Самые популярные вопросы

KATUAL

Ну у меня прям на поле моделисты и спрашивают:
1 Он на электричестве?
2 Как долго летает?
3 Про дальность полета не спрашивают 😅
4 Ну и цена конечно, хотя все вроде как с одного “клуба” и на сайте “Желтый Пайпер” с ценой стоит на главной

Незнаю, может я молод и неопытен, но мне льстит когда люди интересуются моделькой (естественно я не имею ввиду восторженных алкашей и прочих несознательных граждан).

PS Надо заказать футболок с надписью на спине “ПОРУЛИТЬ НЕ ДАМ!!!” 😁

Игорь_Котельников

Летаю над рекой, а рядом дорога.
На дороге останавливается БМВ и наблюдает некоторое время.
Прибегает мальчик (папа прислал).
Задаёт один из обычных вопросов (от имени папы) и несёт ответ отцу. Нет смысла повторять все вопросы, но так он раз десять бегал, а отец так и не поднял задницу.

Однажды пригласил трёх знакомых лётчиков и летал перед ними на Естартере. Показал и обратный полёт и бочку и петлю и т.д. Их это торкнуло. Когда до штопора дошло, то один из них на 6 витке заорал “Выводи” так, что все рыбаки подскочили. Я и так уже выводил. После этого, те двое, крикуна “запинали”. Типа знай, кто здесь пилот. (Двое из них КВСы с Боинга 767). Просто очень близко к сердцу приняли.

Однажды милая барышня прибежала и пива проставила. “Спасибо за шоу” - товорит. Почаще бы.

С теми, с кем разговаривать не стоит я коротко отвечаю “Мне подарили”. Очень удобный ответ.

pentajazz

насчет “мне подарили” - просто класс!!!
я обязательно возьму на вооружение, а то :“…какой мотор, на чем, сколько, весит, возишь, хранишь…”

Dendy
Щукарь,Jul 22 2005, 23:17

И самый дикий вопрос: А зачем он вам?

Самый бесящий вопрос :
“Сколько тебе лет? И зачем тебе это,ты что маленький в игрушки играть?”
НЕНАВИЖУ 😠

[snapback]166416[/snapback]

[/quote]

Люди задающие такой вопрос - конченные. Ненавижу. У них нет ни мечты, ни стремления, ни желания понять что-то новое в жизни… Не дай бог такого отца ребенку…

Щукарь
Щукарь:

Самый бесящий вопрос :
“Сколько тебе лет? И зачем тебе это,ты что маленький в игрушки играть?”
НЕНАВИЖУ 😠

Люди задающие такой вопрос - конченные. Ненавижу. У них нет ни мечты, ни стремления, ни желания понять что-то новое в жизни… Не дай бог такого отца ребенку…

[snapback]166660[/snapback]

[/quote]
Полностью согласен 😃

klen_s

Больше всего мне понравилось что сказал батя глядя на 3 кг купленой бальзы без предварительных вопросов - “Женить тебя нада!” .

ЮрийЗ

Были такие люди которые интересовались сколько может поднять, и можно ли перевозить наркотики через границу.

P_33

Вчера спрашивали- А че в него ище и тосол заливается?
(фюз плоский) кул повер зеленый

санчес

добавлю свои диалоги:

ух-ты! сам делал?
1)неа, тренер. купил
выражение лица такое 😃
2)сам
по чертежам?
ага.
молодец и т.д.
на чем летает?
керосин
иногда бывшие кордовики спрашивают:
на эфире?
да, керосин, эфир, касторка.

если говорить про эфир простым смертным-пол часа объяснений без толку.

как-то заводил моторчик во-дворе.подходит сосед:
в наше время у них прям поршни были и цылиндры.
дык вниз башкой
он подумал и ушел, похоже обиделся 😂

hinkar

Был сначала маленкий тренерок 1.2м в размахе… ну как всегда мотору обкатывал во дворе все меня там знают ну и какбы не ругают…После него я собрал пилотагу 1.6м… такую приличную, ну есс-но пошел обкатывать мотору…народ собрался и спрашивает :
А какая разница между тем и этим???
А если в мотор палец засунуть оторвет???
А я буду по двору летать??
А почему крыла нет??

пионЭр

может не в тему , но всё-таки …

рассказали мне одну историю: давно в нашем клубе занимался парнишка …тогда ему было лет 16 … стал он учится заводить моторчик МК-12…и вот завёл -моторчик весело затарахтел -парень доволен как слон , но вот захотелось сунуть ему пальчик в пропеллер (руководитель даже и слова сказать не успел) …и ему стало больно …очень больно 😕
на вопрос : почему ты это сделал ? он всех убил на повал таким вот ответом: его же не видно ?! 😅

cyklop

Однажды, готовя к старту кордовую скоростную мужик какой то подошёл.
Спрашивает:

  • Это самолёт?
  • Самолёт.
  • Боооже мой. Как же вы его так сломали то???
    Думаю что также спросил бы… Пол крыла, пол стабилизатора… Ужас 😃 Да ещё и пол винта. ( К счастью у нас винт 2х лопастной был)

Также однажды дедушка какой-то, глядя на крыло, обтянутое цветочным лавсаном металликом наверх, поинтересовался каким металлом покрыли крыло… 😋

ADF

А я каждый раз, как вижу крыло, обтянутое металлическим лавсаном (обычно у новичков), скромно замечаю, что из таких моделей получаются отличные дрова - в небе металлик очень отчетливо и издалека отлично НЕвиден 😒

Кстати, еще один частый вопрос:

тыча пальцем в экран передатчика - “а шо, там скорость показываеца???”

и затем, не дожидаясь моего отрицательного ответа - “круто!..” 😂

imported_лелик

Летал как-то я в деревне, мимо проезжали не совсем трезвые трактористы, остановились, посмотрели, поцокали языком, потом выдали фразу:- А можно такую х…ю( в смысле управление) на трактор поставить? Я говорю что при желании можно все, а они мечтательно так :- Сиди себе на краю поля, дергай рычажки и пей водку… прогрес… И поехали дальше, наверно водку пить . И асчо про вопросы, конечно не модельная тема,но… Помнится лет эдак восемь назад, торговал я удочками на “птичке”, полный набор телескопических палок( тобишь удочек) от 4 до 10 метров, естественно стояли они вертикально, расстянуты во всю длинну, подходит мужик с женой, просит уду метров 5, я вынимаю удочку из стойки, смотрите , махайте, проверяйте, и тут его жена, не отводя взгляда от 10-и метровки задаёт сногсшибательный вопрос:-Ребята, а как вы её на рынок возите, она-же не водин автобус не влезет?

KATUAL

Кстати, еще один частый вопрос:

тыча пальцем в экран передатчика - “а шо, там скорость показываеца???”

и затем, не дожидаясь моего отрицательного ответа - “круто!..”

Ну не такой же и глупый вопрос, это моделистам все ясно и понятно, а что подумает человек видя в руках управление с экранчиком, понятно что это должно быть что то важное (ну не часы же в самом деле), а что должно показываться на экранчике, очевидно какие то параметры как то скорость и высота полета, все логично 😃

Кстати, а почему этого до сих пор нет? 😋

BALAL
KATUAL:

Кстати, а почему этого до сих пор нет? 😋

Вы что, не моделист, чтоли, которому все ясно и понятно? 😋

KATUAL

Ну… моделист конечно, правда очень начинающий 😃

санчес

Кстати, а почему этого до сих пор нет?

в одной руке передатчик, а в другой гаишевский радар

BALAL

Ну, это если моделист - гаишник! 😉