Путь в моделизм.

Студент
Orel:

Так вот где я тебя , выловил, Олег! Не хорошо скрывать от своего учителя свою тему…

Я уже и немного позабыл эту тему, но теперь рад, что она получила своё продолжение. Спасибо всем тем, кто откликнулся на мою тему. Всех с праздником!

Cherkashin
Студент:

Здорово, мужики. Я тут задумался в отпуске, благо времени свободного было много, о пути которыми мы пришли в авиацию, пусть даже такую малую, как моделизм. Вот и хочу у вас спросить: " Как вы дошли до жизни такой ?"

Да проще некуда… С детства сколько себя помню бредил самолётами. с 4 го класса занимался в авиамодельном кружке. подрос - планера и парашют, в лётное училище не попал по здоровью - поступил в ПВО ну типа - я не летаю и вам не дам 😜
Долго летал на дельтоплане, когда состояние моего организма поставило крест и на дельте - вернулся к истокам то биш авиамоделизм. в небо всё равно тянет и уж если не сам то пусть хоть моделька полетает 😃

Студент

А вот моя история: лет эдак в 7 прочитал я одну интересную книгу, которая называлась " Аэрофлот от А до Я ", и с тех пор просто заболел самолётами и авиацией. Лет эдак в 11 мой друг Артур Басыров позвал меня в авиамодельный кружок нашего СЮТа. Пытался я в этом году пройти летную медкомиссию на летный факультет Питерского Университета Гражданской Авиации, на которой меня благополучно списали по зрению ( хромает оно маленько). Сейчас думаю поступать на наземную авиационную специальность.

dvos

Прочитал все посты,вспоминая свое детство,когда отец собирал со мной резиномоторные самолеты, купил в том же “Пионере” Мк-17 и набор для постройки кордовой модели самолета,(такой,типа две доски),но вот запустить нам ее так и не удалось-эфир достать так и не смогли.Но была мечта хотя бы взглянуть на полет ,не то что самому запустить.Про радио модели даже не мечтал-только слышал о их существовании,но никогда не видел.А тут,спустя много лет случайно зашел на сайт пилотажа,немного обалдел,потом заехал “что-нибудь купить” и началось…Но в особенности,конечно спасибо этому сайту-основы и многие интересные вещи я узнал именно отсюда. 😃

Brandvik

Всем высокого, чистого, ясного неба и мягких посадок! 😃 Вот почитал тут все посты и заметил. Все у всех началось примерно одинаково! В классе N прочитал(увидел) и заболел!!! Строил и летал(ездил, плавал) о радио и не думал така как заоблочно оно было!!! А потом следует боьшой перерыв в N лет и вот в один прекрасный день мы обнаруживаем что все наши мечты реальны!!! Есть магазины! Есть масса доступных вещей и о боже как же оно все продвинулось!!! 😲 И вот тут у нас открывается второе дыхание 😃 Я тоже все жто прошол 😋 Теперь вот знаете чем болею, очередной приступ. На параплане хочу летать!!! Успеха мне в моих стремлениях!!! 😒 И вам всем всяческих удач!!!

PILOT-89as

С детского сада начал собирать склейки самолетов в 72-ом. Во 2м классе пошел сторить корабли но завязал. Потом радиоспорт. Ну сейчас судомоделизм и САМОЛЕТЫ. Наверное у меня талант ко всему этому делу или по наследству от папи перешло, он много за свою жизнь строил.

[font=Arial BlackВсем чистого неба и мягких посадок!!!