Вымогатели с Е-Флая

angryduck

Вован, скинул бы ты правила почтовых переводов или ссылку на почту России, головной боли бы не было.

Rover
V_Alex:

В ответ на Ваше недовольство могу заметить, что с моей точки зрения за CD c “очень специфическим техническим каталогом” 6000 руб. - цена запредельная (у Вас есс-но другая точка зрения).
п-а-а-а-з-вольте, откуда 6000 взялось ?

П-а-а-а-а-ясняю: это за 10 (десять) штук разных наименований. У нас же их не по одному покупают 😜 А другое ближайшее место, где можно купить такие каталоги - города Осака и Кобэ. Причем на японском языке. 😛

V_Alex

Напоминает исторический анекдот :

  • Все женщины продажны, - как-то ляпнул в раздражении Черчилль на приеме у королевы.
  • Неужели и я тоже!? - возмутилась королева.
  • Увы, Ваше Величество, и Вы тоже.
  • И сколько-же я по-Вашему стою ?
  • Вот видите, Ваше Величество, Вы уже торгуетесь…

А без головной боли нам никак низзя. Сделка, совершенная с соблюдением всех правил, не приносит радости ни покупателю, ни продавцу …
Кого следующего заказывать будем 😈 ?

pasha-117
DUDS:

Тема весьма амбициозна, если не заказная.
Такси до магазина дороже будет.

Еще за самолет туда и обратно минимум 10000р.

Faraday:

При заказе оговаривается доставка наложенным платежом - автоматически означает, что товар страхуется на сумму оценочной стоимости, по правилам почты оценочная стоимость не может быть меньше суммы наложенного платежа, и это проблемма не продавца - а Ваша, поскольку Вы не знаете правил пересылки почтовых отправлений. НО! страховка составляет всего 3% от суммы наложенного платежа, т.е. составит 66 рублей (откуда инфа про 15% ???) Как правило в стоимость отправки закладывается тара ~20р и услуги по упаковке ~20р

Итого 1850 + 66 + 20 + 20 = 1956 плюс сам тариф на пересылку Вашего заказа…
Что в итоге? да ничего! если и наварили рублей сто - не больше.
Вы посылку получили? быстро? Если бы не цена были бы довольны?
Да, и если не хотите лишних трат, делайте полную предоплату заказа и нет проблем выйдет заметно дешевле.

Если оговаривается наложеный платеж это автоматически означает оплату наложенного платежа и все.
Сообщить все данные о таваре и условия продажи обязанность продавца. Изучите внимательнее правила торговли и ФЗ “О защите прав потребителей”.

Мне по электронке после заказа было скинуто подтверждение:

“Вы заказали:
------------------------------------------------------
1 x axi2212/34 SILVER LINE = 1500 руб
1 x Радиальный крепеж для AXI22xx = 375 руб
------------------------------------------------------
Стоимость товара: 1875 руб
Доставка курьером (только по Москве, по России осуществляется доставка наложенным платежом) (): 150 руб
Всего: 2025 руб”

Где здесь говорться о страховках и прочих дополнительных затратах.
Ну сделал бы я предооплату 1875 р, оснований платить больше не вижу, и не получил бы посылку.

Да и навар в сто рублей на мне, тоже не устраивает.

DUDS

Вымогательство здесь причем? формулируйте точно.

Faraday
pasha-117:

Доставка курьером (только по Москве, по России осуществляется доставка наложенным платежом) (): 150 руб
Всего: 2025 руб"
Где здесь говорться о страховках и прочих дополнительных затратах.

Я думаю вот здесь это написано.

Ну сделал бы я предооплату 1875 р, оснований платить больше не вижу, и не получил бы посылку.

Естественно не получили бы, или Вы хотите чтобы магазин отправлял Вам товар за свой счет?

Да и навар в сто рублей на мне, тоже не устраивает.

Да, меня, наверное, тоже…

Но, виноваты они лишь в том, что не сделали нормальный калькулятор доставки в регионы…

ЗЫ еще раз повторю, к этому магазину не имею никакого отношения!

Lazy

Всё таки не до конца понятно…Ну не нравится Вам магазин. Считаете, что Вас там развели на бабки. Чудненько. Вы голосуете своим кровным шекелем за его жизнь. Не покупайте больше там и всех делов 😃

ЛетоПисец

Я чего-то не понимаю… Видимо в Красноярске действуют иные законы нежели по всей стране. Где это видано, чтобы наложенные платеж означал исключительно оплату за перевод денег?

Павел, я предлагаю вам решить следующую задачу: отправте содержимое заказа, что вы получили в Flymag.Ru, своему другу в Москву или во Владивосток наложенным платежом посредством ФПС с целью ГАРАНТИРОВАННО получить на руки 1875 рублей. Думаю, что все сразу встанет на свои места.

Мне жаль, что вы, Павел, не знаете сколько людей приложили усилия и сколько сил было затрачено на то, чтобы магазин Flymag стал работать с регионами. И многим моделистам будет очень жаль, если в результате вашей диверсии покупать товары во Flymag.Ru станет невозможно.
При покупках на Flymag есть проблемы, но они ни коим образом не касаются всего того, что вы здесь расписали.

Из своего опыта покупок в указанном магазине, могу сказать, что мне были возвращены деньги за один из заказов в связи с его повреждением ФПС. На письма отвечают четко и корректно. Только письма надо составлять корректно и без “наездов”. А на будущее советую вам перед заказом списаться с магазином и уточнить хотя бы приблизительную калькуляцию заказа.

Удачи!

P.S.
Заголовок темы я считаю откровенным “хамством”.

pasha-117
Faraday:

Я думаю вот здесь это написано.

Наложеный платеж это (применительно к моей сумме) всего навсего 5% к заявленой стоимости+заявленая стоимость.

ЛетоПисец:

Я чего-то не понимаю… Видимо в Красноярске действуют иные законы нежели по всей стране. Где это видано, чтобы наложенные платеж означал исключительно оплату за перевод денег?

Что интересно, это то и означает.

ЛетоПисец:

Павел, я предлагаю вам решить следующую задачу: отправте содержимое заказа, что вы получили в Flymag.Ru, своему другу в Москву или во Владивосток наложенным платежом посредством ФПС с целью ГАРАНТИРОВАННО получить на руки 1875 рублей. Думаю, что все сразу встанет на свои места.

Я-бы предупредил о дополнительных расходах.

ЛетоПисец:

Мне жаль, что вы, Павел, не знаете сколько людей приложили усилия и сколько сил было затрачено на то, чтобы магазин Flymag стал работать с регионами. И многим моделистам будет очень жаль, если в результате вашей диверсии покупать товары во Flymag.Ru станет невозможно.
При покупках на Flymag есть проблемы, но они ни коим образом не касаются всего того, что вы здесь расписали.

Если возник вопрос у меня как у покупателя (и не только у меня) значит это тоже проблема покупки. Разве сложно было добавить, что почтовая пересылка увеличивает стоимость тавара на 15-20%.
Я например был уверен, что уложусь в 2000 р.

ЛетоПисец:

P.S.
Заголовок темы я считаю откровенным “хамством”.

Хотел мягче, увы ничего не смог придумать.

Lazy:

Всё таки не до конца понятно…Ну не нравится Вам магазин. Считаете, что Вас там развели на бабки. Чудненько. Вы голосуете своим кровным шекелем за его жизнь. Не покупайте больше там и всех делов 😃

Забавнее всего, что магазин нравится, точнее его интернет версия. А насчет бабок это в точку.

ЛетоПисец

Павел, вам уже не один раз в этой теме расписали как формируется окончательная калькуляция и что означает наложенный платеж. Попробую разжевать:

  1. Наложенный платеж означает лишь то, что вы оплачиваете стоимость товара, почтовые и накладные расходы в момент получения товара на почте. В соответствии с правилами, почта не может взять с вас больше, чем сумма объявленной ценности. Поэтому расходы по доставке и накладные расходы магазина включаются в объявленную ценность. Увы, но окончательную стоимость расходов отправитель узнает лишь на почте.
  2. Все российские интернет-магазины, отправляющие товар наложенным платежом используют описанную схему. Данная схема существует с советских времен, а потому считается, что понятие “наложенный платеж” имеет единственное толкование. Собственно это и есть на самом деле. Не верите мне - спишитесь с любым иным российским интернет-магазином и вам повторят мои слова.
  3. Что касается страховки, то отправляя товар наложенным платежом никто от нее не откажется, если он в здравом уме. Судите сами - вы отправляете свой товар. Покупатель его не оплатил. А что будет, если ФПС его потеряет? Получается, что вы выкинули на ветер N-ное количество денежных знаков. Оно вам надо? Лично мне - нет. Полагаю, что ребята из Flymag.Ru точно также не готовы терять свои деньги.
  4. Цена указанная на сайте означает лишь, что по этой цене вы можете приобрести товар в Москве. Непосредственно в магазине. Все остальные телодвижения продавца есть услуга покупателю (или накладные расходы) и должна быть оплачена, как любой другой товар или услуга. Не хотите оплачивать - добро пожаловать в магазин.
  5. Кроме того вы должны оплатить и сумму комиссии за перевод денег отправителю.
  6. Предупреждать вас никто не должен, поскольку “наложенный платеж” он и в Африке “наложенный платеж”. Если вы не знаете, что это такое, как он формируется и оформляется это ваши и только ваши проблемы. Если бы вас это интересовало - связались бы с магазином до оформления заказа.
  7. Магазин создавался исключительно для обслуживания московских моделистов и стоило немалого труда, чтобы он стал работать с регионами. Можно сказать, что это своего рода жест доброй воли со стороны администрации.

Советую:

  1. Принести магазину и его сотрудникам извинения за незаслуженное оскорбление. Как письмом, так и в этой теме.
  2. Прежде чем бросаться оскорблениями и проявлять хамство - подумайте. Думайте какие слова подобрать для заголовка темы и что писать в сообщении.

Всех благ.

P.S.
В последующем обсуждении участия не принимаю.

V_Alex

Очень подробное объяснение. Могу лишь добавить, что в некоторых инет-магазинах, торгующих электроникой по схеме наложенного платежа, практикуется еще такая штука, как “черный список”. В случае возврата посылки отправителю по причине её неполучения адресатом, адресат автоматически попадает в “черный список” и больше данным магазином не обслуживается до смены фамилии и места жительства 😈 … После этого покупатель может жаловаться хоть во “всемирную Лигу сексуальных реформ” (С).

Atom

😂 😂 😂 ЛетоПисец - 5 БАЛЛОВ

valentin74

магазин обязан выстывлять рельную стоимость
мое мнение - это нарушениеение потребительских прав 😠

покупайте в rcmag.ru -цены те же, но там работают честно (покрайней мере мне летом пропеллеры высылали за те деньги, какие указали в оформленном заказе)

Lazy
ЛетоПисец:

Увы, но окончательную стоимость расходов отправитель узнает лишь на почте.

Брехня. Любая почтовая служба мира имеет чёткие таблицы расчёта стоимости посылки. Туда включены вес, стоимость, оплаты за наложенный платёж и прочее. Всё это известно ДО момента попадания посылки в окошко.

Не хотите оплачивать - добро пожаловать в магазин.

Или в другой магазин 😃

  1. Предупреждать вас никто не должен, поскольку “наложенный платеж” он и в Африке “наложенный платеж”. Если вы не знаете, что это такое, как он формируется и оформляется это ваши и только ваши проблемы. Если бы вас это интересовало - связались бы с магазином до оформления заказа.

Как раз должен. И это регулируется законами и постановлениями о правах потрабителя. В данной ситуации, попади дело в суд - торба магазину…Вот valentin74 абсолютно правильно заметил.

  1. Магазин создавался исключительно для обслуживания московских моделистов и стоило немалого труда, чтобы он стал работать с регионами. Можно сказать, что это своего рода жест доброй воли со стороны администрации.

А чё, моделисты не из московии - товар ДАРОМ получают? Не хочет магазин продавать в регионы - его проблемы. Начал продавать - извольте делать это хорошо.

Прежде чем бросаться оскорблениями и проявлять хамство - подумайте. Думайте какие слова подобрать для заголовка темы и что писать в сообщении.

Приятно радует растущее число хамов на форуме…Мне не так скучно будет 😛

Bolo

мои 5 копеек.
покупал в указанном магазине. изначально просто позвонил и узнал о наличии моего товара, цене, условиях доставки. все было оговорено - котлеты(стоимость товара) отдельно, мухи(почтовые услуги в т.ч. НП) отдельно. то есть на момент окончательного заказа я имел полное представление о конечной сумме. переговоры заняли минуты 3.
на электронку ребята отвечали довольно бойко. ни одного моего письма не осталось неотвеченным. получил все до винтика. компектность 100% упаковано на совесть.

после получения товара с ним возникли некие непонятности(по моей вине). ткнулся в аську - проблемы решились в течении 10 минут.
так что все эмоции исключительно положительные.

у вас же, pasha-117, видимо проблемы возникли исключительно из-за неумения правильно формулировать вопросы. естественно, это исключительно мое мнение.

Lazy, Любая почтовая служба мира имеет чёткие таблицы расчёта стоимости посылки.
плз, ткните мну носом в эту таблицу по ФГУПС. посылка из Мск в Мурманск шла 3(!) недели.

valentin74, если вы сами свои права не уважаете, не стоит ожидать этого от других.
никакого нарушения прав тут нет. и магазин в итоге получает именно столько денег, сколько стоит заказанный у него товар. все остальное - почта.
в любом случае, как я писал выше, все это прекрасно и быстро огваривается. было бы желание.

valentin74

Вообщем то не удивлен что они так поступают - у них стиль такой
пытался у них кое что купить будучи в москве

Lazy

У каждого есть свой любимый ( и не любимый ) магазин. Любимый -хвалит, не любимый - лает. В результате магазин получает и теряет клиентов 😃 Рынок, что делать…
Что касается расчёта стоимости отправлений.
Специально для тех, кто не умеет пользоваться интеренетом.
Тарифы внутри страны
www.russianpost.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home/Ta…
Тарифы международные:
www.russianpost.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home/Ta…

Вношу конструктивное предложение. Тема раскрыта, топик закрыть, обиженным - покупать в других магазинах. Где лучше, дешевле, ну и так далее…

angryduck

фразу:

Lazy:

Вношу конструктивное предложение. Тема раскрыта, топик закрыть, обиженным - покупать в других магазинах. Где лучше, дешевле, ну и так далее…

читать как : “- Покупать в моем магазине!” ???

ссылочку бы, чтоль, скинули бы