Покупка нового авто. Подводные камни

blockshooter
RW9UAO:

с удовольствием за обеденным чаем.

если вы меня не тролите. пожалуйста напишите мне в личку почему вам нравиться это? я ж виж что вы совершенно адекватный человек… что там находите?

Fuckname

Вы меня конечно простите, НО

Pand:

Подводные камни

Pand:

Шурину 22 года и четкое пожелание: черная приора седан

по моему тут изначально все ясно, что “подводные камни” сопровождают такие расклады с самого начала, от покупки в салоне и до утилизации;)

Последний раз я покупал машину Тёще, 55 лет. Новая, а тем более “наша” даже не рассматривалась. Взяли из трейд-ина фольксвагена фиесту, как раз по цене “приоры седана” спробегом 36т.км. Позвонили-приехали-оплатили-уехали. 2 года, пробег 15т.км. потрачено 6т.р. на ТО, ВСЕ.

server28
blade:

В Москве и МО дилеры Рено ведут себя, как паиньки: никакого не то что хамства- вообще, как на Западе, покупатель царь и бог.

Ага, точняк! Тока в очередь на полгода отправляют…И ценик в две цены у всех вывешен. Одна - крупным кеглем, а вторая - и в очках не разглядеть.
Пришлось брать Шкоду. Но оно может и к лучшему.

kris

с другом покупали ему машину (ваз в конце лета) хотел гранту . приехали к афициалам спрашиваем есть в наличии есть но птс черезь 3 дня. ему горит поетому смотрим у них 2115 (к слову у него до етого их 2 было) есть в наличии. у менеджера спрашиваем какие наши действия??? он пошли на стоянку… там 3 штуки выбирайте))))))) выбрали . цену он объевил ( непомню скока ) спрашивает допы будут??? выброли подкрылки, кампьютер ,антикор,гарант, все по прайсу который там на стойке регестрации. давай ( для приличия клянчить скидку)))))))))))) ладно всеми правдами и неправдами скинул(тоесть тоже можно торговаться личный опыт) далие точно помню что залога не оставляли денег с сабой не брали . поехали за наличкой а они тем временем там все зделали часа 3 прошло. приехали посмотрели ,ПОЩУПАЛИ ,оплотили у поехали. МЫ К НИМ ЧАСОВ В 10 ДНЯ ПРИЕХАЛИ И ПРИМЕРНО ЧАСА В 3 ,4 ДНЯ УЕХАЛИ НА БИБИКЕ… КОНЕЦ!!!

Василий

Вспомнилось, вскоре после банкротства АЗЛК, приятель мой решил себе купить москвич, их тогда очень дешево отдавали, приехали прямо на завод, спрашиваем, хотим москвич красный. Нам отвечают, идите в кассу оплачивайте и идите к воротам номер ХХХ, оплатили деньги, подходим к воротам и минут через 20 из ворот выкатывают РУКАМИ!!! Этот наш автомобиль, спрашиваем почему авто само не едит? Нам отвечают типа что там зажигание не выставлено и бензина совсем нет. Начинаем осматривать автомобиль: правой фары нет, в стопорях лампочек нет, руль просто на вал одет и незакручен, заднее сиденье к верх ногами лежит да и вообще такое ощущение что машину начали собирать да на полпути бросили, спрашиваем, а как быть с тем чего не хватает, нам сказали идите, Вон там на стоянку, там некомплектные машины стоят и все что вам не хватает можете сами себе насобирать, охраннику , документы на машину покажете он вас и пропустит. Пошли мы на ту стоянку и , помню, запчастей еще на пол москвича насобирали.

RW9UAO

в новосибе пару лет назад. глав бух знакомого дядьки пошла хонду црв покупать. говорят есть на складе, скоро привезут, оплачивайте. оплатила, через неделю спрашивает - где машина. говорят на складе. в Финляндии. скоро привезут. пол года везли. подробностей не знаю.

Сергей_Иванов

Чет не понял зачем за 350 тысяч брать новое нашегавно, когда за эти деньги можно взять 2-х 3-х летнюю иномарку соответствующего класса, поменять масло и ездить не парясь долгое время 😃. А уж тем более сигналку за 1,5 штуки евро на автоваз ставить вообще клиника 😃 Кто вобще сейчас нашимарки покупает? Зачем? Из каких соображений? 😃

kris

есть еще на земле ПАТРИОТЫ))))))))))))

Pand

Начали за здравие, кончили за упокой.
Я же не спрашивал мнения, счастье или не счастье нашемарки. Парень заработал денег, чего купить был его выбор. Я написал о сложностях, с которыми столкнулся.

Предыдущую 99 после пробега в 120 тыс км он продал в идеальном состоянии. Ни миллиметра гнили. Он за ней ухаживал, мыл каждый день. За этой будет ухаживать не меньше.
Да и в обслуживании нашемарка подешевле будет. Да и гарантия какая-никакая на пару лет

PS ПТС через три дня - нормальная практика. Пока салон не перечислит деньги автовазу - он ПТС не дает. Мы сами уехали только с копией

J_MoToR
kris:

есть еще на земле ПАТРИОТЫ))))))))))))

О, как раз…

Поехал знакомый Патриота себе прикупить.
Выбрал цвет, комплектацию, оплатил, сел, поехал…
“Поехал” кончился через 20 км. тупо заглох… проверка проводов и предохранителей ни к чему не привела.
Дотащили его до сервиса продавана… странное дело, но удивления, на лицах встречающих, мой знакомый не увидел.
За пару дней ремонтно востановительных работ (пока искали отсутствующие запчасти) на машину было установленно колес, дуг и прочей мути на 100 т.р. (от скуки).
Выезд номер два: едет, но как то вяло… но, до чиптюнов для прошивки мозгов доезжает почти без приключений - капающее масло и тосол не в счет.
Сменил прошивку - поехала машинка, бодренько… или эта бодрость, или запредельный суммарный пробег в почти 100 км на счетчике… и машика встала опять - накрылась коробка передач.
Опять родной сервис… “Вы как обычно”? “Нет, у нас сегодня коробка сдохла!”…
Через два дня продавец доблестного Патриота уговаривает моего знакомого доплатить 15 т.р. у уматывать от них подальше на детище китайского автопрома - Ховере.
И знаете, мой знакомый, представил путь домой длиной в 2000 км, сопоставил его с двумя поломками за пробег в 100 км… и быстренько согласился.

Alex

Вывод один - ни при каких обстоятельствах не связываться с отечественным говнопромом. Не будет проблем ни с ведром ни с мудаками-дилерами.
Лучше БУ, но иномарку.

Pand
Alex:

Не будет проблем ни с ведром ни с мудаками-дилерами.

Ну собственно на официалов я не жаловался. Гермес-авто не в счет. Если с неофициалами -то сейчас Киа Спортаж жене тоже с наскоку невозмешь

Vasil

ну РусАвтопром не так однозначен., я вот прошлом году шниву купил. покупалась как второй авто для выездов на дачу, там дороги беда и для покатушек по говнам. машинка оч достойна да, кстати альтернатив за 541тр из ино для себя не нашел.

Alex

Чаще всего в них умеет тот, кто покупает г-но. Причем я не о стоимости говорю, а о качестве.

UncleBob
Alex:

Лучше БУ, но иномарку.

Был свидетелем такого разговора двух приятелей, один из них - работник салона по продаже подержанных автомобилей,
рассказывал: " При предпродажной подготовке мы снимаем все ценные комплектующие в хорошем состоянии, и ставим
всякий хлам, в этом и заключается наш бизнес". Получается, что покупка автомобиля с пробегом та ещё лотерея? Правда
может это не в тему, в заголовке речь про новые.

FVA
Вячеслав_Старухин:

Чаще всего машины ругают те, кто ничего в них не понимает 😁 И не умеет 😈

Как пить дать у автора сообщения отечественное авто в возрасте лет 15. :/

Alex
UncleBob:

Был свидетелем такого разговора двух приятелей, один из них - работник салона по продаже подержанных автомобилей, рассказывал:

Называется ОБС.

6wings

предистория вопроса:
один телемастер рассказывал, что когда он приходит к кому-нибудь чинить телевизор, то незаметно для хозяина вынимает из телевизора все новые радиолампы и вставляет вместо них старые.

Маэстро
Pand:

PS ПТС через три дня - нормальная практика. Пока салон не перечислит деньги автовазу - он ПТС не дает. Мы сами уехали только с копией

Все на так. Автомобили приходят в салон (официальный) вообще без ПТС, у автовозчика - только накладные. Паспорта приходят потом спецпочтой.
Сделано это для того, чтобы избежать криминала при перевозке. А вот откуда у салона оказалась КОПИЯ - непонятно вообще.
На самом деле, у автосалонов, существует масса приемов для того, чтобы развести клиента на допоборудование.
Самый распространенный - “отсутствие” ПТС на машину, пользующуюся спросом. Клиент готов внести задаток за машину и ждать прихода ПТС, но… Формально вносить не за что, ДОКУМЕНТАЛЬНО машины в салоне еще нет. Вот и вносят клиенты предоплату в виде оплаты допов. Пока тысяч на 50 не наберут - залога нет.

6wings:

незаметно для хозяина вынимает из телевизора все новые радиолампы и вставляет вместо них старые.

Аналогичный случай я тоже слышал из первых уст…

Covax
Pand:

Может кого-то остановит мой негативный опыт в покупке авто у неофициалов.

Вы думаете у официалов другая схема продаж?)))
Я тут два года назад окунулся в это г…но, купил НИВУ на работу, чтобы бригада электриков могла по долинам и по взгорьям ездить(еле продал прошлым летом с дисконтом 40%).
Это пипец, такого разводилова я не встречал с середины 90х годов, когда покупали в семью крайнюю в своей жизни легковую российского производства. Что интересно, у продавцов отечественных бизнес машин (газель, соболь) такого не встречается, неделю назад покупал очередную газель. Какие машины, такие и продажи и сервис…