Какова вероятность, что милиция найдет украденный телефон?

Skyhawk
Baloo:

То есть если в ваш украденный сотовый телефон кто-то вставит свою сим-карту и сделает хотя бы один звонок, силовые структуры через оператора связи могут узнать, на кого оформлена сим-карта, и изъять телефон."

Ключевое слово здесь - МОГУТ! Наши силовые структуры могут много чего, а вот хотят ли - боольшой вопрос! ИМХО, в данном случае, если и найдут, то чисто случайно. Увы…

Alexm12
Baloo:

Да. Я как раз про это читаю: “IMEI - это уникальный серийный номер каждого телефона формата GSM, который автоматически передается аппаратом в сеть оператора при подключении. То есть если в ваш украденный сотовый телефон кто-то вставит свою сим-карту и сделает хотя бы один звонок, силовые структуры через оператора связи могут узнать, на кого оформлена сим-карта, и изъять телефон.” Получается, надежда- есть!

Это если IMEI не поменять…

Skyhawk
Hash:

Если господа полицейские будут лично заинтересованы 😎

Ну это само собой.

ZigZag_ZZ

Кто ровняет Питер и Горький, побойтесь Бога, даже недёрнутся, на заяве глухаря ловить, перед переводом в СОРы, не смешите мои тапки.
Ещё надо будет доказывать что не пролюбил, а подрезали, ох и тяжко будет.
Поэтому сочуствую, блокируй СИМку и покупай новый!

Baloo
ZigZag_ZZ:

Поэтому сочуствую, блокируй СИМку и покупай новый!

Мобилку жалко. Три недели ему! Купить- куплю, а по закону подлости- найдут!)))

alek_j
Alexm12:

Это если IMEI не поменять…

Ну это не так то и просто… Перешить то конечно можно (ну почти всегда) но вот что б с этим заморачивались, очень вряд ли…

Hash
Baloo:

Мобилку жалко. Три недели ему!

Пусть это будет самая большая потеря в Вашей жизни 😃

psn151

Если бы это случилось в году эдак 1974 м,а ещё лучше 1965 м,вора поймали бы за сутки.+его морду в Правде напечатали.На всю страну.Позор ворюге!Тут его гражданской карьере лет на 30 пауза обеспечена!

WeLL

Лично у меня 2 телефона находили, правда около 2 месяцев искали.

P.S. В ментовке друг работает.)

kenguru
Baloo:

Мобилку жалко. Три недели ему! Купить- куплю, а по закону подлости- найдут!)))

Никого не слушай и пиши заявление в милицию. Это твое законное право. Очень часто находят. Несмотря на всеобщий негатив по отношению к ментам, они худо бедно работают.

kvitl7
ZigZag_ZZ:

Кто ровняет Питер и Горький, побойтесь Бога, даже недёрнутся, на заяве глухаря и

про то, что рассказывал я - произошло в Северодвинске 😃

Baloo
kenguru:

Никого не слушай и пиши заявление в милицию. Это твое законное право.

Написал. После работы поехал- и написал. Щас звонили из РУВД, говорят чушь всякую, типа я им не предоставил документов, что телефон мой, хотя я привез коробку, на которой указан IMEI-код мобильника, девочка-лейтенант все запротоколировала, чек она сказала, что бы я принес следаку, который будет вести мое дело, а эти щас звонят, и говорят, что следователь по моему делу не назначен, т.к. я не предоставил никаких доказательств, что телефон мой и покупался в специализированном магазине, что у них нет чека, следовательно они не знают его реальную стоимость, и поэтому не могут классифицировать дело. Пришлось объяснять, что я привозил коробку от телефона, которая является доказательством того, что мобильник мой, а они тааак удивились, что у них, оказывается, уже необходимые данные телефона есть, что девочка-лейтенант просидела со мной до десяти вечера, и составила все документы.
Блииин. Ну почему у них все так не согласовано??? Уже приходиться пинать!

masterskut

Ищите завязки в управлении “К”, а эти тупые из ГУВД ни чем не будут заниматься, у них не хватает ни ума, ни желания.

kraftwerk
Baloo:

Ну почему у них все так не согласовано??? Уже приходиться

Все у них согласовано. Только цель отличная от вашей . Им надо закрыть дело “за отсутствием состава преступления”. Про чек и специализированный магазин вообще смешно. Мне откажут, если я купил телефон в неспециализированном магазине ? Или у физ лица ? Вот, оказывается, почему украденные машины не ищут - они не были куплены в магазине.

Из личного опыта - ничего не найдут, дело закроют. Сколько раз не писал заявления - ничего не было. Даже по факту избиения , когда был записан номер а/м преступника.

P.S. Вам еще не сказали - что вы его сами у себя украли или потеряли ? Если нет - то странно.

masterskut:

Ищите завязки в управлении “К”,

Управлению К больше делать нечего. Оно нелегальные винды у коммерсантов ищет и с Чичваркиными борется.

psn151:

Если бы это случилось в году эдак 1974 м,а ещё лучше 1965 м,вора поймали бы за сутки

Не случилось бы, потому что телефонов не было. Вместо телефонов тогда наручные часы были, снимали гоп-стопом. Родичи говорили, что почти никогда не находили. Находили всегда только в том случае, если было открытое хищение госсобственности. Тогда да, газета правда и все такое.

kenguru
Baloo:

Уже приходиться пинать!

Молоток, держи их в тонусе!
Отпишись потом, что из этого вышло!

Baloo
kenguru:

Молоток, держи их в тонусе!

Щас на “место преступления” приезжали. Снимали отпечатки с места, где лежал телефон в последний раз, и мои “пальчики” взяли. Спрашивали, смогу ли опознать тех, кто находился в тот момент в магазине. Завтра опять к ним поеду, еще раз соберу все документы на телефон, и, наверное, буду любоваться на фото вероятных преступников.

kraftwerk:

Вам еще не сказали - что вы его сами у себя украли или потеряли ? Если нет - то странно.

Ага! Типа, телефон был “утерян при невыясненных обстоятельствах”- и дело с концом?!

Евжений

Дабы одновременно упростить и в будущем усложнить жись гсоподам полицейским, можно сделать так:
Написать заявление следующего содержания:

  1. Прошу обратиться к операторам сотовои связи для определения местанахождения или для определения факта использования сотового телефона с IMEI -----------------.
  2. Прошу провести данные метроприятия с целью возврата мне сотового телефона, похищенного у меня 00.00.0000 в такое- то время по такому-то адресу, о чем я заявил в ваше отделение милиции такого-то числа.

И посмотрите, что они сделают.
Главное, чтобы они приняли заявление.
А там уже по ситуации действовать нужно.

cd-print
Евжений:

Главное, чтобы они приняли заявление.

Для не принявших есть еще одно заведение. Прокуратура называется. Ну это если будете бится до конца. Пока все похоже на то что вас пытаются послать куда подальше.
Да и кстати. Вам не надо доказавть что телефон у вас вообще был. Не то что нести к ним чеки и коробку. Имеи вашего аппарата они могут узнать у вашего оператора. Там ведутся все логи, то есть каждый звонок фиксирует не только симку, номер телефона но и имеи телефона с которого звонили. То есть вам дотаточно всего один раз позвонить с телефона и оператор связи обязан предоставить милиции логи звонков с вашего телефонного номера, а там в логах имеи вашего телефона будет указан.
А вообще конечно хорошо иметь хоть каких-то знакомых в милиции.

maximaniak

Две мысли имею сказать:

  1. Когда-то давно в Питере был один-единственный сотовый оператор, который по IMEI находил телефоны. С тех пор многое изменилось…
  2. Чем меньше город - тем шансов больше. Соответственно в Н.Новгороде и прочих москвах - шансы малы, хотя и не нулевые.
    ЗЫ: а IMEI лично сам однажды менял, когда подаренный мне телефон (купленный в инет-магазине новый) обновился, и остались языки венгерский и иероглифы, так что imei не выход.
Евжений
maximaniak:

так что imei не выход

Никто не утверждает, что это выход и 100% гарантия возврата тел.
Но случаи разные бывают.

Baloo
cd-print:

А вообще конечно хорошо иметь хоть каких-то знакомых в милиции.

Да есть знакомые, но как всегда- все в телефоне! С отчимом поговорю сегодня, у него есть свои связи в органах правопорядка! Но все-равно, пока никто конкретно не ведет мое дело, следовательно, и давить связями, пока, не на кого!
С другой стороны, щас девочка знакомая заходила, у нее тут парикмахерская рядом, говорит забегал к ним, похожий по описанию, нарик- пытался в подсобку попасть, возможно укрыться, или еще что “стянуть”, она его запомнила. Придется ее подписать под это дело- свидетель, как-никак. Да и мобилка может оказаться совсем не далеко: тут радиорынок под боком- доплюнуть можно. Чего эти полисмэны тупят, волокитой бумажной занимаются?! Сработали бы оперативно- и мне приятно, и у них галочка стоит!!! Я б им коньяка еще поставил!