Авиация в фотографиях

Concord

Про надувные танки у нас слышал, а вот сушек и мигов - не знаю

XASAN

Надувные самолеты даже летающие есть.😃

Алекс_Ю
ARD:

Красивые ракурсы утенка.

Вот именно поэтому в Ле Бурже и ставят припоны для выступления нашей военной авиатехники, поскольку все остальные показательные выступления просто меркнут в сравнении.

юзеф

Во какая фота попалась. Вот пропаганда авиации! Вотгде пацан может захотеть стать летчиком!
Вот куда надо субсидировать… а не в толстые ожи из советов директоров… разных(((

Алекс_Ю
юзеф:

Вотгде пацан может захотеть стать летчиком!

В 66 году бесплатно, от школы всем классом, полет на ЛИ-2…

юзеф
Алекс_Ю:

В 66 году бесплатно, от школы всем классом, полет на ЛИ-2…

Были времена в этом смысле. А я еще при Украине так хотел успеть покатать своих на Клемухе или на Бланике или на Вильге… потом запрет, после катастрофы а теперь даже не интересуюсь пока(( есть подозрение что запрет там щас на катания. Или нет, кто-то в курсе?

DmitryK

Практически в любом аэроклубе можно приехать на покатушки. Ознакомительный полет называется. Еще и за ручку (штурвал) подержитесь.

Wit
юзеф:

Вотгде пацан может захотеть стать летчиком!

пацаны и девченки хотели становится лётчиками когда при шолах были авиамодельные кружки, когда были доступные аэроклубы, когда День Авиации праздновала вся страна, когда в этот день по всей стране на всех аэродромах устраивали праздники… а когда армию и авиацию постоянно поливают фекалиями, интерес молодёжи резко падает и появляется потребность в айфонах и плейстейшинах…

юзеф
DmitryK:

Еще и за ручку (штурвал) подержитесь.

Та я много на чем СЛА за ручку в свое время подержался, мне тока теперь воспоминания((

Wit:

пацаны и девченки хотели становится лётчиками когда при шолах были авиамодельные кружки, когда были доступные аэроклубы, когда День Авиации праздновала вся страна, когда в этот день по всей стране на всех аэродромах устраивали праздники… а

Хех, Виталь, ты снова об общем… и щас есть эти Дни Авиации и помоев не особо вижу, только на тех Днях Авиации (а я периодически в Энгельскую Дивизию заглядываю) - совсем кот наплакал пацанав та дефчонок - скучно им там и папы с смамами понимают уже… что жизнь меняется стремительно.
Я просто как факт к фото - субсидируй, не для навара каталы, а чтоб привлечь народ. Ну хоть какой-то вариант)

Wit
юзеф:

Я просто как факт к фото - субсидируй

ага, а потом в веке куды бредёт страна поднимут вой - пропаганда грёбанных патриотов и запутинцев…
Юр, я те так скажу - знаш почему мериканцы такие патриоты до костного мозга, а не головного? потому шо там со всех сторон - мы великая страна! и даже самый последний нехгр-бомж тебе это будет доказывать с пеной у рта…
от этого у них служить полицейским почетно, служить в армии почетно, быть лётчиком, шахтёром, комбайнёром, бухгалтером почетно! от этого у них авиационные музеи на высшем уровне и работают в них люди в основном бесплатно, от этого все авиационные шоу обслуживаются только волонтёрами, от этого у них членские взносы в местный аэроклуб достутны каждому слесарю…

юзеф
Wit:

Юр, я те так скажу - знаш почему мериканцы такие патриоты до костного мозга,

И таки да - там и пенсы, которые с нормальных зарплат могут наоотчислять себе на нормальную пенсию и старость… от оной, а с … ну его…)))
Виталь, нас ща Виталий порвет как тузик грелку))) Хорошь, с этими темами, пошли бадаться в тут тему)))

На счет Клемухи нашел тока стоимость тандемных покатушек, понятно что на параплане. Мож кто в курсе на счет хоть Бланика? Спс.

Ну и чтобы не было оффтопом, мое любимое видео)) эдакая несбывшаяся мечта пацана…

SAN

Про Клементьева не в курсе, а под Москвой точно можно на планере полетать, с инструктором.
Затягивают Цесной и вперёд на поиск потоков.
Товарищ время от времени ездит на аэродром.