Космос - вчера и сегодня

Lёlik

Sputnik, я же пошутил насчет всех лекций!.. Но что поделать, теперь придется вникать, сам напросился…😃

dima043

30-я посадка кстати. И 16-я повторно запущенная ступень. Это если считать и боковушки фалькон хэви. Очень близко посадочная площадка от старта на Ванденберге . Рискованно.

blade
dima043:

близко посадочная площадка от старта

“Не ведают, что творят”(С)
Что не удивительно: у них же нет могучего Роскосмоса с могучим руководством…
Так вот на дурачка- и на Луну начнут туристов возить?

ДедЮз

Поговаривают, что уже и первые причины аварии рассматривают… Длинное сверло на МКС или израильский самолет загнавший ракету в спутную струю…😉

blade
ДедЮз:

и первые причины аварии

“Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что сам факт аварии на ракете-носителе «Союз-ФГ» является плохой новостью.”
Об этом сообщает RT.
www.gazeta.ru/science/news/…/n_12155881.shtml
“Когда у японцев кончается рыба- они выходят в море с сетями” (Пословица)
Когда то же происходит у русских- они созывают комиссию. (наблюдение)

Lёlik

Пока не поймут, что Рогозина надо выгнать в шею, ничего в Роскосмосе к лучшему не изменится.

dima043
Lёlik:

Пока не поймут, что Рогозина надо выгнать в шею, ничего в Роскосмосе к лучшему не изменится.

Везде так сейчас. Назначение на ключевые должности либо по принципу лояльности либо вообще по родственным связям. Профессиональный уровень на самом последнем месте.

VladGor
Lёlik:

Пока не поймут, что Рогозина надо выгнать в шею, ничего в Роскосмосе к лучшему не изменится.

От замены одного человека мало что изменится (практически ничего). Изменится (и не сразу) если исполнить программу из 20 пунктов.
Один из пунктов - повысить зарплату инженерам среднего и нижнего звена (раза в 3).
И тогда уже отбирать по квалификации.