iPhone 4S

Rula

Ну вам виднее, я поделки не покупаю

DVE

Согласно Википедии, разрешение экрана Retina 326dpi, у фотопечати кстати - 300dpi. Вероятно острота зрения бывает разная, лично я пикселов не вижу.
Впрочем спорить тут бесмысленно 😃

The_AGENT
DVE:

Вероятно острота зрения бывает разная

да нормальная у вас острота, просто кое у кого эго выше 326 dpi)

DVE

Я читал что есть люди, способные невооруженным глазом видеть спутники Юпитера, так что почему бы и нет 😃

Rula

Если честно я не понимаю как остальные их не видят, в тех местах на которые я указал они видны очень хорошо, в остальных реально видны когда присмотришься. Может быть это и не пиксели, а группы пикселей объединенные в одну точку, но тогда какой смысл делать это?! Типа сделаем экран ретина, а после покажем на нем угловатые объекты?

boroda_de
DVE:

у фотопечати кстати - 300dpi

Вообще-то 600 dpi, но печать на бумаге и экран однако вещи разные.
Вопрос к пользовавшимся 4S: насколько удобно работает новое голосовое управление. Если можно, с видео пожалуйста

Rula

Думаю должно неплохо работать, в андроиде хорошо распознаёт речь (например этот пост я писал голосовым набором за рулём), не думаю что яблоко отстанет

Alfa3

Я про голосовое не понял. Это фича 4S или иос 5? На 4-ке будет работать?

Rula
Alfa3:

На 4-ке будет работать?

Это же программная фича, естественно будет работать (разве что тормозить может)

The_AGENT

99% слухов что фича только для 4S - вроде как микрофон также переработали

boroda_de
The_AGENT:

фича только для 4S

Вот и я о том. Речь о свободной коммуникации с девайсом без подбора “дежурных фраз”. Набрать номер телефона из адресной книжки и моторола уже 12 лет назад могла.

Rula
boroda_de:

Речь о свободной коммуникации с девайсом без подбора “дежурных фраз”.

Ну так эта коммуникация и основывается на софте. Какой микрофон?! Есть словарь, есть “правильные” фразы (не одна точь в точь, а разные по составу, но одинаковые по смыслу - и вперёд. Я же говорю - качаешь словарь (наверно больше подойдёт определение "фонетический набор) и пишешь текст голосом. А голосовые команды - то же самое с добавлением определённого алгоритма. Другое дело, если этот софт специально зашьют в тело, а не в ось, чтобы пошли продажи 4S, но что-то не верится.
P.S. А моторолла в те времена (и не только она, естественно) могла только записать имя и потом узнать его, если максимально точно повторишь

Prophet
QwErT1999:

Мои опасения подтвердились. Ухожу в Андроид, Apple всех кинули.

скатертью дорожка )

DVE
boroda_de:

Вопрос к пользовавшимся 4S: насколько удобно работает новое голосовое управление. Если можно, с видео пожалуйста

Ну учитывая надпись на apple.com “Available October 14” Ваш вопрос несколько преждевременный 😃

Like_no_other

Тут он тебя поймет в любом случае, только пока в трех языках будет доступна: Английский, Немецкий, Французский.
Siri способен понимать настоящий язык, позволяя пользователям задавать одни и теже вопросы разными фразами без необходимости использования специфического синтаксиса.

Примеры команд Siri представлены ниже по следующим категориям:
Адресная Книга: Запрос контактов, Поиск контактов, Отношения
Address Book: Querying Contacts, Finding Contacts, Relationships
Календари: Добавление событий, Изменение событий, Запрос информации о событиях
Calendars: Adding Events, Changing Events, Asking About Events
Напоминания: Настройка напоминаний, Запрос времени, Использование таймера
Alarms: Setting Alarms, Checking the Clock, Using a Timer
Email: Посылка сообщений, проверка сообщений, Ответ на сообщения
Email: Sending Messages, Checking Messages, Responding to Messages
Карты: направления, локальные дела
Maps: Directions, Local Businesses
Сообщения: Посылка сообщений, Чтение сообщений, Ответ на сообщения
Messages: Sending Texts, Reading Texts, Replying to Texts
Музыка: Управление музыкой
Music: Playback
Заметки: Создание и поиск заметок
Notes: Creating and Finding Notes
Телефон: Совершение звонков
Phone: Phone Calls
Напоминания: запрос напоминаний
Reminders: Requesting Reminders
Акции: Проверка курса акций
Stocks: Checking Stocks

Например, на некоторых демонстрациях Siri было отмечено распознавание по семейным отношениям (мама, папа и т.д.), а не по имени. Проинформировать Siri об этих отношениях очень просто, нужно всего лишь сказать ей кто эти люди и Siri запомнит эти ассоциации и будет использовать в будущем. Примеры голосовых команд:
Моя мама – Сьюзан Парк (My mom is Susan Park)
Майкл Парк – мой брат. (Michael Park is my brother)
Позвони моему брату на работу. (Call my brother at work)

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZR…

DVE
Like_no_other:

Siri способен понимать настоящий язык, позволяя пользователям задавать одни и теже вопросы разными фразами без необходимости использования специфического синтаксиса.

По-моему это все равно маразм. Ну может для инвалидов людей с ограниченными возможностями пригодится.

Помнится, в своей Нокии раз в жизни проверил голосовой набор, убедился что работает, и больше к нему не возвращался.

Вот когда смартфон позволит SMS-ку или письмо набрать голосом и распознает все правильно - тогда будет интересно.

Alfa3
The_AGENT:

99% слухов что фича только для 4S - вроде как микрофон также переработали

Думаю, основная фишка - в производительности тоже.

Like_no_other

Голосовые команды, а именно Siri будет доступна только для iPhone 4S ! В других моделях(3GS, 4) не будет работать эта функция.

DVE:

Вот когда смартфон позволит SMS-ку или письмо набрать голосом и распознает все правильно - тогда будет интересно.

И это он умеет

И отправлять сообщения, принимать, почитать тоже… также и почту.

boroda_de
DVE:

Ну может для инвалидов людей с ограниченными возможностями пригодится

А вот и нет. Моя супруга часто жалуется, что искуственными ногтями на капацитативном дисплее хрен что напишешь, да и моими толстыми пальцами на 3,5" экране не всегда с первого раза букву попадаю. С английским, немецким и французским в семье проблем нет, главное, чтоб работало.
А когда поставят батарейку, чтоб на неделю хватало, тогда можно действительно брать.

The_AGENT
boroda_de:

А когда поставят батарейку, чтоб на неделю хватало, тогда можно действительно брать.

это вам ксениум надо. Нет ни одного телефона с такими мультимедийными возможностями, который при этом работал бы неделю/ При активном использовании естественно. Если проверять почту раз в день и делать 3-4 звонка по несколько минут то и моя четверка может дня 4 продержаться.

boroda_de
The_AGENT:

Нет ни одного телефона

Пока нет. Я согласен на меньший проц, батарейка важнее. Или таки сделают батарейку потолще.
Вам крупно повезло, на работе четвёрка висит постоянно на зарядке. два дня без зарядки-предел мечтаний.

pentajazz

пока апологеты того или иного направления разбивания яичной скорлупы, возгоняют пену у рта, позволю себе выразить исключительное мнение по поводу всего этого:
“мне просто побарабану”
причем барабан здесь лишь как местоимение “трехбуквенного”…
а яйца разбиваю сбоку, как правило об сковороду.

вот такая моя жизненная позиция.

The_AGENT

Игорь, а спасибо-то за upgrade kit поставили, значит вам не все равно)))