Питерские самолеты "из бутылки"?

Nadaske

Ну что же, мысль верная тут выскзана выше, надо развивать а не гнобить, что бы то ни было. Пусть они легкие, мягкие , да какие бы то ни было, пусть они становятся лучше и лучше 😇
Главное то, что они доступны, себестоймость по материалам им 30 рублей, а это удивительно низкая цена за такие модели =), и делать их не очень сложно.

nvj
jedi

кстати - фотки…

это зеро на поплавочках (съёмных)
летает сказочно…
взлёт с водной глади - неописуемое зрелище…
лавочка
лагг
айракобра

ыыхх!!
КРАСАФЦЫ…

а это не самое густопосещённое мероприятие…

Вот с этого и надо было начинать. От этого сообщения гораздо больше толку, чем от ублюдочного сайта с кривыми фото, кривым видео, кривыми и не к месту формулами.

А то сайт + на efly фотография чего-то жутенького с торчащим гофром наводит на странные мысли. (сайт, впрочем, производит впечатление такое - если эти люди сделали что-то летающее - наверное, это что-то типа безумных профессоров из американского кино)

Почему бы вам не поместить на efly ваше письмо с фотографиями в качестве еще одной статьи - им, наверное, это не повредит, вам - не сложно, а впечатление сильно поправит. (Зачем делать свой сайт, если можно воспользоваться уже существующим, который уже раскручен, имеет по определению лучший дизайн и заставит более дисциплинированно относиться к наполнению)

Оказалось - вполне пристойные для своей бутылочно-пенопластовой технологии дешевые и притом еще и пристойно летающие модельки “по мотивам”.

Степень копийности - ровно настолько, насколько надо для таких моделек. Чтобы было узнаваемо, чтобы от качества изготовления с души совсем уж не воротило, и не более того.

Этак живенько, что-то вроде Thunder Tiger овских EASY …

Сам я строить или покупать такое бы не стал - не люблю пенопласт и не понимаю смысла полукопий (пока что), но идея такой серии кажется мне очень удачной.

angryduck

нееее, Олег, “бутылки” как раз для СУПЕР профессиналов, ибо простому смертному не дано на ней догнать другого простого смертного…

formula
angryduck:

нееее, Олег, “бутылки” как раз для СУПЕР профессиналов, ибо простому смертному не дано на ней догнать другого простого смертного…

Александр,
😃 издеваешься… 😃)
ну а столкновение в воздухе Бутово? 😊
я себя к проффи не причисляю… 😊
тогда был полет Проффии с начинающим…

angryduck

ты прекрасно понимаешь, что нам повезло! верней мне, я то ведь по огородам за самиком не лазил! 😉
еще я Вадиму, как лох, подставился на показухе Обуховской, и с Обуховым в этот день столкнулся (спасибо Лехе за предоставленную модель) вот и весь “бой”. а теперь ставни это с торами и почувствуешь разницу.
ps а в том виде, как его продает производитель - это, как бы помягче сказать, “сыроватые” заготовки.

formula

1)Ну для того чтобы принимать участие в боях нужен навык полетов,
и совсем чайникам сложно… по себе сужу… ЭТО ПРАВДА (для начало нужно хотябы в указанном периметре удержаться) 😕
Нужен опыт…полюбому. чтобы по крышам частных домов или березам не лазить за моделью 😊
2) в МСК пока что полноценных боев на этих моделях не было, мало их (моделей) пока и говорить однозначно не интересно не буду, скажем так, статистики маловато будет.
3) С Ториком думаю (мое мнение) не стоит сравнивать, можно сказать другой вид боев.
4) То что были только столновения в немногочисленных “боестолкновения” а не отрубах еще не говорит, что вдальнейшем , когда модельная среда наберет колличесво и мастерство, этих отрубов не будет! В этих боях кроме столкновений и отрубов присутствует легкий дух реального боестолкновения в миниатюрном виде… 😃
5) Дорабатывать конечно нужно эти самик, но положа руку на сердце, есть хоть одна модель которую не дорабатывал моделист 😃 , это же творчество, хочется улучшить, хочется учиться и т.д.

Короче двигаемся дальше! 😃

formula
angryduck:

Олег, у меня опыт есть?

😃
на комплимент напрашиваемся 😃 , молодца"
Конечно есть! Опыт управления “бутылками” нет, это правда, но опыт управления другими самолетами есть, чего прибедняешься то. 😁
А то я не видел как белую 2 моторную громадину в ветер на полосу сажал… 😃

angryduck

спасибо! спасибо! (раскланиваясь во все стороны) я конечно на рскомбате не летаю, но тоже бьюсь, вот моего налета не хватает для боя на бутылках.

rcred

Привет всем,я тот самый Лёха Миронов.Честно говоря коммерческий успех наших бойцовок не чуть не пугает ,ведь умный любит ясное,а…Ну а мы живем в России,где людей с головой достаточно много.Спорить с оппонентами не хочу(уже безсмысленно).Нас с Вадимом больше интересуют отзывы и пожелания,а так-же для чего в основном покупают,просто полетать или всё таки для боя,т.е. стоит вкладываться в организацию соревнований или нет.Спасибо Москвичам за поддержку и понимание,а так-же отдельное спасибо Саше Курочкину-наш луч света на питерском болоте.Готов ответить на любые вопросы.

angryduck

пожелание одно: стройте нормальные самолеты!

Sergeant_SPb

И сайт переделайте… или отдайте кому нить на переделку =))

Adekamer

Добавте хоть маленький руль направления - дюже сильно нехватает

jedi
Adekamer:

Добавте хоть маленький руль направления - дюже сильно нехватает

так это же плёвое дело - самому сделать можно…
все модели и рассчитываются на то что ВОЗМОЖНО при желании и наличии лишней сервы САМОСТОЯТЕЛЬНО часть киля сделать поворачивающейся…

  • отрезать по линии сгиба, тонкой полоской скотча заклеить срез на обоих деталях …
  • закрепить на поворотной части кабанчик…
    приклеить поворотную часть к неподвижной полоской скотча…
  • закрепить рулевую машинку, отрегулировать тягу, подключить машинку, проверить и при необходимости подкорректировать центровку …
    …ЭНДЖОЙ…
    😃
    (непонятно только - как его можно ДОБАВИТЬ?..) 😉
formula
Adekamer:

Добавте хоть маленький руль направления - дюже сильно нехватает

Прорезаешь на половину коропласт, вешаешь серву + кабанчик +тяга… 😃 😃
но для бойцовки это не нужно! 😃

jedi
angryduck:

пожелание одно: стройте нормальные самолеты!

ну вообщето (субъективно) за такую цену если ктото скажет где продаются лучше и в подобном ассортименте - сам первый побегу мацать…
Русских то самолётов буржуины (кроме FlyingStyroKitа и ALFA - так они чехи) - НИКТО НЕ ДЕЛАЮТ!!!
ВООБЩЕ НИКТО!!!
НИКАКИХ!!!
только производители из стран бывшего соцлагеря…
на днях подготовлю видео с последнего шоу, и фотки…
будет видео полёта ЗЕРО !!!
с ПОПЛАВКАМИ!!!
ВСЕ ФИГУРЫ ПИЛОТАЖА!!!
обещаные клипчики посадок…
постараюсь к четвергу…

😒

Добавлено

Sergeant_SPb:

,Sep 27 2005, 09:48]И сайт переделайте… или отдайте кому нить на переделку =))

согласен на 100% насчёт сайта…
ну тут уж просто нужно просить когото - сами мы не вэбмастеры нифига…
😕
существующий полностью не отвечает требованиям…
ну и потом на народе нефик имхо хоститься…
надо хостинг…
😊
,

АССОРТИМЕНТ РАСШИРЕН…
теперь готовится к облёту SPITFIRE…
и ЯК-7
о результатах - позже…

formula
rcred:

Нас с Вадимом больше интересуют отзывы и пожелания,

  1. Хвостовое оперение - как мин из коропласта;
  2. Обе половинки крыла (имхо) след склеивать;
    3)кабанчикм не стоит крепить только скотчем СВЕРХУ, отрываются, если незнает клиент этого в неподходяший момент;
    4)делать сразу универсальную мотораму;
    5)Тягу к рулю высоты в центре имеет смысл сажать в трубочку(боуден) , чтобы не изгибалась оная ;
  3. место установки сервы (крыло) вклеивать пяточки пластика, для крепления на винт сервы
    Все это необходимо, для человека , которму не все известно в моделизме… и было проще при сборке. и эксплуатации.
Sergeant_SPb
jedi:

ну вообщето (субъективно) за такую цену если ктото скажет где продаются лучше и в подобном ассортименте - сам первый побегу мацать…
Русских то самолётов буржуины (кроме FlyingStyroKitа и ALFA - так они чехи) - НИКТО НЕ ДЕЛАЮТ!!!
ВООБЩЕ НИКТО!!!
НИКАКИХ!!!
только производители из стран бывшего соцлагеря…
на днях подготовлю видео с последнего шоу, и фотки…
будет видео полёта ЗЕРО !!!
с ПОПЛАВКАМИ!!!
ВСЕ ФИГУРЫ ПИЛОТАЖА!!!
обещаные клипчики посадок…
постараюсь к четвергу…

😒

Добавлено
согласен на 100% насчёт сайта…
ну тут уж просто нужно просить когото - сами мы не вэбмастеры нифига…
😕
существующий полностью не отвечает требованиям…
ну и потом на народе нефик имхо хоститься…
надо хостинг…
😊
,

АССОРТИМЕНТ РАСШИРЕН…
теперь готовится к облёту SPITFIRE…
и ЯК-7
о результатах - позже…

В обмен на саломёт сделаю сайт =))))

DUDS

Это что? - типа нормальные что ли?

rcred

Я всё понял,часть этого уже устранено.Сложности с унивесальной моторамой,из-за слишком разных способов крепления-пока изобретаем.
Сайт…?Жуткая антиреклама,я хотел вообще ликведировать его.Пока просто заморозили.Конечно самолётик не жалко,но прблемма в другом:нельзя сочетать на одном сайте все направления нашей деятельности,слишком разные интересы они затрагивают(трудно обьяснить шоумену,зачем мотору КПД)