Windows 8 - кто нить пробовал ?

Retif

Что именно “не надо”, не понял? Дрова все надо, в любом случае. Но только с сайта производителя. Не надо ставить всякие левые утилиты или с дровами бывает софт какой-то идет, лишнее лучше не ставить конечно.

ВитГо, в итоге-то что, активация удалась?

6wings

я вообще ничего не понял из того, что тут написано. Какие-то файрволлы кому-то мешают… не должно ничего ничему мешать.
Не надо излагать ситуацию “своими словами”. Приведите дословно полную диагностику ошибки и перечислите действия, которые к ней приводят.

ВитГо

по активации: винда пишет что с моим ключем активация в автомате не возможна, нужно звонить по телефону

я так понимаю это значит что борода или все таки попробовать позвонить ?

Retif
ВитГо:

я так понимаю это значит что борода или все таки попробовать позвонить ?

Звонить конечно. Если вдруг случайно живой человек попадется, а не робот, сказать что винду вирусы съели, переустанавливали.

6wings
ВитГо:

по активации: винда пишет что с моим ключем активация в автомате не возможна, нужно звонить по телефону

это значит, что у Вас активация не через SLIC. Звоните. Поговорите с двумя роботами-тётками. Ввод цифр с телефона в тоновом режиме. Приготовьтесь вбивать ответный код особо не рассусоливая и поторапливаясь )))
Или записывайте на бумажку.

ВитГо

теперь по поводу ошибки при обновлении:
нажимаю кнопку получить обновление и через минут 5 получаю ошибку:

Произошла ошибка при поиске новых обновлений для компьютера
Найдены ошибки
Код 80072EE2 Произошла неизвестная ошибка Windows Update

Нажимая ниже на надпись “ПОлучить справку по этой ошибке”

ПОлучаю справку:

Ошибка Центра обновления Windows 80072ee2

Если во время проверки наличия обновлений Центр обновления Windows выдает сообщение об ошибке 80072ee2, следует добавить адреса веб-сайтов, с которых Центр обновления Windows загружает обновления, в список исключений или разрешенных адресов брандмауэра.
В комплект поставки данной версии Windows входит брандмауэр Windows, в список исключений которого данные веб-сайты, как правило, уже включены. Если используется другой брандмауэр, см. сведения о добавлении следующих веб-сайтов в список исключений брандмауэра в сопутствующей документации программного обеспечения:

Дополнительные сведения о брандмауэрах см. в разделе Что такое брандмауэр? или Общее представление о параметрах брандмауэра Windows.
Если ошибка не устраняется после выполнения перечисленных выше действий, перейдите к данной статье базы знаний (может быть на английском языке) на веб-сайте справки и поддержки Майкрософт или перейдите на веб-сайт Центра решений обновления Майкрософт для запроса поддержки по электронной почте.
Коды ошибок:

  • <LI class=listItem>WindowsUpdate_80072ee2
    <LI class=listItem>80072ee2
  • 0x80072ee2
Retif

ВитГо, а серийник свой вы вбили? Про брендмауэр вообще странная ошибка, сайты microsoft вообще открываются?

Вообще, что ваш DSL-роутер, что Windows Firewall, они только входящие по дефолту запрещают, исходящие обычно открыты полностью. Очень странно, что у вас эта ошибка есть. Антивирус случайно не стоит какой-нибудь слишком мудрый, с модулем фаервола?

ВитГо

Активацию по телефону провел !!! прямо как в бондиаде блин 😃))

Я в интернете спокойно лажу… вот с вами переписываюсь… на сайт сони.ру захожу скачивать дрова… то есть инет есть…

Retif

Ну у меня вот на виртуалке тоже почему-то проблемы с Windows Update, ошибка правда другая. Вроде днем абсолютно такую же обновлял и нормально было, может у MS что… Хотя на домашней машине все ок.

6wings

вот это-то и странно, что с нами через этот ноут общаетесь… Всё-таки зря Вы меня не послушали и активировали WiFi, а не провода.
Тем не менее, можно предположить, что мешает файрволл рутера. Не попробовать ли воткнуть кабель прямо в ноут и настроить сетевое соединение напрямую к прову?
Вообще, как ни странно, блокировать доступ к сайту МС любят всякие зловреды. Попробуйте заодно - на Симантек вас пускают? Или к касперскому?

boroda_de
BolnihSergey:

картинку можно менять в любой винде

Неверно. Вин7 Starter не даёт. Но это при желании можно переделать.

ВитГо
6wings:

вот это-то и странно, что с нами через этот ноут общаетесь… Всё-таки зря Вы меня не послушали и активировали WiFi, а не провода.
Тем не менее, можно предположить, что мешает файрволл рутера. Не попробовать ли воткнуть кабель прямо в ноут и настроить сетевое соединение напрямую к прову?
Вообще, как ни странно, блокировать доступ к сайту МС любят всякие зловреды. Попробуйте заодно - на Симантек вас пускают? Или к касперскому?

Нее, WiFi у меня не заработал !! я поставил дрова для Ethernet и сейчас сижу в коридоре около DSL модема\Роутера 😃)
ставлю дрова… но у них объемы блин по 50-100 мегов. и после каждого они настойчиво предлагают перезагрузиться… на касперского свободно захожу !

Retif
ВитГо:

на касперского свободно захожу !

А на microsoft.com? На windowsupdate.microsoft.com?

ВитГо

напрямую к прову подключиться не могу… у меня DSL соединение… так что сеть появляется из Роутера… у него Firewall я отключал. - не помогло…

microsoft.com - открывается

6wings

вообще-то это мистика. Никак не должно быть такого.
Пробовали Windows Firewall полностью отключить и после этого выполнить апдейт?
(еще остается шанс, что Вы всё-таки не полностью отключили файрволл в рутере)

ВитГо

windowsupdate.microsoft.com тоже открывается, но там 2 пункта про обновление не активны и окно пустое (вижу только шапку и левое меню)… помню в XP мне в окне предлагалось поставить обновления - здесь пустота

Retif

Да не должен фаервол влиять вообще никак:

Retif:

Вообще, что ваш DSL-роутер, что Windows Firewall, они только входящие по дефолту запрещают, исходящие обычно открыты полностью

Вряд ли у него что-то закрыто изнутри наружу.

ВитГо, ответ на этот вопрос интересует:

Retif:

Антивирус случайно не стоит какой-нибудь слишком мудрый, с модулем фаервола?

ВитГо

вот картинка статуса роутера

никакого антивируса нет… вообще ничего не ставил еще кроме дров…

что еще снять в скриншот ?

Retif

Гм, ну вот у меня виртуалка все же прорвалась к обновлениям, значит все же у вас проблема. System Log еще бы посмотреть, может там что интересное есть.

6wings

Виталий, вообще, если Вы не решите вопрос с загрузкой обновлений от МС, - будет ПЛОХО (очень).
На Вашем месте я занялся бы в первую очередь именно этим вопросом, а не ручной загрузкой/установкой драйверов.
Обязательно надо с этим разобраться.
Кстати, то, что у рутера на экране написано, еще не означает на 100%, что оно выключено. Перезагрузите его как минимум. А бывает еще, что рутеры фильтруют сами что-то, не говоря худого слова… Разные причуды встречаются.

И еще - пользователь, от имени которого Вы работаете, обладает административными правами?

ВитГо

скорость загрузки дров у меня с сони.ру всего 20 кб в сек (подключение 4 мбит\с) - может чтото с провом моим - и из за тормозов выпадает обновление ?

где посмотреть System log?