Про музыку.

Irafas
Darkdroid:

я не предлагаю тащить концертные системы домой, в ссылке приведенной мной тоже не концертники.

Вы, видимо, меня поняли с точностью до “наоборот”.

Darkdroid:

близкие к отечественным S-50B…S-90, три полосы с фазоинвертором. Полочники не люблю, т.к. звучат слишком камерно и в их звучании нехватает размаха

Предубеждения, по-моему.

Darkdroid:

эквалайзерами и DSP не пользуюсь

И не нужно!

collapse

Обзоры бог с ними. Я вообще скептически смотрю на любой обзор, описывающий звучание. Там несско интересных статей про историю развития акустики, вернее даже про развитие технологий за последние 40 лет. Я многого просто не знал. Было интересно.

Darkdroid
Irafas:

И вот Вам мой добрый совет:

Навязывая другим свою единственно верную точку зрения, нужно уметь вовремя остановиться.

Irafas

Но не все это понимают, продолжая идти по граблям 😃

collapse
Irafas:

Но не все это понимают, продолжая идти по граблям 😃

Иногда что бы это понять - нужно пройти и по граблям.

Irafas

Да, свой опыт обязателен, без этого никак.
Но конкретно про тот сайт могу сказать своё личное мнение (без навязывания 😃), что увидел там немало ляпов, не согласен с их способом оценочного сравнения и конечными выводами, некоторые фото не соответствуют подписям, умилило выпрашивание денег на каждой странице. Поэтому и вспомнился профессор Преображенский с его “навязыванием своей точки зрения” 😃

collapse

Принял решение не распылятся перед полетным сезоном. Выкрутился временным бюжетным решением - E-MU 0204USB + Sennhaiser HD-598. А после Великих Лук перетрясу бюджет, и буду думать о системе.
Пока доволен тем что есть - музыку слушать стало куда интереснее. А в покупке E-MU есть еще смысл - у нее есть инструментальный “Z”-вход, и ей всегда найдеццо место на работе, где живут гитары и GuitarRig на компе. В отсутсвии удобой карты это все покрылось пылью, а тут будет повод иногда все это добро расчехлять - не всеж на ЧПУ звуки исторгать… 😉

6wings

что, и драйверы под 7 нормально работают?

collapse

На воспроизведении нормально работают… Поставил вывод через ASIO - все пучком, на всех частотах и разрядностях. На более серьезных задачах не пробовал. В понедельних возму на работу, попробую в каком-нить Nuendo, отпишусь… Самому интересно 😉. А вот с ХР (на переделанном ноуте) - геморой, железка просто не хочет определяццо нормлаьно… Хотя вероятно сам ХР криво стоит… Есть косяки с USB и с другими железяками - все видит как USB 1.0.