Ох и люди...

Tankus

Дорогие товарищи!
Не понимаю я некоторых людей, создают себе сайты модельные, там делают форумы… 😦
За месяца 2 встретил 15-20 сайтов, в основном - форумы.
Ссылки давать не буду, это реклама.
Кстати, здесь же, дают ссылки на другие форумы, и некоторые интересные вопросы “уходят” на другие форумы.
Это неправильно! надо делать один мощный ресурс!!! типа РС дизайн, он и так уже развит, надо его улучшать и модернизировать.
Вот плохо, что неудобная галерея ( как на меня, мне нравится такого типа как просмотр картинок в папке винды: одна большая, и под ней много маленьких - диафильм), на РС дизайн мало материала по планерам, и вообще мало моделистов с Киева, а так я вполне доволен этим сайтом. Вообще это огромный и полезный ресурс по моделизме!
Помню у меня в детстве была мания с моим двоюродным братом, мы в селе строили себе домики, с плёнки, палки в землю забивали, там костёр…
Потом надо было огород садить, и мы сказали:
«Нам не надо столько картошки, дайте нам маленький участок (10х10 метров) и мы там себе посадим… нам хватит» 😂
Так вот, это тоже самое! “Массовый эгоизм” (пол года назад эта фраза была сказана мэром Киева - Омельченком)
Ну хорошо, пусть сделают сайт, на нём фотки и просто “о себе” где поля, полезные материалы, технология изготовления, что, где и как…
Но общаться надо всем вместе, так удобней и проще искать нужный материал.
Я не понимаю, что не устраивает этих людей, им не нравится общаться на этом форуме, или хотят сами быть админами?
Парадокс какой-то или морразм!!!
Я им не указываю и не заставляю их что-то делать, я просто прошу их не разобщать нас, мы должны держатся все вместе, нас и так не много.
Вот собственно всё написал, что хотел, если что-то не дописал – допишу.
Если не прав – поправите.
Кого обидел – заранее извиняюсь.

😕

klen_s

Невыйдет!

Например у меня как у отдельного организма веские причины быть недовольным правилами rcdesign - почему ? потому что мои интересы не соответствуют интересам Виталия Пузырина например. Он тут хозяин, поэтому я выполняю правила, у нормальных людей принятат так вести себя. На моем сайте несколько иная концепция - просто на моделизм я смотрю с другой стороны, с той с которой на данном ресурсе он не отражен. Люди все разные.

Я на своем ресурсе принципиально не собираюсь иметь форум - здесь вы правы - данный ресурс отимален, он раскручен, люди знают друг другу, признают правила.

DUDS

надо делать один мощный ресурс!!! типа РС дизайн, он и так уже развит, надо его улучшать и модернизировать.

Ну рекламой RCDESIGN не Вы один занимаетесь! 😛

vovic

Эх Роман, люди - эт не просто.
Замечали, что даже на свадьбе, куда гости пришли по одной причине, разговоры тем не менее ведутся в неких группках - по интересам, или по симпатиям.

Загнать всех на одну площадку - это уже проходили. Ничего хорошего из этого не вышло. Каждый должен выбирать сам. Это не значит, что решение одного не влияет на интересы других. очень даже влияет. Но так устроена жизнь.
К примеру, мне будет жаль, если Виталий, по каким-либо причинам прикроет этот проект. Но - это его право. 😃

Val

Парадокс какой-то или морразм!!!

Моррррррразм - вот так…

я просто прошу их не разобщать нас,

Интересно, а если вас заставить анашу курить - будете…?

мы должны держатся все вместе,

За что … 😊

нас и так не много

Ошибаетесь, нас вообще нет… так - изгои общества…, но с деньгами … 😁

Tankus

Может и ничего не выйдет, но я попытался.
Попытка - не пытка.
А некоторые остаются при своём… 😵
Просто высказал своё мнение, стало легче чуть.

С ув.

Добавлено

Моррррррразм - вот так…
можно и так…

Интересно, а если вас заставить анашу курить - будете…?
я вас не заставляю а прошу

За что …
за… членов этого форума 😃

Ошибаетесь, нас вообще нет… так - изгои общества…, но с деньгами …
ну так я про нас и говорю а не про "изгои общества…, но с деньгами … "

С ув.

Val

Может и ничего не выйдет, но я попытался.

Благородно…

я вас не заставляю а прошу

😃

за… членов этого форума

ну так я про нас и говорю а не про "изгои общества…, но с деньгами … "

Понятно… вас еще не доставали вопросами… "а сколько … "… 😃

Лозунги были (давно…)… сделайте что-нибудь сами…
Вас поймут и за вами пойдут…

Вот не уважаю господина Lxxx…y (за хамство и … стоп…), однакож… как конструктора… опыт огромнейший…

А вы кто? 😲

Vitaly

А чего париться? Сколько людей, столько мнений. А надо делать один мощный, или 10 немощных - эт все демагогия.

Главное, чтобы каждый делал так, как считает нужным, и не говорил, что его точка зрения - единственно верная.

Wit
Val:

Интересно, а если вас заставить анашу курить - будете…?

зачем же заставлять? ты предложи просто, а вдруг он не откажется? 😲
тока не анашу предлагай а мацанку 😁

edwards
Tankus

Дорогие товарищи!
Не понимаю я некоторых людей, создают себе сайты модельные, там делают форумы… 😦
За месяца 2 встретил 15-20 сайтов, в основном - форумы…

Мы вот тоже грешным делом сайтЕц региональный сделали 😃 с форумом 😃 . Понимаете, основное содержание - это фотки клубного характера, объявления где и когда встречаемся, раскварцевка, новый товар в месных отдельчиках итд итп. Оно Вас правда заинтересует буде вываленным сюда, на ар си дизаин?

Vitaly

Да, кстати, очень показательный пример - клубный сайт. Нафига его в большой портал толкать?

Val

Во, брейк сказали и …

Ну кто тут родину строить собрался…? (подсказки не принимаются - только … ну сами знаете… что…)

P.S. Клубный сайт… было сказано два месяца… примерно так доктор и сказал… типа того… прожил… около двух…

tlvct
Val:

Интересно, а если вас заставить анашу курить - будете…?

да легко, прям щас? А есть 😲

Val
tlvct:

да легко, прям щас? А есть 😲

Ну… типа… наркоманам никто и не предлагал… 😊

hobbit

а по мне так чем больше наделают, тем лучше!!!
этож тоже не фиг собачий. тоже надо потрудиться, попробовать, узнать.
да и свойственно человеку иметь свое, собственное, им же самим сотворенное. он собой гордиться будет. он будет знать, что может.
я тоже хочу сайт сделать, почему бы и не модельную тематику? для примера, для разгона- самое оно.

а вообще ратовали бы за установку бесплатных туалетов на улицах, а то ходють тут, пачкають.

FediCh

Вот и я думаю, что в этом токого! 😃

(86кб)

hobbit
FediCh:

Вот и я думаю, что в этом токого!  😃

ну так то уж совсем нельзя. это очень жестоко так пугать родителей.

ADF

Отвечая на базовый пост, скажу за себя.

Без уточнения, что у меня за форум, скажу совершенно точно - он создан по той простой причине, что у многих моделистов нашего города есть интернет лишь в пределах городской оптики, и заходить на РЦ дизайн у них нет никакой возможности, кроме как раз в сто лет через модем.
И уж тем более глупо бы вяглядели объявления об очередных полетушках в нашем глухом месте, вывешаные на общероссийский ресурс.

Vitaly

И это правильно. Я не исключаю, что со временем добавятся разделы по каким-то крупным клубам или регионам, но до каждого города и села дойти невозможно, просто потому что миллион подразделов на форуме будет скорее мешать, нежели помогать.

И вообще, когда у клуба есть сайт-визитка и небольшой форум - это нормально. Если конечно нет позывов делать такой маленький форум мегапроектом 😃

FediCh

Форум без сайта, как правило несуществует.

Нужно смотреть на текущую мотивацию.
Ведь ясно же, что большинство сайтов-форумов в нете на данную тематику (частные люди) это крик души и частенько знания когого-нибуь языка програмирования для веб.

Кто-то, через некоторое время, теряет интерес и бросает эту игрушку в чулан или задумывается о том что ведь можно чтоб мой плод еще и денюжку приносил, но когда узнает что нужно делать бросает эту затею.
Как правой рукой… - проходит! т.е. наступает тот момент что вроде всё - сделал!!! а поситителей 2-а человека 😃 , и сколько так может продолжаться?

Возможны разные варианты, например как Проект. Но тут уж нужно подойти со всей серъезностью и непромохнуться 😛 . Хотя какой-никакой успех практически горонтирован, если до победного идти 😃 , т.е. не только вкладываться, но и придумывать что-нибудь этакое.

Так что пусткай ваяют.
Много хороших раскрученных ресурсов - моделистов больше ! ! !
От них народ и сюда подтянится - ПРИРОДА 😆
Все сбудится и устоится рано или поздно. 😃

Gugo36

В общем так, уважаемые коллеги я буду очень резок. Я сам из Минска, где фактически поднимает голову тоталитаризм. И попытка согнать всех под один мощный ресурс, мне очень напоминает молодежную политику в Беларуси. Пусть форумов будет много, популярные будут держаться, непопулярные умрут сами. У человека должно быть право выбора.

FediCh

Большинство постов о томже!
и есть в более резкой форме)))

Vitaly
Gugo36:

В общем так, уважаемые коллеги я буду очень резок. Я сам из Минска, где фактически поднимает голову тоталитаризм. И попытка согнать всех под один мощный ресурс, мне очень напоминает молодежную  политику в Беларуси. Пусть форумов будет много, популярные будут держаться, непопулярные умрут сами.  У человека должно быть право выбора.

Нет такой задачи, всех согнать. Просто концентрация активности приводит на определенном этапе к ускорению общего развития. Это элементарная логика. У буржуев, при всем богасттве выбора, есть только 2 реально крупных форума: RC Groups и RC Univerce. Заметьте, я не говорю, что другие сайты не интересны, а только констатирую, что действительно крупных ресурсов мало.

Просто, я считаю, что вопросы развия проектов - это не есть головная боль посетителей. Поэтому призывы к народным массам дружной толпой поддержать благое дело выглядят для меня несколько утопично 😃

Насчет права выбора - пардон, вы о чем 😃 ? Если вы деятельный человек, которы может создать собственный ресурс или пользоваться готовым - дык у вас этого права никто не отнимает. А если человек приходит на все готовое, а потом жалуется, что другие добрые дяди ему еще одной альтернативы не подарили - дык это его личные сложности.

Марат
Vitaly:

Заметьте, я не говорю, что другие сайты не интересны, а только констатирую, что действительно крупных ресурсов мало.

Да нет, есть много крупных ресурсов - просто они на национальном языке, без английской версии - а это уже баръер для иностранцев и немедленная потеря интереса при случайном попадании на такой ресурс.

С уважением