Паркфлаер vs Avionix

Brik

Доброго всем дня уважаемые соратники! Тема больше шуточная, поэтому создал её в курилке, может кому будет интересно ). Смусл такой, сейчас приехал в заслуженный отпуск в славный город Ставрополь, и тут мне срочно понадобился вч модуль для аппаратуры. Пошукав по барахолкам, пораскидывав объявления, покатавшись по местным магазинам я так и не нашёл искомого. И пришла мне идея заказать его в дешовом интернет магазине, на ум сразу пришли два, коие и были обозначенны в заголовке темы. Цены примерно одинаковые, оба всё выписывают из поднебесной и собственно являются просто посредниками. Вот и пришла мне в голову идея заказать сразу в обоих 😃. Сказанно-сделанно! Вчера, в районе обеда, оформил и оплатил заказы в обоих магазинах, на данную минуту у обоих заказ в обработке. Будем следить дальше и смотреть, кто быстрее отправит, каким путём, и когда и от кого я получу заказ быстрее. С уважением всем Алексей!

Crimson

Ставлю, что засрёт все почта России.

aland

Странно, почему не пришла в голову мысль заказать самому из Китая?

Brik

Мысль такая приходила, да с сотового заказывать не очень удобно с иностранческих сайтов, да и с наших, но можно мириться. Ну и ещё ряд факторов, о которых долго и нудно писать. К слову на хоббях заказываю регулярно и имею статус голдаккуант ). Теперь по теме товарищи! Паркфлаер начал лидировать, пол часа назад они прислали мне письмо, что посылка отправлена и треш-код для отслеживания! avionix пока молчит! )

Retif

На хоббикинге заказывать надо было. Дешевле и быстрей пришло бы.

Brik

Да, это я знаю, раз уж всем интересно, то на монета.ру у меня на тот момент были свободные деньги и я сделал заказ на авиониксе, а на паркфлаере у меня были деньги по партнёрскому зачислению, вот в них и заказал. Тема, как я писал в начале, более шуточная, поэтому давайте будем относиться к этому с улыбкой и будем смотреть, кто будет первым.

leprud

Учитывать скорость нужно лишь по одному параметру - у кого быстрее начнет выдавать реальные данные (т.е. не “electronic shipment received” или как там его) по трек-номеру.
Все остальное - проделки почт 😃

RW9UAO

ну и нафига вам два ВЧ модуля =)

Brik

А кто говорит, что аппаратура у меня только одна? ) один модуль оставлю тут, один с собой заберу.

Brik

Ну, после сегодняшних нескольких писем и одного звонка в авионикс мне пришло аж два письма от них и треш код для отслеживания посылки. Пока паркфлаер немного лидирует, интереснее всего будет, когда помера начнут трекаться по России.

aland
Brik:

треш код

Brik:

треш-код

Что это за мусорный код?

Brik

Это код, для отслеживания посылок через интернет. Заходите на сайт Почти России и там есть меню отслеживание посылок. Туда вводите этот код (он печатается на чеках, что дают при отправке посылок) и выдаётся местоположение посылки. Очень удобная штука. Если точнее, то называется он трек-код, но треш звучит приятнее.

aland

Молодой человек, что такое трекинг номер, я знаю. И вполне вероятно, что узнал немного раньше Вас.
Но Вам так нравится упоминать про мусор…

Brik

Тогда извините, не хотел умничать. Просто треш - както проще звучит и веселее. А учитывая особенности нашей почты то и правильнее )

AlexeyOleynikov

Вчера получил в Ставрополе посылку с хоббикинга, оплаченную 24 августа… Так, для справки. Предыдущая шла тоже 2 недели.

Brik

Доброго дня Алексей! Вы наверно меня не помните, но мы общались несколько раз.

AlexeyOleynikov

И Вам не болеть, Алексей!
Прекрасно помню, конечно. Но это все в ЛС/аську и т.п.

А по теме: 24 августа были оплачены 3 заказа в разных магах… получил самую крупную, вторая посылка ушла из Москвы, третья еще не проявилась в РФ. Удивлен выбором паркфлая, а не кинга.

12 days later
Brik

итак, продолжаю небольшую шуточную гонку наконец трекнулся на нашей родимой почте номер с Авионикса 18.09 посылка наконец добралась до Москвыи что интересно 18.09 уже была выпущена тамошней таможней, а посылочка с Паркфлаера уже 13.09 прибыла в Москву и 14.09 выпущена тамжней, а 18.09 покинуло место международного обмена. Паркфлаер всё ещё лидирует, но Авионикс постепенно сокращает расстояние 😃)))

Wherewolf

ставка номер раз - отпуск закончится раньше 😃

aland
Brik:

Паркфлаер всё ещё лидирует, но Авионикс постепенно сокращает расстояние

Как только они передали посылки на почту (хотя какие они, Парк попросил Хоббикинг отправить Вашу посылку за Ваши деньги), время в пути есть случайная функция многих факторов, в которые не входят ни Паркфлайер ни Авионикс.

Zont
aland:

Как только они передали посылки на почту (хотя какие они, Парк попросил Хоббикинг отправить Вашу посылку за Ваши деньги), время в пути есть случайная функция многих факторов, в которые не входят ни Паркфлайер ни Авионикс.

Ну и что? Гонка же шуточная, о чем открыто и говорится 😃

aland

Только гонщики не те, что декларированы.

Brik

Да Сергей, вы абсолютно правильно поняли цели этого топика, гонка то шуточная, а все её так серьёзно восприняли 😃 тьфу три раза, чтобы они не опаздали к концу отпуска 😃))