Тест на механическую сообразительность

Karalexey
Sidches:

Вот самый аццкий тест!!! Седня на работе больше 6 баллов никто не набрал, мозговынос страшный

Правильные ответы: 9 / 12 (75%)

Описание:
Вполне приемлемый результат, говорящий о нормально развитых логических способностях.

Круглые квадраты с красными углами в глазах мерещатся.😃

Панкратов_Сергей:

Прошел повторно - более внимательно

Второй раз не осилю.

avtandil

Правильные ответы: 30 / 30 (100%)

Описание:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.

Sidches

Нифига вы тут логичные!))) Фух…вчера весь вечер убил на этот сайт и кучу игрух с него стянул 😉

msv

Про мост:

Если необходимо поддержать стальным тросом построенный через реку мост, то как целесообразнее закрепить трос?

Думаю это проверка, что знание сопромата не должно брать верх над здравым смыслом…
ЗЫ Попросил 8-ми летнюю дочь пройти тест. С легкостью правильно ответила на первые вопросы и со словами- “Не… не интересно…”, побежала смотреть своих любимых “Wings” (тупейшие мультики имхо).
Так что сильно не зазнавайтесь… 😃

Grach
Sidches:

Вот самый аццкий тест!!! Седня на работе больше 6 баллов никто не набрал

Фигня.
12/12

MWW

Правильные ответы: 10 / 12 (83.3%)

Описание:
Вполне приемлемый результат, говорящий о нормально развитых логических способностях.

Идиотский тест… Не в смысле логики, а в смысле содержания… Что-то не нашел, как проверить где ошибся:(.

РД00
rrteam:

На счёт моста с правильным ответом В- возникли большие сомнения в правильности…
Эта схема работать не будет… Правильный ответ С.

boroda_de:

+1
Поставил С

+1. Они считают, что лучше консольно закрепить оба края балки, чем поддержать середину. Пусть сами по таким мостам и ходят 😃

68 из 70, с учетом моста 69.

IgorDych

Правильные ответы: 63 / 70 (90%)
Есть моменты неочевидности конструктивного изготовления действующей модели )))

111

вантовый мост обычно по схеме Б делается.
несущие троса, закрепленные на берегах перекидываются через опоры.
К несущим тросам уже крепятся поддерживающие троса, которые держат настил пешеходного моста.

на пример такой altertravel.ru/view.php?id=965

Constantine
111:

вантовый мост обычно по схеме Б делается.
несущие троса, закрепленные на берегах перекидываются через опоры.
К несущим тросам уже крепятся поддерживающие троса, которые держат настил пешеходного моста.

на пример такой altertravel.ru/view.php?id=965

Надеюсь вы видите главное отличие.
направление сил, приложение векторов такое, что всегда есть проекция направленная на поддержание моста.
А если растянуть трос между двумя опорами и посерединке повесить третий - то этой проекции не будет - и трос будет иметь нулевой смысл (пока весь мост не прогнется таким образом чтобы получилась та самая проекция тянущая его вверх).

Аффтор этого конкретного вопроса в тесте - мудак, потому что там нет целесообразного крепления вообще!

Нарисуйте проекции сил на трос и на мост - и вам станет сразу все видно.

из выбора - стать под мостом Б или стать под мостом С - я бы не стал ни под каким, но под угрозой расстрела = под С - он не обвалится под собственной тяжестью.

111

ну хорошо приведите пример настоящего моста по схеме С.😊

пешеходные мостики видел и ходил по ним и они построены по Б.
на схеме нет провисов, но на то она и схема, а не чертеж😁

Diamond-archer

где опроа в С? где???

РД00:

+1. Они считают, что лучше консольно закрепить оба края балки, чем поддержать середину. Пусть сами по таким мостам и ходят

где поддержка середины? там ясно видно, что в воздухе болтаются ТРИ элемента, не добавляя жесткости.

нарисуйте силы действующие на мост.

111:

ну хорошо приведите пример настоящего моста по схеме С.

какой дурак будет подвешивать к мосту дополнительный груз? вот и нет таких мостов 😃

красная стрелка - сила тяжести тянет центр моста вниз
синие стрелки показывают направление движения стоек моста в следствии силы тяжести
зелеными стрелками показаны растяжки которые не дают упасть стойкам и следовательно разрушиться мосту

где я не прав?

www.f-games.ru/cargobridgearmor.html поиграйте

Ive
Sidches:

Вот самый аццкий тест!!! Седня на работе больше 6 баллов никто не набрал, мозговынос страшный

8…

РД00
Diamond-archer:

нарисуйте силы действующие на мост.

Не хочу. Без меня все нарисовали не одну сотню лет назад. Называется “шпренгель”.

Diamond-archer
РД00:

Не хочу. Без меня все нарисовали не одну сотню лет назад. Называется “шпренгель”.

аргумент. спасибо, буду знать.

но только для одного элемента, мы не знаем из скольки элементов состоит мост

111

Шпренгель (ферма) — стержневая конструкция, дополнительная к основной несущей конструкции и служащая для ее усиления.

пример моста с тросами, изготовленного по С, кто-нибудь видел?