Космос - вчера и сегодня

Алекс_Ю

Лучше попробовать самому:). Впечатление:)
Тут фото, полностью в кадр получается мелко…


SAN

Не показывает…
“403 Forbidden”

ДедЮз
Алекс_Ю:

Лучше попробовать самому

Не знаю, как на Ил-76 (наверняка просторнее), но во времена Гагарина и гвардии, тренировались на наших Ту-124 со специальным автопилотом. Не все фазы невесомости доставляли удовольствие…

SAN

Я про фото, ссылки на я-диск в уведомлении есть, а не открываются

Алекс_Ю

Странно, у меня на двух соседних все ОК 😦

Тогда, во вложении см.

SAN

В ам. сегменте они ломались постоянно, просились в наш туалет.
Сейчас и наш под завязку заполнили (не сломали)

Lёlik

Понравилась выдержка из вышеупомянутой ссылки статьи:
“Также есть туалеты в двух пристыкованных к станции пилотируемых кораблях “Союз”, но их можно использовать лишь в крайнем случае”.
Интересно, что такое “в крайнем случае”? Это война между Россией и США?..

STARYI

Нет, когда домой на них поедут тогда и ходить в них будут, а так соберутся домой и все в грязных памперсах спустятся.😉 Сортиры то уже полные.

ZigZag_ZZ

Загадили сортиры своими бургерами…
Даже в космосе нам насрали…, от натура 😉

V_Alex

Немного из истории орбитальной сантехники (2017-2018):
“Российская космическая корпорация (РКК) «Энергия» получила от американского космического агентства NASA новые заказы в рамках контракта по обслуживанию и ремонту туалета на американском сегменте МКС, говорится в годовом отчете корпорации… В NASA заказали у РКК «Энергия» туалет в 2007 году, сумма контракта составляла $19 млн.”(С): www.rbc.ru/rbcfreenews/5b3b92829a79475ba0c7a25a
ИМХО, пока рано человекам на Марс лететь…

Алекс_Ю

Согласно прогнозу консалтингового агентства Euroconsult в 2018 году объем финансовых затрат бюджетов составил (в млн долл. США):

США – 40996; Китай – 5833; Россия – 4170; Франция – 3158; Япония – 3056; Германия – 2151; ЕС – 2115; Индия – 1493; Италия – 1127; Великобритания – 894; Южная Корея – 593; Испания – 399; ОАЭ – 383; Канада – 315; Турция – 276; Австралия – 272; Индонезия – 205; Швейцария – 202; Катар – 186; Египет – 177; Саудовская Аравия – 165; Нидерланды – 143; Иран – 142; Швеция – 127; Норвегия – 125; Бразилия – 122; Аргентина – 110…(С) и т.д.

Источник aboutspacejornal.net/…/euroconsult-обнародовал-рас…

ZigZag_ZZ

Отличное фото плоской земли…
А не податься ли мне в адепты этой веры 😉

ДедЮз
ZigZag_ZZ:

А не податься ли мне в адепты этой веры

Блажен кто верует! и не просто блажен…😉

pv11
ДедЮз:

Не знаю, как на Ил-76 (наверняка просторнее), но во времена Гагарина и гвардии, тренировались на наших Ту-124 со специальным автопилотом. Не все фазы невесомости доставляли удовольствие…

Вроде как на ТУ-134 и 154 летали, а ранее ТУ-104.
aviation21.ru/samolyot-trenazhyor-il-76-mdk-kak-na…

STARYI:

Нет, когда домой на них поедут тогда и ходить в них будут,

Прям ехать столько же как “на конях” от Астрахани до Москвы.😁😁

ZigZag_ZZ:

Загадили сортиры своими бургерами… Даже в космосе нам насрали…, от натура

Не там “наших эффективных менеджеров” они бы сразу и туалет платный и ремонт за счет “засранцев”, тут не забалуешь!!!😛:P

ZigZag_ZZ:

Отличное фото плоской земли… А не податься ли мне в адепты этой веры

И чем на “круглой” не живется??? А так понимаешь с края и…нешься вниз тут-то и кранты…😦

ZigZag_ZZ
Jimm:

Надеюсь фейк, хотя…

Ахренительно смешно…
Аж до слёз, за наших рукой водителей…

pv11:

И чем на “круглой” не живется??? А так понимаешь с края и…нешься вниз

ну не умом ,так ориентацией или адептизмом идиотов, чем-то надо выделится, в тюбике не хочу светится 😉, гемморно, ориентация моя устраивает, а вот плоскоземелье, в тренде, да и идиотом не читают 😃😃😃