Новогодний Майонезный салат.

beatl

Сижу мечтаю о кальмарах… 😒

boroda_de
Roix:

килограмма 2-2,5 тушек кальмаров

OMFG! Это альтернатива тазику Оливье? 😁
You made my day 😃

Roix

Я его сегодня сделаю вечерком, если все кальмары не раскупили еще, и фотки покажу 😃.
Салат получается очень мягким по вкусу.

Roix

Салат из кальмаров в процессе приготовления, а пока приготовил другое блюдо:

“Мясо по-французски” 😃 Вкус просто обалденный. Если кого интересует, то напишу рецепт.

Вот салат уже готов:

А вот наш скромный стол 😃

The_AGENT

Дима пиши адрес, мы выезжаем!!!

за маринованный лук +1, сам также делаю))

beatl
Roix:

Салат из кальмаров в процессе приготовления, а пока приготовил другое блюдо:

“Мясо по-французски” 😃 Вкус просто обалденный. Если кого интересует, то напишу рецепт.

Пиши, у меня сейчас все для этого готово!

Roix
beatl:

Пиши, у меня сейчас все для этого готово!

Что нужно: примерное 2 килограмма картофеля, 1,7 килограмма карбоната из свинины (шейка будет жестковата, окорок пойдет тоже), 3-4 средних луковицы, 3-4 средних помидора, майонез, 0,5 килограмма сыра (обычно беру “Российский”), соль, перец черный молотый.
Смазываем протвень подсолнечным маслом (грамм 100). Картошку чистим, нарезаем блинчиками (примерное 8-9мм толщиной) и выкладываем на протвень. Таким образом заполняем все пространство, желательно плотнее кусочки друг к другу. Немного солим сверху и немного перчим. Мясо нарезаем кусочками, отбиваем молоточком и кладем сверху на картошку, точно так же заполняя все пространство. Если уже есть полный слой, а мясо еще осталось, то можно положить туда, где есть просветы на картошку, ничего страшного. Опять солим, перчим (всегда понемногу). Нарезаем кольцами лук (примерное 5-6мм толщиной) и опять выкладываем слой из лука. Немного солим и перчим лук. Потом помидоры нарезаем кольцами (толщиной 7-8мм) и равномерно раскладываем сверху на лук. Все это дело покрываем майонезом и ставим в разогретую до 220 градусов духовку, можно на почти верхнюю полку. Пока можно натереть сыр на терке.
Через 10 минут температуру в духовке опускаем до 180 градусов, переставляем протвень на среднюю полку и включаем таймер на 30-35 минут (зависит от толщины мяса). Когда время кончится (в это время будет обалденный запах на кухне 😃 ) достаем протвень, посыпаем сверху сыром и назад в духовку на 3-4 минуты.
Ну а потом я уже сфотографировал выше 😃

beatl

У меня похоже, но без картошки и помидор и с грибами.

Roix

Я раньше тоже делал без помидор, но они дают кислинку, что есть хорошо.
А с грибами- уже другой вкус будет 😃

Alex
Roix:

покрываем майонезом

А сколько у Вас майонеза ушло? Все аппетитно, но на вид майонеза много.
П.С. а у нас сегодня ягнятина в розмарине на гриле😋
Намного более диетическое бдюдо. Хотя, сегодня пох фсё!

Roix
Alex:

А сколько у Вас майонеза ушло? Все аппетитно, но на вид майонеза много.

Сверху сыр, не майонез 😃 А майонеза ушла всего одна пачка, 375 грамм. И то, что по краям- это “сок” из мяса, не жир.

t-bird

Маянезика побольше - самое главное!!!

vahoko

Всем салатных блюд мастерам-отписыватся ТУТа…)))

Vesk2

А мне нравится салат из Тунца. Он тоже с моЙонезем.
Делали его так:
Одна банка Тунца , три картошки, два яйца (куриных),немного морковки, лук, тёртый сыр и оливки (оливки с анчоусами но можно и без них) ,соль ну и конечно маЙонез.

Приятного аппетита!!!😃

vahoko

Перечислять состав из чего будет салат-мало!В этом проку мало и вот почему:иному человеку с некоторым стажем или опытом достаточно и перечня с колличеством продуктов,а что делать человеку с минимальной практикой?
-Вот рецепт от Vesk2,к примеру,и я его захотел повторить…Приготовить нужное,там отварить я еще смогу,а дальше???Мне это все через миксер/мясорубку…или еще как? мне не понятно…
К чему это все я пишу? Не затем чтобы критиковать салат Сергея (он вкусный,что-то мне подсказывает)-это распостраненная ошибка многих писать только вложения (из каких продуктов)-другое дело пост 13!Старайтесь так и писать все.
Надеюсь никого не оттолкнул от хорошего начинания поделиться своими любимыми рецептами.Про себя могу добавить что мой конек-первые блюда,а салаты из области “заоблачного”…увы!

Vesk2

Может так: )))
вообчем берём банку консервированного Тунца и открываем, смотрим если рып не кусочками то не чего делать ну нужно , а просто высыпаем содержимое банки в посуду где будем делать салат, а если кусочками то растолочь его ложкой или чем нибудь подходящим. Отвариваем 3 картошки, 2 яйца и 1 небольшую морковку, нарезаем на ломтики. Лук шинкуем, оливки режем на 3-4 колечка, сыр трём на терке и всё это хозяйство перемешиваем в посуде где у нас лежит Тунец. соль, перец и маЙонез. Салат Готов.

vahoko

Я ведь еще чего вопрос поднимал…Некоторые салаты,ну “селёдка под шубой”, народ может по разному готовить-как перемешивая так “послойно” укладывать (йома-ё,слово нерусское)-инградиенты.

absurd_cat

Еще оч крутой и простой салат: обжариваем пару куриных грудок, режем кубиками, добавляем ананасы консервированные или виноград без косточек, тертый сыр, несколько зубчиков чеснока(пропущенных через чеснокодавилку), заправляем майонезом перемешиваем и хвастаемся перед женой)

Kotyara

Мужики, хорош. На работе я, а вы тут про вкуснятину