Мертвые дрозды- что бы это значило?

Яшин_Н_М

Птичьи стаи (трупы),через 15-20 км,и летом и зимой. Там где ракеты,соответственно и ПВО.

blade
chabapok:

если смерчь поднимает и переносит целые автомобили

Он то и поднимает, может быть.
Только смерчей под Новый Год- не бывает 😦

SlonSpb:

Эту тему нужно обсуждать тут :

Кто то мешает? 😃 Обсуждайте…

Алексей_Vgg:

Причина массового падежа птиц нам не известна.

Вот это- истинная правда !

vahoko:

Топикстартеру-проблему,гуглили?

А что там можно нагуглить: кто что об этом думает?
Так мы здесь и пытаемся это выяснить 😃

chabapok

Смерчей под новый год не бывает в р-не мексиканского залива, где их много в августе-сентябре. А по земле, в других местах смерчи, разности потенциалов опасные для жизни птиц, прочие явления - вполне могут быть. Ежесекундно на земле вспыхивает около 100молний. Птицы живут везде. Очевидно, что в стаю птиц молния тоже может “попасть”.

Обычно если топикстартеру советуют гуглить, то лучшее что нагугливается - та самая тема, в которой советуют гуглить.

Яшин_Н_М:

Птичьи стаи (трупы),через 15-20 км,и летом и зимой. Там где ракеты,соответственно и ПВО.

Завяление из серии “все, кто ел огурцы - умирают в ближайшие 100 лет”

если бы ПВО так влияло на птиц, это был бы известный, подтверждаемый экспериментально, факт. Возможно, единичная утечка гидразина, но тогда никаких “летом и зимой”.

blade
blade:

неба падают мёртвые птицы без всяких признаков насильственной с

chabapok:

Очевидно, что в стаю птиц молния тоже может “попасть”.

chabapok:

Завяление из серии “все, кто ел огурцы - умирают в ближайшие 100 лет”

А Ваше “завяление”(С)- из какой серии?
Если бы “молния в стаю попала”- так они были бы “цыплята табака”, как минимум 😃
А скорее всего (при тех гигаваттах, что есть в молнии)- от них одни коготки бы попадали 😦

Max_SL
chabapok:

Очевидно, что в стаю птиц молния тоже может “попасть”

Саша, вы же взрослый человек, а не знаете простых вещей. У меня дочке 12 лет, а она уже соображает, что НИ ОДНА “сухопутная” птица в дождь и грозу не летает.

chabapok:

единичная утечка гидразина

При чем здесь гидразин? Утечка гидразина - ЧП вселенское. Еще и потому что он денег стоит и его не списать, как ГСМ.

Яшин_Н_М
chabapok:

Завяление из серии “все, кто ел огурцы - умирают в ближайшие 100 лет”

если бы ПВО так влияло на птиц, это был бы известный, подтверждаемый экспериментально, факт. Возможно, единичная утечка гидразина, но тогда никаких “летом и зимой”.

Я не говорил,что именно ПВО. Я сказал,что в Ясном,ракеты пуляют в космос, раз-два в год, а ПВО там всегда. И трупы птичьи всегда. И зимой, и летом. Причем только там. Я рыбак(летний и зимний) и выезжаю из города очень часто. В зеленых чел. не верю. Верю,что всему есть научное объяснение.

Abval

Как биолог не могу удержаться… Это не дрозды

И посмотрите “Интересные факты”

chabapok
blade:

Если бы “молния в стаю попала”- так они были бы “цыплята табака”, как минимум А скорее всего (при тех гигаваттах, что есть в молнии)- от них одни коготки бы попадали

ватты - немножко не та величина, в которой стоит измерять энергию молнии. Энергия измеряется в джоулях. А джоулей там на обугливание может и хватит, но чтобы оставить одни коготки - нет.

www.youtube.com/watch?v=DykS2-elERI

(конечно, это скорей исключение из правил, но тем не менее видно, что до “одни коготки” еще далеко)

НИ ОДНА “сухопутная” птица в дождь и грозу не летает

Ну во-первых, в сильный ветер даже домашняя птица, которая не летает, летает.

поэтому случайно, стая, которая не хочет лететь, все равно может быть захвачена в расплох ветром и совершить таким образом “вынужденный” полет

во-вторых, грозовые тучи находятся на определенном диапазоне высот, а птицы могут пролетать над ними, в спокойной атмосфере. А разряд вполне может ударить снизу вверх.

И трупы птичьи всегда. И зимой, и летом.

Возможно потому, что слишком мало ворон. Меньше, чем везде. Вообще, среди птиц смертность очень высокая. Мы этого не замечаем, т.к. из сьедают птицы-падальщики.

blade
Abval:

Как биолог не могу удержаться… Это не

Как автор темы- тоже: какая разница?
Если Вас так беспокоит “историческая достоверность”- читайте вместо “дрозды”- “небольшие птицы” 😃
Имеется подозрение,что в последние два года- проходят необъявленные испытания неизвестного оружия, вызывающего массовую одномоментную гибель птиц 😦
Никаких химических, физических или радиационных причин этого явления- не обнаружено (или- не обнародовано).
Следовательно, нет никакой гарантии, что теперь “опыты” не будут проводиться на более крупных живых существах, имеющих свойство- сбиваться в стаи 😦
На каких- догадайтесь сами 😢

chabapok

то есть вы думаете, что это заговор?

blade
chabapok:

то есть вы думаете

Это Вы- о маниакально-депрессивном синдроме ? 😁
Не, я не шизик… Я- циник.
И, как все циники считаю, что если нет рациональных объяснений явлению- надо отбросить их.
И тогда то, что останется (каким бы “чумачечным” (С) оно не казалось) будет истиной 😦
Про птиц- пока никакого правдоподобного и рационального объяснения здесь не высказано…
Вчера по РЕН-ТВ (не знаю, принимается ли оно в Харькове?) была интереснейшая передача про погодные аномалии 2010 (жару, наводнения и т.д.)
Так там вполне ученые люди: профессора, академики, генералы- рассказывали, как именно с помощью ХААРПА и Х37 (Это Шаттл беспилотный) можно было всё это организовать.
Причём, все оговаривались, что доказательств этому -нет, но теоретически, с помощью уже имеющегося оборудования- это возможно. 😦
Тоже- “теория заговора”?

17 days later
HATUUL

Расскажу и свою историю.
В Израиле,в летнее дневное время,светлокожим людям,без защитного крема от ультрофиолета,и солнцезащитных очков с УФ фильтром,ходить под открытым небом,не советуется.Я умудрялся схватить ожёг в девять часов утра,на десятиминутной прогулке.Как мне объяснили,самые опасные спектры для человека находятся в УФ диопазоне.
УФ увидеть не возможно.Поэтому для контроля и обнаружения был куплен за 1 доллар брелок индикатор УФ лучей.😎

Работает просто.Чем темнее колечки,тем сильнее УФ.
В пасмурную погоду,колечки прозрачные как в кружке,в ясную начинют менять цвет как на картинке ,и стоит одеть очки ,и открытые места намазать кремом.
А теперь история.
В прошлом году в феврале после 7 вечера,я возвращался с работы.Шёл ливень.(как раз в то время говорили по новостям,кажется в америке о массовой гибели птиц)
Вдруг я заметил странную картину.Все птицы разом галдели.Такого ранше я не замечал,только утром в ясную погоду,а тут под вечер и под ливень:).По дороге,встретил соседа,который тоже был удивлён странным поведением птиц.И тут я вытащил ключи с брелком,не помню зачем,и заметил,что колечки начали резко менять цвет,через секунду весь брелок был почти чёрный.😃
Таких разцветов не было,даже в самую ясную погоду,а тут в пасмурную погоду такой сильный УФ.
На следующий день,была такая-же погода,но птицы молчали,а брелок оставался быть прозрачным.
Так может и ваших птичек слепит УФ.

П.С.Через неделю мой младший брат пожаловался на зрение.После проверки ,первый вопрос врача,нет ли у него на работе сильных лазеров?Конечно-же ни лазероов ни чего-то другого у поставщика сотовых нет.

blade
HATUUL:

Шёл ливень

Откуда в ливень- взяться УФ излучению?
При ливне небо, как правило, закрыто облаками?
Если даже ливень был “грибной”- вода тоже УФ не пропускает.
Интересно бы было этот брелок- проверить на чувствительность к микроволнам?
Засунуть его в печку (при минимуме мощности) и поглядеть, что будет с цветами?
Может, конечно- поплавиться 😦 Но 1 доллар- не слишком большая потеря?
Или попросить ГАИ шника (надеюсь, они в Израиле есть?)- радаром на него посветить 😃

HATUUL:

Конечно-же ни лазеров ни чего-то другого у

СВЧ генератор большой мощности- тоже влияет на зрение.
Локатора рядом нету?
ЗЫ По поводу дельфинов :
90 дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

Такие же случаи-бывают и с китами.
И те и другие- слышат ультразвук.
Мощные источники его- сонары, стоящие на подводных лодках.
Возможно, стая дельфинов попала в луч сонара?
И со страху (а может, от боли в ушах?)- вылетела на берег.
Тем более, их собственные локаторы, которыми они ориентируются, в это время не работали из-за фона от сонара?

atlantis
Яшин_Н_М:

В зеленых чел. не верю. Верю,что всему есть научное объяснение.

А разве это не научное объяснение? Или Вы считаете, что пока не доказано обратное земными учёными мы должны считать себя единственной цивилизацией в галактике? Что такого антинаучного в том, что на других планетах тоже могла появиться жизнь? И в том, что в своём развитии разные цивилизации имеют разный уровень технического прогресса?

HATUUL
blade:

Откуда в ливень- взяться УФ излучению? При ливне небо, как правило, закрыто облаками?

Ну так и я говору,не объяснимо но факт.Тем более в семь вечера,брелок и в ясную погоду летом уже прозрачный.
В микровалновку,ставить не охота,зато подержел его возле 5Вт 2.4Ггц видео передатчика,цвет не поменял,зато от люминесцентных ламп меняет,правда почти не заметно.

blade
HATUUL:

зато от люминесцентных ламп меняет

С этим как раз- никаких проблем:)
Люминисцентная лампа- излучает (внутри) УФ, который, попадая на люминофор- вызывает его свечение уже в видимом диапазоне.
Часть УФ- пролезает наружу, что и показал брелок.

HATUUL

Ха.Вот что нашёл в сетях нета

Диапазон цветового зрения птиц значительно шире, чем у людей - они могут видеть больше цветов и воспринимать ультрафиолетовые лучи. К такому выводу пришли исследователи из университета шведского города Упсалы, передает РИА Новости.

В статье, опубликованной в журнале American Naturalist, ученые доказывают, что человеческое зрение - неподходящий инструмент для оценки восприятия цветов птицами. Многие исследования основывались на предположении, что человеческое зрение можно использовать для оценки того, что видят сами птицы. Биологи из Уппсалы использовали математическую модель, чтобы выяснить, как работает сетчатка глаза у людей и птиц. Используя модель, комбинирующую данные о различиях цветочувствительных клеток глаза, так называемых колбочек, у людей и птиц, они смогли описать, как они воспринимают цветовые контрасты.

Различия отчасти связаны с тем, что человеческие глаза не видят ультрафиолетовые лучи, которое воспринимают птицы. Существуют и некоторые различия между человеческим и птичьим восприятием цвета: люди не могут видеть некоторые оттенки, которые ясно различают птицы. При этом цветовое зрение человека обеспечивают три типа цветочувствительных клеток, а у птиц их четыре.
Результаты, полученные шведскими учеными, значимы не только для исследований в сфере полового отбора. Они также показывают риски принятия решений на основе человеческого зрения. Например, в конструировании систем освещения помещений для домашней птицы.

Ч.Т.Д.😉
100% через месяц появится лаюрят Нобелевской премии,читавший форум ,доказавший это.😌
Осталось только понять,от куда мог взятся ,такой мощный УФ,в пасмурное вечернее время.