Как это фигово, когда от папы перегаром несет...

=W_E_G_A=

… Тут решил в кои то веки зайти купить пива разливного. Было примерно десять вечера. Это кошмар! Народу как на новый год за игрушками! Трое продавцов не справляются. Передумал, пошел домой. Ужас. Народ посадили на пивной наркотик…

… Сегодня в одном торговом комплексе сыночку выбирал ботиночки, рядом муж с женой с девочкой около года, тоже меряют. От папаши несет перегаром метра за два! Мне одному кажется, что народ квасить стал по черному? Вроде раньше так много пива не пили…

Петруччо

Это исчо цветочки! Если еще надышавшись перегару ребенок спать будет крепко, то нанюховшись табачного дыму ему лучше жить точно не станет. Заезжая в Леруа/XL или иной другой ТЦ постоянно вижу картину как мама/папа/мама+папа стоят курят а их дитя смирно ожидает их в клубах дыма (еще ведь и рядом курят) у входа в ТЦ.

Пашеч

В подъезде стоят курят, в лифте - они мозг уже себе прокурили.
Меня бояться, слава богу наградил фигурой, а остальных - просто посылают.

rrteam

Я например не курю, ни в подъезде, ни в метро и электричках, ни ближе 15 метров до входа в вокзал…
Но как за$&(ли вопли некурящих.
На нашей стороне закон… ахренеть… половину России вычеркнули.
Может это специально сделано?

Пашеч
rrteam:

Я например не курю, ни в подъезде, ни в метро и электричках, ни ближе 15 метров до входа в вокзал…
Но как за$&(ли вопли некурящих.

А если бы Я срал у Вас в подъезде - Вам понравилось бы??!!

Пашеч
rrteam:

Могу пригласить- попробуйте… в чём проблема?

Не, ну бога ради!!!
Готовы жить в … навозе - живите! Других, только, не ругайте, кто не собирается так жить.

rrteam
Пашеч:

Не, ну бога ради!!!
Готовы жить в … навозе - живите! Других, только, не ругайте, кто не собирается так жить.

А я никого и не ругал… У нас в подъезде тож всё цивильно и лишних нет.
Просто нужно понимать тех, кто как-то отличается от Вас. и не создавать элементарных неудобств.

PS Да, кстати, а вот закона о “посрать в подъезде”- у нас нету…

юзеф
Пашеч:

если бы Я срал у Вас в подъезде - Вам понравилось бы??!!

По моему человек сказал правильно, что заботится об окружающих. Чего истерить-то? Я тоже не курю близко и рядом, думаю об окружающих, но доё…ть меня что я курю, не стоит!

rrteam:

Я например не курю, ни в подъезде, ни в метро и электричках, ни ближе 15 метров до входа в вокзал…

CrazyElk
rrteam:

Но как за$&(ли вопли некурящих

Замените слово курить на страдать метеоризмом. При этом многие страдающие метеоризмом почемуто понимая как это влияет окружающих делают свои дела там где принято и где это не смущает окружение.
А не страдающие этим недугом страдающих даже могут пожалеть и терпимо отностись раз другой к особенностям их организма если уж совсем допекло. Ну бывает с больным человеком неудержался понимать надо.

Но вот когда “больные” начинают портить воздух где не поподя и кричать что это их неотьемлемое право ибо их организм этого требует а до носа окружающих им дела нет - вот тут я немало против.

Я за то чтобы больным раз уж их пол страны была возможность выпустить пар не смущая окружающих. У больных людей должно быть место и возможнсть оправить естественную потребность. Сортиры/курилки где можно/нужно пердеть/курить в свое удовольстве без каких либо нареканий со стороны общества. Должны быть такие места в достаточном количесве - но не вся страна и не большаяя ее часть должны быть вонючим сортиром/курилкой.

Превращать всю страну в сплошной сортир мне не хочется.

Уважамые курящие как бы вам ни было обидно за сравнение, но что пердеж, что курение одинаково портят воздух и настроение окружающим этого не делающим. Закуривая сигарету мысленно спросите себя стали бы вы громко и прилюдно в этом месте и окружении пердеть. И если бы не стали то и курить там не стоит.

WBR CrazyElk.

P.S. Курение это болезнь и понять и помочь больному человеку можно и нужно. И ругать/попрекать его за то что он больной совершенно глупо. Но вот страдающие метеоризмом почему то предпочитают лечится, а курящие заболев по собственному почину и воле чаще доказвать что так и нужно жить. Ртом попердывая - ибо пердящему дымом это приносит несказанное облегчение в его тяжелой судьбе. Те кто курит/оправляет естественые потребности не мешая окружающим к тем никаких претензий нет и неможет быть. Так что соблюдающим элементарные нормы приличия и волноватся не очем. Претензии не к ним ни в коем разе.

юзеф
CrazyElk:

CrazyElk

Вы в своем репертуаре… 😃 По-моему тут еще никто не говорил о том, что он плевал на окружающих и курил и будет курить где ему заблагорассудится. Или не так?
Я лично, никогда не закурю в лифте, в подъезде, на детской площадке и т.д. и т.д. Претензии есть?
Или снова будете рассказывать о сравнении с метеоризмом? Как же надоели все эти визги - " я не курю, я не пью, смотрите какой я весь положительный, я почти святой, а Вы курящие, Вам лечится нужно, Вы почти отбросы общества"!
Может не стоит раздувать эту тему, у каждого свои недостатки, думаю у Вас их тоже не мало.

Musgravehill
=W_E_G_A=:

Народ посадили на пивной наркотик…

Один подростковый пивной алкоголизм чего стоит! “Пиво\коктейль - не алкоголь” в некоторых умах, но подсаживает намертво! Бутылочка пива после работы (каждый день) - на первый взгляд, не преступление. И даже не выглядит как алкоголизм, поначалу.

CrazyElk
юзеф:

Я лично, никогда не закурю в лифте, в подъезде, на детской площадке и т.д. и т.д. Претензии есть?

CrazyElk:

Так что соблюдающим элементарные нормы приличия и волноватся не очем. Претензии не к ним ни в коем разе.

Это понятно?

юзеф:

тут еще никто не говорил о том, что он плевал на окружающих и курил и будет курить где ему заблагорассудится

Говорить и не надо многи и даже очень очень многие делают это ни говоря ни слова.

Будучи проездом в Москве попробуйте пройти в метро скажем на станцию Киевская или ВДНХ. Иначе как у через строй “нервно докуривающих последниюю сгаретку” и “пускающих дымные ветры” перед спуском в метро и на лестнице поземного перехода вам этого не удастся. И это далеко не один два человека счет идет на десятки. Непрерывно меняющиеся десятки. Вот этим лицам и адресованно все остальное.

юзеф
CrazyElk:

Вот этим лицам и адресованно все остальное.

Ну с этим не спорю, соглашусь.

Пашеч
rrteam:

А я никого и не ругал… У нас в подъезде тож всё цивильно и лишних нет.
Просто нужно понимать тех, кто как-то отличается от Вас. и не создавать элементарных неудобств.

PS Да, кстати, а вот закона о “посрать в подъезде”- у нас нету…

А это не ваши слова:
Но как за$&(ли вопли некурящих.

Был бы человек, а статья - найдется! Ст. 20.1 Мелкое хулиганство.

Focus_Nik

Пиво фигня, ты посмотри что по телеку показывают, не так ужаснешься. Народ подсадили на алкоголь, бога и телек, так проще стадо контролировать.

=W_E_G_A=

Не соглашусь… В бога верили всегда, а пиво надо как то урезать! Или вводить возрастное ограничение с 23-25 лет

sergass
Musgravehill:

Один подростковый пивной алкоголизм чего стоит!

Интересная логика : если есть беды пострашнее, то с куревом вообще надо смириться… Раз есть сифилис, гонорею вообще лечить не надо…

Focus_Nik
=W_E_G_A=:

Не соглашусь… В бога верили всегда, а пиво надо как то урезать! Или вводить возрастное ограничение с 23-25 лет

У меня есть знакомые, как раз в этом возрасте, пьют каждый день, я считаю их алкашами. Кстати, а где вы в Питере пиво то выдели в продаже? Может вы имели ввиду пивной напиток?

Саригор
=W_E_G_A=:

В бога верили всегда,

но не до такой степени что патриарх сидит по правую сторону президента…
дай бог каждому…

Musgravehill
=W_E_G_A=:

а пиво надо как то урезать! Или вводить возрастное ограничение с 23-25 лет

К этому возрасту уже мозги должны развиться, а желание травить организм -исчезнуть.

sergass:

Интересная логика

в чем логика?

sergass:

Раз есть сифилис, гонорею вообще лечить не надо…

Иносказательно. Если на всю жизнь выбрать единственную девушку и\или предохраняться (кстати, не 100% гарантия), то оба вопроса не возникнут.

Eugen_G
Саригор:

но не до такой степени что патриарх сидит по правую сторону президента…

Мне кажется Бог и наша церковь, особенно ее верхушка, понятия абсолютно несовместимые…

kenguru

Верхушки вообще мало совместимы с тем что они олицетворяют…

=W_E_G_A=

Казалось бы причем тут Путин и моя темы про синячество…

V_Alex
=W_E_G_A=:

Казалось бы причем…

А вы надеялись обойтись без? 😃
Ну, если обязательно требуется логическая связка, то идея заменить водочный рай пивным была реализована уже в его царствие.