Самые популярные вопросы

BALAL
KATUAL:

Кстати, а почему этого до сих пор нет? 😋

Вы что, не моделист, чтоли, которому все ясно и понятно? 😋

KATUAL

Ну… моделист конечно, правда очень начинающий 😃

санчес

Кстати, а почему этого до сих пор нет?

в одной руке передатчик, а в другой гаишевский радар

BALAL

Ну, это если моделист - гаишник! 😉

BALAL

Всё, на монстр рейсинг, за превышение скорости штрафовать… 😁

ADF
  • Пусть сначала догонят, на монстре-ментовозке 😛
slekh2

Ну а вот если подойдет дядя с полномочиями и спросит вот такой популярный вопрос:

  • А разрешение есть?
    И предложит:
  • А ну ка пройдемте.

Мне такого вопроса не задавали, но хотелось бы поинтересоваться, а как на это реагировать. Как я понимаю с зарегистрированным РУ моделистов в России нет, или есть? Полагаю что варианты ответов могут быть разными и в зависимости от места полетов - поле, город, парк и т.д. Например, давно хотелось побаловаться - полетать на РУ самолете над дорогой, управляя им из машины идущей на скорости 70-90 кмч. Кто пробовал? Но вот какой штраф платить за превышение скорости самолетом и не знаю… (естественно в целях дорожной безопасности такой полет будет проводится на небольшой дороге во время наименьшего количества проезжающих машин - рано утром)

RC-Racer
Zoommer:

Самое неприятное здесь - СОВЕТЧИКИ. Заколебали блин!!!  😈 с различными советами типа - бензинчику подлей, зажигание проверь.

Угу. Меня тоже такие бесят.

Гоняю я багги 8-го масштаба. Подходит товарищ и говорит:

  1. “Тебе бы ее в красный цвет покрасить надо было.” (С чего бы это? Чем ему синий не понравился?)

Или еще лучше. Другой трогая рукой колесо говорит:
2) “Шины то совсем слабо (!) накачаны.” (Ага. Точно. Совсем забыл я подкачать их перед покатушками. Тьфу…)

Нет, ну смешно чесс слово.
Ну не знаешь ты, чего строить то из себя?

Но я пока еще отвечаю людям на все вышеперечисленные ламерские вопросы, потому что понимаю, что если б сам увидел это впервые, возможно спросил бы тоже самое.

KATUAL

Или еще лучше. Другой трогая рукой колесо говорит:
2) “Шины то совсем слабо (!) накачаны.” (Ага. Точно. Совсем забыл я подкачать их перед покатушками. Тьфу…)

Я как то заходил в один модельный магазинчик, ну на улице жарко, дай думаю охлажусь, а за одно изучу все с пристрастием 😋 И оба-на, стоит монстрик, поюзаный, грязный 😃 (аж захотелось спуститься с небес на землю 😁 ), ну я его хвать за колесо 😈 , а оно п-р-р… мягкое очень сильно оказалось, ну я уже воздуха набрал, мол непорядок, где насос… и за другое колесо хвать, тоже спущенно 😃 Но тут мозги остыли и я понял, это же не мячик 😂

drDen
slekh2:

Ну а вот если подойдет дядя с полномочиями и спросит вот такой популярный вопрос:

  • А разрешение есть?
    И предложит:
  • А ну ка пройдемте.

Мне такого вопроса не задавали, но хотелось бы поинтересоваться, а как на это реагировать. Как я понимаю с зарегистрированным РУ моделистов в России нет, или есть?

Не так давно к нам подошёл мужичишко и давай а где почём сколько куда и т.д.т.п……….потом куда-то убрёл и привёл милиционера и давай ему…. вот мол наркотики возят через границу ……… и вообще у них разрешения нет и самолёт пассажирский сбить могут……….милиционер подошёл ко мне и говорит предъявите документы……….предъявляю паспорт и разрешения госкомсвязьнадзора…….милиционер прочитал подумал и говорит показывая на мужика вам вот этот товарищ сильно мешает…….я ему да мешает……….милиционер достает рацию вызывает патрульную машину и увозят мужика с музыкой для выяснения личности………мораль сей басни такова если у вас есть документы с печатью причём чем больше тем лучше берите с собой на полёты если нет то заведите и вопросов у государства к вам не будит………

dmitryu
slekh2:

Как я понимаю с зарегистрированным РУ моделистов в России нет, или есть?

Так РУ, вроде, регистрировать не надо.
Здесь читай

Powerman

Когда гоняю на своей ралийке, народу собираеться достаточно много и самые популярные вопросы

  1. На чём ездит
  2. Сколько стоит
  3. Где купить ( в ответ начинаю сразу расказывать адрес хобицентра, но почему то никто незаписывает)
санчес

меня в последнее время начинают бесить вопросы:
а моторчик вниз смотрит это нормально?
или смотрят сбоку и спрашивают: апочему одна лопость больше другой?
как-то показал маме чертеж своей цессны в автокаде при виде сбоку( V-образность 5градусов) дык она мне пальцем показала: у тебя-ж одно крыло больше другого!

Серый_Волк

Ко мне тут в субботу, после посадки, народ подошёл и говорит :

  • Скока тут живём, ни разу такого не видели! (Летал на обычном тренере и не первый раз) А мы всё думали и что это шумит? Ток в проводах!? Не должен так! Газонокосилка? Ну не может она так быстро по полю перемещаться! А потом только в небо глаза подняли и всё поняли.
    😃
Tauren

-Сам сделал или купил?
-Почему без мотора? (на планере летаю)
-Дык, С МОТОРОМ ЛУЧШЕ БУДЕТ!!!
-Сколько стоит?
-Далеко улетает?
-Сколько может летать?

Это говорит почти каждый, кто подходит ко мне во время полетушек…
Иногда надоедают, но поставьте себя на их место…

Д_Заточник

Лето кончилось, тетки топлесс ушли. Зато пришел другой чел и спросил у меня, когда я режимы на самолетном моторчике выставлят: " А коробка передач у него есть?" Я даже ответить не смог 😦

Turbokisa

Из будней работников магазина:

-Здравствуйте, вам чем-нибудь помочь?
-Да нет я просто поинтересоваться хотел, этот утюг (показывает на утюг для обтяжки плёнки) тоже сам ползает?
-Радиоуправляемый ютюг? 😃
-Ну да…

😁 😁 😁

ADF

Причем, что самое интересное, зрители очень нелюбят, когда им не отвечаешь совсем. Но с другой стороны - их устраивает любой, даже самый тупой ответ - по второму разу практически никто не переспрашивает! 😃

Так вот, говорю одному скороговоркой адрес в интернете. Мол, иди туда - там все есть, и приготовился молчать. Зритель тут же ушел, но через минуту вернулся - с бумажкой и ручкой, чтобы записать адрес.

new225

Небоскреб, лифт, лифтер, пассажиры…
Один пассажир лифтеру: “скажите пожалуйста - в вашей работе самое сложное подъемы или спуски?”
Лифтер:“Вопросы сэр, исключительно идиотские вопросы”…