Новогодний Майонезный салат.

Vesk2

А мне нравится салат из Тунца. Он тоже с моЙонезем.
Делали его так:
Одна банка Тунца , три картошки, два яйца (куриных),немного морковки, лук, тёртый сыр и оливки (оливки с анчоусами но можно и без них) ,соль ну и конечно маЙонез.

Приятного аппетита!!!😃

vahoko

Перечислять состав из чего будет салат-мало!В этом проку мало и вот почему:иному человеку с некоторым стажем или опытом достаточно и перечня с колличеством продуктов,а что делать человеку с минимальной практикой?
-Вот рецепт от Vesk2,к примеру,и я его захотел повторить…Приготовить нужное,там отварить я еще смогу,а дальше???Мне это все через миксер/мясорубку…или еще как? мне не понятно…
К чему это все я пишу? Не затем чтобы критиковать салат Сергея (он вкусный,что-то мне подсказывает)-это распостраненная ошибка многих писать только вложения (из каких продуктов)-другое дело пост 13!Старайтесь так и писать все.
Надеюсь никого не оттолкнул от хорошего начинания поделиться своими любимыми рецептами.Про себя могу добавить что мой конек-первые блюда,а салаты из области “заоблачного”…увы!

Vesk2

Может так: )))
вообчем берём банку консервированного Тунца и открываем, смотрим если рып не кусочками то не чего делать ну нужно , а просто высыпаем содержимое банки в посуду где будем делать салат, а если кусочками то растолочь его ложкой или чем нибудь подходящим. Отвариваем 3 картошки, 2 яйца и 1 небольшую морковку, нарезаем на ломтики. Лук шинкуем, оливки режем на 3-4 колечка, сыр трём на терке и всё это хозяйство перемешиваем в посуде где у нас лежит Тунец. соль, перец и маЙонез. Салат Готов.

vahoko

Я ведь еще чего вопрос поднимал…Некоторые салаты,ну “селёдка под шубой”, народ может по разному готовить-как перемешивая так “послойно” укладывать (йома-ё,слово нерусское)-инградиенты.

absurd_cat

Еще оч крутой и простой салат: обжариваем пару куриных грудок, режем кубиками, добавляем ананасы консервированные или виноград без косточек, тертый сыр, несколько зубчиков чеснока(пропущенных через чеснокодавилку), заправляем майонезом перемешиваем и хвастаемся перед женой)

Kotyara

Мужики, хорош. На работе я, а вы тут про вкуснятину

boroda_de

По поводу Лукоморья
“Всем давно узнать пора-бы
как вкуснЫ и нежнЫ крабы.”
Из поваренной книги 1951-го года издания. С портретом лучшего друга всех кулинаров на первой странице.

vahoko
RW9UAO:

По-мне-“пурга полнейшая” и маразм “писак”…Зачем херню на свет вытащил? Обхезать кого-то?
-Лови помидорину…не жалко!

RW9UAO

мсье Валерий. в новогодний салат лить майонез - извините, но это не салат, это “жорево” и “нямка”. масло оливковое отменили?

SAN

Не стоит столь безапеляционно навязывать свои гастрономические пристрастия (это, чтобы не сказать неграмотность).

anatol=
RW9UAO:

новогодний салат лить майонез - извините, но это не салат, это “жорево” и “нямка”

Оливье с оливковым маслом… ммм… вкусняшка😁

vahoko

Сергей Гимаев,ну ладно форумчан Вы ниже плинтуса…))),хотя-кто написал, что в свой салат нужно как минимум пол-ведра майонеза? )) Сори,это Ваши догадки!
До кучи Вы и ваша “неадекватная” Википедия “причесали” до кучи и французов с их рецептом “мясо по-французски”,лиш только потому что сие блюдо надобно "закрыть"сверху слоем майонеза???
-Хотел бы я со стороны за Вами понаблюдать,когда перед Вами поставят такое блюдо…
Нет ну бывают господа из кружка “вегетарианцев”…но с этого и следовало начинать свой пост.
ЗЫ:Думаем сначала,а потом пишем…Голова у человека не только для того,что бы в нее кушать…(и салаты в том числе).
ЗЗы:Мир-Дружба-Жвачка…во всем мире!

3 months later
boroda_de

Хотите поразить супругу своими кулинарными способностями?
Возьмите куриную грудку (без шкурки и костей), разрежьте вдоль “бабочкой” (режем плоско не до конца и раскладываем как книгу, получая вдвое большую площадь при половине толщины). Поджарьте, в разложенном состоянии, с одной стороны на масле пару (~5) минут до образования золотистой корочки. Переверните, посыпьте соль и перец. Когда на поверхности выступит сок, снимаем и сервируем с зеленым салатом и белым вином. Незабываемый вечер вам обеспечен 😈

Constantine

один из понравившихся мне салатов:
обжарить 300 гр шампиньонов с луком, охладить
сварить 250 гр молодой фасоли в соленой воде (стручки порезать на отрезки 30-40мм в длину, штангенциркуль обязателен).
креветки - 200-250 грамм, и да, таки майонез.
все охладить и перемешать.

(Пол года работал поваром в “типа” итальянском ресторане 😃 )

Roix

А мне нравится семга под пиво…

server28

Пиво хорошо пить или с тирольской корейкой, или с астраханской воблой. Для любителей особых изысков рекомендую попробовать с черным (горьким) шоколадом.

Про салаты - забыли, что есть категория горячих салатов. Например горячий салат с судаком.

Или с индейкой.
Приготовление:
Филе индейки помыть, посолить и поперчить, нарезать небольшими кусочками и обжарить на оливковом масле до готовности (5-7 минут). Отварить макароны. Листья салата порвать на маленькие части, зеленый лук порезать колечками.
Заправка: смешать ускус, соль, перец и 2 ст. ложки оливкового масла.

  • филе индейки, 300-350 г
  • Макароны, 500 г
  • Листовой салат
  • Зеленый лук
  • Винный уксус, 3 ст. ложки
  • Соль, перец
  • Масло оливковое, 3 ст. ложки
    Затем соеднияем ингридиенты: индейку, макароны, зеленый лук и заправляем. Напоследок добавьте листья салата, и, возможно, досолите по вкусу.

Холодный салат так же хорош, как и в горячем виде.

Янтарный Порто приветствуется. Bon appetit!