Космос - вчера и сегодня

Palar
Colo:

это не в ракете что-то пошло не так

Ну да, кадило у попа не той системы. Глючит без глонасс и нанотехнах.

former

…Позже протодиакон РПЦ Андрей Кураев … По мнению Кураева, священники должны нести ответственность за освящённые ракеты, так как освящение является видом их профессиональной деятельности…

Lёlik

Рогозину крышка. Когда была задержка на первом пуске, но все обошлось, тогда ВВП ему отвесил строгий выговор, теперь точно получит коленом.
Попики тоже хороши, нюх совсем потеряли, тут уже давно гонят 50 на 50, но их это не останавливает, им тоже деньги позарез нужны, поэтому рискуют вместе со всеми.

ДенК
Lёlik:

Попики тоже хороши

По хорошему, Роскосмос должен иск предъявить РПЦ, за ненадлежащее исполнение работы. Денег попам дали, те водичкой брызгали, песни пели, заклинания читали, а результат - мягко говоря неудовлетворителен. Налицо либо непрофессионализм, либо ещё хуже - саботаж. В любом случае можно УК уже применять.

makSSim

Шнуров стишок написал про это:
Видно мы не домолились где-то
Или в пост поели жирного гуся,
Что не может православная ракета
На орбиту выйти, спутники неся.
echo.msk.ru/blog/echomsk/2100952-echo/

Lёlik:

Рогозину крышка. Когда была задержка на первом пуске, но все обошлось, тогда ВВП ему отвесил строгий выговор, теперь точно получит коленом.

А мне кажется, что таких людей ставят на должность не для того , чтобы они отрасль поднимали.

Palar

Теперь жрецы говорят, что во всем вновь виноват человеческий фактор – скорее всего, произошла ошибка при составлении полетного задания». Или “Бес попутал” или место проклятое.
Протодиакон Андрей Кураев в «человеческой ошибке» винит епископа Лукиана, который освещал ракету-носитель перед запуском. Кураев напомнил, что Лукиан также освящал ракету на Восточном в 2016 году. Слова Кураева вызвали непонимание в РПЦ. Давний оппонент протодиакона протоиерей Всеволод Чаплин обвинил коллегу в язычестве и магическому отношению к обрядам и таинствам.
mir24.tv/…/ne-domolilis-kak-cerkov-shnurov-i-socse…
Окститесь, безумцы ! Или всем анафема.
В следующий раз надо звать местного шамана с бубном.

makSSim

Павел, вот как хорошо видно, куда скатилась наша страна. Аварии могут быть у всех, в СССР тоже ракеты падали, но что катастрофу будут обсуждать попы(попы @лядь!!!) и будут давать свои идиотские комментарии.А в СМИ эти бредни ещё и освещают, а люди это обсуждают. Пусть с иронией, но все-таки обращают внимание.
Кстати, может и враньё конечно, но чел по ссылке пишет, что недавно снял падение спутников. mobile.twitter.com/…/935569848507170817

кошка
makSSim:

чел по ссылке пишет, что недавно снял падение спутников.

Это точно не “Хвасон-15”?

Palar
makSSim:

Павел, вот как хорошо видно, куда скатилась наша страна.

Да никуда страна не скатилась. Где была, там и осталась. Дураки, идиоты, воры, непрофессионалы были всегда и везде, сверху до низу, на Земле и в СССР в огромном количестве. Особенно в ЦК КПСС и ВЛКСМ концентрировались. Только интернета не было и они не так заметны были.
Я над журналистами посмеялся, потому-что они и непрофессионалы и клинические идиоты одновременно. В своё время, ещё при СССР, пришлось с ними пообщаться. Давал по просьбе своего руководства газете “Совраска” фактические материалы для статьи, а напечатали всё в преломлённом видении потока сознания журналиста. Он объяснил, что так тему видит , а приврал для остроты восприятия читателем. Пришлось потом перед руководством оправдываться, что не я дурак. После этого даже на дух журналистов и их “творчесто” не переношу и к себе близко не подпускаю С тех пор ничего не изменилось, кроме всплытия всего в интернете.
Моё отношение по умолчанию к любому “творчеству” любых массмедиа - бредовая брехня уколотого автора, если нет фактического подтверждения средствами объективного контроля.

кошка:

Это точно не “Хвасон-15”?

Хорошо, что Союз в Гуам не попал, а то был бы полный хвасон.

SERGY

Отличники разъехались по всему миру, остались одни “специалисты” - троечники!

makSSim

Оказывается, чиновники Роскосмоса очень любят комфорт и регулярно арендуют бизнес-джеты для полетов в Благовещенск. Причём, 8-10 миллионов за поездку отдают не только за “деловые” полеты: джет гоняли даже для … празднования полёта Гагарина. (Вот какое отношение имеют все эти люди к ЧУЖИМ успехам, случившимся в другое время и в ДРУГОЙ стране?)
В парке госкомпании есть свой самолёт Ту134- вот он наверное, для перевозки инженеров, техников и прочих холопов.
“Вражьи голоса” посмотрели сайт госзакупок : www.bbc.com/russian/features-42166249

Palar
makSSim:

Оказывается, чиновники Роскосмоса

Пока Роскосмосом руководит экономист-автомобилист, а курирует журналист-философ, космос отдыхает.

ZigZag_ZZ

С шашкой на танк…
Какое освоение Марса, не смешите мои тапочки… асфальт пусть научатся лОжить…

former

Кстати о Марсе: если на Земле, прилетевших с орбиты встречает команда “реабилитации” - вынут, уложут, отнесут…, то кто-же на Марсе окажет помощь земным астро/космонавтам? …А?..😃

blade
former:

кто-же на Марсе окажет помощь земным

Так им помощь то не потребуется: полгода в свободном от магнитного поля Земли пространстве- гарантированно даст трупы, от лучевой болезни?
А кремировать- можно и по команде с ЦУП? А?..

ZigZag_ZZ:

Какое освоение Марса

Не, ну бюджет то R&Soon- освоят?
Для этого и программы хватит…
В Скольково напишут, любо- дорого!

SAN
former:

кто-же на Марсе окажет помощь земным астро/космонавтам? …А?..

Прыгающий робот?

former

[QUOTE=blade;7224996]Так им помощь то не потребуется: полгода в свободном от магнитного поля Земли пространстве- гарантированно даст трупы, от лучевой болезни?
А кремировать- можно и по команде с ЦУП? А?..

100500.!!..

ZigZag_ZZ
former:

то кто-же на Марсе окажет помощь земным астро/космонавтам? …А?..

Марсиане или у вас есть другие варианты?

blade:

а вот и не угадали: причина недолета- найдена!

Это ж какие вещества надо было принимать, что б так пролюбить место старта вводных, не смешите мои тапочки, отмазка для домохозяек …