Alex77Neo - не хороший человек.

NICILOG
vic=:

Почитал комменты и для себя сделал вывод, с кем из комментаторов в этой ветке можно иметь дело, а с кем - нельзя. Замечательный тест на “вшивость”. Спасибо автору.

Как легко Вы тут всех неугодных плохими сделали. Прежде чем других обвинять надо не только на их место себя поставить, а именно побыть на их месте, Вот тогда и видно сразу кто есть кто. 😇

labor
lyoha:

rcopen.com
Сообщения пользователя Alex77Neo
Заметим, большинство сообщений в барахолке. Замети, по большинству позиций - успешная продажа. Реноме продавца как? А если дело обстоит совсем не так, как было описано? Не было комментариев “потерпевшей” стороны, не было комментариев продавца. Не будем столь категоричными.

Сообщений автора ветки - всего одно.

И что из этого следует. Автор торгует по переписке, а о репутации позаботиться не удосужился.

Лезвие

Вступая на дорогу купли-продажи “с рук” надо быть готовым к любим приятностям…здесь Россия а не европа…
Вот к примеру мой случай-продавал аппаратуру-нашёлся покупатель в другом городе аппаратуру я отправил со знакомым человеком-две недели покупатель не мог договорится подъехать её забрать…а потом просто написал мне что извини, я машину разбил в снегопад и денег у меня нет теперь на аппаратуру 😃 вообщем туда-сюда аппарат катался, я двум другим покупателям отказал в своём городе-ну как же договорился ведь…
Но я понимаю что никакими обличающими топиками никого не заставишь стать порядочным, и от жалоб ни себе легче не сделаешь ни других не научишь, поверьте-предложит Alex77 чтонить стоящее по халявной цене и очередь выстроится покупать невзирая ни на какие тут заявки 😉

labor
Лезвие:

Вступая на дорогу купли-продажи “с рук” надо быть готовым к любим приятностям…здесь Россия а не европа…
Вот к примеру мой случай-продавал аппаратуру-нашёлся покупатель в другом городе аппаратуру я отправил со знакомым человеком-две недели покупатель не мог договорится подъехать её забрать…а потом просто написал мне что извини, я машину разбил в снегопад и денег у меня нет теперь на аппаратуру 😃 вообщем туда-сюда аппарат катался, я двум другим покупателям отказал в своём городе-ну как же договорился ведь…
Но я понимаю что никакими обличающими топиками никого не заставишь стать порядочным, и от жалоб ни себе легче не сделаешь ни других не научишь, поверьте-предложит Alex77 чтонить стоящее по халявной цене и очередь выстроится покупать невзирая ни на какие тут заявки 😉

А что Россия. Был во Франции недавно. Приятностей тоже хватает. Если интересует в личку напишу.
Если Алекс77 чтонить стоящее по халявной цене предложит, будем лицезреть “собачкам на драчку” детский сад (с). “Вшивые” персонажи там и отметятся.

labor

to skat3
Не знаю что там в витрине, но по ссылке в интернет-магазине нет искомого аппарата вообще, не говоря уже о цене. Возможно это спецпредложение…

skat3
labor:

to skat3
Не знаю что там в витрине, но по ссылке в интернет-магазине нет искомого аппарата вообще, не говоря уже о цене. Возможно это спецпредложение…

Это на главной странице, там где " Дельные скидки" и “Для обзора”
www.rcdesign.ru
Там ловить надо, аппаратура может уже была, а может еще нет.
Reflex XTR у них в витрине тоже долго висел, а на сайте магазина только недавно появился.

Dehar
юзеф:

Да и я бы пошел - ради принципа, но как? 😵

И еще - лично я, не стал бы открывать подобные темы!!!
И самое интересное: что хотел добиться автор этой темой?
Показать - вот какой я лох (без обид) - меня кинули , все п-сы, один я Дартаньян?
Услышать поддержку, что не один он такой “обиженный” или что?
В итоге мы получаем дикий спор взрослых мужей на тему кто прав, кто виноват?

По-моему это не правильно!!!

  1. Зная сотовый найти человека не проблема… Однако, в этом случае, оно мне не надо.

  2. Дело Ваше 😃 .

3, 4, 5) Сообщение написано с целью донести до читающих форума информацию и, возможно, сэкономить чьё-то время. 😃 (цитата из сообщения, которым я открыл ветку) 😎

К вопросу о сообщении от lyoha: "Заметим, большинство сообщений в барахолке. Замети, по большинству позиций - успешная продажа. Реноме продавца как? А если дело обстоит совсем не так, как было описано? Не было комментариев “потерпевшей” стороны, не было комментариев продавца. Не будем столь категоричными.

Сообщений автора ветки - всего одно."

Как было сказано выше, целью первого сообщения было донести информацию. С продавцом можно связаться по телефону (номер указан в первом сообщении ветки rcopen.com/forum/f23/topic24798, не знаю согласится ли он комментировать данную ветку. По его словам, звонки с московского городского на его сотовый, когда он в Калуге, бесплатны для него. 😒

Сообщений - верно, одно. Только-только прихожу в моделизм, около полугода посматривал-поглядывал на одно-другое-третье, понял что интересует и начал закупаться. Думаю, постепенно сообщений будет гораздо больше. 😃

Слепой_Пью
lyoha:

Конкурсные процедуры в экономике - приоритет в экономической политике России. В данном случае имело место проведение конкурса. Конфидециальность цены и количества участников конкурса - тоже обязательны.

Я правильно понимаю что вам верить на слово нельзя?

P.S. Насчет конфиденциальности цены – так тендеры бывают открытыми и закрытыми, это оговариватся ДО начала тендера. После оглашения результатов тендера, т.е. победителя, новые участники не допускаются. В общем хороший тон – огласить условия игры заранее.

Devish
rbob:

Так разговор не об этом. Да и халявы нет.
Разговор о не выполнении своих обязательств!

Свидетелей нет, док-ой базы тоже. Хотя по сути да, договор куспли-продажи - консенсуальный. Только что от этого толку-то?

Слепой_Пью
Devish:

Свидетелей нет, док-ой базы тоже.

А вот интересно, рискнут ли оправдывающие соскочившего продавца повторить его фокус с людьми, живущими по-понятиям? Договориться, забить стрелку, а потом – “извини братан, мне больше предложили”???

Cherkashin
VG:

Прочитал. Проанализировал. Я на стороне… АЛЕХ77.

Блин ну вы даёте братцы 😃 Договора, предоплата, какой - то торговый понос! Комерсанты мать вашу.
Если договорились - всё! никаких отговорок, а как-же слово купеческое крепкое???
Раньше надо было думать продавать за такие деньги - или нет. У вас что за душой кроме этих фантиков ничего не осталось?? Мы-ж так скоро обратно на деревья позалазим.!!!

V_Alex
  • Вадик, ты куда?
  • А чё ? Полтинник-то не лишний ! (С)
Cherkashin
V_Alex:
  • Вадик, ты куда?
  • А чё ? Полтинник-то не лишний ! (С)

Ага ну ещё можно и за копейку в церкви пёрнуть.

tlvct

вчера читал, сегодня читал… прикольно… эко вы лихо тут народ поделили на вшивых и чистоплюев. Да ребята, надо вам над собой ещё ой как долго работать…
знаете на что эта тема похожа? прально на сварливых сук около помойки, которые грызутся уж после того как у них из под носа вонючюю кость другая более наглая сука увела, а те все грызутся…

ей богу прикольно.
афтар жги ещё 😃

Слепой_Пью
tlvct:

на сварливых сук около помойки

Красота какая. Пришел самый крутой и всех опустил. Базар фильтруем, да?

hobbit
tlvct:

вчера читал, сегодня читал… прикольно… эко вы лихо тут народ поделили на вшивых и чистоплюев. Да ребята, надо вам над собой ещё ой как долго работать…

согласен.
че толку кричать то? может нам еще черный список пользователей сайта составить?
в жизни всякое бывает. кто-то хочет дешевле, кто-то дороже. у кого то совесть более тихая, у кого-то, наоборот, ревностный хранитель вечных ценностей. люди то разные. а делить всех на хороших плохих не получится.
вспомним пословицу про соринку и бревно…

tlvct

Alex’ date=‘Jan 23 2006, 14:22’ post=‘235321’]
Красота какая. Пришел самый крутой и всех опустил. Базар фильтруем, да?

ну на крутость не претендую 😃, однако почитай, посмотри сам на что это похоже. ну право слово так оно и выглядит, один запостил, другие повелись и началось. вообще такие темы только для флуда, но уж очень прикольно, пройти мимо невозможно.

ПЫ-СЫ фильты имеются 😉

Кэб

Да,уж! Народ разделился не шуточно! 😁
Самое интересное,что на стороне продавца люди которые в форуме не первый год и пережили массу ситуаций при продажах и покупках!

Как бы развернулась тема,если б ее автор выставил на продажу товар? После этого его начали бы опускать в цене до помоечной стоимости и при договоренности о встрече,просто не явился бы покупатель!И так несколько раз!!! 😈
Таких случаев думаю,встречается гораздо больше чем тема этого топа! 😵

Думаю,что автор еще попробует и обратной стороны медали! 😉

Слепой_Пью
Кэб:

Да,уж! Народ разделился не шуточно! 😁

Точно, не шуточно, вообще то-то это вопрос уровня общего мировоззрения.

  1. Слово не воробей, слово дал – держи, за базар отвечу, и т.п. и т.д. Т.е. если договоренность достигнута без применения специальных средств принуждения, то ее нужно соблюдать.

  2. Я хозяин своего слова, слово дал – слово взял. Т.е. не важно что под твое честное слово кто-то уже планирует ресурсы и время, тратит бензин и т.п. – если после обещания поступит более денежное предложение – ну я ж хозяин своего слова.

Вот так и разделились.

Мне как-то ближе 1-й вариант. Ну да, бабла меньше, вот только нет на свете ни одного человека, который может сказать что я его обманул или кинул. И мне это – ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

Кэб

Alex’ date=‘Jan 23 2006, 15:05’ post=‘235347’]
Мне как-то ближе 1-й вариант. Ну да, бабла меньше, вот только нет на свете ни одного человека, который может сказать что я его обманул или кинул. И мне это – ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

Мне тоже такой вариант нравится! Только если он касается обеих сторон,продавца и покупателя!
А то как то рассуждения односторонне! У продавца есть два шанса,продать дешево и очень дешево! А покупатель в праве даже при договоренной цене,за царапинку еще пытатся опустить её! Это как?

И ещё! Все телефонные разговоры,это просто договоренности о намерениях! Которые не накладывают на обе стороны никаких обязательств!