Мы легенды...

MAX-65
Darkdroid:

Вам случайно не доводилось слышать название Панголина? Если запамятовали посмотрите ссылочку www.kitcar.ru/page.php?pg=91

Уже лучше, опять в темму…
Вот вот, и заметьте, ни одной детали на ебее не покупал… О нём я, о нём родимом тоже, хотя будь в те годы иномарки в свободной продаже а не жигули по записи на пять лет вперёд, или с переплатой БУ, и не было бы скорее всего Панголины с её перескопом… Кстати посидеть мне в ней не дали(она чуть не каждый год в 80-х на ВДНХ на НТТМ выставлялась…), а потрогать удалось, покрашена была так себе, дешёвый Логон много лучше красят нонче…

kraftwerk
MAX-65:

как уникальное явление на планете Земля

Не уникальное. Распространено в Африке, на Кубе, и прочих местах где все не очент гут. Посмотрите на Кубу - там ездит куча американских дореволюционных авто(их вывоз с острова запрещен), починенных подручными средствами.

MAX-65
Darkdroid:

Т.е. Вы считаете себя легендарным

Давйте на личнеости переходить не будем, а то так можно далеко зайти…
Всё с чего то начиналось, для чего думаете груднячку до сих пор подсовывают пирамидку а не айфон… Во во, мелкая моторика, сейчас у пацанов даже на диафильм к велику, фантазии не хватает…

kraftwerk:

Что касается хобби - то очень много. Большинство посетителей этого сайта покупают свое хобби в инете.

Самому не смешно? Процент назовите от валового торгового баланса розницы России…

kraftwerk:

Вы мне все таки скажите - как может появиться магазин типа авто49 на штрассе, если модельный ряд одного форда - это десятки моделей ?

Да ни каких проблемм… Был бы спрос, был бы и магазин, чем больше моделей и спроса, тем больше магазин, и развитие автопрома здесь абсолютно ни при чём… Вы на МКАДе что, больших магазинов автозапчастей не видели? АААА, а супермаркеты больше, и здесь всё дело не в номенклатуре и ассортименте, а только в спросе…
Далеко за примером ходить не надо, приезжайте ко мне в гости, я вот даже и не знаю сколько моделей МАЗа существует… Наверное больше сотни, и что, магазинчик около 300 кв м , номенклатура около 10000позиций… Конечно очень тесно, но нет проблем, спрос есть, всё работает, но рано или поздно и этот сегмент бизнеса вымрет как мамонт и станет легендой…

kraftwerk:

Не уникальное. Распространено в Африке, на Кубе, и прочих местах где все не очент гут.

Я и говорю, уникальное, скоро будет уникальным в России, а со временем и на всей Земле… А мес таких всё меньше и меньше…

kraftwerk:

Нет у этих дядь вань никакой легендарности. В той же Мск люди выбрали сервисы, а не дядьвань.

Конечно есть! Вы сами себе противоречете. Вот в Москве они вымерли, скоро и в остальной Росии не останется… Оп том и речь… Я вот сам на своей первой иномарке и сцепление менял, и колодки и прочую навесную шнягу… Сейчас в семье 4 машины, хоть и две из них отечественные, но ведь не разорваться же, теперь даже масло не меняю, могу поменять лампочку, правда с большим трудом, так как для этого нужны жидкие руки…Или фару снимать как по книжке… Пока легко меняю щётки дворников и воду в омыватель доливаю сам, но чую прогресс доведёт до того, что и это делать не смогу… Тогда и вымру как дядя Ваня и мои утраченные навыки станут легендой, а после смерти и сам буду ей…

SAN
MAX-65:

но чую прогресс доведёт до того, что и это делать не смогу… Тогда и вымру как дядя Ваня и мои утраченные навыки станут легендой, а после смерте и сам буду ей…

+1 😃

MAX-65
kraftwerk:

Я вот все таки предлагаю отделить творчество от производства поделок. Ремонт несчастного жигуля освоило 100% мужиков этой страны. Никакого геройства здесь нет. И при необходимости, я вас уверяю, все эти 100% будут чинить их снова - ибо выбора нет.

Да никто с этим и не спорит… В том то и дело, что развитие общества потребления уничтожает саму потребность делать что то своими руками… Не знаю, как кому, но мне кажется не здорово, когда хозяин семейства не в состоянии поменять розетку, лейку в душе, смеситель, прочистить сифон в раквине, заменить лампочку наконец, так всё идет к тому, что это не смогут делать поголовно все мужики, а раньше поголовно все делали…

kraftwerk:

Про вымирание умеющих чинить вазы - вы вообще не в теме. Регулярно вижу пацанов лет 18-20ти, чинящих классики-вазы. Чего тут легендарного ?

Нет батенька, это Вы не в теме, раньше в каждом дворе можно было увидеть как детишки колёса великов перебирали, попозже с мопедами ковырялись, сейчас с ВАЗами, потом и они станут легендой… Почему? Да потому, что тенденцию вы не правильно видите… Вы думаете через 50 лет детишки Ферари с Ломборджини ковырять будут? Да ни чего они уже ковырять не будут, да и где им ковырять? Гаражей и дворов не останется… Только дома на стульчике за компом…

Karalexey

Вот пример.
Я не знаю, надо ли объяснять сыну как точить сверла и надо ли этому учить. Поскольку раньше каждый кусок сверла был на счету, а теперь они по рупь/ведро.
И это не хорошо и не плохо, это не рационально. Он за это время книжку умную прочтет или математику решит.
Меня ведь не научили лапти плести. А уверен, что предки умели.
Мир накрывает “уская писилизация” (Исаакович), и я не удивлюсь, что мой сын пригласит меня за пиво повесить ему полки через несколько лет. Хотя уверен, что сделаю все, чтоб он мог это делать сам.

MAX-65

Сегодня один “двоешник” приволок мафынку, с жалобой, дескать стала хуже ездить… Проверили, усё крутица- работает… Он:" она с нова лучше ездила…" Спрашиваем, обкатывали? Инструкцию читали? По траве, кустам, песку зарослям гоняли? Мотор перегревали? Мафынка- мелкий заднеприводной коллекторный монстр… Чо я ещё должен и инструкцию читать и температуру мерить?! Возмущается балбес лет около 20-ти… Отмечаем что могли пригореть щётки и коллектор… Ступор… :“А чё это?” Расходы и тримера крутили? :“А чё это?!” … “И чо теперь делать?” - “Идите изучайте инструкцию, у вас гарантийных неисправностей нет.”…
Вот оно! Племя новое, незнакомаё!!! За ними будущее, едрён батон!

В процессе беседы проскакивали возмущения… " Я за СЕМЬ ТЫЩ!!! купил машинку и ещё теперь должен к ней термометр покупать, какуюто инструкцию читать и температуру мерять!!!

Александр_А_Н
Karalexey:

Я не знаю, надо ли объяснять сыну как точить сверла и надо ли этому учить.

Алексей, надо или ненадо зависит от того, как вы видите будущее своего сына. Если чуть заглянуть в его будущее, понадобится ли такое умение?
Я когда в школе учился, то на каникулах подрабатывал у отца на авиаремонтном заводе. Там меня и сверла точить научили по ходу дела.
Так вот сейчас, работая так сказать на экспериментальном производстве, где очень большую часть работы приходится делать своими руками, это умение, как и множество других, полученных на заводе и в авиамодельном кружке, очень сильно помогают.
А то что сверла можно купить, так это хорошо, но вот затупилось и бежать за новым? изи сразу ведро покупать? Китайских, у которых заточка то не ахти какая.
Мы не можем предугадать какое умение пригодится нам в жизни, с другой стороны все знать и уметь невозможно.

Roix
Karalexey:

Мир накрывает “уская писилизация”…

Странное у Вас название полного пушного зверька с ценным мехом…

Darkdroid
MAX-65:

Вот вот, и заметьте, ни одной детали на ебее не покупал… О нём я, о нём родимом тоже, хотя будь в те годы иномарки в свободной продаже а не жигули по записи на пять лет вперёд, или с переплатой БУ, и не было бы скорее всего Панголины с её перескопом…

Т.е. клубы Хороших Парней и всякие Джоны Барреты с Чипами Фузами это все жертвы тотального американского дефицита и отсутствия возможности купить авто без многолетнего стояния в очереди.
По вашему получается, что эти парни вынуждены искать всякий автохлам на свалках (именно поэтому используется многочисленная авто-старина) чтобы за гроши построить себе машину, т.к. стандартные авто в штатах недоступная роскошь…

Если я ошибся поправьте меня, но обьясните почему в стране где можно купить любое авто быстрее чем Вы пополните счет на своем мобильнике, столько рукастых людей занимающихся кастомизацией и тюнингом авто и мото?
Причем уровень исполнения проектов часто очень высокий и очень отличается от нашего (Бангладешского) тюнинга.

Karalexey
Roix:

Странное у Вас название полного пушного зверька с ценным мехом…

Это не у меня, это у Исааковича. на 4:25.

Вячеслав_Старухин
Karalexey:

Мир накрывает “уская писилизация”

В детстве мы видели пример такой специализации - медведь Гоша на мотоцикле.
То есть научить чему-то одному ( узкая специализация 😁 ) можно даже медведя.

Кстати, а есть ли вообще нынче в школах такой предмет, как труд?
У нас в школе были замечательные мастерские, столярная и слесарная.
Не все станки, правда, нам доверяли использовать.
На труд мы ходили с удовольствием.

Пример того, что бувает, когда человек совсем ничего не умеет, можно видеть в теме rcopen.com/forum/f20/topic243402

И ещё. Нас всех в школе научили грамотно писать.
Раньше я об этом даже и не вспоминал, считал, что все такие.
Но потом, когда всё больше и больше людей стали писать в интернете, понял, что вовсе не все.
И тут вымирают.
А если посмотреть старые итальянские фильмы 60-х годов, то в них многие герои неграмотные.
Так, героиня Софи Лорен в фильме “Брак по-итальянски” не может расписаться.
А в фильме “Вчера, сегодя, завтра” не умеет писать герой Марчелло Мастрояни, безработный.
Вот что нас ждёт, а не изобилие автомобилей и мастерских, как некоторые наивно думают.

DVE

Тут пример не совсем в тему, не каждый школьник знает как работает шаговый двигатель.

Насчет уроков труда, ребенок закончил 4й класс, уроков труда - так и не было. Зато учат биографии писателей и прочую чушь 😃 Видимо готовят “белых воротничков”, умеющих цитировать Ахматову но не знающих какой стороной гвоздь забить…

Darkdroid
Вячеслав_Старухин:

Вот что нас ждёт, а не изобилие автомобилей и мастерских, как некоторые наивно думают.

У нас в макетке работают несколько студентов (мы их называем пионерами). Приходили на работу подсобниками без опыта, через пол года эти парни могут без проблем выклеить из пластика любую надпись (практически любой шрифт) и разместить в ней систему подсветки на светодиодах или неоне. Также без проблем соберут световой короб и сделают на гибочном станке облицовки для этого короба и заламинируют пленкой + поставят электрику в этом коробе (самостоятельно прикинув необходимое для засветки количество ламп), смонтируют и подключат к электросети.
Выходит пионеры - студенты довольно перспективны, учатся быстро и руки растут из нужного места, шуруповерт и макетный нож держат вполне уверенно.
Не большой минус тоже конечно есть, закончив учебу ребята уходят на другую работу, по специальности, а мы набираем новых подсобников - учеников.

Мне кажется в дальнейшем даже став белыми воротничками наши пионеры смогут без проблем повесить полки на кухне, чай не выставку в экспоцентре оформлять.

Karalexey
Roix:

Это как бы хумор был.

Это никогда не было и не будет Хумором.😈😈😈
Это даже не было Юмором.😇
Это была САТИРА.😁
А стало классикой. Есть разница!
Вам этого в связи с возрастом, уже не понять.
Хотя… Читайте и слушайте Жванецкого. Может повезти.

MAX-65
Darkdroid:

У нас в макетке работают несколько студентов…

  1. Они деньги за это получали? Тогда это в другую тему… Мы же здесь не рассматриваем ремонт авто в автосервисах, хоть он за чистую хуже гаражного именно потому, что на наших авто тренируются такие “ПИОНЕРЫ”…
  2. Это и есть узкая специализация… Даже столяр краснодеревщик имея в арсенале сотни инструментов и технологий - узкий специалист…
  3. Это и есть обучение медведей…
    4)Осенью 09 года я сам своими руками напялилав банер (1,5х8) на крышу магазина, при этом сам сгородил некую металоконструкцию в том числе сам(с 2-мя “пионерами”) варил и натягивал и подсветку дюролайтом делал, из всего готового был только дюралайт и банер, дизайн которого тоже сделал сам… Вот так украл ваш хлеб! И что? Я считаю это “твочество” ни к какому творчеству отношения не имеет, это бизнес… И всё что с ним связано к этой теме не относится…
Darkdroid:

Т.е. клубы Хороших Парней и всякие Джоны Барреты с Чипами Фузами это все жертвы тотального американского дефицита и отсутствия возможности купить авто без многолетнего стояния в очереди…

Конечно НЕТ! Это жертвы взбешённости от жира… Обычного стремление к роскоши зажравшимися буржуа… Сродни яхтам индпошива, виллам индпостроя, брилиантам, художественным шедеврам и предметам старины. Вот к предметам старины то о чём вы пишите это и относится… А все эти клубы, красивая вывеска высокопрофессиональных сервисов предпродажной подготовки… Выставки, слёты и пробеги не что иное как рекламно выставочная деятельность с целью продвижения продукта и увеличения продаж… Вы что, думаете они всё это от нефиг делать после работы творят, для себя любимых или для друзей за стакан?
Обычный бизнес, за ра ба ты ва ни е денег и очень немалых, так что к теме нашего рассказа не подходит ни разу.

В заключении просьба, не засорять этими шедеврами-офтопами эту сермяжную ветку про самодеятельное творчество, а ля на коленке, ни имеющее ни какого отношения к зарабатыванию денег…

Darkdroid
MAX-65:

А все эти клубы, красивая вывеска высокопрофессиональных сервисов предпродажной подготовки… Выставки, слёты и пробеги не что иное как рекламно выставочная деятельность с целью продвижения продукта и увеличения продаж…

О какой предпродажной подготовке Вы пишите ? Прежде чем писать подобный бред, посмотрите передачи о которых вам говорили.
Да, большинство проектов строится на продажу и для рекламы ателье которые исполняют подобные заказы, но что плохого в том, что люди зарабатывают деньги на изделиях сделанных своими руками.
Если руки на месте, то ими вполне можно зарабатывать на жизнь в любой стране.

А про то, что у нас скоро все разучатся работать руками (все готовенькое) как в зажравшейся америке написал не я.
Я лишь привел примеры как таланливые (зажравшиеся узкоспециализированные медведи бешенные от жира) люди зарабатывают деньги своими руками в штатах, и подобных людей там не мало.
И кстати, никто не вопит после постройки очередного хот-рода о своей легендарности, просто люди умеют работать ручками.

В детстве я скрещивал мотор Д-6 с рамой от Школьника и колесами от Бабочки, но мне почему-то не приходила идея записывать себя в ЛЕГЕНДЫ.

rrteam
Darkdroid:

Вам случайно не доводилось слышать название Панголина?

Ну в общем-то по задумке и Лаура была не хуже…
А один из авторов тута на вертолётах летает- сами и поспрашивайте про ручки… гы…😃
Круг замкнулся…

Enigm

Ндя , а так хорошо начиналось, нет надо было прийти и все опошлить.
Уважаемый Дарканоид, ваши примеры с передачами(вы все еще смотрите зомбоящик ? тогда мы идем к вам. ПНД 😃), тут совсем не к месту, и фотки авто тоже не в тему, такое очучение что вы до сих пор не вьехали в тему автора )))
А я кажется понял в чем проблема ))

Darkdroid:

В детстве я скрещивал мотор Д-6 с рамой от Школьника и колесами от Бабочки, но мне почему-то не приходила идея записывать себя в ЛЕГЕНДЫ.

Вас это так волнует ?

А что то делать руками, действительно многие просто не хотят.
Вон запускаю самолет, многие из молодежи подходят спрашивают, я им и чертежи предлагал и начинку, бери только и делай, а нет дай им готовое ))
И про игры во дворах тоже вчсе печально, просто нет ни кого, да построили нам мини стадиончик в районе, так там даже футбол не гоняют, только мамы с калясками, да наркоманы вечерами сидят.
И люди злые стали, только и дай чтоб кому нагадить.
Я помню в детстве, двери не закрывались, и в любую квартиру можно было зайти в туалет или воды попить , и это в городе, а сейчас ? Все за железными дверями попрятались и многие даже незнают кто соседи по лестничной клетке.
Да может в то время много чего не было, но люди были более открытыми и добрыми, и как это не печально, это уходит в прошлое.
Так постепенно выродимся в РОТОЖОП.