Ответ Путина моделистам и руководителям кружков.

rrteam
Яшин_Н_М:

Везет, Вам !!!

Вы меня скорее всего не так поняли…😃
Деньги действительно выделяются, и причём государством из бюджета.
А вот про тех , кто их видел - я действительно не знаю…

Яшин_Н_М
rrteam:

Вы меня скорее всего не так поняли…😃
Деньги действительно выделяются, и причём государством из бюджета.
А вот про тех , кто их видел - я действительно не знаю…

А-аа…
Мы оба слепы !!!😢

Андрей_Курылев
Авианосец:

…Надо искать выход на Досуговые центры.Уних хотябы нет возрастного ценза. Пусть хоть старик с внуком самули лепит.Хотя писанина присутствует," поголовье"Но всеже легче .до 2012года финансировали,сейчасвопрос открыт.

Прраильна глаголите, но образование образованию рознь.
Есть МОУ ДОДы и они еще живы, закрывать их не будут, любое такое учреждение радо любому волонтерству, а при хороших результатах даже можно со временем ставку выбить. Если школа работает по ФГОСу, то моудодам в этом плане легче, фурсенки до сих пор не знают какой ФГОС нам прилепить и вообще что с нами делать. С отчетностью ПДОшкам то же легче чем в школе, все нужные бумаги есть в соцсетях образования, аттестация необязательна до 2 лет работы после устройства.

J_MoToR
Андрей_Курылев:

Есть МОУ ДОДы и они еще живы, закрывать их не будут, любое такое учреждение радо любому волонтерству, а при хороших результатах даже можно со временем ставку выбить.

Ну, я в МОУ ДОДе и работаю, как совместитель, аж 2/3 ставки дали… и платят с учетом Северных надбавок и районого коэфициента аж (барабанная дробь) 6500р!
Официальное финансирование - 0р в год.
Закупка мелочевки и поощрительных призов - за мой счет (в среднем 2500р/мес)
Если мне придется уйти с основной работы, то даже 1.5 ставки в МОУ ДОДе не будут аргументом для перехода туда на постояную работу.
А ведь, это единственная работающая официальная техническая секция в городе.

blade
J_MoToR:

аж (барабанная дробь) 6500р!

J_MoToR:

Закупка мелочевки и поощрительных призов - за мой счет (в среднем 2500р/мес)

Ну так- Вы богатый человек!
С такими доходами- наверное на выходные к морю слетать, раз плюнуть? 😦
Вообще, с финансированием детских внешкольных учреждений- всё с год назад кончилось…
Хотя поначалу- очень приличные деньги выделялись.
Но выделялись как то странновато: на покупку лазера за 280 тыс- пожалуйста…
А бальзы на 2 тыс купить- целая головная боль.
Наверное, с лазера откат, а с мелочевки- нет?

Андрей_Курылев:

Есть МОУ ДОДы и они еще живы, закрывать их не будут, любое такое учреждение радо любому волонтерству,

Ага!
А уж как начальство радо, если дети под руководством волонтеров- какие нибудь соревнования (на деньги тех же волонтеров проводимые) выигрывают: тут же грамоты из рученок детских выхватывают и начинают себя в грудь пяткой бить:это- МЫ, это- под Нашим руководством!!!

Авианосец

Самое главное понять зачем Ты (руководитель клуба ) туда ходиш.Ведь деньгами все мерить не возможно,есть и другие ценности.Зарплата руководителя это так “на сигареты” Улыбки детей,огнь в их глазах стоят гораздо ДОРОЖЕ рублей,баксов и тугриков.Да посещаемость не большая, за то можно каждому уделить больше внимания.Дети это видят и ценят. Инадо привлекать знакомых моделистов к работе в Клубе.У меня получается чего и ВАМ желаю.

Яшин_Н_М
Авианосец:

Самое главное понять зачем Ты (руководитель клуба ) туда ходиш.Ведь деньгами все мерить не возможно,есть и другие ценности.Зарплата руководителя это так “на сигареты” Улыбки детей,огнь в их глазах стоят гораздо ДОРОЖЕ рублей,баксов и тугриков.Да посещаемость не большая, за то можно каждому уделить больше внимания.Дети это видят и ценят. Инадо привлекать знакомых моделистов к работе в Клубе.У меня получается чего и ВАМ желаю.

Дык,потому и работаем !

Но и Государство должно, ну если ни совесть иметь, так хотя бы декларировать наличие таковой, мол:“…вы не думайте, у нас совесть есть…” Так ведь, даже не декларируют !!! " Работаешь? Значит устраивает."

maloii

Уточню вопрос, кто знает моделки для взрослых в таганском районе г. Москва?

Авианосец

На государство не надеюсь.МОДЕЛИСТЫ это ЧЕЛОВЕКИ с большой буквы. А государство о народе думает,про других некоДА.Спасибо переехали из 2х в 3х комнатное помещение.

rrteam

Мы с другом уже ровно 20 лет арендуем моделку… 32м2
Неотапливаемое складское помещение.
За это время сменилось три собственника.
РОСТО,М-индустрия, Аксиома… Цены тож менялись.

В общем- никто никому ничего не сделает, кроме нас самих.
Крепитесь.

Авианосец

Крепитесь ,и закрепитесь на занятых позициях. Отступать не куда .НИ КТО КРОМЕ НАС.

Яшин_Н_М

На днях у нас в Орске,был самый главный ДОСААФный генерал. Знакомился с делами, остался очень доволен: " Вы лучшие в России !!!" Вот так, я даже и не подозревал, как плохо в стране обстоят дела…
Меня на встречу не пригласили (боятся Суки!). Но у нас достаточно было и есть нормальных людей, и один из нормальных сказал про меня :" Моторы мелко серийно делают, дешевые моторы. Помочь бы людям!" На что получен был ответ:" Зачем? Мы в Китае на несколько миллионов закупили."

Коллеги, близкие к ЦК ДОСААФ, про моторы правда? Или как всегда?

pakhomov4

Вроде взрослый, а в сказочки веришь… Этот ДЯДЯ далеко не первый… Страну “наводняет”…

Яшин_Н_М
pakhomov4:

Вроде взрослый, а в сказочки веришь… Этот ДЯДЯ далеко не первый… Страну “наводняет”…

Хочется верить, ну не все ж наверху сволочи…

LUX
Яшин_Н_М:

ну не все ж наверху сволочи…

Все, мало того, сволочам уже сверху места нехватает, лезут вниз. Откаты, показуха и безделье вокруг 😦
Еще я заметил, что если говорят закупили, будет или обещаем - жди прийдут последнее отнимать. Самое лучшее когда они молчат. Значит хапнули и переваривают…

dp

а откуда берутся эти хапуги и взяточники и сволочи чиновники?

dp

А мне кажется что они все инопланетяне… Ну не могут они быть из нас, из землян-русских из таких добрых и кристально честных людей, как мы.

parahawk
dp:

А мне кажется что они все инопланетяне… Ну не могут они быть из нас, из землян-русских из таких добрых и кристально честных людей, как мы.

Забавно, в середине первой страницы мне пришла именна такая мысль и чувство, что похоже на то что царя то подменили! 😃

Ничо, ничо, перед космосом никто не сможет выделываться. Кто украл - у того пространство кусок души заберёт и человек начнёт терять себя. Это естественный процесс. И олигархи нам только в помощь. Воруют то у себя, а не у нас.

Все на местах, всё в балансе, пространство максимально справедливо. Обычным людям остаётся на этой планете только одно - энергию космоса в созидание/творчество и с высоким качеством.

Что имеет человек? Только память.
Что может исполнить человек? Только качество.

Какая разница что говорит правитель, если жизнь как текла так и течёт и от слов правителя мало что зависит? Какой народ, такой и правитель.

dp

А я не к этому…

parahawk:

Какой народ, такой и правитель

У баранов начальник чабан. Он знает куда вести отару. Он знает где трава сочная и зеленая. Он оберегает отару с помощью волкодавов.
Поэтому на может быть чабаном обычный баран.

Чиновники - это мы, это люди из плоти и крови, у них по пять пальцев на конечностях, прямоходящие, имеют российское гражданство, едят в голову.

А начинать надо с себя.

Вот отовсюду слышу - взяточничество!!!
А ты не давай!

Вот я не хочу хвастать собой, но на дороге если я нарушаю, я готов понести законное наказание.
И много раз меня и пытались вымагать, и в открытую предлагали дать им денег, но я остался стоек - не даю я им денег. И когда они это понимают - злиться начинают.

Вот один из последних случаев. Взяли меня с феном за превышение на 42 км/ч. Разрешенная 60, я ехал 102.
Вот сижу я у них в машинке, а лейтенант старшой мне и говорит - “Протокол или так разойдемся?”, я говорю - “Протокол”. Он так на меня зло посмотрел и начал писать.
За превышение на 40-60 км/ч штраф с вилкой, от 1000 до 1500 руб. Он мне и вкатывает 1500. Я говорю “Может 1000 напишите, все таки всего на 2 км вылез?” а он мне “Это на усмотрение инспектора, я решил 1500. До свидания.”
Т.е. он меня проучил рублем, потому что на месте было бы 1000 и чтобы я в следующий раз не выпендривался, а давал бы им… Вот так вот. Но я не жалуюсь. Я начинаю с себя.

Русинов_Сергей
dp:

на месте было бы 1000…

Странные у вас места. У нас “на месте” два наиболее частых варианта это “50 на 50” или “звонок другу”.