пострадал за моделизм

Samson

Предлагаю следующее: собираемся, например, во вторник или среду. Кто едет? Могу посадить к себе четверых в машину. Ствола нет, но биты для бейсбола найти можно. Куда подъезжать? Идея с массовыми покатушками - вполне трезвая, особливо если человек 10-15 набрать.

Покемон

Ксожалению машини у меня нету.! Ну, такой вот я - не очень я к автомодлям. Могу в среду. С еропланом. Только нада тады ракеты на него повесить…

mikkap

Вижу, большинство выступает за неправовые методы решения проблемы. Тебя стукнули, - дай сдачи. Что-ж, разовьем тему…

Просто собраться и побить их в ответ - мало. Чтобы нехорошие-парни-спящие-после-смены не попытались отомстить тем или иным образом, Ваши действия должны выходить за рамки разумно-адекватного ответа. Например, выясняем где живет этот спящий товарищь, залезаем на чердак с мешком предварительно подготовленного термита (5-10 кг), высыпаем над его квартирой и поджигаем. Горящий термит прожигает бетонную плиту вместе с арматурой и раскаленной массой вваливается ему в квартиру с потолка. Вот весело! Поделом ему! Во всех новостях покажут дырку с оплавленными краями в потолке сгоревшей до тла квартиры.

Заработаете себе такую славу, что после того, как Вас выпустят, никто пальцем не посмеет тронуть. Сторонкой обходить будут.

pentajazz

если не посадят…

проблемму решить можно и наказав и вернув деньги подключив к этому ментов и пр. как выше писали - сняв побои и прочеее…
если менты не помогут (уголовного дела нет, считай деньги не вернуть), тогда можно “наказать”.
только предварительно выяснив кто они, эти 2 перца, и “как” они, пробить почву.
не забывайте также, что из пострадавшей стороны парень и его друзья могут превратиться в нападающую и ответственную, и уголовка (по хулиганке как минимум) будет светить им.
не забывайте, что парню там еще жить.

а всем тем, кто “катался” или “настраивал” движок, и к ним НЕ подошли и ничего не сказали - это не правило, это им просто повезло.

RX3QMM

Супостатов надо, загонять самолётами, и давить машинками!

mikkap
pentajazz:

если не посадят…

Конечно посадят. Я же писал “…после того, как Вас выпустят…”.
Скрываться не надо, наоборот, нужно всем сообщить, что это сделали именно Вы и сделали потому, что по физиономии незаслуженно дали. И что если еще будут мешать во дворе ездить, то вообще весть дом нафиг взорвете…

Samson

Предлагается вообще-то следующее: собраться человек 10-15, возрастом 20-50, приехать и попускать технику. Попутно - подойти к “спящему красавцу” и попросить впредь свои претензии излагать словесно. Если не дойдет - вложить ума физически, с применением “спецударов” без оставления следов (но - весьма болезненных). Такие деятели уважают только силу, увы…
В Израиле - проще, там большинство со стволами… А в наших джунглях - кто сильней, тот и прав.
Подобный трабл у меня во дворе, правда не касательно моделизма, был решен просто беседой.

mikkap

Поездить человек 10-15 во дворе - это настроить против себя и против моделизма не только спящего-днем-товарища, но и всех остальных. Вы что, действительно думаете, что после этих покатушек плохие ребята подойдут к обиженному, пожмут ему руку и извиняться?..

Я, (как житель двора, который ранее периодически терпел одну машину из любви к прекрасному) как не согластный с проведением ралли в своем дворе тут же вызвал бы:
а. Милицию (нарушают порядок)
б. СЭС (вонь, аж глаза режет)
в. Позвонил бы в Управу (кто разрешил соревнования на детской площадке устраивать)

и т.п. Я понимаю, что у нас НЕ ЗАПРЕЩЕНО устраивать такие заезды и никаких РЕАЛЬНЫХ проблем у RC гонщиков бы не возникло, но объясняться бы пришлось.

Господа, нельзя решать вопросы силовыми методами, угрозами, демонстрацией силы и т.п. Ни к чему хорошему это не приведет.

Если меня сосед побил за то, что я пою громко, мне Хор имени Пятницкого к себе пригласить?

Samson

Не секрет, что на моделистов смотрят как на блаженных. Но! Если сосед увидит, что таких блаженных МНОГО, то слегка задумается и будет вести себя более осмотрительно. Я хоть и считаю себя христианином, но предпочитаю сначала е…ть замахнувшегося на меня, а потом уже выяснять, что он имел ввиду.

SAMURAI
ASPIRIN:

вот сегодня встретился в подезде с двумя уродами они меня остановили и говорят" Ты за…л своей машиной …

Ближе к делу…
Аспирин, ты в каком районе живёшь?
Если нужно могу подъехать пообщаться с уродами, начнём с мирных переговоров.
Непоймут - засунем в зад пропеллер и… полный газ 😈
По существу кидай в личку.

pentajazz

групповые покатухи ничего положительного не дадут.
более того, это просто глупо (про хор пятницкого - отличная аналогия)
с ударившим тебя по поводу шума надо разбираться не шумом. это просто по детски. (все равно нассу, и еще больше)

ОНИ неправы только (!) в том, что пацана побили.
возражать же против шума они в праве.
наказывать надо за побои, а не за несогласие.
это принципиально!

самое нормальное:
первое - менты, дело в уголовке и пр, возможность вернуть деньги.
потом личные разборки с присутствием старших товарищей.

а главное - потом! найти другое место для покатушек.
поскольку те парни неправы только в том, что избили пацана, а в том, что он им мешал - ОН неправ.
только их реакция была неадекватной, за ЭТО их надо наказать.
впрочем, я повторяюсь.
самый писк - наказать, извиниться за шум и больше не кататься.
это я кого-то процитировал 😃.

что касается Израиля и стволов - все совсем не так, как может показаться, никто такие разборки со стволами не решает, а если и да, то его сажают, и очень надолго (более 10)
более того, просто потянуться к кобуре (ношение ОБЯЗАТЕЛЬНО открытое) уже расценивается как угроза оружием и служит поводом для заведения уголовного дела.

Samson:

Не секрет, что на моделистов смотрят как на блаженных. Но! Если сосед увидит, что таких блаженных МНОГО, то слегка задумается и будет вести себя более осмотрительно.

ничего подобного, вызовут ментов и пр. общественность настроится против моделизма вообще и пр.

ASPIRIN

Да неожидал что будет столько ответов в общем я так думаю что действовать надо так:
узнать что это за му… постите люди пойти с другом (который собирается купить модель и тоже стать моделистом) и поговорить по человечески ну а если опять наваляют или не поймут тогда уже будем применять оружие массого поражения 😇 - толпу разярённых моделистов 😈 😈 😈 😈

на счёт гонок во воре это на самом деле можно правда вот действительно не взбунтуется ли народ по тому что то место где я езжу находится между двумя домами один стоитбуквой п а другой двумя ромбами и поэтому будет довольно шумно с дугой стороны когда я катался совсем у подезда на асвальте то ни каких претензий не было а покататься можно в за брошенном детском саду он через дом от моего там рядом только банк и всё сейчас не скажу с колько площадь места по которому можно проехать в этом детском саду но я её измеряю завтра ведь лишняя трасса в черте города рядом с остановкой тралейбуса трамвая и автобуса не кому не помешает
на счёт полётов единственное на чём можно летать в моём дворе так это на вертолёте( и то не далеко и высоко по тому что провода)

на счёт того что и я был не прав так я это знаю просто сразу бить не хорошо

на счёт практически ежедневных покатушек так я теперь буду осваивать трассу в детском саду буду заводить у подезда и доезжять до места сам, правда получитя это только после того как я опять сделаю пул (а то опять та что то не так надоело хочу рото старт)

про трассу в детском саду надо подумать ( странно пятнадцать лет живу в этом доме и не думал что он заброшеный) завтро выложу фотки с места

в общем если чего то я доползу до компа и позову своих коллег по счастью! и тогда мстя будет ужасна 😈

а живу я в раёне проспекта будёного это между м. Шоссе энтузиастов и м. Семёновской та ещё компьютерный центер “Будёновский”

P.S. и вообще дворик у меня ещё будь здоров какой дело было часов в пол девятого в девять мы с другом хотели проводить другого друга и решили чут чут запустит маленкий файерворк ну так вышла пара (М и Ж) и говорит идите отсюда со своими питардами и начинает нас вы гонять из своегоже двора а потом типа вызвали милицию(на соседнюю улицу)мы запускали мелоч жуков и акробатов там на писано что не продавать до 16 лет мне у же почти 16 другу правда 14 но всё равно ни каких претензий ни на новый год ни на дни рождения и вообще никогда мы с ним пускали что нибудь не было а тут всплыли эти.

pentajazz

а о чем с ними говорить?
что бы извинились? (наивно)
в ментуру заявил?

ASPIRIN

в ментовку не пощёл ибо лапух надо было идти хотя с другой стороны зачем мне потом тратить время и таскаться по инстанциям а так можт перетрём и поймут

pentajazz

не хочешь ходить по инстанциям - ходи с разбитой мордой и сломаным пулом, твое дело.

и что тереть то?
кататься во дворе и так НАДО перестать. (это не только им мешает, просто остальные ТЕРПЯТ)
а за побои их надо наказать.
если с ментами поздно, то надо аккуратно, пробив почву (обязательно!!!)
надо знать кто они и ЧТО! что бы потом тебя не наказали еще сильнее…
разведка половину сражения выигрывает, если не больше.
и обязательно со знающими ЭТО дело людьми.

vasya_y
ASPIRIN:

а живу я в раёне проспекта будёного это между м. Шоссе энтузиастов и м. Семёновской та ещё компьютерный центер “Будёновский”

– А если там живёшь, то почему ни разу не попробовал приехать в X-клуб (пр.Будённого, д.18) - это же совсем недалеко! Можно и в руках донести при желании. И там, на трассе покататься, никому особо не мешая! Заодно получить квалифицированные консультации и помощь по ремонту модели (вспоминая недавнюю ветку другого раздела). Кстати, в следующую субботу - соревнования. В воскресенье там тоже почти всегда покататься можно. И в будни вечером с 19-00 почти каждый день - но сейчас темнеет рано, с этим проблемы, а освещения на трассе нет.
И никаких проблем с гопниками не будет.

Покемон

ГЫ! Петарды - страшная сила… Мои соседи из соседнего подъезда, правда с 17 (я на 16) этажаэто уже поняли… Особенно было весело, когда этот долб…б в три ночи начал перфоратором стенку крошить… НО!.. 50 взрывов петард у меня на балконе это сущ-во достали и оно выползло поорать. Апосля получило тухлыми яицами в морду и скрылось вглубине квартиры, забыв закрыть окно 😈 😈 😈 😈 Причем ему не понравилось что взрывы были произведены с 13.00 до 16.00, а на замачание “что в три ночи долбить стены нехорошо” был получен ответ, что мол моя кв-ра что хочу - то и делаю.

ДмитрийХ

Не! Я понимаю, что могут насоветовать мальчики лет так 12-20 (ручки чешутся), но вы старше 20, на что молодёжь толкаете??? Морду набить! При самом скверном варианте - сидеть, кто будет?? А ведь это вся жизнь поломанная!!!

Покемон

Ну зачем же “набить”? Луше с полиролью надраить!

ASPIRIN

а нельзя ли где по подробнее про это самый х клуб узнать
а на счёт трассы то я трассы не очень люблю потому что не люблю кататься по кругу по замкнутой трассе я люблю простор

amoeba
ASPIRIN:

а нельзя ли где по подробнее про это самый х клуб узнать

Нет ничего проще 😃 Тут всё. На всякий случай схема проезда.

Удачи 😃

RX3QMM

Ну опять му-да-хрю!!!
А человек страдает!!!
К ментам ходить смысла нет!!!
Потому как мусора есть узаконенные баньдюги, и не будут они
разбираться с мальцом им некогда, им деньги надо из
нетрезвых прохожих выколачивать!!
Про гайцов ваще молчю!

А надо банально бить морду этим уродам!!!
И ставить мудаков на бабло!!!
Потаму как страна у нас такая всякое быдло оно силу
уважает!!!
Разок пропиночить патом они парня уважать будут,
потаму как будут знать что ежели чего то приедут
сдаровые дядьки моделисты и опустят почки!!!
Я ради такой развлекухи из Воронежа сорвусь!!!

Когда мне было 11 лет, занимался я в клубе неподалёку
так вот одним зимним вечером когда шёл дамой и нёс
под мышкой кордяшку в подезди встретили уроды
которые там тусовались им всем лет по 18-19
так вот навешали мне люлей сломали кордяшку!
На следующий день в клубе раскозал всё старшим
товарищам … (что было патом с теми уродами думаю догадались)…
А уже через день эти мудаки самной вежливо сдаровались
когда я шёл из клуба домой!!!

Сила уважает силу!!!
Бить морду однозначно!!! 😃

Samson

Абсолютно согласен! Увы, у нас не Израиль… С правами человека приходится разбираться самим…