Пацаны зажигают! А вам слабо? :) (с авиафорума)

6wings

Юр, у детей всё, относящееся к полётам, получается лучше, чем у взрослых. Включая обучение и практику ))

Пашеч
boroda_de:

А у меня в молодости более 4 тысяч посадок на авианосец (Jet Fighter2)

F-117 - в одну миссию 69 сбитых противников! В 16 лет!!!

boroda_de
6wings:

получается лучше, чем у взрослых

Я разве в этом сомневаюсь?
У меня сын в 11 в симуляторе творил вещи, которые я и в симуляторе не могу. А заплатить за заправку самолёта-двухмоторника он моей картой не могёт.

6wings
boroda_de:

А заплатить за заправку самолёта-двухмоторника он моей картой не могёт.

я думаю, тут есть варианты. Если знаешь пинкод. Или есть своя собственная - парень же готовился к полёту. Или просто наличными.

boroda_de

У пацана пара сотен наличкой или в кассе закрыли глаза на ворованую карту (слабо верится).
Варианты, конечно есть. При желании такая ситуация могла-бы произойти, но то, что это утка, просто факт.

tim716

Такая самолетка (DA 42) стоит от 450 килобаксов за б.у. до 850 за новую, если верить гуглу. Можно догадаться, что папа у пацана небедный.
Так что штука евро у пацана в копилке вполне могла быть, как и “дочерняя” карта с папиного счета, с неким лимитом. Кроме того есть еще дебетовые топливные карты, на которые кладется депозит. Папа вполне мог “зарядить” ее на десяток заправок и оставить дома в лопатнике с доками на самоль. Да и папиной кредиткой мог расплатиться, особенно если пацана в аэропорту знают - сейчас в Европе практически все карты с чипами, подпись владельца при платеже такой картой не требуется, только пин код. В общем вариантов оплаты полно.
Там скорей было большей проблемой чтоб например маршал не увидел ЭТО и не уронил свои жезлы и челюсть на перрон 😃, или чтоб с вышки не увидели.

boroda_de
tim716:

что папа у пацана небедный

“был-ли мальчик”, вот в чём вопрос. Наличие бардака в солнечной системе является доказаным фактом, но сама история высосана из пальца. Это не на дедушкином Москвиче по задворкам прокатиться. Тем более указаны крупные аэродромы, где просто так присесть, заправиться и взлететь это пара сотен евро за тонну самолёта только посадка/взлёт и контакт с тремя-четырьмя работниками разных служб.

6wings

мне почему-то хочется верить, что так оно всё и было )))
Хоть какой-то позитив.
Можно смеяться.

Добавлено: тем более, что умеют дети в 11 лет, я прекрасно представляю. Такого же возраста мой сын летает уже лучше меня после неполного года тренировок. А я тут с какого года? - правильно с 2005. Т.е. уже 7 лет.

tim716
boroda_de:

“был-ли мальчик”, вот в чём вопрос. Наличие бардака в солнечной системе является доказаным фактом, но сама история высосана из пальца. Это не на дедушкином Москвиче по задворкам прокатиться. Тем более указаны крупные аэродромы, где просто так присесть, заправиться и взлететь это пара сотен евро за тонну самолёта только посадка/взлёт и контакт с тремя-четырьмя работниками разных служб.

Ну вот счас погуглил про Лонь aeroportsdeparis.fr/…/91c912b0-3207-483d-bc99-0fd1…
Cудя по табличкам, посадка стоит в районе 8 евро, парковка на асфальте 1.25 евро в час. Совершенно не космически, тачку в Париже припарковать дороже стоит 😉 Про Бадахос не нашел, но вряд ли больше, учитывая ипеня в которых находится аэропорт. С кем надо контактировать я не в курсе, но пишут что пацана в аэропортах знали.

boroda_de
tim716:

посадка стоит в районе 8 евро

Гран Канариа минимум 94€
промежуточный и конечный дешевые, верно.

tim716

Не, про Гран Канарию там написано типа какой-то “маленький аэродром”, и первый пацан про “аэроклуб” упоминает, куда они поехали. Это скорей всего www.aeroclubgrancanaria.com es.wikipedia.org/wiki/Aeródromo_de_El_Berriel или что-то подобное, вряд ли они из международного аэропорта летели. В любом случае там у папы “база” и соответственно свой договор и расценки.

Игорь_Петрович

ага , пилоты других самолётов смеялись, это после 11 .09 , и службы безопасности аэропортов не ловят мышей , опус к 1 апреля, разминка

tim716

В той же теме на авиафоруме есть ссылка на запись переговоров в JFK в Нью Йорке.

Пилоты-таки смеялись 😃 Причем из комментов - расследование началось только когда запись переговоров попала в прессу.
В аэроклубе вся “служба безопасности” - небось старый дед Хуан с рогаткой 😃, а пацан там наверняка тусовался постоянно, и усы и хвост уже давно были его главным документом 😃 Вот как в промежуточном их не повязали - это да, интересно. Однако как службы безопасности мышей ловят - почитайте тут telegraph.co.uk/…/Manchester-Airport-11-year-old-s… например, это точно факт имевший место.
Вообще скорей всего конечно утка, учитывая что иностранных ссылок нет. Но правдоподобная 😉

psn151

А чё,сюжет есть,можно срочно снимать остросюжетное кино.И собирать миллионы баксов.
Харрисон Форд,тоже в каком то кино(“семь дней,семь ночей”),лихо гонял декатлонообразный СЛА.И даже умудрился под пулями,в экстриме,раненый,взлететь на неисправном.

Guber
boroda_de:

Jet Fighter2

У меня поменьше, но с тех пор я эту игрушку не видел (((( А Вам не попадалась?

Musgravehill
psn151:

А чё,сюжет есть,можно срочно снимать остросюжетное кино.

Джеймс Олдридж “Последний дюйм” =)

boroda_de
Guber:

А Вам не попадалась

Неа. Купил себе потом третью версию, но она под моей Виндой не пошла… 😦

28 days later
Д_Заточник

Взял в библиотеке книжку типа “Особенности ведения радиообмена для пилотов”. Я не пилот, мне просто почитать. Так вот, в книжке приводится “разбор полетов” и ошибок при радиообмене. Разговор очень краткий, и надо понимать о чем речь и что говорится. Как очень хороший пример там приведен реальный случай про мужика, которого постоянно заворачивали назад и не давали ему сесть в большом аэропорту. Хотя это не запрещено. Проблема была в том, что когда его просили подождать (STANDBY), он нажимал такую же кнопку на своем транспондере и система навигации аэропорта не могла его опознать. Поэтому его и заворачивали. Причем весь срач с диспетчером по поводу того, что его транспондер проверял механик и у него все в порядке приведен полностью. А жил этот мужик в маленьком городке и в большой прилетал второй раз в жизни. В первый раз его тоже завернули и после этого он проверял оборудование. И я так понимаю что это только малая толика проблем 😃 Я до сих пор не понимаю что же они говорят друг другу, эти пилоты и диспетчеры 😃
Мне папаня тоже в 12 лет давал автомобилем порулить, но это вовсе не означает что я тогда мог бы доехать из пункта А в пункт Б без приключений на свою пятую точку.