Второе авто в семью

BlackFlash

Фабию можно в отличной комплектухе взять за такие деньги. Сандеро я бы не стал. Машина хоть и вечная, дубовая, но пустая как барабан…

юзеф

Подруга жены взяла себе Фабию в полной комплектации, очень довольна сама и муж восторгается, хоть сам на Оутлендере ездит, машина для человека сделанна.

BlackFlash:

Машина хоть и вечная, дубовая, но пустая как барабан…

Но лично мне, по бюджету и прочему именно это пока и нужно, хотя, конечно это далеко не идеал машина.

gvv1970

У Ford Fusion есть,на мой взгляд ,некрторые преимушества отвечающии запросам создателя темы.Машина и небльшая и немаленькая,но если вдруг понадобится влазит в неё очень прилично,безопастнасть на уровне,особено коплектации с автоматом,дорожный просвет наибольший относительно других конкурентов,ну и тут уже писали в обслуги практически всё ражёвано.Так что пот требования безопасность и практичность очень подходит.

akirill

Спасибо за инфу, уже что-то вырисовывается

Skoda Fabia - 3
Ford Fusion - 2
KIA Seed - 1
Ford Focus II - 1
Citroen C4 - 1
Opel Astra - 1
Renault Sandero - 1
Skoda Octavia - 1

Surf

Кирилл, а цифрки 3 2 1 что означают? 😃

akirill

Количество голосов, одобрительно высказавшихся о данной модели 😃

Surf

Тогда понятно: среднюю температуру по больнице вычислишь. 😃
Особенно если учесть то, что один человек в этом подсчете положительно высказался о трех моделях. 😃

юзеф:

Подруга жены взяла себе Фабию в полной комплектации, очень довольна сама

  • ввиду особой достоверности такие голоса должны уступать только "слышала как у подъезда бабки хвалили “такую-то”! 😃
Prophet
akirill:

Коробка автомат.
В первую очередь интересует безопасность и практичнось, поэтому пока

если седан то могу вольво s40 посоветовать. БУ до 50 тысяч за вашу сумму найдете. но это седан… а из хейтчей тока трехдверочки. недавно в качестве третьего авто приобрел с30 с мотором 2.5 . моя bmw e90 320 стала третьим авто, а тридцаточка теперь любимчик. со мной многие могут не соглашаться , но вольво оч крутой автомобильчик. и очень динамичный. ну с 2.5Т оно и логично. а о безопасности можно не говорить… ой что то я увлекся )

akirill
Surf:

Тогда понятно: среднюю температуру по больнице вычислишь.

Дим, народ на форуме зрелый, грех не прислушаться. Я уверен, что никто мне не посоветует машину из соображений, что там в базовой комплектации обалденно красивые диски колесные 😃

Prophet:

вольво

Существенно дороже остальных.

Surf

ИМХО ценен персональный опыт эксплуатации и на его основе - максимально объективная оценка стоимости владения.

Вольво - стоит сравнить ценник на расходники и ТО с конкурентами списка. Не имея корпоративных скидок на расходники ( 😃? ) может оказаться весьма накладной во владении.

ОФТОП: почему брэнд КИА изначально имел мало шансов в штатах?

akirill
Surf:

ценен персональный опыт эксплуатации

В первую очередь учитывается, и имеет наибольший вес - 75%, в итоговой оценке.

RW9UAO

пожалуй присоединю голос к киа сид. у нас служебный такой универсал в почти топе. за год 70 ткм, полет нормальный.

BlackFlash
RW9UAO:

пожалуй присоединю голос к киа сид. у нас служебный такой универсал в почти топе. за год 70 ткм, полет нормальный.

Для Кемеровской рабочей эксплуатации - хороший показатель.

Slavkin

Катал Форд Фьюжн. Первые 2 года по 40 тыс пробега и еще пару лет второй машинкой по 20 тыс. В сервис гонял за 4 года 5 раз. Исключительно на ТО. Радовало что межсервисный пробег 20 тыс. Был один гарантийный косяк. Менял подогрев сиденья. Все остальное без нареканий. Удобен, вместителен, неприхотлив

dron=

На глазах проходит эксплуатация ниссана альмеры (настоящей(!), не классик).
Вот такую в варианте хетч на автомате с 1.8 и посоветую. Надежная и простая машина. Все опции доступны. Цена - тыщ 300.
Динамики с 1.8 достаточно, рулится машина изумительно (для своего класса, конечно).

Если автомобиль берется меньше чем на три года - то астра, новая или 1-2 года от роду, только на ручке.
После 100 тыщ или 5 лет - продавать её нах.

pronin46

Купил фольксваген поло седан(первая новая машина) 10000км без проблем. Доволен как слон.ЦЕНА 550Р

BlackFlash
pronin46:

Купил фольксваген поло седан(первая новая машина) 10000км без проблем. Доволен как слон.ЦЕНА 550Р

Сколько ждали?

akirill

Skoda Fabia - 3
Ford Fusion - 3
KIA Seed - 2
Opel Astra - 2
Wolkswagen Polo - 1
Nissan Almera - 1
Ford Focus II - 1
Citroen C4 - 1
Opel Astra - 1
Renault Sandero - 1
Skoda Octavia - 1

lelik
dron=:

то астра … только на ручке.

Позвольте не согласиться, астра сарай, 1,8л 140 л/с, гидромеханика - 4й год никаких проблем и претензий.

ZamuykAtel

Как вам Sonata,ну из опыта тут главное вовремя ремни менять и топливные фильтры(основной и сеточку).За 4 года никаких особых гемороев.Из болезней это радиаторы (мыть после зимы),антенна(промывается wd40) и иногда генератор.Даже на нашем г…ом бензине едет неплохо,да не хэтчбек,зато на все случаи.А так Элантра все тоже самое только по меньше.В общем это ни разу не реклама,а так из личного опыта.

Prophet
Surf:

Вольво - стоит сравнить ценник на расходники и ТО с конкурентами списка. Не имея корпоративных скидок на расходники ( ? ) может оказаться весьма накладной во владении.

мой самый любимый вольвенок, обходиться мне примерно в следующие деньги

  1. бензин, тока 95, расход 13 литров. (езда спокойная, иногда ооочень динамичная , это для души)
  2. первый ТО 10 000 руб (обухов)
  3. второй ТО 13 000 руб (независимость)
  4. замена переднего бампера (каско) 78 тысяч с покрасной
    5)налог в год 17 300 (230 лошадей)
    третий ТО обойдется в 22 000 (основное- замена колодок) ТО на вольво делаетя раз в 20 тысяч.
  5. каско 56 000 в год , и осага 7 500

из чего могу сделать вывод- содержать вольвуху можно. но если нет каски, любой ремонт будет нереально дорог. к примеру тупо противотуманка стоит 5 500. , на БМВ дешевле.

не могу сказать что БМВ ест меньше, но удовольствия него явно меньше… ) или у меня не тот БМВ с которым можно сравнивать с30 . незнаю почему но когда я сажусь в вольво я чувствую себя на пять баллов. у моей жены мерс С класса. у меня БМВ тройка. но когда я сожусь в вольво , мне просто хорошо. мерс внутри можно не сравнивать ни с чем. он самый лучший. , бэха злая… но каждый день я хочу ездить именно на вольво

и кстати. новый вольво с30 с 2.5т, обошлась на 100 000 дешевле чем бмв 320 . и она круче по всему… кроме качества салона и доступа людей на задние сиденья

теперь по теме ) из списка топикстартера, по моему фольц лучше ) в смысле шкода фабия. мой голос - ей