Стартовые цены в новострое.Что это?

psn151
Wherewolf:

выше спрос - можно поднять цену.

Согласен,эт уже по-русски.Лучше меньше,да дороже.Территорий с репейным бурьяном у нас маловато.

Diamond-archer:

лучше берите советскую вторичку, ее хоть по каким то нормам строили, а не как сейчас.

Понимаю,но по современным нормам,советская вторичка теряет ликвидность.+качество проживания.Ну,если только ЦК-дома на Ленинском,и то,неудобные они какие то, в плане планировки.И цены на них остались дикие. за исключением престижности и удобства расположения.

funtik26:

Про трехгорку забудьте- район таджиков

Надо же!Я то наивный ,предпологал.что чем западнее,тем дальше от азии и горцев…

Diamond-archer:

советскую вторичку,

Нет,знаете ли,сегодня жильё имеет баснословную стоимость.И решаясь на такие траты,хочется всё же оправдать ожидания, максимальным качеством проживания.А это - хоть какая то клубность ЖК,закрытая территория,(исключающая перспективу проходного двора и созерцания под окнами цыган,таджей и прочих бродяг),нормальные ,адекватные жильцы-соседи,и остальное спокойствие.Сегодня многие отдали бы последнее, за такие блага.

dron18

я из трегорки-это полная жопа,долгострой,инфраструктуры нет,электричество времянка,постоянное изменения генпланов застройки,сейчас скорее всего начнут уплотнительную застройку,парковаться возле дома уже негде(заселен на 10-15%)
комуналка бешенная-при этом нифига не делают

psn151

А может это временно?пока ЖК не закончен?В сколково над было …

dron18:

я из трегорки-это полная жопа,долгострой,инфраструктуры нет,электричество времянка,

Андрей,а дом случайно не крайне эконом-класса?Как и весь прилегающий ЖК?

kraftwerk
psn151:

, в январе оформление в собственность.

Это фантастика. Собственность у вас будет года через 3 (если построят, конечно). А вообще покупать новострой ныне по мутному договору долевого участия - надо быть или очень наивным, или рисковым. Все строители кредиты под залог объекта в банках. И то, что вам квартира принадлежит - это некая условность. С большой долей вероятности она принадлежит банку, если вообще не продана двум-трем таким как вы.

psn151:

Сегодня многие отдали бы последнее, за такие блага.

Не отдали бы. Потому что клубность и закрытость - это отражение больного общества. По хорошему, все закрытые территории должны быть открытыми. Никакого права отгораживать свои дворы и владения от сквозного прохода у так называемой элиты(а попросту говоря - ворюг) нет.

Чистота и порядок должны обеспечиваться над всей территории, а не только у “избранных”.

dron18
psn151:

А может это временно?пока ЖК не закончен?В сколково над было …

Андрей,а дом случайно не крайне эконом-класса?Как и весь прилегающий ЖК?

нет общий микрарайон-Новая трехгорка

psn151

Ну подождите чуток,с 1 июля войдёте в состав новой Москвы,и жизнь наладится.

Colo
kraftwerk:

С большой долей вероятности она принадлежит банку, если вообще не продана двум-трем таким как вы.

ДУдс оплачивается после государственной регистрации, поэтом двойные продажи вряд ли возможны

kraftwerk:

Не отдали бы. Потому что клубность и закрытость - это отражение больного общества. По хорошему, все закрытые территории должны быть открытыми.

а Вы на свою дачу всех посрать пускаете?

Diamond-archer:

ЗЫ и лучше берите советскую вторичку, ее хоть по каким то нормам строили, а не как сейчас.

если не боитесь отхавать нарушенные при продаже права третьих лиц - то в добрый путь 😉

kim51
Colo:

а Вы на свою дачу всех посрать пускаете?

Интересно получается,Вы можете зайти в мой двор посрать,а я в Ваш немоги!Понастроили везде заборов,куркули,не пройти,не проехать.

psn151

А знаете как спокойно жить за забором?Попробуйте год другой.А затем снесите.А я посмотрю на вас…

kim51
psn151:

А знаете как спокойно жить за забором?Попробуйте год другой.А затем снесите.А я посмотрю на вас…

Это то я прекрасно понимаю,на даче летом очень комфортно себя чувствую за забором из профнастила.Но в городе -это совсем другое.Мне тоже не нравится то что народ от метро толпами валит через двор.Тогда надо все дворы обнести заборами. Еще незабвенный Высоцкий пел-“Зачем человеку заборы,заборы мешают людям…”

kraftwerk
Colo:

а Вы на свою дачу всех посрать пускаете?

Не путайте теплое с мягким. На дачу и квартиру я никого не пускаю. Но они мои. В отличие от двора.
Представляете, как будет мило, если вокруг каждого дома поставят забор и будут отвечать транзитным пассажирам ответом “не пущу вас , это мое”. Будете летать или дальше рассужлать про частную собственность ?

В Мск за редким исключением нет жилых домов, где придомовая терртитория входит в состав самого объекта недвижимости. Стандартная практика - метр от фундамента. То есть максимум, вы со своими “элитными” жильцами можете построить заборчик впритык к своему “элитному” дому. Ну еще можете в подъезд не впускать. А на землю у вас никакого права нет.

Огораживание - это путь в тупик. Все с легкостью ограбят, например, по пути от остановки. Если только вы свою остановку не сделаете, огороженную и охраняемую. Но это уже другие деньги. Другой выход - никуда не выходить. Но это тоже не вариант.

P.S. Громкий случай тут был - девушку из охраняемого поселка убили. Пафосно-дачного. Много ей охраняемая территория помогла ?

Colo:

поэтом двойные продажи вряд ли возможны

Двойные продажи может и невозможны. Но обременение - очень даже. Вы поймите простую вещь - застройщик никогда не строит на свои. А банк никогда не кредитует просто так.

Colo
kraftwerk:

В отличие от двора.
Представляете, как будет мило, если вокруг каждого дома поставят забор и будут отвечать транзитным пассажирам ответом “не пущу вас , это мое”

если имеют на это право- то почему бы и нет? уважение к частной собственности - одна из основ нормального общества

kraftwerk:

Стандартная практика - метр от фундамента. То есть максимум, вы со своими “элитными” жильцами можете построить заборчик впритык к своему “элитному” дому.

у моей элитной пятиэтажки граница (т.н. красная линия) - проходит в 60 м от дома с одной стороны - забора нет, но попытка организовать гаражи у местной администрации не удалась 😃 так-что все зависит от конкретного случая, и если люди на своей земле хотят что-то делать - имеют право

kraftwerk:

Двойные продажи может и невозможны. Но обременение - очень даже. Вы поймите простую вещь - застройщик никогда не строит на свои. А банк никогда не кредитует просто так.

вы плохо владеете вопросом

kraftwerk:

Громкий случай тут был - девушку из охраняемого поселка убили.

еще есть детская смертность и другие проблемы

kraftwerk:

Будете летать или дальше рассужлать про частную собственность ?

Я сам разберусь что мне делать

kraftwerk
Colo:

если имеют на это право- то почему бы и нет? уважение к частной собственности

Если имеют - то не вопрос. Вот только в Мск такого права ни у кого (очень за редким исключением) - нет.

Colo:

у моей элитной пятиэтажки граница (т.н. красная линия)

Эта красная линия не означает наличие прав на эту землю у жителей вашей 5 этажки. Мало того, в 5-этажках есть неприватизированные квартиры. И их собственник - государство со всеми вытекающими.

Colo:

вы плохо владеете вопросом

Я видел лишения права собственности по суду на основании иска банка.

psn151
kraftwerk:

Я видел лишения права собственности по суду на основании иска банка.

Должники по выплатам?

Colo
kraftwerk:

Эта красная линия не означает наличие прав на эту землю у жителей вашей 5 этажки. Мало того, в 5-этажках есть неприватизированные квартиры. И их собственник - государство со всеми вытекающими.

у остальных прав на эту землю вообще никаких
зы
у меня дом - кооперативный - есть еще и такая форма собственности 😉

kraftwerk:

Я видел лишения права собственности по суду на основании иска банка.

чуть поконкретнее плз (дьявол-то в деталях)

kraftwerk
Colo:

чуть поконкретнее плз (дьявол-то в деталях)

Люди купили квартиры, получили право собственности. А потом выяснилось, что банк-кредитор что-то не поделил с застройщиком. И банк по суду признал регистрацию незаконной.
www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=145654

Colo:

у остальных прав на эту землю вообще никаких

У физических лиц - никаких. Но собственник есть - город (не муниципалитет/префектура ! ). Поэтому то все жители города имеют право ходить по якобы вашей территории. И все ваши шлагбаумы - незаконны.

Colo:
  • есть еще и такая форма собственности

Боюсь, что уже нет. Свидетельство на право собственности у приватизированной квартиры одинаково для кооперативного и обыкновенного дома.

psn151:

Должники по выплатам?

Нет. Добропорядочные приобретатели. Но не у тех купили.

psn151
kraftwerk:

Но не у тех купили.

В том то и интрига,узнать,кто те, а кто не те.Так сказать,задачка со всеми неизвестными.,Не зажигалку же покупаем…😵

Бывает что район застройки приглянулся,и работа в двух шагах,и прочая доступность городских благ.
И вдруг выясняется что все застройщики этого комплекса или ЖК,полубанкроты или ненадёжные.
И вот стоишь,топаешь ногами как капризный ребёнок-здесь моя песочница!никуда больше не хочу!
Где разумный выбор-переждать когда достроят и примут ГК,или рискнуть и купить "номер площадки на таком то этаже проэкта"на стадии забора?Зато всего за “три тыщи”? Надеешься что в зелёной зоне Москвы долгостроев уже нет,все объекты заканчивают и двигаются дальше.Особенно после недавнего принятия окончательного решения о новой Москве.

Colo
kraftwerk:

Люди купили квартиры, получили право собственности. А потом выяснилось, что банк-кредитор что-то не поделил с застройщиком. И банк по суду признал регистрацию незаконной.
www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=145654

Вы хоть внимательно читайте то что приводите в качестве аргумента,тем более статьи построенные больше на эмоциях, чем на фактах - еще ничего не отобрали, да и не факт, что отберут,и ни слова об условиях,на которых покупались квартиры- при чем тут вообще 214-фз?

kraftwerk:

Сообщение от Colo

  • есть еще и такая форма собственности
    Боюсь, что уже нет. Свидетельство на право собственности у приватизированной квартиры одинаково для кооперативного и обыкновенного дома.

Вы не владеете вопросом - ЖСК живут и здравствуют - изучайте текущее состояние дел

psn151:

В том то и интрига,узнать,кто те, а кто не те.Так сказать,задачка со всеми неизвестными.,Не зажигалку же покупаем…

Бывает что район застройки приглянулся,и работа в двух шагах,и прочая доступность городских благ.
И вдруг выясняется что все застройщики этого комплекса или ЖК,полубанкроты или ненадёжные.
И вот стоишь,топаешь ногами как капризный ребёнок-здесь моя песочница!никуда больше не хочу!
Где разумный выбор-переждать когда достроят и примут ГК,или рискнуть и купить "номер площадки на таком то этаже проэкта"на стадии забора?Зато всего за “три тыщи”? Надеешься что в зелёной зоне Москвы долгостроев уже нет,все объекты заканчивают и двигаются дальше.Особенно после недавнего принятия окончательного решения о новой Москве.

покупка на этапе строительства - всегда определенный риск
Внимательно изучайте информацию по застройщику, объекту, условия договора купли-продажи и т.д.
в крайнем случае есть страхование рисков - правда это увеличивает конечную стоимость жилья
Можно нанять юриста для сопровождения сделки - тоже расходы, но опытный юрист поможет исключить часть негативных последствий или предостережет от сомнительной сделки

kraftwerk
Colo:

,тем более статьи построенные больше на эмоциях

Это иллюстрация. Известного мне случая в интернетах нет. А что касается 214 ФЗ - то в Мск в большинстве своем по нему строилось последние лет 5. Беглый поиск по интернету показывает, что квартиры по адресу Борисовские пруды, дом5 продавались по 214 ФЗ. Вот тут поподробнее
ruscourier.ru/archive/3439

А вообще, вы довольно наивны относительно 214ФЗ. На самом деле он ничего не гарантирует, так как при банкротстве застройщика его поведение не определено. Обанкротить застройщика никакой проблемы не представляет(что чаще всего сам застроищик и делает). А как достраивать объект незавершенного строительства в таком случае - 214 ФЗ не говорит.

Colo:

изучайте текущее состояние дел

Чего его изучать то ? Юридического понятия ЖСК ныне нет - есть ТСЖ вместо него. А ТСЖ сейчас повсюду, с этой точки зрения кооперативный дом ничем не отличается от “обыкновенного”. Я уж молчу про то, что население в Мск стремительно меняется. И из тех, кто в ТСЖ вступал - большинство уже умерли.

Если копнуть поглубже - то при строительстве того же ЖСК у граждан многоквартирного никакого права не землю вокруг дома не было. Потому что этого права в СССР в принципе не было, если речь идет о городских территориях. И не надо тешить себя “кооперативностью”. В кооператив в СССР можно было вступить только при недостатке жилищных условий. Так что это совсем не рыночная сделка. Поэтому мне и непонятно, отчего вы решили что двор - ваш и вы можете устанавливать какие то правила по его посещению.

14 days later
psn151

Странное дело,сегодня ехал по ярославке,смотрю башню"триколор"уже застекляют.Вспомнилось,как в прошлом году интересовался ценой в этом ЖК.-самая дешёвая квартира-однушка 50 квадратов-от 10 млн.руб!-гордо заявил менеджер.
Дай ка думаю, позвоню сегодня…-8 млн.руб.но можем и поторговаться-с заискивающим тоном ответил тот же менеджер.Блин ,думаю,нихрена они ничего не продали.А цены на недвижимость сдуваются.За 8 млн.руб,в новой Москве,сегодня можно три квартиры купить!Да ещё и с отделкой!

kraftwerk:

Поэтому мне и непонятно, отчего вы решили что двор - ваш и вы можете устанавливать какие то правила по его посещению.

А что в этом плохого?
В ЖК "Марфино"тоже огородили территорию,въезд через шлагбаум.Так все жители рады-ни одного угона не было после.