Подскажите.Фаныч с укороченым фюзеляжем

V_N
lyoha:

что же на самом деле является фан-флаем и кого мощно летающего

то о чем говорить

Ты прекрасно знаешь кого.
Определение Фан-флая, что, как, почему 1.5х1.5 было в форуме, каким боком
тут дельты и прочие гравицапы ?.

Зы… И ваще Лёш ты планерами занимаешься о чём базар?, иль тележками, иль боем.
Всего понемногу, разбил, плюнул в чулан?.

Действительно.

lyoha

Ну, как сказать… Всего понемногу.
А вот чем Вы занимаетесь? Пока что ни услышать не увидеть не довелось.
Да, и ссылку пожалуйста - на определние фан-флая и почему именно 1.5х1.5

Да, еще в список моих занятий надо добавить вертолеты. А то как-то неполно будет.

V_N
lyoha:

А вот чем Вы занимаетесь?

Классика Flip, Madness2,+ HLG всё.
1.5х1.5 это для примера, по ссылкам, ну ребят вы это сами, у меня нет времени,
всех лечить.
Кстати припомни кто тебе помогал твой Флип лечить года 2 назад, иль 3.
Успехов.

lyoha

Ей богу, свой флип лечил исключительно сам от начала и до конца. Вы меня точно с кем то путаете. Всего один раз я не сам его восстанавливал, но то были Влад и Женя из RC-Club-а. И тем более, не упомню в числе своих знакомых Дмитрия Первицкого. И еще тем более знаю в Москве всего одного владельца Мэднесса 2, но это точно не Вы.

pakhomov4
bladimer:

Вот мои наброски.Как ваше мнение.

Чёрт-те что… Ну когда ОЛЕНЕВОДЫ своей смертью вымрут??? 😃

bladimer
pakhomov4:

Чёрт-те что… Ну когда ОЛЕНЕВОДЫ своей смертью вымрут??? 😃

Умно.Фаныч прямо видно из слов.
Ваши идеи???

V_N
lyoha:

И еще тем более знаю в Москве всего одного владельца Мэднесса 2.

Ну не помнишь и ладно, лениво мне топики поднимать, а владельцев Мэднесса ты
знать не обязан, свой тусняк там и гонщики и планеристы летают, да и тут редко бывают.

pakhomov4
bladimer:

Умно.Фаныч прямо видно из слов.
Ваши идеи???

Наши идеи??? По моему тут только Ваши присутствуют… А так… повторюсь - ОЛЕНЕВОД 😃

toreo

по моему, бладмеру все теорию объяснил леха. Эти недостатки короткой схемы и так всем ясны и в том числе автору топика.Дерзайте, пробуйте может что получится. Только при падении на хвост приятного все равно будет мало.В полете все эти бесхостки и тандемы уж очень слабо на самолеты походят. имхо.

romychs

Честно говоря, не могу представить себе фан-бесхвостку, по одной простой причине, не уверен, что смогу создать самолет отменно управляемый на “фановских” скоростях. Не решился бы я на хариере пролететь в двух метрах над своей неразумной башкой на бесхвостке, со скоростью пешехода. А о фигурах на висении, вообще сложно сказать, что либо. По мне, так в фанах нормальной схемы хвостовое оперение хоть и обдувается потоком слабее, чем у бесхвостки, зато плечо больше, от того он на малых скоростях и рулится лучше.

Что вообще такое “Фан”? IMHO, самолет, который может крутиться в нескольких метрах от земли, на малой скорости, желательно, чтоб и выглядел приколько. Но, при этом, он должен быть очень послушным в управлении.

bladimer
romychs:

Честно говоря, не могу представить себе фан-бесхвостку, по одной простой причине, не уверен, что смогу создать самолет отменно управляемый на “фановских” скоростях. Не решился бы я на хариере пролететь в двух метрах над своей неразумной башкой на бесхвостке, со скоростью пешехода. А о фигурах на висении, вообще сложно сказать, что либо. По мне, так в фанах нормальной схемы хвостовое оперение хоть и обдувается потоком слабее, чем у бесхвостки, зато плечо больше, от того он на малых скоростях и рулится лучше.

Что вообще такое “Фан”? IMHO, самолет, который может крутиться в нескольких метрах от земли, на малой скорости, желательно, чтоб и выглядел приколько. Но, при этом, он должен быть очень послушным в управлении.

Согласен в основном со всем.
Есть только желание, создать чтото новое,приблизительно такое, как
я схематически изобразил,можно ещё прикольнее.
Просто, старые схемы фанов, поднадоели,да и смотрятся они так себе.
Вместе с тем, хотелось бы добиться от самика,компактности фюзеляжа,и
ещё большей управляемости,на малых скоростях,без срыва потока.
Да и чтобы в случае падения,при заглохшем движке,на малой высоте,его
можно было хотябы пасадить целым, без дров.

Кэб

Уважаемый,Владимир!
Поймите наконец,что то что получится в результате,Фаном назвать уже будет нельзя! 😠
Этот самолет уже не будет выполнять 3Д пилотаж,а соответственно превратится просто в интересный летательный аппарат!Что конечно же не приуменьшает степень вашей конструкторской мысли! 😉

Невозможно совместить в одном флаконе формулу Ф1,внедорожник,грузовик и автобус! И чтобы еще,если это чудо заглохнет,могло выбратся на электротяге!Извините за сравнение конечно!
Удачи в поиске!

SAN

Да вы сделайте.
И посмотрите что получится…
Эксперимент натурный лучше мысленного.
😇

Для спасения на малой высоте могу предложить использовать систему тормозных двигателей из МРД (как на десантных платформах).

bladimer
SAN:

Да вы сделайте.
И посмотрите что получится…
Эксперимент натурный лучше мысленного.
😇

Для спасения на малой высоте могу предложить использовать систему тормозных двигателей из МРД (как на десантных платформах).

А я и не против сделать,да вот, надо посоветоваться с людьми, как лучше.
Знаете,нет желания учиться на ошибках.
На счёт тормозных движков,это хохма хорошая.
Я думаю,лучше добиться хорошего порашутирования от фана,
за счёт правильной формы крыла,а также устранить срыв потока
на кончиках крыльев,на сколько это возможно.

Панкратов_Сергей

А такая схема.

Как насчет дирижабля с мотором?
Все вопросы снимутся.
А вообще мне кажется что автору темы 10-11 лет.

SAN

А вообще мне кажется что автору темы 10-11 лет.

Я не понял шутки с картинками:
похоже он фотографировал экран компьютера мобильным телефоном?!
(или веб-камерой)
😲 😃

new225

“Принтер сломался” - произнесла секретарь, вздохнула и добавила - “опять значит с монитора ксерить”…
или
Да что там Ваш Photoshop, а вот в Paintbrush_е!