Второе авто в семью

akirill

Ну, у нас тут спецов по машинам немеряно 😃
Поможите с выбором второй машины в семью, нужен под разгон небольшой хэтчбэк, типа Пежо 308. Возить большую часть времени одного, редко двух людей. Коробка автомат.
В первую очередь интересует безопасность и практичнось, поэтому пока (может по незнанию?) не рассматриваю совсем маленькие машинки. Основной цикл - загород.
Особенно интересно будет послушать мнение реальных владельцев или эксплуатантов.

Варианты:

  1. KIA Seed - 1
akirill
BlackFlash:

Новую или Б-У надо? Бюджет?

Чем бюджетнее, тем лучше. В идеале хочется уложиться при любом раскладе в 500-600 тысяч, лучше дешевле.

Железяка

КИА сид(из бюджетных) - очень безопасная, 6 подушек, активные подголовники. Есть 3-х дверные варианты. Лично у меня сид SW(вагон) - очень вместительная. Мне очень нравится и интерьер, и экстерьер. Мне в ней комфортно. Конечно как и у всех машин есть и свои заморочки, но они не значительные и на скорость не влияют. В обслуживании дешего.
Тут подробнее ceedclub.ru/forums/index.php/board,124.0.html

akirill

Может прозвучит глупо, но когда я ездил в сид-е, было очень неудобно без подлокотника. В остальном машина понравилась.

BlackFlash
akirill:

при любом раскладе в 500-600 тысяч, лучше дешевле.

Ну, тогда я бы посоветовал поискать Банально ФордФокус 2 рестайл. Искать что-то новое в эти деньги - фигня полная. Лучше взять годовалую-двух авто.

Можно канешн попробовать прокатиться по салонам и выискать прошлогодние авто. Сид - неплохой вариант, кстати.

akirill

Многие предлагают машины 2011 года, кстати

Surf

Кирилл, могу порекомендовать ФордФьюжн.
Собирают его в Германии.
По эксплуатации для загорода лучше фокуса потому как там где за городом фокус зимой скреб брюхом - фьж пролазил без проблем. Внутрь влазило столько (самолетов) - что диву давался 😃
В эксплуатации опять же неприхотлив.
У меня был честный настоящий автомат.
И по городу и по природе налазился вдоволь и по трассам накатался.
Остался очень доволен.
Откатал пять лет, еще бы два-три можно было ездить без проблем.
Кстати, цены на них б/у ну очень небольшие.
А, еще немаловажный момент: они вообще не интересны угонщикам 😃
Звони - расскажу еще что знаю.

akirill

Спасибо, Дима! У соседа по подъезду Фьюжн, облазил его вдоль и поперек, сосед тоже доволен, но после Каравана он мне маленьким кажется. Иллюзия?

Пока хит-парад:

KIA Seed - 1
Ford Focus II - 1
Ford Fusion - 1

Surf

После Каравана все будет маленьким внутри казаться 😃
Мне в реалии внутри было очень комфортно и по моим (собственным внутренним естественно) ощущениям - воздуха-пространства больше чем в Гольфе.
Зато после Каравана парковаться - и крутится кажется на одном месте, и в любую дырку залазит 😃

Еще добавлю по эксплуатации Фью:
-есть форум с обалденной накопленной базой знаний, на котором любой вопрос по этой машине обсосан и разобран на косточки до фотоинструкций - как что самому сделать ежли что. Действительно любой чих.

  • есть очень даже вменяемый неофициальный сервис.
Free_Fly
akirill:

Пока хит-парад:

Посмотрите Цитрамон 4 новый. Есть вероятность, что хит-парад изменится. кроме кузова- тот же Пыж, но дешевле. В Калуге ему только колёса прикручивают. По размерам внутри, не фикус и не сид.

akirill

Неплохой вариант, расширяем хит-парад 😃

KIA Seed - 1
Ford Focus II - 1
Ford Fusion - 1
Citroen C4 - 1

BlackFlash

Опель Астра ещё как вариант. На работе товарисч взял за 614тыр в хорошей комплектухе 11 год.
Поглядите Шкоды Окатвии - сделаны на базе старых неубиваемых носков.

юзеф

Фабия, очень неплохой вариант. А если дешево и сердито, то чем тот- же Сандеро плох?
Вчера заказал себе Сандеро в механике, а автомат в “престиже” как раз чутка за 500 переваливает.

BlackFlash

Фабию можно в отличной комплектухе взять за такие деньги. Сандеро я бы не стал. Машина хоть и вечная, дубовая, но пустая как барабан…

юзеф

Подруга жены взяла себе Фабию в полной комплектации, очень довольна сама и муж восторгается, хоть сам на Оутлендере ездит, машина для человека сделанна.

BlackFlash:

Машина хоть и вечная, дубовая, но пустая как барабан…

Но лично мне, по бюджету и прочему именно это пока и нужно, хотя, конечно это далеко не идеал машина.

gvv1970

У Ford Fusion есть,на мой взгляд ,некрторые преимушества отвечающии запросам создателя темы.Машина и небльшая и немаленькая,но если вдруг понадобится влазит в неё очень прилично,безопастнасть на уровне,особено коплектации с автоматом,дорожный просвет наибольший относительно других конкурентов,ну и тут уже писали в обслуги практически всё ражёвано.Так что пот требования безопасность и практичность очень подходит.

akirill

Спасибо за инфу, уже что-то вырисовывается

Skoda Fabia - 3
Ford Fusion - 2
KIA Seed - 1
Ford Focus II - 1
Citroen C4 - 1
Opel Astra - 1
Renault Sandero - 1
Skoda Octavia - 1

Surf

Кирилл, а цифрки 3 2 1 что означают? 😃

akirill

Количество голосов, одобрительно высказавшихся о данной модели 😃

Surf

Тогда понятно: среднюю температуру по больнице вычислишь. 😃
Особенно если учесть то, что один человек в этом подсчете положительно высказался о трех моделях. 😃

юзеф:

Подруга жены взяла себе Фабию в полной комплектации, очень довольна сама

  • ввиду особой достоверности такие голоса должны уступать только "слышала как у подъезда бабки хвалили “такую-то”! 😃
Prophet
akirill:

Коробка автомат.
В первую очередь интересует безопасность и практичнось, поэтому пока

если седан то могу вольво s40 посоветовать. БУ до 50 тысяч за вашу сумму найдете. но это седан… а из хейтчей тока трехдверочки. недавно в качестве третьего авто приобрел с30 с мотором 2.5 . моя bmw e90 320 стала третьим авто, а тридцаточка теперь любимчик. со мной многие могут не соглашаться , но вольво оч крутой автомобильчик. и очень динамичный. ну с 2.5Т оно и логично. а о безопасности можно не говорить… ой что то я увлекся )

akirill
Surf:

Тогда понятно: среднюю температуру по больнице вычислишь.

Дим, народ на форуме зрелый, грех не прислушаться. Я уверен, что никто мне не посоветует машину из соображений, что там в базовой комплектации обалденно красивые диски колесные 😃

Prophet:

вольво

Существенно дороже остальных.

Surf

ИМХО ценен персональный опыт эксплуатации и на его основе - максимально объективная оценка стоимости владения.

Вольво - стоит сравнить ценник на расходники и ТО с конкурентами списка. Не имея корпоративных скидок на расходники ( 😃? ) может оказаться весьма накладной во владении.

ОФТОП: почему брэнд КИА изначально имел мало шансов в штатах?

akirill
Surf:

ценен персональный опыт эксплуатации

В первую очередь учитывается, и имеет наибольший вес - 75%, в итоговой оценке.