Соседи сверху

lurii

Можно ли выселить шумного соседа: www.1tv.ru/news/crime/4433
Достаточно коллективной жалобы соседей, даже замеры делать не будут.

Владимир#
CrazyElk:

А почему бы из дому не уйти ВАМ чтобы соседи ВАМ не мешали. Пройтись по леску отдохнуть в тишине? Чего вы весь день в гудящем доме сидите злость копите.

На целый день, нет не могу, я работаю.

CrazyElk:

Заметьте из того что вы пишите дети не мячем вам по голове стучат день деньской, они просто двигаются.

Извините, как раз не просто двигаются. От простого движения балки не трясутся и светильники не дребезжат.

lurii:

Достаточно коллективной жалобы соседей, даже замеры делать не будут.

Ну вот как вариант. Дабы с остальными соседями уж 15 лет живем и как то ни кто ни у кого ничего запредельного не требует.

chinuk

Все, кто жалеет бедненьких деток,сами в подобной ситуации не были.Уверен на 99%.Я жил так лет 5-6.С учётом того,что не только снизу жили 4 маугли с собаками, а и сбоку был притон.Изоляцию делал(плохо),участковому писали,пробки выкручивал,морду бил.Штраф.Мне. И слова сочувствия со стороны полиции:терпи мол,ничего не поделать.Год назад повезло -убили его собутыльники,а придурки снизу съехали.Интересовался по их новому месту жительства.Все в шоке.Люди через неделю побежали в полицию.Жалеть будем деток?😁

скопировал с анегдотов:Студент консерватории снял свою первую в жизни квартиру и через неделю звонит матери и жалуется на соседей: “Одна рыдает весь день, другая лежит в кровати и стонет, а еще есть парень, который бьется головой о стенку”.
— Ты держись от них подальше, сынок, — советует мать.
— А я так и делаю. Сижу целый день у себя в комнате и играю на трубе.

Владимир#
chinuk:

Все, кто жалеет бедненьких деток,сами в подобной ситуации не были.Уверен на 99%

+100500

chinuk:

Есть даже форум посвящённый этой теме.Советы там -дай бог но есть и нормальные.не помню адрес.Поищите поисковиком.

Да знаю, знаю. Читал. Думаю над конструкцией инфразвукового излючателя;)

Маэстро
CrazyElk:

Да именно без намордника но так и там где имею на это ПРАВО.

Имеете-имеете. Ровно до тех пор, пока не нарветесь на чей-то хороший кулак, которому ваши “права” - глубоко пофигу… Равно, как и “права” вашей собаки. Обычно, такие “Законники” так и заканчивают свою философию. Все - до поры-до времени.

Владимир#:

Пытался поговорить с ними, но это реально твари! Типа нам пох… мы купили что хотим то и делаем.

Вызовите CrazyElk-а. Он - великий теоретик по подобным переговорам.😁

chinuk:

Все, кто жалеет бедненьких деток

Деток не надо жалеть и относиться к ним, как к деткам. Деток надо воспитывать, что хорошо, а что - не очень.

CrazyElk:

Не умеете довольствоватся НОРМАМИ общежития.

У дебилов - свои нормы “общежития”.

CrazyElk
Владимир#:

НОРМУ Вы сами для себя устанавливаете?

Санитарная норма шума установлена ЗАКОНОМ. Новость?

Превышают норму и не реагируют на слова? Фиксируте и вызвайте участкового можно и без фиксации коллективно. ОООчень “не желающим слышать” общение с участковым помогает.
НЕ превышают - как вы САМИ пишите 😦. Или договариваетесь или САМИ понижаете шум и вибрации до требуемого вам порога.

Владимир#:

А когда 10-13 лет

То о дедушке из квартиры снизу в пылу схаватки на подушках помнят не минуту, а целых десять. Бой на подушках как вы думаете это какой возраст и какое место. Спортзал, детская заснеженная площадка?

Блин ну вы как с луны. Требовать от 10 летних чтобы не бегали можно пытатся, но помнить они это будут от силы пару часов. И не от того что твари , слабоумные или из вредности чтобы вам досадить.

Считать что 10-13 летние - обиженны жизнью, и просто упиваются бессилием соседей - это уже близко к параноии.

Радоватся что безнаказанно достают и бесят взрослого 10 -13 летние иногда могут особенно если он бурно и красиво реагирует - детского эгоизма и жестокости никто не отменял. Но самый простой и дественный способ не доставится и не бесится - детям быстро становится скучно если на их подначки не реагируют или реагируют не так как весело. И совсем детям грустно когда реакци явыходит не весельем а боком от родителей см. ниже

lurii:

Достаточно коллективной жалобы соседей, даже замеры делать не будут.

Вои т я о том же . Пара визитов участкового 10 - 13 летним да и их родителям медом не покажутся. Если и вправду все границы переходят.
Если они дествительно настолько громкие и всех достали то визит органзовать проще пареной репы. А буйность токо по мнению одного - то это его личное мнение и не более.

Владимир#:

На целый день, нет не могу, я работаю.

Ну вот вы и выходит. Вы явочным порядком обьявили свой дом рабочим офисом. И требуете чтобы вас в нем от работы не отвлекали, считая это важным. Достаточно естественно. А они также явочно обьявили свой дом местом отдыха и развлечния и просят им не мешать использовать свой дом как им нравится. Не менее естественно и законно пока они не нарушают норм.

Договаривайтесь когда вы работаете, когда они играют. При нормальном общении (а не с тварями погаными) это всегда возможно.

Невозможно договорится и есть факт нарушения ваших законных норм - есть участковый (ну или угроза его пригласить как минимум).
Ничего не нарушено, но Вас и толко Вас не устаивает - ну не там вы себе офис устроили. Не там. И к сожалению это толко ваша проблема. Вы выбрали слишком хлипкий дом для работы и жилья.

WBR CrazyElk

chinuk

Разговор не про детские игры, а про постоянный шум.Меня очень успокаивала норма 80 дцб когда,ночью гантелю катают по полу или целый день сабаки лают.Можно тихонечко постукивать: и сосед через месяц в дурке😁 Ещё каиф ,когда в пустой хате ночью разговаривают пьяные гопники и бутылка пустая катится по полу(тихонько так😁)
Так что или война (партизанская.чтоб не засветится)или сразу в рыло.но это чревато.Надо ситуацию прощупать;)

CrazyElk
Маэстро:

Деток надо воспитывать, что хорошо, а что - не очень.

Закон и диктуемые им нормы это хорошо или не очень?

Маэстро:

Он - великий теоретик по подобным переговорам

Он практик. Собственно повторю когда моему ребенку начали мешать спать рабочие делавшие ремонт в вполне ЗАКОННОЕ время . Я “попросил” хозяина квартиры или он обеспечивает моему сыну тишину от этого до этого времени, а я ему возможность греметь от сих и до сих. Или я немедленно устраиваю визит участкового на предмет проверки законности работ (и хрен с тем что они законны по времени). Визит участкового почему то очень не вдохновило его джамшутов не смотря на то что работали они в вполне допустимое для этого время. Консенсус по расписанию был наден моментально буквально за час и соблюдался все время ремонта.

Договариватся надо уметь. Как и уступать и понимать чужие проблеммы. Если бы требовал прекратить и нишуметь ни разу и никогда - был бы впоне ожидаемо послан.

Маэстро:

Рвно до тех пор, пока не нарветесь на чей-то хороший кулак, которому ваши “права” - глубоко пофигу…

Ну а он соотвественно не нарвется на “работу по задержанию” амереканца дрессированного на защиту. Жеалающий и любящему покачать хотелки 40 килогаммовому бойцу тренерованному на задержание успехов в личной жизни. Причем мне и собаке опять таки апсалютно законно ничего не будет. Это как баскетболе наткнувшийся на отступающего в защите виноват сам. А отступать мы будем. Будем но мееедлено.

Маэстро:

У дебилов - свои нормы “общежития”.

Во во. Остается понять кто именно дебил. Вот для опредения этого и есть нормы закона.

Владимир#
CrazyElk:

Ну вот вы и выходит. Вы явочным порядком обьявили свой дом рабочим офисом. И требуете чтобы вас в нем от работы не отвлекали, считая это важным. Достаточно естественно. А они также явочно обьявили свой дом местом отдыха и развлечния и просят им не мешать использовать свой дом как им нравится.

Да не нужно только путать хрен с редькой. Свою квартиру я могу объявить чем угодно. НО! Предварительно приняв меры к тому , что бы это что угодно не мешало окружающим. Мой, как Вы выражаетесь, рабочий офис ни коим образом не мешает окружающим меня соседям а их спортзал мешает. Да, только моей семье, но это не от того что у меня параноя а просто напросто потому что их квартира расположена над моей и не над чьей больше.

CrazyElk
chinuk:

Разговор не про детские игры, а про постоянный шум

Уверенны что не игры?

Владимир#:

Эти твари прыгают, скачут, гремят постоянно. Мне плевать что у них дети

Владимир#:

А когда 10-13 лет устраивают из квартиры спортзал это совсем другое.

Похоже на

chinuk:

в пустой хате ночью разговаривают пьяные гопники

chinuk:

целый день сабаки лают

chinuk:

Можно тихонечко постукивать: и сосед через месяц в дурке

Воюте если хотите.

chinuk

У меня это позади. А собаку можно 1-застрелить 2-отравить 3-усыпить😁

Маэстро
CrazyElk:

Бой на подушках как вы думаете это какой возраст и какое место. Спортзал, детская заснеженная площадка?

А когда три малолетних отпрыска, поощряемые “любвеобильными” родителями, надев подаренные им накануне горнолыжные ботинки, неделю подряд прыгают с дивана на голый пол, это - нормально? Пример - реальный.

CrazyElk:

Ну а он соотвественно не нарвется на “работу по задержанию” амереканца дрессированного на защиту.

Да ладно вам всех пугать своим амерЕканцем… В карман его посадИте и носите везде с собой… Дрессировщик, блин…

Владимир#:

Они не гремят ночью и уровень не превышает 80 децибел.

А откуда такая цифра? Вроде как, в два раза меньше…

Владимир#
Маэстро:

А откуда такая цифра? Вроде как, в два раза меньше…

Щас точно уже не скажу где то попадалось. Правда смотрел по ссылке из 28-го постам там речь о 50-ти. Ну и соответственно малость погуглил да вроде как 45-55. Если так, тогда реально нужно попробовать измерить. Может тогда и по закону их можно поиметь.

Маэстро:

А когда три малолетних отпрыска, поощряемые “любвеобильными” родителями, надев подаренные им накануне горнолыжные ботинки, неделю подряд прыгают с дивана на голый пол, это - нормально? Пример - реальный.

Ну вот кстати по звуку очень похоже.
Вот нашёл:

CrazyElk
Маэстро:

Да ладно вам всех пугать своим амерЕканцем…

Дык я разве всех пугаю ? 99% встречных и мне и собаке глубоко фиолетовы как и мы им. Но к сожалению есть 1 процент быдловатой ссыкоты. Вот о ней то и речь - пусть попробуют.

Маэстро все очень просто.
Те кто достаточно смел и физически в состоянии кулаками добратся и разьяснить на свое усмотрение “Вася ты не прав” обычно достаточно уверенны в себе и на спокойно идущую рядом с хозяином собаку внимания не обращают. Она им поФиг. Что божья коровка что мопс, что бульдог, что доберман одно фиг тварь божья мимо просвистевшая.

Те кто действительно глубоко и искренне боится собак настолько что не стыдится себе в этом признаться. Те вежливо просят если попадают в затруднение. Быть наглыми и агрессивным им не позволяет страх (обьяснимый нет дело второе). И не уважить просьбу такого человека не полюдски что ли. Так что тут конфликта тоже нет. Тут только пожалеть и помочь.

И только те кто “ссыстся в тихую” но страшно переживает по тому поводу что ссытся, при этом боится признатся в этом страхе себе и окружающим начинает быковать и “качать права”,и законные требования. Но у такого ссыкливого быкующего ни смелости ни навыка объсянять кулаками.

В итоге - Те у кого есть и кулаки и яйца их применить от вида даже большой собаки не ссутся а потому и конфликтов возникает без серьезного повода. Как следствие к тем кто нормальном воспитал собаку и нормально с ней гуляет (не по детским площадкам, не школьным стадионам, не … ) претнзии в 99% предьявлет толко быдловатая ссыкота. А таких бояться себя не уважать.Так что и вы не пугате кулаками быдловатой ссыкоты. Встречали уже. Даже собака не понадобилась. Ссыкота она и есть ссыкота.

Идиоты и хамы выгуливающие там где им хочется, а не там где положено вопрос отдельный. У тех бывают конкреные проблемы но это их проблемы не мои а хамливого идиота. Они до тех мест где хожу я элементарно не доходят ленятся.

Маэстро:

А когда три малолетних отпрыска

Нет. в общем случае. Но ведь и не об этих случаях идет речь.
Как и не о свадьбах, день рождениях … и много каких случаях
тут то речь о см. начало

10-13 летних тварях, смеющих развлекатся и топать бегая по своей кваритире - не в горнолыжных ботинках заметим к слову. Не одно слово беспЕрдел.

chinuk:

А собаку можно 1-застрелить 2-отравить 3-усыпить

За товремя пока бежишь бить морду кулаком хозяину? Ну ну. Разве что 1. Но тогда уже и хозяина валить, чего стесняться.

Владимир#:

а их спортзал мешает

Ну как мы высянили мешает пока только по вашему мнению. Пригласите милицию как арбитра.
Если выслушав аши доволды и по ее мнению ваши соседи ведут себя не нормально шумно участовый найдет что им сказать ласкового. А если нет. Ну значить вы в своей оценке весьма одиноки и тенденциозны. Печалька. Быват.

Маэстро
CrazyElk:

достаточно уверенны в себе и на спокойно идущую рядом с хозяином собаку внимания не обращают.

Ну, я, например, не боюсь собак, и прохожу мимо них спокойно, а жена их панически боится. На любезную просьбу взять собаку на короткий поводок, или, вообще взять на поводок, “отзывы” бывают совершенно разные. От “да не бойтесь, она не тронет”, до - “да пошел ты”…

CrazyElk:

И не уважить просьбу такого человека не полюдски что ли.

Так кто получается нелюдь-то? Однажды, на мое резонное замечание не выгуливать овчарку на детской площадке, одна зассыха заявила, что ее собака чище наших детей. Какое наказание заслуживает лично она? А главное, какое наказание она ПОЙМЕТ? Только хороший дрын.
Насчет участкового… Хоть бы не смешили народ…

CrazyElk:

нормально с ней гуляет

НОРМАЛЬНО гулять с собакой можно только в ОДНОМ месте - на ОГОРОЖЕННОЙ СОБАЧЬЕЙ площадке. В любом другом случае, это - ненормально. Независимо от того, что написано в ваших замечательных ЗАКОНАХ. Поезжайте с этим законом в Европу и попробуйте там погулять где ВАМ вздумается. Не говорю уж о том, что если собака на кого-то рыкнет и человек испугается.

samabs

Почитал. Был у меня очень познавательный случай. Ремонт в квартире делал. Шума и пыли много было, но строители работали в строго разрешённое время. Естественно всем соседям не нравилось и это. Но одни понимали, что и самим строится рано или поздно придётся, другие просто нормальные люди и понимали, что это временно и мне самому хотелось быстрей закончить т.к. на время ремонта сам жил на этой стройке. А был ещё сосед с низу. Работал когда-то начальником. В начале стройки прибежал и командным голосом приказал в течении 45 секунд свернутся и не разворачиваться. Естественно был послан, но жизнь портить продолжал. Ремонт кончился. Летом приезжаю с семьёй с турбазы, лёг послушать как волосы на голове растут. И тут началось. В квартире подо мной, то болгаркой, то перфоратором. Я думаю, что перется, когда сам недавно шуметь перестал. Хотя у нас народ в подьезде дружный и адекватный, все друг-друга знают, и на шум-гам и разные дымы-запахи идут узнавать не случилось что. Через час угомонились. Я дальше прилёг. Через час соседка прибегает. Нижних выставили! Отжали деревянную дверь в карман, вскрыли деревянную дверь соседки-старушки и болгаркой-перфоратором снесли железную дверь. А не был бы говном по жизни к которому соседи относятся - не трожь говно вонять не будет, остался бы с целым имуществом.
И кстати, над теми уроами над Вами живёт кто? Ну это так намёк, вместе против кого-то легче дружить 😃

Владимир#
CrazyElk:

Ну как мы высянили мешает пока только по вашему мнению.

То есть Вы считаете что моя жена и дети это не люди? Да даже и если лично моё. То что? Повторюсь, они мешают исключительно моей семье, только лишь потому что живут исключительно но до мной. А по поводу Вашей собаки, кстати говоря,то что она такая вся замечательная это между прочим тоже исключительно Ваше мнение! Я лично считаю что любая собака больше балонки может представлять угрозу и должна выгуливаться в строго отведенных местах. Ну и не знаю что там по закону насчет собак. Был у нас один с боксером, радостно бегающем по двору. Тоже всем говорил что он дрессированый и воспитанный. Я не знаю что ему сделали, но уже вот как год гуляет исключительно на коротком поводке и в наморднике.

samabs:

Был у меня очень познавательный случай. Ремонт в квартире делал. Шума и пыли много было, но строители работали в строго разрешённое время. Естественно всем соседям не нравилось и это. Но одни понимали, что и самим строится рано или поздно придётся, другие просто нормальные люди и понимали, что это временно и мне самому хотелось быстрей закончить т.к. на время ремонта сам жил на этой стройке.

Вот… Когда стройка я бы тоже понял и даже не напрягался бы т.к. понятно что это дело нужное и окончаемоё.

samabs:

И кстати, над теми уроами над Вами живёт кто? Ну это так намёк, вместе против кого-то легче дружить

Да блин, парнишка хороший, но уж очень редко он дома бывает.

Маэстро
Владимир#:

Я лично считаю что любая собака больше балонки может представлять угрозу и должна выгуливаться в строго отведенных местах.

Сейчас Вы получите фонтан словесного поноса, какая у CrazyElk-а интеллектуальная собака и о его личной роли в становлении ее уникального интеллекта.😁

chinuk

Меня например звуки паровозов,машин,да все уличные звуки не так напрягают,как вот такие постоянные игры деток.Повторяю-постоянные.И очень плохо когда их родители похожи на них.

Маэстро:

Сейчас Вы получите фонтан словесного поноса, какая у CrazyElk-а интеллектуальная собака и о его личной роли в становлении ее уникального интеллекта.😁

Владельцы собак все одинаковые.

Маэстро
samabs:

И кстати, над теми уроами над Вами живёт кто?

Да есть определенная категория людей, которым пофигу, кто над ними живет и что делает. Это их привычная среда обитания. Ссаные и разрисованные подъезды, в которых они, выйдя из своей халупы, распивают спиртное и окуривают всех, кстати - тоже.