Про Сталинских управленцев.

avtandil
Яшин_Н_М:

Вот,вот за весь период войны,за четыре года!!!То есть в среднем поделить, примерно в год,около 150 000!!!Всего!!! А ведь грибли под чистую всех!!! 1,5 % от армии СССР.Что примерно соответствует действительности.
Так ,что цифры не врут…

слушайте либо у вас с арифметикой не все в порядке либо шоры на глазах. 700 000 человек на Грузию при 2 200 000 населния по переписи 1939 года это почти каждый третий, но совсем не каждый четвертый.

Яшин_Н_М:

1,5 %

4 процентов это было бы больше всего населения Грузии.

div_by_zero
avtandil:

А реальных цифр, сколько народу уничтожено, или умерли в лагерях, мы наверное не узнаем никогда. и уж точно эта цифра превосходит полтоа миллиона.ИМХО

Ну еще бы, “Нам все врали все архивы подделаны злобными коммунистами ненавижу эту страну. ой. то есть вашу страну.”, придумайте что-то по-новее.

avtandil:

наши архивы говорит что жертвы были много больше

Архивы говорят то, что я выше написал, менее 700 тысяч.

avtandil:

А про Чечню вот вам цитата об операции “Пантера”

Это вы тут глаза темным открываете, или что? Что за операция Пантера, почему не знаю? Эта операция “Чечевица” называлась.
Цитата из википедии, надеюсь?

По официальным данным в ходе операции были убиты 780 человек

не могу найти документа из которого это число взято, еще потом попробую.

Кстати насчет сталинских управленцев. Масштаб операции “чечевица” и то, как ее провели по-моему в их пользу неплохо говорит.

avtandil
div_by_zero:

Кстати насчет сталинских управленцев. Масштаб операции “чечевица” и то, как ее провели по-моему в их пользу неплохо говорит.

Что озачает “не плохо” то что всех выселили? или то что не всех убили? Понятия однако.

div_by_zero:

Архивы говорят то, что я выше написал, менее 700 тысяч.

Более миллиона репресированы. погибли естественно не все. Но они были жертвами репресий Что непонятного.

Constantine

откуда документы что были репресированы треть страны?
сколько из ваших знакомых дедушек бабушек было репрессированно?
приведенные вами цифры означают что из ваших мам пап, и бабушек дедушек (при минимуме родственнико то бишь 6 человек - двое побывали в лагере).

avtandil

Константин тут мы косточки Сталину перебираем а он в Грузии бесчинствовал аж с 21-ого года. так что такое количество набралось!
Мой дед был растрелян(из крестян) в 37-ом, Мои три деда с материнской стороны пропали без вести в 36-ом Забрали и не вернулись.
А касательно воины. Три двоюродных деда в карело-финскую погибли под Выборгом.
Из дерени жены в кахетии из 300 мужиков вернулись 6 человек. . Из деревни мамы погибло 120мужиков. Это то что я лично видел фамилии на мемориалах.

Ну все пошел спать. 😃

Eugen_G

Неплохо означает что

avtandil:

По официальным данным в ходе операции были убиты 780 человек

Сравните с сегодняшней действительностью.

avtandil:

Думаю он не совершал больших преступлений нежели Ленин.

Ни к большевикам, ни к уголовникам не имел никакого отношения. Обычный школьный учитель.

Яшин_Н_М

Да нет с арифметикой порядок,и с логикой тоже…Ну чтож каждый при своем мнении,извините…

avtandil:

слушайте либо у вас с арифметикой не все в порядке либо шоры на глазах. 700 000 человек на Грузию при 2 200 000 населния по переписи 1939 года это почти каждый третий, но совсем не каждый четвертый.

4 процентов это было бы больше всего населения Грузии.

div_by_zero
avtandil:

Что озачает “не плохо” то что всех выселили? или то что не всех убили? Понятия однако.
Более миллиона репресированы. погибли естественно не все. Но они были жертвами репресий Что непонятного.

avtandil:

только в гркзии погибло от репресий четверть миллиона

Непонятно, это из 700 тысяч 250 грузины, или как?

avtandil:

Кстати насчет сталинских управленцев. Масштаб операции “чечевица” и то, как ее провели по-моему в их пользу неплохо говорит.

avtandil:

Что озачает “не плохо” то что всех выселили? или то что не всех убили? Понятия однако.

Это означает, что операцию такого масштаба и с такой четкостью могут проводить только хорошие управленцы.
Зачем искать скрытый смысл там, где его нет?

Панкратов_Сергей
div_by_zero:

Это означает, что операцию такого масштаба и с такой четкостью могут проводить только хорошие управленцы.
Зачем искать скрытый смысл там, где его нет?

Понятно что Вы, влюбленные в Сталина, имеете ввиду.Хорошие управленцы - специалисты по масштабным акциям насилия. Разговор далее не имеет смысла.
Хотя он и ранее не имел смысла - потому как жаждущие жесткой руки - по сути своей в жизни -сами слабаки, .
У таких и жены - замена мамочки…

avtandil
Панкратов_Сергей:

Понятно что Вы, влюбленные в Сталина,

Не только. div_by_zero действует в лучших традициях совковой проаганды, не сходя с места(форума) приписывает мне цитаты мною даже не произнесенные и даже не удосужиться их отредактировать.

div_by_zero
Панкратов_Сергей:

Понятно что Вы, влюбленные в Сталина, имеете ввиду.Хорошие управленцы - специалисты по масштабным акциям насилия. Разговор далее не имеет смысла.
Хотя он и ранее не имел смысла - потому как жаждущие жесткой руки - по сути своей в жизни -сами слабаки, .
У таких и жены - замена мамочки…

Это пример.
С чего вы решили что я влюблен в Сталина?
Определение акции насилия дайте.
Определение хорошему управленцу дайте.
Возможно разговор с вами действительно не имеет смысла.
Потому как эльфы, живущие в своей собственной голове, как только видят реальные цифры, а не вой в стиле солженицына, сразу начинают соскакивать с темы.

avtandil:

Не только. div_by_zero действует в лучших традициях совковой проаганды, не сходя с места(форума) приписывает мне цитаты мною даже не произнесенные и даже не удосужиться их отредактировать.

Я - то отредактирую. Только в стиле пропаганды именно вы действуете, правда, не совковой, а более вам дорогой, би-би-си шной 😃.

А в посте № 244 я действительно ошибся - за вашим именем поставил свою реплику за что покорнейше прошу меня простить. Цитата предназначалась исключетительно, для того, чтобы показать вам, что я написал совсем не то, что вы мне приписали.

Панкратов_Сергей
div_by_zero:

озможно разговор с вами действительно не имеет смысла.
Потому как эльфы, живущие в своей собственной голове, как только видят реальные цифры, а не вой в стиле солженицына, сразу начинают соскакивать с темы.

Какое отношение это имеет ко мне? Вы что то про Солженицына мной написанное видели? Или так - походу - ярлыки вешаем ?
И еще - фамилии с большой буквы пишутся. Что Сталина, что Солженицына

avtandil
div_by_zero:

С чего вы решили что я влюблен в Сталина?

.
Если Сталин эталон управленца для Вас, то можно только пожалеть.
Американцы сумели сделать свою страну процветающей и по ходу подняли Германию с Японией после второй мировой.

div_by_zero
Панкратов_Сергей:

Понятно что Вы, влюбленные в Сталина, имеете ввиду.Хорошие управленцы - специалисты по масштабным акциям насилия. Разговор далее не имеет смысла. Хотя он и ранее не имел смысла - потому как жаждущие жесткой руки - по сути своей в жизни -сами слабаки, . У таких и жены - замена мамочки…

Вот это есть херня в стиле солженицына. Потому что:

  1. С чего вы взяли что я влюблен в Сталина?
  2. У нас тема сталинские управленцы, а не оценка акций насилия с позиций общечеловеческих ценностей.
  3. Никто жесткой руки не жаждет. Жаждут порядка. Простого порядка.

Следовательно, к вам это имеет прямое отношение.

avtandil:

Если Сталин эталон управленца для Вас, то можно только пожалеть. Американцы сумели сделать свою страну процветающей

Себя пожалейте лучше.
Как именно им это удалось, не просветите?

Панкратов_Сергей
div_by_zero:
  1. Никто жесткой руки не жаждет. Жаждут порядка. Простого порядка.

Ответьте прямо -какой порядок Вам нужен - как сейчас в Германии или каков был у нас при Сталине?

horse427
div_by_zero:

Никто жесткой руки не жаждет. Жаждут порядка. Простого порядка.

Юра, хрен с ней, с этой Грузией. У них до поры до времени кайф.
Пытаюсь посты перевести, перевод такой. Хотите порядка, ждите жёсткую руку. Вот такой спич подтверждён историей. Грустно…а в чём грустность? Да живу я тута. И историю очень хорошо изучил

deepness

> Хорошо, могу я вклинится сюда с альтернативным мнением? Я не являюсь большим фанатом Горбачева, но… Благодаря ему у нас появилась свобода, та самая за которую пришлось заплатить приличную цену (ведь freedom is no free, верно?)

Какая свобода?

Свобода чего?

Поделись, от чего освободили советских граждан?

Перед этим мы освобождались от царизма, от нацизма - и заплатили за то и за другое страшную цену.

Нам объяснили, что человеческими жизнями ни за что платить нельзя.

Ты о чём?

> Почему-бы теперь не радоваться этим достижениям?

Развалу страны и уничтожению экономики?

Радуйся сам.

> Мы можем одеваться, во что хотим, покупать любимые вещи, мы не обязаны придерживаться каких-либо политических или религиозных взглядов, мы можем критиковать власть и вообще мы можем теперь столько всего, чего нельзя было сделать в Советском Союзе, что голова идет кругом.

Я никогда не ходил голым, никогда не думал о том, что вещи - в моей жизни главное.

На политические взгляды всем было наплевать, над коммунизмом не смеялся только ленивый.

Церкви были открыты и работали в полный рост, равно как и секты типа баптистов.

Власть тогда критиковали значительно сильнее, чем сейчас - причём именно там, где это имеет смысл, например начальство на работе - чего сегодня делать нельзя вообще.

Ну а в целом - ты же там просто не жил, и повторяешь идиотские идеологические штампы.

> Мы живем в странах неограниченных возможностей и главное достижение – можем покинуть их в любой момент.

Нет, это мы раньше жили при неограниченных возможностях.

А теперь надо быть чьим-то сыном, братом, сватом.

> Нам может не нравиться правительство или государство, нам не нужно ждать в очередях или выпрашивать политическое убежище, отправляя письма Обаме о том, как тяжело нам тут живется и как нам не дают покинуть родину если нас не устраивает ведро и повязка.

Для того, чтобы нормально есть и быть нормально одетым не надо было стоять в очередях.

Ну а если ради того, чтобы у тебя было трое штанов, надо учнитожить 20 миллионов - ты гнусная тварь.

> Как сказал один известный блогер, «я буду жить в России, пока из нее можно будет уехать». По-моему в этом что-то есть.

С точки зрения малолетнего майдауна - само собой.
(с) Пучков ДЮ

Панкратов_Сергей
horse427:

Пытаюсь посты перевести, перевод такой. Хотите порядка, ждите жёсткую руку. Вот такой спич подтверждён историей. Грустно…а в чём грустность? Да живу я тута. И историю очень хорошо изучил

Вот именно. Сколько не говори этим товарищам : откройте глаза, посмотрите на другие страны . Вы не видите что есть много государств где есть и великие управленцы и порядок ? Что стремится нужно к подобному…
Но товарищи не слышат. Сталин , Сталин, Сталин, Сталин.
Как баба с нарушенной психикой ,грубо изнасилованная и жаждущая повторения…

Митричь
Панкратов_Сергей:

Ответьте прямо -какой порядок Вам нужен - как сейчас в Германии или каков был у нас при Сталине?

А откуда такое понятие как “немецкий порядок” образовалось?

avtandil
deepness:

На политические взгляды всем было наплевать, над коммунизмом не смеялся только ленивый.

Все так

deepness:

Церкви были открыты и работали в полный рост, равно как и секты типа баптистов.

Это где и когда?

deepness:

Власть тогда критиковали значительно сильнее, чем сейчас - причём именно там, где это имеет смысл, например начальство на работе - чего сегодня делать нельзя вообще.

Где и когда?

deepness:

Для того, чтобы нормально есть и быть нормально одетым не надо было стоять в очередях.

Где и когда?
Извините Вы привели цитату об СССР.