Мясо для стейков.

Prophet

Иногда балуем себя стейками. Мясо покупаем как правило в азбуке, или в реале, в вакумных упаковках. Но там как правило Австралийская говядина. может кто знает где продают Американскую, Японскую, или Аргентинскую говядину?

Маэстро
Prophet:

Но там как правило Австралийская говядина.

Я думаю, что это просто мясо кенгуру.

Prophet

а мне кажется мраморную телятину от кенгуру отличить несложно )

Маэстро
Prophet:

а мне кажется мраморную телятину от кенгуру отличить несложно )

Да сейчас карасей продают под видом семги, да еще наполовину наполненную водой(в лучшем случае), а Вы - мраморная телятина.😁

Prophet

если вы думаете что я карпа от лосося не отличу вы ошибаетесь… я задал конкретный вопрос, и если вы думаете что я покупаю телятину из австралии тока по ценнику- вы ошибаетесь . я люблю мясо. и по внешнему виду отличу породу и, с высокой долей вероятности страну, коровы, не хуже шеф повара средней забегаловки. а рыба, это отдельная тема. если рыба будет приготовлена одинм рецептом, я гарантирую, что отличу по крайней мере уж карпа от лосося… (если мне не изменяет память, караси , которых я терпеть не могу- семейство карповых, а семга, это уже лосось).

Маэстро
Prophet:

если вы думаете что я карпа от лосося не отличу вы ошибаетесь… я задал конкретный вопрос, и если вы думаете что я покупаю телятину из австралии тока по ценнику- вы ошибаетесь . я люблю мясо. и по внешнему виду отличу породу и, с высокой долей вероятности страну, коровы, не хуже шеф повара средней забегаловки.

Вы не обижайтесь, нисколько не хотел Вас задеть.😃
Что же касаемо отличить одно от другого… В наш век обманных технологий, порой лаборатории ошибаются, а Вы - “по внешнему виду”… Тем более “повара СРЕДНЕЙ” забегаловки.😁

beatl
Prophet:

Но там как правило Австралийская говядина.

Почему же “НО”. Для стейков она считается лучшей.

Петруччо

Александр, привет!
Есть мясо всякое-разное у Австралийского торгового Дома тыц (нихт рекламмен!), если брать у них на прямую, то от 5000р. доставка бесплатная. Мясо могут нарезать как пожелаешь. Есть всякое разное, прайс можно с сайта скачать + по телефону проконсультируют что лучше брать, а что не очень. По поводу аргентинской говядины - Аргентина вроде как квоты на экспорт срезала. Японской Коби можно взять и из Автсралии, она ничем не отличается.

Prophet
beatl:

Почему же “НО”. Для стейков она считается лучшей.

иногда хочется разнообразия )

Маэстро:

Тем более “повара СРЕДНЕЙ” забегаловки.

имелось виду не заведение в котором Шеф-повар со звездой Мишлена, а рядовой ресторан

Петруччо:

Есть мясо всякое-разное у Австралийского торгового Дома тыц

то что надо ) спасибо )

Wherewolf

давеча попалось липецкое мраморное мясо… вроде ничего так…
но я спец…

Петруччо
Wherewolf:

липецкое мраморное мясо

места продажи в студию!

Alfa3

Привет любителя стейков.

Мясо под стекйки продается маринованое? И на чем его дома жарить, шоб результат как в Гудмане получилсо?

Wherewolf

не маринованное…
но ягнятина бывает и в маринаде… на сайт сходи австралийского дома… там всё расписано

я жарю, каюсь, на сковороде рифлёной…
купил в Реале… алюминиевая толстая отефлоненная…квадратная, крупное ребро
стоила в районе 600 рублей
ручка деревянная, быстро открутилась… (винт разбил резьбу) но сама сковорода офигенно понравилась…

вот в дом перееду - куплю жаровню с чугунной решёткой…

ПыСы… в яндексе набрал в поиске “липецкая мраморная говядина”… фото почему-то преимущественно собак 😃))
почитал - они коров завезли из австралии… молодцы…
на вкус, кстати, почти похоже… но трава/зерно родное… поэтому и отличия есть…

ПыПыСы… в предыдущем хотел написать, что я НЕ спец… 2 буквы куда-то слиняли…

Alfa3:

И на чем его дома жарить, шоб результат как в Гудмане получилсо?

goodman.ru/menu/masterklas/

хороший повод для экспериментов…

beatl

Плохо на работе такие темы читать 😁

paratozor
beatl:

Плохо на работе такие темы читать

да уж! изверги! 😃

Wherewolf
paratozor:

да уж! изверги!

ага…
вот, только что приготовил… бокал с пивом в кадр не попал…сорри… 😃.

ПыСы… да, наверное неправильно… зато вкусно!!! 😉

Alfa3

По ходу он у тебя велл-дон получился, с огурцами - жесть, а с пивом - вааще жесть!

Wherewolf

я-я… зер гут… 😃

у меня пока ещё не очень получается… надо попробовать 2-х дюймовый кусок… 😃

про жесть - ну я-же не добавил кетчупа 😃)))) так что пока всё в рамках…
(огурцы тут для колориту…)

ПыПыСы… а ежели я на первой фотке зум отодвину - вааще полный гламур будет 😃))

beatl

Кетчуп… фи… ну как же можно стейк с кетчупом? Даже слово это рядом со стейком писАть ужасно. Кетчуп служит для приданию съедобного вкуса несъедобному блюду. А тут такое… МЯСО. Тут потребен нежный сливочный соус… Мдяяяяя, красиво!!!

Wherewolf

ага… я даже рис не могу с кетчупом… только с соевым чуток…
а тут… нах не нужен никакой соус… соль, чуток перца (смешивал заранее)… и МЯСО!!!
Тут ДАЖЕ САКЭ не уместно… 😉

ПыПыСы… по прожарке- на самом деле ещё и дети едят его… я пока просто не рискую…

Prophet
Wherewolf:

соль,

хочу внести маленькую поправочку, точнее даже совет, все что угодно перед жаркой кроме соли. соль только когда мясо уже готово, считается, что соль делает мясо жестче.

П.С. мясо откуда не секрет? )

Петруччо
Prophet:

все что угодно перед жаркой кроме соли

Вообще я смотрел видео уроки как жарят стейки, весь цимес в том чтобы по-бырому мясо обжарить снаружи, чтобы оно закрылось, а внутри сочным осталось, ну или rare кому как нравиццо. на крайняк кромку стейка окунают в специи (перец+травы). Если дома делать, то я сковородку по-максимуму раскалю, чутка смазав ее оливковым маслом (шкивиродка у меня кстати грилль 😃 ) А вот потом мясо можно посолить, но лучше всего с соусом для стейка (Heinz или Tobasco).

pentajazz

оливковое масло с мелкими горошками перца, намазать на стейки… жарить…
нарезать полосками, и ТОГДА только крупную (как дробь) соль просто кинуть на тарелку с мясом.