Космос - вчера и сегодня

Palar
Sputnik:

про катастрофы космических кораблей и заговоры…

Ещё один журналист фантазёр и интернет эксперт по совместительству. Уже на первой фразе термины попутал, дальше можно было не смотреть.

Lёlik

Рогозин бредит Луной чтобы флаг расейский высоко держать одной рукой, другой свои штаны. И в Кремле это понимают, подбрасывать пачки долларов в космическую топку не перестанут. Потому как международный престиж космической державы дороже денег. Народ обшмонают налогами и повышениями цен, но тему поддержат. Никакой Луны конечно не видать, а там, к 2035 году либо шах, либо ишак сдохнет.

Андрей_Зазулин
Lёlik:

другой свои штаны.

-Попала собака в колесо , плачь - но беги . Он же чётко понимает , как чекисты в 1937 - 1939 . Пока щебечет и пыжится - на плаву .

SAN

Госкомиссия утвердила дату пуска пилотируемого космического корабля «Союз МС-11» к Международной космической станции, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
пуск пилотируемого корабля «Союз МС» 3 декабря этого года

V_Alex

“Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Американская ракета-носитель “Антарес” (Antares) с грузовым космическим кораблем “Сигнус” (Cygnus) отправилась к Международной космической станции (МКС), сообщает НАСА.
Запуск произведен в соответствии с планом в 12:01 мск с космодрома Уоллопс, который размещается на одноименном острове у атлантического побережья американского штата Вирджиния.”(С): www.interfax.ru/world/638296
Движки первой ступени - “Южмашевские”.

SAN

Проспали, это позавчера было.
Сегодня его уже за шкирку к причалу подтянули
(сам то он не умеет маневрировать)

dima043
V_Alex:

Движки первой ступени - “Южмашевские”.

Насколько я знаю там движки российские РД-181 (НПО Энергомаш) * 2шт. Южмашевский корпус первой ступени. А вторая ступень - переделанная ступень от МБР МХ (их около 50 шт снято с вооружения.). Вся ракета сделана по принципу с миру по нитке. Не сильно удачная и летает 1-2 раза в год.

SAN:

(сам то он не умеет маневрировать)

Маневрировать то они все умеют иначе никакой манипулятор не дотянется. Просто стыковчный узел там (SBM) не предполагает возможности автоматической стыковки. Этот разъем проектировался для постоянного соединения модулей станции. Зато проем люка большой и квадратный. Туда пролазят даже приборные стойки в сборе…

Palar

Рогозин хочет посетить завод Boeing в США, чтобы ознакомиться с “культурой производства” батутов.
Маразм фантастически крепчает. Рогозин вероятно не знает, что сотни наших инженеров, в том числе и с завода им. Хруничева, много лет работают на Боинге и некоторые уже на руководящих должностях. Они могли бы рассказать ему все и даже больше того, что расскажет Боинг. Только один хрен он ничего не поймёт ни так, ни эдак.
tass.ru/kosmos/5810782

SERGY
Palar:

Рогозин хочет посетить завод Boeing в США

Поедет отдохнёт (на экскурсию) за колхозный счёт!

Palar:

Только один хрен он ничего не поймёт

Поймёт, но по своему, как журналист философ!

Lёlik

Надо понимать, что Рогозину до прелестей и культуры Боинга особого дела нет, Боинг здесь заодно. Главная его миссия, с которой он ездит в США это наладить и продолжать контакты с NASA. В перспективе продолжать сотрудничество по МКС как минимум. Максимум это совместный Лунный проект. Рогозин понимает, что наилучшая перспектива для Роскосмоса это совместная работа с NASA. В одиночку, предоставленный сам себе Роскосмос в будущем обречен на жалкое существование по сравнению с тем, что Они могут вместе. Поэтому вполне возможно, что поездки Рогозина сыграют важную роль на перспективу. То есть Рогозин решает ту проблематику, которую должен решать руководитель Роскосмоса, а инженеры Боинга пусть решают свои задачи.

SERGY
Lёlik:

поездки Рогозина сыграют важную роль на перспективу. То есть Рогозин решает ту проблематику, которую должен решать руководитель Роскосмоса.

Перспективы уже давно все закончились, что он может такого предложить, если только дешевое ракетное топливо. Старые технологии уже давно проданы, а новых к сожалению нет. Рогозин будет решать ту проблематику, которую создал сам.
За время его деятельности космическая отрасль скатилась на третье место, уступив китайцам, то ли ещё будет!

Вспомнился анекдот про перспективу…

Загнивающий колхоз. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами.
Шарик: Да нет, у меня тут перспектива есть!
Животные: Какая перспектива? С голоду здесь сдохнешь!
Шарик: Не, у меня тут перспектива есть!
Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь… Шарик: Не пойду, сказал же у меня тут перспектива есть!
Животные разбежались потихоньку кто куда. Остался старый кот Васька, да и тот собрал своих блох и направился к выходу, проходя мимо Шарика спрашивает:
Да что за перспектива то?
Шарик: Ну ладно расскажу, я тут слышал разговор хозяев, так они сказали:
Если так дела и дальше пойдут, то мы будем х…й у Шарика сосать!

ДедЮз
SERGY:

философ

в случае Рагозина, пишется “фалосо…”

ZigZag_ZZ

Меня одного смущает фото Говарда Головца с “Теории большого взрыва” на столе эксперта…

Андрей_Зазулин
Palar:

Только один хрен он ничего не поймёт ни так, ни эдак.

А ему это и не надо . Его призвание - руководить .