Питерские самолеты "из бутылки"?

Nadaske

Конечно смешно сравнивать епишные бои и ДВС ные… о чем речь то ??? 😁 😛

ДВС бои это соревнования, азарт, опасность. В полете ощущаешь мощь, скорость…

ЕПИ бои это показуха, мол вот так это делается, вот так мы умеем.

Охота тоже очень опасное хобби, гонщики экстримальщики и т.п. тоже опасным делом занимаются.

Понимаете к чему я?

P.S. А я тоже квоты убрал 😊 😇 , простите меня пожалуйста, я больше не буду 😃

angryduck

рскомбатовцы - авторитеты, никто не спорит.
но, прошу вас, не ставить в один ряд заряженные торики (около 100 км/ч отдельные экземпляры) и бутылки без кокаколы с куском пенопласта поперек и 300-м мотором, тюнингованным между прочим 😉 ( rcopen.com/forum/f20/topic23337 ).
меня самого как то не прикольнула эта затея, но то что их раскупают как горячие пирожки наверно о чем то говорит. ценовая политика и летные качества как у GWS а живучести правда на порядок больше
p/s/ кстати посмотрите как Игорь Котельников на такой бутылке летает - на мой взгляд ни одна формоза так не смогет.

jedi

2Nadaske

а это не я сравниваю бои ЕРР с ДВС ами…
это Pakhom4 насмехается что типа полукопии на 400 спидах в небо свечкой не взмывают и типа бой малозрелищный…
просто офтоп имхо так как тема не о сравнении двигательной установки для RC боя а особенностях бутылочных самолётов…

так как Разработчик тут редко свои творения отстаивает (и слава богу… - прим. JEDI … кто знает особенности общения вадика - меня поймёт) то мы тут с Вами в дискуссиях пытаемся истину родить …
в муках млин!!!
падзатыльникаф нам роздали…
заштомлин - помоему скромному мнению можно было и просто разъяснить нам, неумехам, что типа мол мужики - вы бы эта - блин… квоты бы постирали бы полстраничные… а то типа ЕСЛИ НЕ УБЕРЁТЕ - будет вам блин падзатыльник…

а кстати - шишка от падзатыльника скока не проходит?
кто скажет…?
когда предупреждение снимается?
а то странно както - подумают ещё что мы оскорбления кому нанести пытались или ещё что плохое делали…
ай-яй-яй подумают про нас…
и ошибутся…
😒
а насчет опасности хобби - то если моё хобби только для таких как я - то есть мирное население от него не сокращается в численности по причине своего отсутствия в проводимых мной мероприятиях - то тогда я готов и на более смелые авантюры…
а вот если я хочу не только для малого круга продвинутых охотников за адреналином доставить удовольствие от возможности с собой посостязаться - а ещё и желающим ВСЕМ независимо от возраста, здоровья, пола и степени бесстрашия людям сделать приятное …
то тогда я стараюсь летать не в Ульянке вдали от взоров простых смертных, а на глазах у максимально возможного количества простых людей, проявляющих живой интерес к происходящему…
это на самом деле воздушный бой…
и пусть нету убитых людей и горящих машин - адреналину - море!!!

а кстати - кто нибудь пейнтбольщика видел на поле без маски?
а почему?
да потому что ему и сквозь одежду уже досталось хоть раз шариком метров с 5-ти…
они что - трусы?
они заботятся о безопасности себя просто напросто…
потому что риск непросчитанный - это склонность к суициду…
а просчитанный - это профессионализм…
или может быть гонщика кто видел без шлема или непристёгнутым намертво пятиточечным ремнём?
м-м???
😊
от такто!!!
или охотники номера так расставляют чтобы можно было в секторе стрельбы другого человека подстрелить ???
😊
я лично не замечал такого…
бухие герои - те - да!!!
мне не хотелось бы им уподобляться…
сорри если обидел кого…
я ненароком…

Добавлено

кстати - фотки…
Хейнкель 162
саламандра
он же фольксъягер…
импеллерный…
летал у Петропавловки…
но не бутылочный - это пенопласт по причине особенности фюзеляжа…
бутыль так не осадить к сожалению - хотя я бы - осадил - знаю как…
импеллер на всё том же спиде 400 и крыльчатка от кулера компьютерного

ещё поднаковырять фоток?
вроде получилось прикрепить…
щщазз…
(господин модератор - простите за лонгпостовость… если имеется такой термин и наказание за это то не наказывайте нас плиз подзатыльниками -
мы-ж за других ведь страдаем…)


это зеро на поплавочках (съёмных)
летает сказочно…
взлёт с водной глади - неописуемое зрелище…


лавочка

лагг

айракобра

ыыхх!!
КРАСАФЦЫ…

ещё выкладывать?
я мошть и видео отрендерю и пожму…
когда время будет…
а пока…
А-10

😋
а это не самое густопосещённое мероприятие…
народу нравится…
хватит - до завтр… до утра вопщем…
😇
а это ещё не бутылочные а просто пенопластовые прототипы фока, кобра, МБР (гидро)…

Nadaske

Даааа, целая толпа детишек, все радостные и довольные! Это благое дело, не спорю, только вот нет ни одного профессионала, или даже любителя, почему 😃 Наверное там смотреть не на что? Но зато организаторы в лице 2х человек оградили себя лентой и чувствуют себя звездами-профессионалами 😇 .
Прелестные фоточки фантиков, но Александр, не ужели вы никогда не видели полированной, блестящей поверхности на модели полукопии? Или что Вас так притягивает в этих бутылочках? У них же степень копийности никакая 😃 😃 Так, длинна-ширина совпадает , а остальное на скорость не влияет 😁
Жаль что полет на такой “красоте” в ветер более 5 м\с переходит в разрад воздушного боя с самим воздухом 😁 😛

p.s. Всем кто когда либо встретится с подобными моделями рекомендую произвести след. опыт. Возьмите модель за фюзеляж и подвигайте конец крыла, вы удивитесь какой там люфт за счет непрочности соединения…тоже самое с задним стабилизатором, бутылка играет вся!

На счет прочности еще раз повторюсь, мне, хоть я и не профессионал, она не понадобилась, из 50 вылетов на пенопластовой формозе не было ни одного падения, хотя летал я не в чистом поле, отнюдь, и крутил не классический пилотаж. Не каждый кто решится купить эту модель из за прочности, будет покупать ее для “боя”, а раз не для “боя”, то зачем жертвовать многим ради не нужной излишней ударопрочности? Надеюсь смсл понятен 😊

formula

Предлагаю “бутылки” считать одним из направлений развития моделизма…
Кому они интресны, те и будут на них летать, устраивать бои, как показательные, так и спортивные!
Главное не"гнобить", а помогать и развивать!
Пусть спортсмены рубятся в капусту на ДВС 😉 , ну а не проффи будут на бутылках…и как знать, быть может иной мальчишка полетав на “бутылке” перейдет в разряд Проффи и будет рубиться на соревнованиях , возможно и на ДВС. А может будет отстаивать честь и Страны…Во как я завернул! 😃
Мужики, вспомните себя, свое детство,…только не говорите , что вы сразу начали летать на красивых сложных самиках…минуя детский период первых планеров, простых, неказистых, с нервюрами из алюминивой “сплющенной” молотком проволоки, обтянытых бумагой! А?!..
Лучше , мне кажется , помогать тем кто купил рассказывать не доработки, а производителю, их вовремя усовершенствовать свои изделия, “доводить” их!

DUDS
formula

Предлагаю “бутылки” считать одним из направлений развития моделизма…

Да так оно и есть! И спасибо Леше, что он двигает эту тему. Самики реально очень интересные. У нас в тире есть пара - мессер и як-3.

Nadaske

Ну что же, мысль верная тут выскзана выше, надо развивать а не гнобить, что бы то ни было. Пусть они легкие, мягкие , да какие бы то ни было, пусть они становятся лучше и лучше 😇
Главное то, что они доступны, себестоймость по материалам им 30 рублей, а это удивительно низкая цена за такие модели =), и делать их не очень сложно.

nvj
jedi

кстати - фотки…

это зеро на поплавочках (съёмных)
летает сказочно…
взлёт с водной глади - неописуемое зрелище…
лавочка
лагг
айракобра

ыыхх!!
КРАСАФЦЫ…

а это не самое густопосещённое мероприятие…

Вот с этого и надо было начинать. От этого сообщения гораздо больше толку, чем от ублюдочного сайта с кривыми фото, кривым видео, кривыми и не к месту формулами.

А то сайт + на efly фотография чего-то жутенького с торчащим гофром наводит на странные мысли. (сайт, впрочем, производит впечатление такое - если эти люди сделали что-то летающее - наверное, это что-то типа безумных профессоров из американского кино)

Почему бы вам не поместить на efly ваше письмо с фотографиями в качестве еще одной статьи - им, наверное, это не повредит, вам - не сложно, а впечатление сильно поправит. (Зачем делать свой сайт, если можно воспользоваться уже существующим, который уже раскручен, имеет по определению лучший дизайн и заставит более дисциплинированно относиться к наполнению)

Оказалось - вполне пристойные для своей бутылочно-пенопластовой технологии дешевые и притом еще и пристойно летающие модельки “по мотивам”.

Степень копийности - ровно настолько, насколько надо для таких моделек. Чтобы было узнаваемо, чтобы от качества изготовления с души совсем уж не воротило, и не более того.

Этак живенько, что-то вроде Thunder Tiger овских EASY …

Сам я строить или покупать такое бы не стал - не люблю пенопласт и не понимаю смысла полукопий (пока что), но идея такой серии кажется мне очень удачной.

angryduck

нееее, Олег, “бутылки” как раз для СУПЕР профессиналов, ибо простому смертному не дано на ней догнать другого простого смертного…

formula
angryduck:

нееее, Олег, “бутылки” как раз для СУПЕР профессиналов, ибо простому смертному не дано на ней догнать другого простого смертного…

Александр,
😃 издеваешься… 😃)
ну а столкновение в воздухе Бутово? 😊
я себя к проффи не причисляю… 😊
тогда был полет Проффии с начинающим…

angryduck

ты прекрасно понимаешь, что нам повезло! верней мне, я то ведь по огородам за самиком не лазил! 😉
еще я Вадиму, как лох, подставился на показухе Обуховской, и с Обуховым в этот день столкнулся (спасибо Лехе за предоставленную модель) вот и весь “бой”. а теперь ставни это с торами и почувствуешь разницу.
ps а в том виде, как его продает производитель - это, как бы помягче сказать, “сыроватые” заготовки.

formula

1)Ну для того чтобы принимать участие в боях нужен навык полетов,
и совсем чайникам сложно… по себе сужу… ЭТО ПРАВДА (для начало нужно хотябы в указанном периметре удержаться) 😕
Нужен опыт…полюбому. чтобы по крышам частных домов или березам не лазить за моделью 😊
2) в МСК пока что полноценных боев на этих моделях не было, мало их (моделей) пока и говорить однозначно не интересно не буду, скажем так, статистики маловато будет.
3) С Ториком думаю (мое мнение) не стоит сравнивать, можно сказать другой вид боев.
4) То что были только столновения в немногочисленных “боестолкновения” а не отрубах еще не говорит, что вдальнейшем , когда модельная среда наберет колличесво и мастерство, этих отрубов не будет! В этих боях кроме столкновений и отрубов присутствует легкий дух реального боестолкновения в миниатюрном виде… 😃
5) Дорабатывать конечно нужно эти самик, но положа руку на сердце, есть хоть одна модель которую не дорабатывал моделист 😃 , это же творчество, хочется улучшить, хочется учиться и т.д.

Короче двигаемся дальше! 😃

formula
angryduck:

Олег, у меня опыт есть?

😃
на комплимент напрашиваемся 😃 , молодца"
Конечно есть! Опыт управления “бутылками” нет, это правда, но опыт управления другими самолетами есть, чего прибедняешься то. 😁
А то я не видел как белую 2 моторную громадину в ветер на полосу сажал… 😃

angryduck

спасибо! спасибо! (раскланиваясь во все стороны) я конечно на рскомбате не летаю, но тоже бьюсь, вот моего налета не хватает для боя на бутылках.

rcred

Привет всем,я тот самый Лёха Миронов.Честно говоря коммерческий успех наших бойцовок не чуть не пугает ,ведь умный любит ясное,а…Ну а мы живем в России,где людей с головой достаточно много.Спорить с оппонентами не хочу(уже безсмысленно).Нас с Вадимом больше интересуют отзывы и пожелания,а так-же для чего в основном покупают,просто полетать или всё таки для боя,т.е. стоит вкладываться в организацию соревнований или нет.Спасибо Москвичам за поддержку и понимание,а так-же отдельное спасибо Саше Курочкину-наш луч света на питерском болоте.Готов ответить на любые вопросы.

angryduck

пожелание одно: стройте нормальные самолеты!

Sergeant_SPb

И сайт переделайте… или отдайте кому нить на переделку =))

Adekamer

Добавте хоть маленький руль направления - дюже сильно нехватает

jedi
Adekamer:

Добавте хоть маленький руль направления - дюже сильно нехватает

так это же плёвое дело - самому сделать можно…
все модели и рассчитываются на то что ВОЗМОЖНО при желании и наличии лишней сервы САМОСТОЯТЕЛЬНО часть киля сделать поворачивающейся…

  • отрезать по линии сгиба, тонкой полоской скотча заклеить срез на обоих деталях …
  • закрепить на поворотной части кабанчик…
    приклеить поворотную часть к неподвижной полоской скотча…
  • закрепить рулевую машинку, отрегулировать тягу, подключить машинку, проверить и при необходимости подкорректировать центровку …
    …ЭНДЖОЙ…
    😃
    (непонятно только - как его можно ДОБАВИТЬ?..) 😉
formula
Adekamer:

Добавте хоть маленький руль направления - дюже сильно нехватает

Прорезаешь на половину коропласт, вешаешь серву + кабанчик +тяга… 😃 😃
но для бойцовки это не нужно! 😃