автомобтльный видеорегистратор

Vladimir_T

Добрый день форумчане. Вопрос простой, посоветуйте видеорегистратор. Есть намерение приобрести, вопрос только какой. Предложения разные, тут тебе и разрешение, угол обзора, монитор и много чего. Что нужно, что не особо, подскажите кто имеет опыт в этом деле.

EVIL

Так) присоединяюсь к вопросу. Нужен регистратор с двумя видеокамерами. Не очень дорогой, но если кроме фирменного (в смысле реальных фирм типа SONY, Kenwood и тп) брать ничего не стоит, то подскажите, какой лучше взять.

blade
Vladimir_T:

Добрый день форумчане. Вопрос простой, посоветуйте видеорегистратор.

www.proline-rus.ru/production/531/
Брать лучше с линзой 120* (видно всю переднюю полусферу)
Для простоты пользования- с экраном.
Оставлять на морозе- нельзя: может экран потечь.

VVV

При наших дорожных реалиях вещь очень нужная… Когда на встречке тебя таранит какой нить “прыщь” с мигалкой, хоть на рутьюбе поржут… Хотел взять вот такую: www.autocomp.ru/…/310-19-000000024.html Практически чёрный ящик с массой записываемых параметров. Остановило только то, что софт только для Корейцев. А по дизайну и функционалу супер.

PAN-NN

У меня стоит корейский DRS-1100. Крепится на лобовое стекло липучкой. Пишет на SD- карту. Представляет из себя фактически черный ящик. Пишет в своем защищенном от редактирования формате - для судов весомый аргумент. Есть GPS приемник, ведет лог. Встроенный микрофон. При просмотре на компьютере синхронно с картинкой вылезает гугловская карта со всеми параметрами движения - скорость, направление, время, ускорение и т.д. Качество видео гибко настраивается: четче картинка - меньше кадров. У него нет встроенного монитора - для кого-то это недостаток, мне не мешает.
Если кому интересно могу при случае выложить примеры записей.
На инспекторов гибдд действует магически. Были случаи развода, после того как подводил к машине и молча показывал на регистратор - возвращали документы без лишних напоминаний.

blade
PAN-NN:

У меня стоит корейский DRS-1100. Крепится на лобовое стекло липучкой. Пишет на SD- карту. Представляет из себя фактически черный ящик. Пишет в своем защищенном от редактирования формате

Насчёт формата- это как?
Записав SD шку- её выкидывать, что ли?
Да и не надо это: подлинность записи определяется по непрерывности таймера, который уж точно никак не отредактируешь 😦
А экран- вещь полезная для моментальных разборок, как с гайцами, так и с крутышками: можно сразу носом ткнуть, кто именно был неправ. Как вариант: иметь под рукой МР3 плеер, умеющий читать то AVI, которое пишет регистратор. Хотя тут есть проблема: у меня их четыре штуки разных, все пишут АВИ, но читает плеер- только один вид файлов 😦
Правда, слышал что можно в смартфон засадить какую то программу и он будет всё подряд читать. Но сам-не пробовал.
Хотя, с точки зрения теории шантажа- иногда бывает полезно вообще не говорить (сначала), что велась запись: пусть напишет протокол (даст показания) а уж потом- тресь ему по морде фактом 😆

PAN-NN

А Вы попробуйте в суде авишку предьявить. Потом расскажете. Чтобы видеозапись считалась вещьдоком ее еще правильно оформить надо.

blade:

Записав SD шку- её выкидывать, что ли?

Ага, уже мешок флешек на помойку снес.

blade
PAN-NN:

А Вы попробуйте в суде авишку предьявить. Потом расскажете.

Зачем же “потом”? Предъявлял в сентябре 2010 в мировой суд (там же, где и гаишные дела рассматриваются).
Рассказываю: судился с магазином из- за видеоочков, которые сломались на второй неделе, а потом- чинились по гарантии 57 дней 😦
Записал на брелок свой визит в их сервис центр, когда мне надоело ждать починки (да и очки я уже к тому времени- другие в другом месте купил) и- процедуру вручения “отказного” заявления. (Их юристка перед этим визжала, что они все сроки- выдержали, а я- был согласный на 57)
Предъявил в суде видеозапись и распечатку аудиотрека с неё- никаких проблем: суд принял, как доказательство нарушения ЗоЗПП магазином.
Вердикт: полный возврат моих денег, + три тысячи “моральный вред”.
Решение суда- показать ? 😃

6wings
blade:

Вердикт: полный возврат моих денег, + три тысячи “моральный вред”.

вот это молодец!

blade
6wings:

вот это молодец!

Блин, но 7 месяцев вся эта бодяга длилась 😦
Как оказалось, самое сложное не суд выиграть: это как раз два раза по полчаса заняло, а заставить приставов- бабки стрясти с ответчика.
Зы: зато теперь- Закон о защите прав потребителя- знаю наизусть с любого места, как стишки в детстве 😂

Alexm12

А при заполнении флешки как себя ведут все эти регистраторы?

VVV
Alexm12:

А при заполнении флешки как себя ведут все эти регистраторы?

Запись закольцована по кругу. Особо интересные моменты можно сохранить нажав кнопку.

PAN-NN
Alexm12:

А при заполнении флешки как себя ведут все эти регистраторы?

Пишут по кольцу. На флешке есть еще выделенная область куда пишутся все эванты, т.е по датчику удара (3-х осевой) и т.д. Например, несколько секунд до ДТП и после тоже будут туда записаны. Сделано для обеспечения целостности файла.

blade:

Решение суда- показать ?

Верю.

blade
Alexm12:

А при заполнении флешки как себя ведут все эти регистраторы?

Они не все пишут “по кругу”: это надо при покупке уточнять! Например, MD80P www.proline-rus.ru/production/531/product/4392/ работает как надо, а такая же, но без индекса Р на конце- при окончании флешки-встаёт.
Так же, как не все- работают при подключении внешнего питания…
Некоторые- переходят в режим веб-камеры, думая, что их к компу подключили.

Sterx

На мой взгляд видеорегистритор надо брать с разрешением от 1280x720, а лучше конечно HD, т.к. остальное лажа полная!

-такого плана, лучше вообще не рассматривать, если только на модель поставить ее

  • запись обязательно брать цикличекую
PAN-NN

Я писАл про свой DRS-1100. Он меня полностью устраивает. Постоянно висит на лобовике, в любую погоду. Проехал с ним около 20000 км. Днем и ночью. После нескольких эпизодов с гаишниками я его цену уже отбил. А дальше разводите дебаты сколько вашей душе угодно.

Старый_прагматик
blade:

www.proline-rus.ru/production/531/
Для простоты пользования- с экраном.
Оставлять на морозе- нельзя: может экран потечь.

На подавляющем большинстве современных автомобиле как минимум одометр имеет жидкокристаллический дисплей. И ничего, не “течет” на морозе.

6wings
Старый_прагматик:

На подавляющем большинстве современных автомобиле как минимум одометр имеет жидкокристаллический дисплей. И ничего, не “течет” на морозе.

кстати, да. Даже на Десятке ВАЗ

Vladimir_T
PAN-NN:

Я писАл про свой DRS-1100. Он меня полностью устраивает. Постоянно висит на лобовике, в любую погоду. Проехал с ним около 20000 км. Днем и ночью. После нескольких эпизодов с гаишниками я его цену уже отбил. А дальше разводите дебаты сколько вашей душе угодно.

Андрей, а как доказать, что я не превышал скорость, в регистраторе монитора нет и показания скорости (с GPS приемника) не покажешь. Это надо возить с собой ноутбук или просто монитор для просмотра?
И еще, как гайцы относятся к регистратору, не заставляют снять под предлогом, что закрывает обзор?