Хочу в лес за грибами

matador

Коллеги, посоветуйте, куда бы рвануть на выходных за грибами? Как-то так сложилось, что подмосковье в этом плане совсем не знаю (детство прошло в Орловской области), ехать же наобум по гугл-картам как-то не очень хочется. Дайте плиз наводку! Идеально было бы на юг или юго-запад…

SergeR

Ездил вчера в Серпухов, вдоль М2 стоит куча народу, продают грибы. Видно их там иного.

makaraf
SergeR:

Видно их там иного.

Не факт.Возле Томска тоже вдоль дорог стоят бабки с грибами.Но…на каждого торговца работает бригада 8-15чел.А то и вообще по деревням скупают.Безработица всеж…

Летунов

под Кубинку сьезди . Но сейчас холодно для грибов . Ждём бабьева лета…Только тсссс никому .Есть там Акулово такое и поглубже в лес на болота, ещё и клюквы подцепиш если не сорвут.

SergeR:

куча народу,

Их везут аж с Тулы здесь продают . Год назад тоже встали где машин много на обочине стояло ,попёрлись в лес за час ни одной паганки не нашли одни бутылки валялись .

Посмотрел по картам. Не могу сказать не правду т.к из-за болот места там опасные можно легко заблудится искать надо не деревню Акулово ,а платформу Акулово .

Colo
Летунов:

под Кубинку сьезди . Но сейчас холодно для грибов

ага - так вот почему мы с женой всего 30 кг белых и подосиновиков набрали в четверг (недалеко от Вереи)…
😎

Летунов:

места там опасные можно легко заблудится

в эпоху навигаторов это уже сложно 😃

зы - вы не подумайте что это корзинки такие маленькие 😃

Летунов
Colo:

навигаторов это уже сложно

Согласен . Только в лес эти игрушки не беру ,вёдра ,корзины для грибов увесистые ,и не удобные во всём обмундировании по кустам шарить .

В правой зачотный урожай !

Colo:

всего 30 кг белых

Это было на прошедшей неделе скорей всего ,а вданный момент ночью+5 . грибочки замедляются выползать .вот теплее будет попрут опята . Я 2года назад под Чеховом из леса еле вытащил по обьёму 70 литров сумки и вёдра с этими грибами хорошо сестра на машине меня подобрала на кромке леса . Один раз сходил на год принёс и половину подарил .

psn151
Colo:

зы - вы не подумайте что это корзинки такие маленькие

эти грибы уже старые,переросли себя.

ровно год назад,ездил за пеной в Иваново,через Рязань.После Великого Владимира,вдоль дороги,гриба было Великое множество.и причём настоящего,БЕЛОГО,из мещёрско-Муромских лесов,где находятся такие деревни как КАЩЕЕВО,ЛЕШЕЕ,ДРЕМУЧЕЕ.Вкус грибов ,да и всей поездки,до сих пор не забыт.Завтра еду в старинную рязанскую СОЛОТЧУ,на две недели.(санатор.“Сосновый Бор”)Оторвусь по полной.Кто желает-в личку.Чур до 15 сент.меня не беспокоить!

nedz

]

Летунов:

Но сейчас холодно для грибов

совсем не холодно…

psn151

Грибной сезон открыт.коллеги,кто не равнодушен к грибной охоте,выкладывайте свои трофеи.Сколько насобирали,где,и какие виды.Это сегодня актуально.

BlackFlash

У нас народ прям с работы вышел, зашёл в лесок рядом и набрал по пакету. 😃

землянин

Ездил сегодня,под Михнево правее,свинушек дофига,там по мелочи белые 5 штучек,подосиновики,подберезовики,странно лисичек нет…вообщем жена 3 эмалированных кастрюли наварила ,а получилось всего 4 пакетика грамм по 300,а тащили охапками…)грибы есть,было бы желание,а главное возможность!Вот возможности и времени как всегда в убытке.Ванну еле отмыли))))Не скажу что много,но тесть как всегда где то нарыл больше всех

kvitl7

А у нас в питерских лесах тоже немножко есть 😉

san_AA

Московская область г.Электросталь.
Каждый день по такой корзинке.
Позавчера и вчера. Всякие: чернухи, свинухи, волнушки, польские в отдельной корзине.

kvitl7
Voldemaar:

GPS координаты места?

А фиг его знает… Лес около поселка Свердлово-1. 476 автобус от Ломоносовской.