Паркфлаер vs Avionix

Brik

Тогда извините, не хотел умничать. Просто треш - както проще звучит и веселее. А учитывая особенности нашей почты то и правильнее )

AlexeyOleynikov

Вчера получил в Ставрополе посылку с хоббикинга, оплаченную 24 августа… Так, для справки. Предыдущая шла тоже 2 недели.

Brik

Доброго дня Алексей! Вы наверно меня не помните, но мы общались несколько раз.

AlexeyOleynikov

И Вам не болеть, Алексей!
Прекрасно помню, конечно. Но это все в ЛС/аську и т.п.

А по теме: 24 августа были оплачены 3 заказа в разных магах… получил самую крупную, вторая посылка ушла из Москвы, третья еще не проявилась в РФ. Удивлен выбором паркфлая, а не кинга.

12 days later
Brik

итак, продолжаю небольшую шуточную гонку наконец трекнулся на нашей родимой почте номер с Авионикса 18.09 посылка наконец добралась до Москвыи что интересно 18.09 уже была выпущена тамошней таможней, а посылочка с Паркфлаера уже 13.09 прибыла в Москву и 14.09 выпущена тамжней, а 18.09 покинуло место международного обмена. Паркфлаер всё ещё лидирует, но Авионикс постепенно сокращает расстояние 😃)))

Wherewolf

ставка номер раз - отпуск закончится раньше 😃

aland
Brik:

Паркфлаер всё ещё лидирует, но Авионикс постепенно сокращает расстояние

Как только они передали посылки на почту (хотя какие они, Парк попросил Хоббикинг отправить Вашу посылку за Ваши деньги), время в пути есть случайная функция многих факторов, в которые не входят ни Паркфлайер ни Авионикс.

Zont
aland:

Как только они передали посылки на почту (хотя какие они, Парк попросил Хоббикинг отправить Вашу посылку за Ваши деньги), время в пути есть случайная функция многих факторов, в которые не входят ни Паркфлайер ни Авионикс.

Ну и что? Гонка же шуточная, о чем открыто и говорится 😃

aland

Только гонщики не те, что декларированы.

Brik

Да Сергей, вы абсолютно правильно поняли цели этого топика, гонка то шуточная, а все её так серьёзно восприняли 😃 тьфу три раза, чтобы они не опаздали к концу отпуска 😃))

Sергеy
Brik:

гонка то шуточная, а все её так серьёзно восприняли

Алексей, от нефиг делать с удовольствием прочитал ваш топик, интересно же чем закончится, каждый занимается фигнёй какая ему нравится.Не понял товарищей которые писали что заказывать надо там то и тут то, тем более что вы это всё можете и знаете (писали в первом же посте), а просто из за интереса и скуки устроить такую “гонку” - почему бы и нет.

Brik

Собственно от скуки и был создан этот топик и чтобы немного повеселить общественность. Рад, что всётаки людям нравится!

Brik

итак господа! почти подошел к концу наш шуточный марафон 😃 22.09.12г. посылка с Паркфлаера прибыла на место получения (это по идентификатору, а квитка с почты пока так и нет 😃) ) с Авиониксом всё хуже 22.09.12г. посылка только покинула сортировочный центр Казанского вокзала г. Москва. кстати, увидел под постами помидорины, мне то всё равно, но не солидно как-то ребята. я же с самого начала сказал, что гонка шуточная, ну да дело Ваше. как получу посылки на почте, то напишу о состоянии полученного в довесок.

psn151
Brik:

напишу о состоянии полученного в довесок.

самое интересное,во что обошлась доставка по деньгам.от обоих.

Brik

Итак! Сразу на следующий день после получения почтового извещения с Паркфлаера мне принесли извещение с Авионикса. Сегодня обе посылки были получены. Очень понравилась упаковка Паркфлаера, всё в посылке уложенно аккуратно, чтоб не болталось переложенно пакетиками с воздухом. А в посылке с Авионикса всё грубо лежало почти без упаковки и перемотанно противным липким скотчем, который я еле оторвал с корпусов модуля и приёмника. Предчувствую слова типа паковали не они, а в Китае, но ведь у них обоих упаковывалось всё там, так что всё честно. Стоимость доставки напишу потом, как до компьютера доберусь, а то с телефона трудно по интернету лазить.

psn151
Brik:

а то с телефона трудно по интернету лазить.

в начале 2000 гг… мы только с телефона в инет и выходили.
Зато познали,что такое медленная скорость и дорого…Но до сих пор,многие регионы россии,выход в сеть только с мобил.Не поверите-но остались медвежьи углы даже в некоторых р-нах Моск.обл.
Не работа а сплошные нервы.
Особенно страдают приграничные районы-С-прудский,Зарайский,Луховицкий и Шатурский.Вышки установлены часто.Но вот передающие модули смешны по мощности.Не спасают даже суперсовременные 20 мегабитные модемы.После 19-00,наступает коллапс.потому что в инет вышли две дюжины деревенских пользователя.с модемами.И передающий модуль моментально скисает.
Сеть с 3G резко падает до 2G ,а потом вообще становится инвалидом.Комп виснет,и можно идти спать.И горе тому,кто в тот момент проводил операцию в интернет банке.все деньги пропадают пропадом,и всё катится к чертям.
после такого информационного сервиса,хочется как можно быстрее,с проклятиями, свалить из этого региона в город.С нормальной оптической связью.И вспоминать про региональную связь или во время пьянки или в ужастиках 19-20 века.
Нормальная телекоммуникация в этих районах будет нескоро.Пока сюда не докатится волна современных КП.а до этих времён,местное население ,при первой возможности,будет только уезжать.

anatol=

Сергей, мне кажется Алексей имел ввиду, что он с телефона, в смысле заходит с телефона, а не через телефонную линию.

Brik

Да, именно выхожу с телефона 😃 и все сообщения набираю с клавиш моего старенького Samsung C 5212

psn151

Значит речь идёт о простом тексте?Ну тогда много мощности и не надо.сойдёт и так.А вот серьёзная,потоковая инфа,через мобилу проблемна.У нас в посёлке полно дачников-москвичей.Так вот они все исплевались.После качества столичной связи,вдруг практически сталкиваются с отсутствием интернета.И это в 150 км от москвы.

Brik

Да интернет тут есть и достаточно хороший, компьютера у меня блин тут нет. Первый отпуск, когда я не взял с собой ноутбука и вот засада.