть направлено, на мой взгляд, на предупреждение новых преступлений и изоляцию преступника от общества (в том числе и от общества себе подобных). Хорошо было раньше, во времена неолита - нарушившего закон просто изгоняли из общины.

Да, кстати, еще один нюанс: Исполнитель наказания сам должен являться изгоем. Не зря в средневековье палач не являлся гражданином и жил за городскими стенами.

native18:

Никто по пьянке ни разу не нахамил и не врезал никому

Это, по-моему, только в бывшем Союзе состояние опьянения не считается народом отягчающим обстоятельством. Во всем цивилизованном мире - иначе.

native18
Schmel:

А если бы знали, что за 4 фары светит минимум 4 года, украли бы? А как Вы предалагаете в таком случае себя наказать? Или узаконить воровство фар со стройки? Мысли по поводу есть?..

Тогда скорее всего трактористы напинали бы меня, ну и отобрали фары. Сейчас предлагаю себя не наказывать, т.к. я в состоянии заплатить за фары в магазине и даже за те, которые тогда украл. Можно сказать, что общество сделало для себя вложение 😃, вырастив еще одного специалиста. А вот если бы я эти фары украл с целью продажи, тогда однозначно - садить.

Schmel:

И наказание должно быть направлено, на мой взгляд, на предупреждение новых преступлений

Здесь никто не спорит. Но как думаете это звучит в ушах подростка на фоне телевизионных новостей? Когда чинуши воруют милионами, а за это их всего лишь увольняют. Новости звучат как реклама: ползи по власти выше - украдешь больше.
Уж ежели начинать уничтожать физически, то с тех- кто украл не мобильник, а миллион. Но как выясняется они-то как раз и издают законы.
Извините за OFF.

Schmel
native18:

А вот если бы я эти фары украл с целью продажи, тогда однозначно - садить.

Так и я о том же… Но, уважаемые летчики и лица, приравненные к ним: как наказывает земля за какие-то паршивые лишние 3-4 градуса в наборе высоты при недостатке скорости (не важно, преднамеренно или по незнанию)? Справедливо или нет?

native18:

Уж ежели начинать уничтожать физически, то с тех- кто украл не мобильник, а миллион. Но как выясняется они-то как раз и издают законы

Да уничтожать физически надо не за мобильник, не за фары, и даже не за миллион - не в конкретной вещи дело. Уничтожать надо за прямую угрозу жизни и здоровью окружающих. И наказанием за кражу может быть и лекция на тему “о вреде воровства”, но за преднамеренный разбой, изнасилование, избиение, убийство… (любое преступление против личности) - однозначно тюрьма и надолго. При рецидиве - стенка или пожизненная изоляция.

А вообще-то главное в наказании даже не строгость, а суровая неотвратимость. К сожалению, люди не могут это обеспечить для всех, потому и придумали бога, с его раем и адом, нагуалей и прочих горних судей и палачей.

Митричь
Schmel:

Это, по-моему, только в бывшем Союзе состояние опьянения не считается народом отягчающим обстоятельством. Во всем цивилизованном мире - иначе.

Отнюдь, все наоборот. У нас состояние опьянения до сих пор еще со времен СССР является отягчающим состоянии.

Schmel
Митричь:

Отнюдь, все наоборот. У нас состояние опьянения до сих пор еще со времен СССР является отягчающим состоянии.

Вот, я и говорю, “народом”, а не УК.

Митричь

Извиняюсь, согласен. Но не только при Союзе, но и на протяжении всей истории. А на западе наоборот? Пьяных там не любят и в тюрьму сразу сажаю, как бы чего не вышло? Зачем тогда цивилизованным алкоголь продают?

Zerek
Schmel:

К сожалению, люди не могут это обеспечить для всех, потому и придумали бога, с его раем и адом, нагуалей и прочих горних судей и палачей.

Вот-вот, но если человеку нечего терять и ему на всё по*игу-он сделает всё что захочет! Вера была создана для усмирения толпы и она прекрасно работала до 19-20 века. Вспомните средние века! Стоит сказать человеку что его ждёт ад-и он в твоей(церковной)власти! А теперь когда эта ножка стула, на котором держится власть над народом, сломалась(или треснула или прогнулась, как хотите называйте!), остальным стало гораздо труднее! Если заставить людей бояться закона всё изменится! Но политика, правосудие и экономика не смогут достать всех бандитов и воров в отличие от “бога”. У меня новых мыслей нету.
Надо ждать появления технологии, или экстрасенсов которые позволят узнавать замыслы преступников и сажать их как в рассказе Филипа Дика «Особое мнение».(сорри за повтор).

boroda_de
Zerek:

которые позволят узнавать замыслы преступников

Дались вам эти предсказатели. Индивидуумы в подворотне за секунду до появления жертвы ещё сами не догадываются о своём предстоящем преступлении, а вы про “замыслы” говорите.