EVE Online

BlackFlash

Кость, я контрактик сварганил на тебя в Хогиме. 😃

Маус
BlackFlash:

Кость, я контрактик сварганил на тебя в Хогиме.

Zont:

и я

Я пожалуй тоже присоединюсь)

Roix

Парни, если нужны от орки бонусы вечером- пишите здесь. Койцог на ближайшие пару месяцев только ваш. Если сам буду играть, то только на Тенгере.

BlackFlash

Что-то я вчера как-то удачно по пиратам прошёлся… 😃 Решил на своём Вексоре на убежище Гуристов сходить… 3 локации по 15 пиратов каждая с башней и 2,5кк в кармане на луте. 😃 буквально минут 5 боя в сумме и минут 40 сбор лута… Что удивило - там всё убежище из 10-ти локаций как я понял… я успел только 3 зачистить… 😦
Если на меня 15 пиратов налетают, то щит выбивают минуты за 2… а потом не могут броню пробить… 😃

Маус
Roix:

Парни, если нужны от орки бонусы вечером- пишите здесь

Ок, Дим.
Но вчера толпа Халков выкопала всю систему, майнеры курили в сторонке.

pa205
Маус:

Но вчера толпа Халков выкопала всю систему, майнеры курили в сторонке.

Халк машина свирепая, но Я предпочитаю "МАК"а, потому как лениво мне руду перекладывать

Маус

Ну я сегодня отличился…
Минус 2 ретривера с оборудованием.
Минус две капсулы, одна с пятью имплантами.

Маус

Я не любитель лезть в пекло.
Поэтому как всегда копал в два окна тихо и спокойно на седьмом поясе, между циклами почитывая форум и посматриваю ютуб.
И тут вдруг в наушниках слышу неприятный сигнал тревоги, ну я сразу туда. Пока прибежал, одного ретривера уже не было, пока ткнул варп в док вспыхнула и капсула. А у перса было пять имплантов не дешёвых.
В общем даже не сразу и понял что произошло, впервые теряю капсулу. Закинуло душу прыжков за десять, дали лодку и я медленно поплыл обратно домой.
Агрессора Конкорд прилетел и уничтожил, но капсула успела свалить. И я достаточно растроившись начал второй баржой собирать остатки. Всё запихал, и свои крошки и этого гада, в общей сложности меньше 10кк, даже не покрыло бы стоимости голого ретривера, я уж молчу про импланты. В трюме ещё осталось чуток места, ну думаю добью рудой, её теперь на восстановление надо очень много. И только врубил стрипы, эта тварь опять прилетает и за две секунды разбирает второй ретривер. Судорожно пытаюсь спасти капсулу, но через пару секунд не стало и её…
Начинаю всё сначала.

RacingSOUL

Михаил, танкуйте свои баржы, если копаете АФК, например, вот так - eve.battleclinic.com/…/67327-AFK-Retriever.html
Ведь наверняка в 0.5 копаете, где руда получше, хотя ещё не лоу. Там конкорд через десяток секунд только прилетает.

Есть такая корпорация New Order of Highsec - www.minerbumping.com/p/the-code.html
По сути занимается гриффингом майнеров в хайсеке, если только у них не купить право копать в хайсеке.

Маус
RacingSOUL:

Михаил, танкуйте свои баржы. Ведь наверняка в 0.5 копаете

Да нечем танковать.
Копаем в 0.6, такой безпредел наблюдаю только этой осенью.

RacingSOUL

Ссылку на фит посмотрите, скачайте eve fitting tool, если ещё нету, и прикиньте фит исходя из скиллов вашего персонажа, чтобы было максимальное количество ХП.

А так вообще нужно маккину качать для АФК майнинга, её можно очень хорошо затанковать, правда в фите стоит под 200м. Но её всё равно можно в 3-4 корабля (галлентских дестроера, например, которые стоят по 2м в фите) разобрать до прилета конкорда.

Ещё совет, не копайте в публичных бельтах. Сканьте гравиметрики (либо спросите в локале мишнраннеров - нередко в комплексах миссий бывают отличные астероиды), и копайте там - меньше шансов, что кто-то из суицидников прилетит, и нпц пираты только один раз спаунятся, и руда лучше.

Маус
RacingSOUL:

А так вообще нужно маккину качать, её можно очень хорошо затанковать.

После потери халка три недели назад решил попроще и подешевле баржи брать.
И вот сейчас сижу и думаю, а не пора ли завязывать с майнингом. Как то очень накладно выходит. Прикинул, за месяц таких потерь можно было на два плекса насобирать.

RacingSOUL:

если копаете АФК, например, вот так - eve.battleclinic.com/loadout/...Retriever.html

Андрей, а почему Т1 а не Т2?

RacingSOUL

Попробуйте эксплорейшн, магнитки и радарки. Делал магнитки в нулях на тенге (антибубль и ковроклока) - бывало больше 1ккк в час, но это было до одиссеи, с одной магнитки могло выпасть поллярда. Как сейчас с ценами на т2 сало не знаю. А тогда никакой конкуренции не было, но очень рискованное занятие. Слил несколько тенг, т.к. ловят, но это того стоит. Конечно, если делать при пустом локале, то нормально. И в нули выходить через вормхолы из хая (бывают такие вх - хай-нули), т.к. на гейтах бывают инсталок кемпы, или кемпы с мусором типа дронов, контейнеров или шаттлов, разбросанных вокруг гейта, чтобы ковроклочники не смогли заклочиться (среди ГМов нету однозначного мнения, эксплойт ли это или нет, так что кому-то возмещают потерю шипа, кому-то нет).

В общем, главное фракцию не фитить, а подешевле т2, чтобы не обидно сливать было 😃

Фит приблизительно такой - eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=15692822 Возможны вариации в субсисах и мед/лоу слотах (модули на щит и капу (блад рейдеры нейтрят) либо апгрейд сенсоров против гуристасов, т.к. джамят) в зависимости от типа нпц пиратов в аномальках; а также хеви мисслы лончеры (меньше ДПС, больше рендж) или хеви ассалт миссл лончеры (больше ДПС, меньше рендж).

Маус:

Андрей, а почему Т1 а не Т2?

Фит для новичков, у которых нету скиллов, но нужен танк. Если есть скиллы, то конечно т2.

Ещё как вариант, запишитесь в ВХ корпу класса 2-3 ВХ, гравики содержат руду вплоть до арконора, которая бывает только в нулях, но афк уже не покопать 😃
Зато есть слиперы, соло-дрейк в с2 вх делает около 60м в час. Соло значит в одно окно только дрейк с сальваг дронами/трактором и мвд/аб.

Маус
RacingSOUL:

Зато есть слиперы, соло-дрейк в с2 вх делает около 60м в час. Соло значит в одно окно только дрейк с сальваг дронами/трактором и мвд/аб.

Есть фит на такого дрейка?

Zont

Мне вчера повезло немного больше, чем Мише. Мне только ретривер слили, капсулу не трогали. Самое обидное - это был первый вылет на этом ретривере 😃

Маус
Zont:

Мне только ретривер слили, капсулу не трогали. Самое обидное - это был первый вылет на этом ретривере

Печально, только обжились в удобном регионе, и переработка отличная, и пояса есть, и аномальки с гравиками бывают.
Не пора менять базу?

Zont
Маус:

Не пора менять базу?

Судя по их описанию - не поможет 😃

Маус
Zont:

Судя по их описанию - не поможет

Награда за голову больше миллиарда исков…

Roix
Маус:

Есть фит на такого дрейка?

Стандартный фит дрейка:

[Drake, pve]
Ballistic Control System II
Ballistic Control System II
Power Diagnostic System II
Shield Power Relay II

Adaptive Invulnerability Field II
Adaptive Invulnerability Field II
10MN Afterburner II
Large Shield Extender II
Large Shield Extender II
Large Shield Extender II

Heavy Assault Missile Launcher II, Scourge Rage Heavy Assault Missile
Heavy Assault Missile Launcher II, Scourge Rage Heavy Assault Missile
Heavy Assault Missile Launcher II, Scourge Rage Heavy Assault Missile
Heavy Assault Missile Launcher II, Scourge Rage Heavy Assault Missile
Heavy Assault Missile Launcher II, Scourge Rage Heavy Assault Missile
Heavy Assault Missile Launcher II, Scourge Rage Heavy Assault Missile
Small Tractor Beam II

Medium Core Defense Field Purger II
Medium Core Defense Field Purger II
Medium Core Defense Field Purger II

557 дпс при all_level_5, омни танк 466 дпс.

Все остальное меняется по ситуации.