Назрел техосмотр

faa-air
Маэстро:

Здесь - может быть, поэтому, при оформлении диагностической карты спрашивают пробег. Хотя… Никто мне не помешает также сменить и одометр и вообще - весь салон и трансмиссию.

Дело в том что уценка заменяемых деталей рассчитываются из года выпуска авто и показания одометра. Этого несовпадения будет достаточно для отказа в выплате.

Маэстро
faa-air:

Дело в том что уценка заменяемых деталей рассчитываются из года выпуска авто и показания одометра. Этого несовпадения будет достаточно для отказа в выплате.

А неработающий одометр будет являться поводом для отказа в выплате?
Так что там по этому вопросу?

faa-air:

Где виновник от судьи узнает о размере своего счастия.

Gusha
Маэстро:

Хрень, какая-то… А размер лифчика у жены они не спрашиваали?

про марку шин поддержу - в прошлом году проходил по знакомству, заехал на сто. Внесли в свою бумажку радиус и марку. В этом году, страховой агент от РГС приехал ко мне, при оформлении тоже спросил марку и радиус, вписал… И там и там получил оф.Осагу.

blade
dedok:

При этом гарантируют полную легальность.

А что, заехать в нормальный пункт ТО (где живые гиашники сидят) и пройти (если машина в порядке)- заратустра не позволяет?
Справку о здоровье- сейчас не требуют, СО на иномарках- не проверяют…
Приходишь, берешь квитанцию на оплату, едешь в Сбер- оплачиваешь.
Ворочаешься: они тебе печатают бумагу, вносят её в компьютер…
Если есть какие то мелкие неполадки (лампочка не горит, ручник срабатывает не на 6 а на 7 щелчок)- даешь им немножко денег.
И главное- 100 % все официально.

Gusha
blade:

100 % все официально.

когда даешь им немножко денег(с)?😃
Тогда какая разница кому давать?

blade
blade:

И главное- 100 % все официально.

Разница- что они вводят номер бумаги в базу- при тебе, а не рассказывают, что “все официально”.
И если приключился страховой случай- то у ОСАГИ не возникает никаких вопросов 😃

Gusha
blade:

то у ОСАГИ не возникает никаких вопросов

по идее, страховая компания поставившая на своем же бланке свою же печать, подпись своего же сотрудника не должна при страх.случае прятать голову в кусты. Хотя…наша страна, всяк бывает:)

Маэстро
blade:

И если приключился страховой случай- то у ОСАГИ не возникает никаких вопросов

Я уже приводил вопрос и ответ из РСА

Маэстро:

Вопрос №1: Является ли основанием для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО отсутствие документа, оформленного по результатам проведения технического осмотра транспортного средства, и подтверждающего соответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств? Ответ: Нет, законодательство не содержит такого основания для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО.

Andrew_Stick
blade:

А что, заехать в нормальный пункт ТО (где живые гиашники сидят) и пройти (если машина в порядке)- заратустра не позволяет? Справку о здоровье- сейчас не требуют, СО на иномарках- не проверяют… Приходишь, берешь квитанцию на оплату, едешь в Сбер- оплачиваешь. Ворочаешься: они тебе печатают бумагу, вносят её в компьютер… Если есть какие то мелкие неполадки (лампочка не горит, ручник срабатывает не на 6 а на 7 щелчок)- даешь им немножко денег. И главное- 100 % все официально.

Не позволяет простейший подсчет и сравнение трудозатрат.
В вашем варианте надо выполнить 5 пунктов + существенные затраты времени и бензина (съезди туда, потом езжай в другое место, затем вернись обратно), без 100% гарантии получения результата. Да еще весь этот геморрой за свои же деньги.
В предлагаемом выше варианте, нужно сделать всего 1 действие - звонок по телефону. И без затрат по времени и бензину.
Ну а раз уж все равно платить деньги, то лучше сделать это с комфортом и без геморроя.

Aloha

2 часа назад прошел ТО на ваз2105 2005 года - заехал , открыл капот - поглядели чего то , закрыл капот , поморгал фарами , погудел -) проверили рулевое на люфт , задние тормоза , ручник , тормозные шланги - все ТО пройден - не более 5ти минут потрачено . Знак , аптечку и огнетушитель даже не смотрели - хотя я все приготовил .
Ах да - сказали что небольшие трещины на тормозных шлангах , на мой вопрос - может поменять сразу нужно , сказал - нет . пока нормально .

зы забирал машину из Ульяновска - прямо у ГИБДД много теток как цыгане вьются - предлагают страховку и если ТО не пройден - стазу оформят за 1000 р ТО , без проверки .

затраты 425р на сам техосмотр , талон СО даже не предлагали .

Маэстро
Aloha:

сказали что небольшие трещины на тормозных шлангах , на мой вопрос - может поменять сразу нужно , сказал - нет . пока нормально .

Фига себе - НОРМАЛЬНО… Наличие хоть каких трещин КАТЕГОРИЧЕСКИ не допускается. В классике они в первую очередь появляются на верхнем изгибе и дают о себе знать ВНЕЗАПНО. В лучшем случае - холодным пОтом на спине.

Aloha
Маэстро:

Фига себе - НОРМАЛЬНО

Вот и я о чем ! Бывший официальный пункт прохождения ТО , скатились до такого ! Клиентов то конкуренты разобрали .

Andrew_Stick

Да я вообще не понимаю зачем эта профанация(ТО) нужна. ВСЕ покупают. Так или иначе.
Его давно пора просто отменить

RexA

1)ТО можно пройти легко у официального дилера, если совпало с очередным ТО.
2) В любой конторе “Рога и копыта”
3) В офисе любой нормальной страховой компании.
Наличие или отсутствие диагностической карты не влияет ни на какие выплаты. Сама диагностическая карта нужна только агенту страховой компании, потому что при выписке полиса нужно вбить номер диагностической карты.
Для получения диагностической карты нужно вбить пробег и марку шин, иначе не выписывается карта.

blade:

А что, заехать в нормальный пункт ТО (где живые гиашники сидят)

Гаи выдачей Диагностической карты не занимается

Маэстро:

Может страховая еще и запретит мне шины менять в процессе эксплуатации без уведомления ее об этом постыдном факте?

Нет, но на момент аварии они могут стать предметом разбирательства… Не всегда авария бывает легким касанием…

Маэстро:

Никто мне не помешает также сменить и одометр

Вам - нет:) Но у достаточно большого количества автомобилей сие действо не будет иметь никакого смысла, ибо новый прибор, увы, покажет тот же пробег, что и старый…

SAN
RexA:

1)ТО можно пройти легко у официального дилера, если совпало с очередным ТО.

Я тоже так думал…

Оказалось - да, НО, если у него есть аккредитация. А она, к сожалению, не у всех.
РТДС, например, по сю пору не получил.

dedok

ТО можно пройти легко у официального дилера, если совпало с очередным ТО. А если не совпало, то этот дилер найдет столько неисправностей, что возникнет вопрос не пора-ли списывать авто. Месяц назад имел счастье связаться с дилером, больше я к этим шакалам ни ногой.

RexA

Конечно, найдет море неисправностей. У него задача такая - довести автомобиль до идеала. Но владельцу же ничего не стоит разумно отнестись к выявленным неисправностям. Просто не надо доводить ситуацию до абсурда. От того, что Вы не поедете на ТО, автомобиль новее не станет…А знать болячки полезно:)
Мы же такие крутые и умные только до тех пор, пока все замечательно. Я уже приводил пример - если на некоторых моделях тойоты заехать в гаражный сервис и поменять фильтр салона, можно неожиданно для себя налететь на 40 000 руб, потому как перестанет работать кондей. А кондей перестанет работать, потому что при замене фильтра сломают заслонку, которая его держит. Потому что никому в голову не придет, что она моторизована и управляется сочетанием клавиш на блоке управления климатом. А без знания положения этой заслонки кондей не работает. А новая заслонка продается только в сборе с блоком… А на некоторых моделях мерседеса нет щупа

SAN:

РТДС, например, по сю пору не получил.

Не хотят. Дженсер получил. На Добролюбова. Любой автомобиль, 750 руб.

SAN
RexA:

Не хотят.

В апреле (ТО ежегодное проходил) мне говорили, что к июлю обязательно получат, находятся в процессе.
Не получили.
Вчера позвонил в РЕСО, записался в один из связанных с ними сервисов (икс-пауэр на Павелецкой), сегодня утром за 10 минут прошёл.

dedok
RexA:

Дженсер получил. На Добролюбова

Кстати о Дженсере. Приведу текст моего сообщения руководству
Я записался на ремонт 17 05 на 8-30 в люберцах. Грелось заднее левое колесо. Через два часа ожидания меня поставили в известность что диагностика проведена без разборки т к в противном случае пропадут тормоза а для ремонта надо заказать тормозные цилиндры и колодки. Обвешал лапшой мои бедные уши манагер евгений отняли 1300 руб за стервис и в результате уехал уже при обоих клинящих колесах. Хорошо есть тоарищ на неофициальном СЕРВИСЕ привели тормоза в порядок за 40минут и без диагностики. Кстати выяснилось что барабаны снимали(но мне не показали) и добавили синей смазки и ручник почему-то разрегулировался. Я понимаю что это крик в космос такова система раша стервис но промолчать не мог. Во всех доступных местах интернета этот отзыв продублирую.

Маэстро
RexA:

А на некоторых моделях мерседеса нет щупа

“Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию”. (Анекдот)