Космос - вчера и сегодня

ZigZag_ZZ

Ну удивлюсь, как и тому что в этой консервной банке с резинками от холодильника два супермЭна 14(четырнадцать суток) бороздили просторы вселенной, верую, верую…

Бравые ребята

Очень бравые

здесь их как-бэ сажают и будут дверцу холодильника закрывать, может скотчем потом по шву пройдут, ведь потом оно полетит с жудкой скоростью, как-бЭ…
Технологии сборщиков стиральных машин

WWL

Смотрю не я один увлекаюсь этой темой. 😉 А самое главное, что Севастьянова и Николаева на носилки с прединфарктным состоянием и невозможностью самостоятельно ходить после 18 суток в Союзе - 8 кубометров + туалет на двоих. А эти бравые - после 14 суток в 2.5 кубиках, без туалета - сами, своими ногами - на торжественный митинг! Гвозди бы делать из этих людей.

Wit
ZigZag_ZZ:

Технологии сборщиков стиральных машин

Паш, не зависимо были-небыли, фотка ниачом… обслуга ползает по объекту, болтов на крышках не хватает, шо само по себе не ново и ничего странного в этом нет… выдавать это за доказательство… извини, как-то на “мост на мосфильме сняли” похоже…

ZigZag_ZZ

Я не за доказательство, так читал статьи, там фото и много, очень много буков, не стал приводить ВСЁ, так кинул, пару фоток, посмеяться…
Если не рассмешил- звиняйте дядьку( для некоторых, Виталий не является моим родственником 😉, это такая форма обращения)!
Петли вас не удивляют, тогда всё нормуль,пусть воду на Марсе ищут…

Алаверды…
Один из них выходил в открытый космос, потом заходил…

Wit

не скажу за счет открытого… но скайлаб с нуля сразу на 1000% не на ровном месте появился, не бывает так…

Мао

Обсирать все горазды…сами то что сделали?!

sasha2

Какая разница, было или нет? Здесь есть космонавты или конструкторы космических аппаратов? Нравится людям спорить на несущественные темы…

rapido-graf

Мне повезло. Видел три пуска с Байконура, два пилотируемых, один Протона. Не передаваемые эмоции и чувства. Как и у сотен людей наблюдавших за пусками Аполлонов. Их не переубедить - были, летали, видели сами. Если и не были, то доказать ни кто не сможет. Даже если слетает на место и посмотрит. Сейчас эра фэйк ньюс. Всё назовут фейком, если кто-то долетит, конечно. Кстати, про Юрия Гагарина там на западе, тоже говорят - фейк. Пропаганда Хрущёва. И не докажешь.

ZigZag_ZZ
Wit:

не бывает так…

Я конечЬно дико извиняюсь, но пендонавты летали только на Шатлах, от тогда и расказы про космос и впечатления не “со слов”…
Каждый имеет право на лево, у каждого есть свой тырнет, и каждый может верить в то что хочет.
Будучи рядом с темой, краем глаза видел много интересного.
Есть гордость за НАС!
И напряг за китайсев, не по- детски взялись за дело, а вот демократизаторы, не -не тема, сплошной фейк…
Ладно, а то скриментами закидают…

sasha2:

Здесь есть космонавты или конструкторы космических аппаратов?

болтуны и встевальщики-есть.
если вам нет разницы- ваше дело, вам походу вааще всё пофиг…

rapido-graf

Если не были, то это повод для шантажа супердержавы. Кто-то может соблазнится на такое, но не меньшая держава. И чем это кончится не известно. Поэтому шантажист будет договариваться тихо и истину ни кто опять не узнает. Будет подписан очередной пакт или крупный договор, как в Хельсинки в 1975 году. На лет 15-20 его хватит, потом опять. Круговорот.

Мао

Для сомневающихся есть сайты приверженцев плоской земли, Николая Фоменко, ядерной войны 19 века…но верующие РЕН ТВ походу везде присутствуют!

ZigZag_ZZ
rapido-graf:

Будет подписан очередной пакт или крупный договор,

ВЫ зрите в корень!
Да, что я, вы ж с Воронежа, там поди что-то могут слышать за космос 😉, ну чуть-чуить;)😉😉

Мао

Я с Тулы…я вот уверен, что людей создали Анунаки из обезьян для добычи золота в шахтах Южной африки…но никого в этом не убеждаю. На модельном форуме.

rapido-graf

Да я тоже ни кого не убеждаю! Я просто не верю в чудеса. И как выясняется, я почти ни чему теперь не верю. И тут таких много, неверящих.
А фантастику продолжаю любить всем сердцем, особенно старую, с полвека назад написанную.

ZigZag_ZZ

Айзек, Бредбери…
Да, походу Беляев описывая “КЭЦ” больше подробностей про станцию написал,чем пендонафты…

rapido-graf

Фото этих модулей очень странные - на всех фото есть различия в конструкции. Возможно надёрганы в первоисточник без понимания и отбора по датам. А так - реально стрёмный аппарат, наши посолиднее выполнены. Летать на таком в открытый космос и работать - однозначно подвиг. “Ангар-18” это про них.
Хотя, тут недавно выкладывали видео - они мужика в кабриолете запустили. И с музыкой. 😉

MANS
ZigZag_ZZ:

с резинками от холодильника

Они жеж вроде как поддуваются потом для герметичности. Трубка типа.

rapido-graf

Поддуваются? А если поддувало накроется мохнатым зверьков? Ну только если потом ртом поддувать. А мы то дураки - мягкая медная прокладка, протяжка болтами накрест с нормированным усилием. А надо было поддувало сделать! Ну уровень - шариковая ручка против карандаша. Там в Голливуде был недавно фильм сняли про авторов их космической программы - там какие-то тётки всё придумали, по фильму, и рассчёты выполнили. Ну значит так и было. И поддувало.

Wit
rapido-graf:

А мы то дураки - мягкая медная прокладка,

Так там тоже медный профиль, а не резинка от холодильника, даже на снимке видно… а про поддув, Ринат наверное по аналогии с самолётами предпроржил…