Ставят машины у подъезда п-ры.

serj

У нас во дворе есть “узкие” места, где обычно влезает 2 машины.Ввсе из нашего дома ставят плотно, чтоб другим места хватало. Иногда приезжает кто-то в гости, или с другого двора , и ставит машину там где могут стоять две. Я в таких случаях,- ставлю на такой машине оба дворника на лобовом стекле под 90 градусов.
Сразу понимают, что что-то не так сделал, и паркуются аккуратнее.

Как правило, люди не злые, просто им не хватает информации…

horse427
ds5:

Да тоже так-себе вариант… Припереть вашу входную дверь роялем и бумагу с телефоном: “буду через пол-часа” - это же почти аналог.

Тут трудно аналогию провести. Дело 5-ти минут. У моего дома “работает”. В Теплом Стане у родителей тоже. Видать, от жильцов зависит, и приезжающих гостей. А их приглашают жильцы.
Ну бывает, как описывал выше, единичный случай пока…

Alexm12
serj:

Как правило, люди не злые, просто им не хватает информации…

как правило, люди не злые, им просто пох…

Doaleksander

Несколько раз пытался устно вежливо попросить так не делать. Обычно :" Че надо?" или “А, я никому не мешаю” и подобное.
Более того, даже после того как одному любителю парковаться возле мусорного контейнера грузовик помял машину, он не стал делать выводов, а обвинил водителя мусоровоза.

ZigZag_ZZ

У нашего дома все кто парковался у подъезда(парадной), не перегораживают проход НИКОГДА 24 года живу, там можно и вторую машину поставить БЫЛО!
Пара подмётных писем в администрацию земли и только у нашего дома(кооперативного-тобиш без согласия и прочего, даже ограду не покрасят) вхерачили по бордюру(поребрику) 110мм трубы теперь для того чтобы разгрузиться и уехать на парковку, машина стоит на аварийке,ессно объехать не выйдет, раньше по бордюрчику разъезжались, а все кто хотел проехать- курют бамбук.
Кому сделали гуд?
И самое главное народ продолжает ходить по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, по пешеходке стало ходить УЗКО!!!
Жильцы автовладельцы негодуют, а админы пох и нах-жалоба и всё!

Алексей_Vgg
ds5:

Ну тут вопрос-то не в количестве времени, а в том, что даже маленькую капельку своего говна надо тоже в туалете оставлять. Вопрос надо решать для себя (него) однозначно - этого не надо. А уж на 5 минут себе позволить “расслабиться” или “на ночь - всё равно все спят”… это уже вопрос торга и каждый может выбрать своё, резко отличающееся от вашего понимания “5ти минут”

Не нужно перегибать, господин Иванов!
Взять Ваше Домодедово. Если допустить вольницу таксеров у выходов, то хрен уедешь. А так, практически на ходу, технично и скоренько грузишь свой багаж во встречающую машину и поехали. Все довольны! Максимум удобств себе любимому, не создавая проблем другим.

ZigZag_ZZ
Алексей_Vgg:

Во дворе огромная стоянка

А у нас ЕЁ НЕТ!

Тогда точно КОЗЛЫ!

psn151
serj:

У нас во дворе есть “узкие” места, где обычно влезает 2 машины

Значит бежать надо с этих дворов,я бы когда припекло,сделал обмен неудобного по качеству жилья,на новострой,в котором с парковками всё в порядке.Пока не поздно,и жильё советского типа в столичном городе,не упало до цены новостроя в регионах.Локти потом кусать будем…

lentyai

А у меня 2 машины, одна моя стоит напротив подъезда, там можно еще 2 джипа впихнуть и проезд будет, и вторая Элька Мицубиси, служебная, но можно гонять как на личной, так вторую ставлю от подъезда в 100 метрах и не считаю по лужам зазорным дотопать до подъезда пешком! Мое правило не создавать проблем (помех) другим автолюбителям, дай бог и мне доставят, не люблю хамов и джидаев за рулем!

CrazyElk

Как воспитать недоумков?

А вы готовы? В реальности? Для начала лист бумаги под дворник с единственным словом - МЕШАЕТ. Дальнейшее по обстоятельствам. От индивидуума зависит. Для многих вменяемых и первого достаточно.

Угу… Привозишь шефа к дому, машину поставить некуда, а в багажнике два чемодана

IMHO чемоданы там али рояли дело десятое. Никто не обязан ждать “на пять минут отлучившегося”. Машина должна парковаться так чтобы к подъезду могла подъехать скорая, а из подъезда свободно могли вынести носилки. В любой момент времени дня али ночи. Объяснять почему так и столько надеюсь не надо.

Нужно для удобства выгрузки погрузки закатить машину чуть ли не в подъезд закатывай. Дело понятное. Но будь готов в любой момент оперативно освободить проход. Маме с коляской али скорой не суть важно. Не можешь освободить оперативно не занимай. Так что если чемоданы так тяжелы что пару десятков метров пронести по улице ну никак и надо непременно воткнуть машину в подьезд и токо там выгрузить ну тогда “за десять дён одному не справится тут помощник нужен”. Один лакей хозяйские чемоданы таскает другой за рулем сиди отгоняй если понадобится. Это если по человечески.

Незнаю у кого как а у моего подъезда по утру каждый день машины две три ждут “хозяев”. Что примечательно подъезд и проезд не загораживают - значить можно если захотеть.

Заносите Вы свои чемоданы в подъезд, … Быдло" ведь объявление писать не умеет, а прямо в лицо вежливо сказать сцыт, или просто не знает фраз

Интересно многие будут ждать “неозабоченного окружением оригинала” чтобы прямо в лицо вежливо и не ссыкливо высказать ему свое мнение. Буде даже мнение есть и мочевой пузырь в порядке. Ждать идиота перекрывшего выход из подъезда, чтобы “веждливо” ему что то сказать идиотизм не меньший - чем его идиотский выбор парковки. Будет “оригинал” при машине можно и “вежливо попросить” очистить траекторию движения, нет субъекта никто ждать его не станет. Решат по месту и на месте в силу теперамента и возможностей.

У МнУ меня темперамент пофигистичный, коляска проезжает и ладно, но приезжая из магазина с полной телегой продуктов тем не менее запарковать машину чтобы выполнялось см. IMHO в начале за падло не считаю. Того же от других жду.

psn151

Машина,любая спецмашина, должна парковаться так чтобы к подъезду могла подъехать скорая,или автобус катафалк-похоронная. А из подъезда свободно могли вынести носилки с больным или мертвецом.Хотя куда мертвецу торопиться? Но,в любой момент времени дня или ночи. Объяснять почему так и столько, надеюсь не надо.

Xander-A

Нормальный начальник сам водиле должен сказать чтоб тот как можно меньше неудобств машиной соседям доставлял… Работал в свое время водилой , дак мне начальник говорил чтоб я близко не подезжал к подезду и машину глушил , дабы не мешать соседям спать … И сам был не против с утра по двору до машины …Воздухом подышать … Дома двор очень большой , но стоянка на 5 машин !!! Стораемся прижиматся друг к другу и окуратненько на газоне стоим , у каждого свое местечко … Все друг друга знают , приезжаю домой , на моем месте стоит ВЕДРО из соседнего двора . Машин у меня 3 Так вот я подогнал свою вплотную к его бамперу , вышел и сфотографировал обе машины (на всякий…) А у него спереди дерево стояло , так вот этот мудень у меня 4 дня пешком передвигался 😃 Больше не приезжал к нам , щас всех так проучаем … Крайний случай был , заселилась баба вамп , и начала машину поперек ставить , хоть усрись … Был бы муж может и посодействовал , но увы у курвы его соответственно нет , после 2 месяцев порезали все колеса ей , всеми соседями … Больше машину не ставит во дворе 😉

Самый прикол был в том что когда я выходил сутра и содился в другую машину , она стоит рядышком … Этот мудень сидел и ждал чуда что я ее уберу , он не знал что она моя , сидев так каждое утро по пол часа уходил на остановку чесав репу… Забыл сказать что при этом моя машина немного мешала движению , но соседи были горды за мой поступок и терпели…Хочу добавить что нужно уважать себя и других и сторатся уважать внегласные правила стоянки во дворе…

a_selivankin
Xander-A:

у каждого свое местечко …

а вы его купили?

blade
кошка:

а прямо в лицо вежливо сказать сцыт

Не “сцыт”, а смысла нету: “понторезы” (хорошее слово!)- они ведь по самый край соплями собственной крутизны переполнены…
И понимают- только язык силы.
А зачем, когда вопрос можно решить быстро и безболезненно?
Тыкать ему в рожу шокером или чем нибудь железным- значит ему же и уподобиться 😦

Xander-A:

Хочу добавить что нужно уважать себя и других

Крутышки- они только первую часть этого правила соблюдают 😦

CrazyElk:

Никто не обязан ждать "на пять минут отлучившегося

+100500

Митричь

Какие жестокие люди. Особенно тут

Xander-A:

после 2 месяцев порезали все колеса ей , всеми соседями …

и

Xander-A:

Этот мудень сидел и ждал чуда что я ее уберу , он не знал что она моя , сидев так каждое утро по пол часа уходил на остановку чесав репу…

smalltim
RexA:

Уровень нервозности и критинизма в нашем городе уверенно приближается к границе зашкаленности…

Пора валить туда, где вам с шефом всякое отребье без лексусов жить не мешает.

Rover
a_selivankin:

а вы его купили?

А почему бы и нет? Например, у нас ТСЖ с момента строительства долевого. Конкретно моя доля в прилегающей территории обошлась мне при строительстве в 90 тыс.р. с учетом стройработ. Оформлено свидетельство о приватизации доли земли, в регпалате, есть соответствующая бумага. Когда еще не было шлагбаума, один из жильцов соседнего дома, полюбивший парковаться на новенькой аккуратной парковке, попытался орать на моего соседа: а ты купил эту землю? И был весьма удивлен ответом. Так что с вопросом собственности на землю будьте аккуратнее. По закону, уже давно любое ТСЖ может приватизировать прилегающую территорию (по границе землеотвода) в долевую собственность, было бы желание. А потом огораживать забором, ставить шлагбаум, гнать чужих, делить места на парковке…

blade
Rover:

По закону, уже давно любое

Ну, не везде это возможно…
Просто, существуют неписанные нормы поведения: у зверья- не охотиться у водопоя.
Как бы волк жрать не хотел- он на зайца у реки не набросится 😃
Так и у водил: не блокировать чужой автомобиль (даже- “на 5 минут”), не парковаться, если места у дома “поделены”, хотя бы условно, двадцатилетней парковкой именно этого человека- на этом месте 😃
Но уроды, которые права покупают (а тёлки- которым их дарят “папики” за горизонтальный труд)- этих правил не знают и знать не хотят.

Sергеy
Xander-A:

Машин у меня 3 Так вот я подогнал свою вплотную к его бамперу , вышел и сфотографировал обе машины (на всякий…) А у него спереди дерево стояло , так вот этот мудень у меня 4 дня пешком передвигался

Было похожее у моего друга.Тоже подперли, сразу вызвал гаишников и после составления протокола на эвакуаторе увезли подпершего.Формулировка была вроде типа мешает движению.

ds5
blade:

неписанные нормы поведения: у зверья- не охотиться у водопоя

Ну это - как раз фантастика: излюбленное место охоты кошачьих - засада именно у водопоя. У волка другая манера, вот у водопоя и не охотится. А неписанные нормы, как правило, известны далеко не всем, точнее: часто - очень не многим, потому как принимались без их участия. И, чаще всего, в нарушение других, часто даже писанных норм: земля, не находящаяся в частной собственности (или другой официальной) - общая, не взирая на то, сколько лет уже тут ставит машину жилец из хх квартиры. Понятно, что ставить поперёк двух мест - моветон, но не более того - нет такого закона, кроме элементарной вежливости, а это чувство у всех работает по разному. 😦

Rover:

а ты купил эту землю? И был весьма удивлен ответом.

Вот это - 100% надёжный вариант, а то, что “я тут ТОЛЬКО для своей машины подсыпал гравий” - это никакой силы, кроме физической, не имеет.

Xander-A:

Этот мудень сидел

Да, очень спорная оценка, конечно, “неча на зеркало пенять…” (с)

Вячеслав_Старухин
Xander-A:

на моем месте стоит

Xander-A:

этот мудень

<- Относится как раз к автору этого сообщения (Xander-A) .

_____________

Алексей_Vgg:

Как воспитать недоумков?

Никак. Только в школе.