Грешно конечно смеяться, но куда ж деться...

Minus

Alex’ date=‘Mar 28 2006, 11:28’ post=‘265052’]

Ага, щаз. Вспоминается один наш урод, другими словами не назвать. Все он ратовал за права, свободы, и переговоры с терристами во время первой чеченской
<тут моль поела>
Зато выборы в Белоруссии комментировать тут они первые…

вам самому то эта выборка кажется репрезентативной? 😃

а что касаемо типового российского комментария к выборам - я его выше кратко уже излагал…

imported_лелик

Всех правозащитников надо в первую очеред дубинками ох-ячить! Ибо это продажные суки, которые играют на наших бедах. Чего они хорошего сделали? На моей памяти ни-уя! Эти твари могут только кипишь поднять, да народ на улицы вывести, а потом орать до усёру что их побили. Вы уж тогда скажите ещё что депутаты - слуги народа. Вам бл-дь свободы не хватает? Так посмотрите на соседей, они её уже нажрались, нафига вам наступать на те-же грабли?

Помнится мне в первую чеченскую такой вот правозащитник уговорил наших пацанов сдаться, мол всех отпустят домой, не тронут…только вышло всё не так.

Minus

Alex’ date=‘Mar 28 2006, 11:20’ post=‘265046’]
Для тех кто непонял. Еще раз, по пунктам.

  1. Насчет “хорошо было в СССР” я не высказывался. Но ТАК разворовывать страну тоже не вариант.
  2. Ага, и у Ледокола “серьзные” обсуждения есть
  3. Это следствие тупого применения “общемирового опыта”, который как раз дядюшка Сэм в уши гайдарам и ельциным надул. И теперь он чист как стеклышко – страна разворована, деньги уплыли именно к нему, к дядюшке Сэму, а он и не виноват никак – ну зачем же буквально следовать нашим рекомендациям, мы ведь тоже можем ошибаться. И сколько требуется учить таких доверчивых чтобы наконец стали видеть чуть дальше того что пишут в газетах???
  4. Про “помощь МВФ” давайте не будем. До сих пор с долгами рассчитаться не можем. Прикиньте внешний долг России этим “помогальникам” на душу населения, а потом прикиньте тоже самое но на себя. При этом учтите что нефти в Белоруссии нет, Криворожстали тоже, и расплачиваться с помогальниками вам придется своим горбом. Или землей. Под ракеты и аэродромы.
  5. Нет, не запамятовал. Вот только не надо это представлять это как заслугу МВФ. Нам дали в долг на безумных условиях, в том числе заставили купить залежалый товар по бешеной цене у них же. Де-факто они эти деньги вложили в свое сельское хозяйство, а мы за второсортный по их меркам (да и по нашим теперь тоже) товар заплатили столько же и плюс еще проценты. У них куры опять выростут, а нефть у нас разве вырастет??? ТАК – НЕ ПОМОГАЮТ. ТАК – Г_Р_А_Б_Я_Т.

P.S. Помощь – это когда безвоздмездно. Когда за помощь нужно платить – это уже другими словами называется, сделка чаще всего. Давайте называть вещи своими именами. Попробуйте. Понравится.

по пунктам так по пунктам.

  1. согласен. и в СССР были положительные стороны, и разворовывать так недопустимо.

  2. а почему бы и “Ледокол” серъёзно не обсудить ежли заинтересовал? Или монополия на истинну исключительно у мемуаров Жукова под редакцией ЦК КПСС и прочих “Малых землях” ?

  3. старый анекдот : приходит пенсионер к доктору и говорит "Доктор, вы мне дали просроченные свечи от геморроя - они жуються плохо ! " Доктор “А вы их что - жуёте ???” Пенсионер с сарказмом “Нет, блин, в задницу сую !!!”

Такого беспредела с переделом собственности не было ни в одной цивилизованной стране. И не надо на советы заморского дяди кивать - это НАШИ бывшие партейцы с новыми бандюками устроили.
А теперь парят вас в СМИ про мировую закулису по старой большевистской традиции.

  1. Про внешний долг напомнить как во_всем_у_вас_виноватый Сэм возмущался? “Вы просили помощи - мы вам её дали, она через месяц вернулась в наши банки на частные счета. Пока не наведёте порядок - помощь только товарами !”
    Зато действительно элитной недвижимости у РУССКИХ помогальников на Лазурном берегу ух как прибавилось…

  2. Плохо помогли? Хорошо, представьте что возмутившись небескорыстностью помощи СССР от неё наотрез отказался. Представили? А теперь представьте последствия этого отказа для простых граждан.

Слепой_Пью
Minus:

вам самому то эта выборка кажется репрезентативной? 😃

А вы целиком мой текст процитируйте, ладно? Вы сами случайно не из этих? А то про сына козы оставили, а про реальное молчание в деле Щербинского – убрали. Почерк похож…

И еще. Пара аксиом.

  1. “Чтобы узнать каков суп на вкус, не нужно съедать всю кастрюлю, достаточно одной ложки” (с) кажется Гэллап.
  2. Нормальные люди учатся на своих ошибках (Россия), умные на чужих (Белоруссия), дураки ни чему не учатся.

Вам обязательно наступить на те грабли, по которым уже прошлись Россия и Украина? И когда выйдет из глубокой ж.пы демократическая Грузия, так усердно лижущщая зад дядюшки Сэма, что даже проспект Буша в Тбилиси сделали?..

Minus
romychs:

Да вот и Беларусь или Белоруссия, как правильно? Мне кажется, что первое правильно, а на множестве наших новостных сайтов - второе присутствует.

П.С.
Да, а Витебск еще красивее чем Минск.

а уж Бобруйск то… 😃

официально правильно “Республика Беларусь”, а написательства “беларуссия” эт из разряда “на Украину” 😉

Слепой_Пью
Minus:

по пунктам так по пунктам.

  1. согласен. и в СССР были положительные стороны, и разворовывать так недопустимо.

  2. а почему бы и “Ледокол” серъёзно не обсудить ежли заинтересовал? Или монополия на истинну исключительно у мемуаров Жукова под редакцией ЦК КПСС и прочих “Малых землях” ?

  3. старый анекдот : приходит пенсионер к доктору и говорит "Доктор, вы мне дали просроченные свечи от геморроя - они жуються плохо ! " Доктор “А вы их что - жуёте ???” Пенсионер с сарказмом “Нет, блин, в задницу сую !!!”

Такого беспредела с переделом собственности не было ни в одной цивилизованной стране. И не надо на советы заморского дяди кивать - это НАШИ бывшие партейцы с новыми бандюками устроили.
А теперь парят вас в СМИ про мировую закулису по старой большевистской традиции.

  1. Про внешний долг напомнить как во_всем_у_вас_виноватый Сэм возмущался? “Вы просили помощи - мы вам её дали, она через месяц вернулась в наши банки на частные счета. Пока не наведёте порядок - помощь только товарами !”
    Зато действительно элитной недвижимости у РУССКИХ помогальников на Лазурном берегу ух как прибавилось…

  2. Плохо помогли? Хорошо, представьте что возмутившись небескорыстностью помощи СССР от неё наотрез отказался. Представили? А теперь представьте последствия этого отказа для простых граждан.

Продолжаем.

  1. консенсус достигнут.

  2. потому что не зачем обсуждать первый закон Ньютона, второй термодинамики, принцип неопределенности Гейзенберга, теорему Пифагора, десять библейских заповедей и т.п… Сколько не обсуждай – истина останется истиной, нравится нам это или нет, согласны мы с этим или нет.

  3. я не столько про передел собственности, сколько про самые первые реформы, 500 дней, приватизацию и т.п. Собственность пошла потом, а сначала были именно эти реформы, списанные под кальки оттуда.

  4. Если это про 98 год – не в счет. Я говорил про 91-93-й.

  5. Представлю. Очень легко. Дали бы как минимум свободный кредит на нормальных условиях. Им же тоже от нас деваться некуда, планета-то одна, а ядерного оружия у нас на всех хватит. Да, первый интерес – СССР/Россию уничтожить, но если мы характер показали бы, никуда бы они не делись. От Китая же никто не делся. А воплей-то было в 97-м, вот мол, дерьмократию зажимают. А Китай сказал им открытым текстом – или мы сами тут разбираемся или вы идете в ж.пу. И ничего, запад утерся и пошел куда сказали, и повез бабло в Китай миллиардами, промышленность ихнюю поднимать, да не в виде кредитов, а в виде инвестиций…

Gold
Minus:

поработайте за средние 240$ (в декабре !!! 2005) зарплаты да поживите на енто по ценам не отличающимся от московских

по-моему вы лукавите. тот кто работает за “среднюю” зарплату, ни квартир ни машин не покупает, так что сравнивать надо бытовое потребление. вот допустим квартплата за двушку сейчас в челябинске $50, (а все все, со светом, телефонами, домофонами и т д около $100), хлеб $0.3, молоко $0.5, яйца $1, куриное мясо $2.5, говядина $6, детские журналы в киосках $1.5, детская юбка $30, детская курточка $150. что вспомнил навскидку из последних трат. а по белоруссии можете цены на все это назвать?

Minus

>А вы целиком мой текст процитируйте, ладно? Вы сами случайно не из этих? А то про сына козы >оставили, а про реальное молчание в деле Щербинского – убрали. Почерк похож…

“враги, враги, кругом враги !!!” 😃

текст цитировать не буду т.к. не в курсе произошедшего и соответственно некопенгаген в вопросе “нетрадиционности ориентации и высказываний сына одного правозащитника”

а вот вы - точно из этих (которые отвечают вопросом на вопрос 😃 )

>И еще. Пара аксиом.
>1. “Чтобы узнать каков суп на вкус, не нужно съедать всю кастрюлю, достаточно одной ложки” (с) >кажется Гэллап.

нет, старая английская пословица “Чтобы убедиться что окорок испорчен не обязательно съедать его целиком” (с)

>2. Нормальные люди учатся на своих ошибках (Россия), умные на чужих (Белоруссия), дураки ни >чему не учатся.

Нормальные люди пытаются понять почему им говорят “вы ошибаетесь!” (весь этот диалог про Россию - крышу Лукашенко) а не сыпят идеологическими штампами начисто отвергая мнение об вкусе устриц тех, кто их ел.

>Вам обязательно наступить на те грабли, по которым уже прошлись Россия и Украина? И когда выйдет >из глубокой ж.пы демократическая Грузия, так усердно лижущщая зад дядюшки Сэма, что даже >проспект Буша в Тбилиси сделали?..

Разнообразных граблей и глубоких жоп вокруг много, и ваше стремление выбираться из одной методом попадания в другую к сожалению не только ваши проблемы именно потому, что и соседям пытаетесь диктовать “всех - дубинками, всё - поделить !!!” (не слишком сложное для вашего понимания предложение? 😃 )
[/quote]

imported_лелик:

Всех правозащитников надо в первую очеред дубинками ох-ячить! Ибо это продажные суки, которые играют на наших бедах. Чего они хорошего сделали? На моей памяти ни-уя! Эти твари могут только кипишь поднять, да народ на улицы вывести, а потом орать до усёру что их побили. Вы уж тогда скажите ещё что депутаты - слуги народа. Вам бл-дь свободы не хватает? Так посмотрите на соседей, они её уже нажрались, нафига вам наступать на те-же грабли?

Помнится мне в первую чеченскую такой вот правозащитник уговорил наших пацанов сдаться, мол всех отпустят домой, не тронут…только вышло всё не так.

“Абраша, берегите армян !!!” (с) 😃

Ну как после такого не доверять (цитирую)

IQ pоссиян ниже, чем у финнов

Россияне имеют один из самых низких в Евpопе коэффициентов умственного
pазвития (IQ). Об этом говоpится в исследовании Унивеpситета Ольстеpа,
котоpое в понедельник было обнаpодовано бpитанской газетой Times.

В этом pейтинге pоссияне оказались на 17 месте из 23 возможных. Hас обошли
даже финны, о медлительности котоpых ходят легенды. Хуже показатели были
только у жителей Гpеции, Фpанции, Болгаpии, Румынии, Туpции и Сеpбии.

По данным исследователей, в России сpедний коэффициент интеллекта составляет
96 пунктов. Для сpавнения, в Геpмании, где, как оказалось живут самые умные
люди, он достигает 107 единиц. В пятеpку лидеpов также вошли Hидеpланды
(107), Польша (106), Швеция (104), Италия (102). А в Сеpбии, котоpая
замыкает список, сpедний коэффициент интеллекта составляет всего 89 единиц.

По мнению пpофессоpа Ричаpда Линна (Richard Lynn), существует взаимосвязь
между IQ и климатическими условиями: чем суpовее пpиpодные условия - тем
выше коэффициент интеллекта. Hе случайно, у жителей севеpной Евpопы более
pазвитый интеллект, говоpит Линн. Дpугой фактоp, котоpый оказал сеpьезное
влияние на pазвитием мозга, - пища. Жители юго-восточной Евpопы тpадиционно
потpебляют меньше пpотеинов, минеpалов и витаминов, котоpые необходимы для
pазвития мозга.

Hоpмальный уpовень интеллекта колеблется от 85 до 115 пунктов. IQ одаpенных
людей может достигать 145 единиц.

lenta.ru/news/2006/03/27/iq/

(надоело цитировать)

HARRY
Vitaly Вчера

В общем, то что в обществе перестают уважать неврастеников, лично меня радует. Когда люди учатся отделять эмоции от фактов, это полезно для мозга…

Не добавить, не убавить. Согласен на 126%.

mavr Вчера

Легко вам п…дь со стороны. Дам-ка я совет всем политикам доморощенным - оставьте свои мнения при себе, если вы на себе не попробовали режимной республики.

Нуу, это и про вас можно сказать, Дяенька, оппозиционёр Вы наш доморощенный.
А п… только они и горазды. И мнение своё я, допустим, при себе не оставлю, а выскажусь. Я долгое время жил в Минске и помню, как нормальных человеков доставали долбанные, тогда еще гребни БНФовцы. Все родственники у меня в Белоруссии и друзья институтские, с которыми каждый день переписываемся, и мнение Ваше какое-то обособленное, отличное от мнения всех моих знакомых. И особенно неприятны эти тупые вылазки обкуренного иногороднего студенчества, бомжей и неудачников и пьяни, накануне моего скорого переезда в Минск на ПМЖ.

dvsnik Вчера

Имхо, “диктаторство” Лукашенко - миф, хорошо оплачиваемый дядей Сэмом. Вот если бы Лука лёг под него - был бы белым и пушистым.

Вот! Есть же правильное мнение! Поддерживаю! А пендосы, в самом деле уже всех достали!

Minus Вчера

Всем кому телеящик понарассказывал о чудесах экономического развития Беларуси - приезжайте, поработайте за средние 240$ (в декабре !!! 2005) зарплаты да поживите на енто по ценам не отличающимся от московских.

Все мои живут и не жалуются. В России и на 500р живут, кто не хочет или не умеет работать. В 2003 году приезжал на месяц в Минск. Моё мнение: так хорошо белорусы не жили, наверное, со времен Петра Мироновича. Может быть, у Вас лично какая-то неустроенность в жизни? Вот и тянет бунтовать. Может Вам надо измениться в позитивном направлении? Уйти с позиций нигилизма и встать на путь созидания, а не разрушения?

dvsnik Сегодня

Белорусам даже в голову не приходит, что их ждёт в случае победы их драной оппозиции.
Так что битьё по кумполу всяких уродов типа Шушкевича, Миленкевича и пр. - есть абсолютно оправданное и богоугодное дело.

Вы меня опередили именно с этим высказыванием. Поддерживаю.
А бунтарям единственное нарицание – СТАДО ДОЛБО…В.

Minus Сегодня

Я на пару лет старше тебя и соответственно совка застал больше, так что на тему “как хорошо было в СССР и как плохо стало сейчас” могешь не утруждаться.

А я еще на пару лет старше Вас и еще более помню, так сказать, все прелести… Так что теперь, меряться начнем?

SAN

Ну как после такого не доверять (цитирую)

IQ pоссиян ниже, чем у финнов

Вот что вы хотели сказать процитировав этот бред?
Понять невозможно…

Слепой_Пью
Minus:

текст цитировать не буду т.к. не в курсе произошедшего

нет, старая английская пословица “Чтобы убедиться что окорок испорчен не обязательно съедать его целиком” (с)

>2. Нормальные люди учатся на своих ошибках (Россия), умные на чужих (Белоруссия), дураки ни >чему не учатся.

Нормальные люди пытаются понять почему им говорят “вы ошибаетесь!” (весь этот диалог про Россию - крышу Лукашенко) а не сыпят идеологическими штампами начисто отвергая мнение об вкусе устриц тех, кто их ел.

Тогда просто не верьте словам правозащитников. Верьте делам. Если найдете десять НЕполитических дел – дайте знать. А то я и пары приметить не могу.

А вы сами-то себя к кому относите, к умным, к нормальными или …? Вам говорят – “вы ошибаетесь”, а вы что в ответ? Правильно, тоже самое. Мы делаем чего? Правильно, приводим всякие доказательства, с примерами из нашей истории, из истории соседних стран, из литературы, что точка зрения наша обоснована и имеет основания. А вы? Ни одного доказательства, кроме призывов верить политическим шлюхам.

Minus
Gold:

по-моему вы лукавите. тот кто работает за “среднюю” зарплату, ни квартир ни машин не покупает, так что сравнивать надо бытовое потребление. вот допустим квартплата за двушку сейчас в челябинске $50, (а все все, со светом, телефонами, домофонами и т д около $100), хлеб $0.3, молоко $0.5, яйца $1, куриное мясо $2.5, говядина $6, детские журналы в киосках $1.5, детская юбка $30, детская курточка $150. что вспомнил навскидку из последних трат. а по белоруссии можете цены на все это назвать?

увы нет, Лукавить у нас (и вас! :ОР) есть непереизбераемый специалист с созвучной фамилией.

Минск, трёшка, все вами комунально-перечисленное (+ отопление - сезон) в районе 80$, хлеб 0.3-0.5, молоко 0.5 яйца те же 1, куриное мясо (грудки) 3, просто мясо - так же и.т.д.
Я уже писал что цены на потребительскую корзину (еду-шмотки) мало отличаются.
Кстати в магазинах много российских продуктов т.к. они вполне конкурентоспособны по цене и среднестатистически превышают по качеству.

Спиртное беларуское превалирует над прочими - оно дешевле.

Только с курткой непонятно - я себе (т.е. НЕ детская) этой зимой новую ЛЫЖНУЮ (т.е. не то чтобы носильный ширпотреб) покупал - 120… Почему у вас детские по 150 - не знаю… Но эт не заслуга нонешнего - Коламбия - не беларуский бренд 😃

Бытовая техника и прочее сложное - в Москве дешевле. Можете сами сравнить в инет-магазинах.

А насчёт засилья иномарок - большинство это десятилетние б\у из европ. Оне, канешня, лучше жигулей, однако считать это показателем благосостояния беларуси - нонсенс.

Я работаю по местным меркам совсем не на “среднюю зарплату”, однако о покупке квартиры даже и не заикаюсь. Квартиры на зарплаты тут единицы покупают.

Слепой_Пью

Кстати, приведенное исследование IQ чем-то напоминает изречения одного известного австрийца, связанные с умственными способностями слаянских народов… Вам надо напоминать как по уже ВАШЕЙ земле прошлись цитируемые вами арийцы?..

P.S.

Minus:

носильный ширпотреб) покупал - 120… Почему у вас детские по 150 - не знаю… Но эт не заслуга нонешнего - Коламбия - не беларуский бренд 😃

Это именно заслуга вашего президента. Что эта самая куртка по дороге к вам (которая кстати длиннее чем в Мск) не обросла взятками таможенниками, санэпиднадзору, пожарным, крыше, налоговикам и т.п. Смотри на вещи и события шире, в комплексе.

dvsnik
Minus:

>А вы целиком мой текст процитируйте, ладно? Вы сами случайно не из этих? А то про сына козы
Hоpмальный уpовень интеллекта колеблется от 85 до 115 пунктов. IQ одаpенных
людей может достигать 145 единиц.

[Шовинистический русофобский бред поскипан]

А как реально можно протеститься на IQ? Кто-нибудь знает методику?

Братья-белорусы даже не представляют, что на Украине обычная средняя школа финансируется наличкой из карманов родителей - выделяю специально для танкистов. Причём эта дурная привычка настолько въелась, что управления образования на местах даже циркуляры издают по правильному использованию этих средств. За нал из родительского кармана покупается всё: от мела до компа. При этом налоги больше, чем в Германии…

По поводу “грамотейства”. Говорить “в Украине” стало модным в последние годы, как “в Молдове” или “в Беларуси”. И Путина у нас зовут не Владимир, а Володимир. А вообще я рад, что в моём “длинном флудообразном посте” других ошибок найдено не было 😃.

Угольное отпление любой желающий может обозреть в Перемышле хоть сегодня. Все фасады черны от сажи.

Gold
Minus:

Минск, трёшка, все вами комунально-перечисленное (+ отопление - сезон) в районе 80$, хлеб 0.3-0.5, молоко 0.5 яйца те же 1, куриное мясо (грудки) 3, просто мясо - так же и.т.д.
Я уже писал что цены на потребительскую корзину (еду-шмотки) мало отличаются.
Кстати в магазинах много российских продуктов т.к. они вполне конкурентоспособны по цене и среднестатистически превышают по качеству.

ну значит то же самое примерно, не имею оснований спорить, просто до этого слышал что сильно дешевле, а квартплата вообще $5 😃

а куртка детская столько именно потому-что детская. сандальки летние, подошва с двумя лямочками, стоят как мои зимние ботинки, с детскими вещами оборзели вконец.

Minus
SAN:

Вот что вы хотели сказать процитировав этот бред?
Понять невозможно…

понять невозможно? увы, это только подтверждает “этот бред”

YuriyDnepr

Кстати, граждане разных стран, если кто не в курсе - в Украине только что прошли выборы в Верховный Совет. Выборы очень важные - с начала года в стране прошла конституционная реформа, в результате которой значительная часть властных полномочий переходит от Президента к премьер-министру, которого, в свою очередь, назначают большинством голосов в этом самом новоизбранном Верховном Совете.
Выборы признаны исключительно демократическими, как наблюдателями от России с сателлитами, так и наблюдателями со стороны ОБСЕ, что лично я считаю главным достижением действующей власти.
Чем не тема для обсуждения?
Идёт подсчёт голосов.
cvk.gov.ua/vnd2006/w6p300pt001f01=600.html

Слепой_Пью
YuriyDnepr:

Чем не тема для обсуждения?

А тем что в этот раз Ющенко на Майдане тусу не устраивает. Интересно, почему? Понадеялись что и так победит? Или бабло пришлось пустить на газ? Или у заказчиков финансовый кризис?.. Но об этом не скажут…

Minus

по пунктам так по пунктам.

>2. потому что не зачем обсуждать первый закон Ньютона, второй термодинамики, принцип >неопределенности Гейзенберга, теорему Пифагора, десять библейских заповедей и т.п… Сколько не >обсуждай – истина останется истиной, нравится нам это или нет, согласны мы с этим или нет.

Опус Паршева “Почему Россия не Америка” не является вторым законом Ньютона - в современном мире благосостояние граждан зависит не только (а уже и не столько) от климатически определённых удоев с га, но и от многих других факторов.
Съездите чтоб недалеко в Финляндию и сами посмотрите.

>3. я не столько про передел собственности, сколько про самые первые реформы, 500 дней, >приватизацию и т.п. Собственность пошла потом, а сначала были именно эти реформы, списанные под >кальки оттуда.

Приведите пример страны с которой калькировалось “500 дней” в студию.

>4. Если это про 98 год – не в счет. Я говорил про 91-93-й.

“это в счет - это не в счет” - бросьте

>5. Представлю. Очень легко. Дали бы как минимум свободный кредит на нормальных условиях. Им же >тоже от нас деваться некуда, планета-то одна, а ядерного оружия у нас на всех хватит. Да, первый >интерес – СССР/Россию уничтожить, но если мы характер показали бы, никуда бы они не делись. От >Китая же никто не делся. А воплей-то было в 97-м, вот мол, дерьмократию зажимают. А Китай сказал >им открытым текстом – или мы сами тут разбираемся или вы идете в ж.пу. И ничего, запад утерся и >пошел куда сказали, и повез бабло в Китай миллиардами, промышленность ихнюю поднимать, да не в >виде кредитов, а в виде инвестиций…

Первый (и вполне законный интерес) - избавиться от угрозы ядерной войны.
Кредиты на нормальных условиях дают странам которые нормально по кредитам рассчитываются. У СССР рассчитываться было фактически нечем. (Кроме угрозы ядерной дубины, конечно - цены на нефть тогда не зашкаливали…). Больше риски кредитования - больший процент. Что не так?

Что касаемо инвестиций в Китай - 2 фактора - БАСНОСЛОВНО дешёвая рабочая сила и СТАБИЛЬНЫЕ условия игры. Не более (но и не менее).

В Беларусь тоже прельстившись первым пытались с инвестициями прийти например Форд и Балтика. Однако поинтересуйтесь чем всё закончилось благодаря отсуствию второго.

Слепой_Пью
Minus:

понять невозможно? увы, это только подтверждает “этот бред”

Это прискорбно, но следует признать, что у известного австрийца и не известного автора удивительного опуса про IQ определенные основания для таких выводов действительно имеются… 😦 На некоторых индивидов усыпанная костями соотечественников земля никак не действует 😦((

Minus
HARRY:

А п… только они и горазды. И мнение своё я, допустим, при себе не оставлю, а выскажусь. Я долгое время жил в Минске и помню, как нормальных человеков доставали долбанные, тогда еще гребни БНФовцы. Все родственники у меня в Белоруссии и друзья институтские, с которыми каждый день переписываемся, и мнение Ваше какое-то обособленное, отличное от мнения всех моих знакомых. И особенно неприятны эти тупые вылазки обкуренного иногороднего студенчества, бомжей и неудачников и пьяни, накануне моего скорого переезда в Минск на ПМЖ.

мнение ваше будете высказывать после приезда на ПМЖ, поживёте годик в нашем “социально ориентированом государстве”, полечитесь в “бесплатной медицине”, разбогатеете в “экономическом чуде” - от тогда и будете экспертствовать.

Только, боюсь, апосля пробования на собственной шкуре всех местных прелестей оно у вас несколько изменится 😃

а пока енто всё - просто пустопорожние крики

>Кстати, приведенное исследование IQ чем-то напоминает изречения одного известного австрийца, >связанные с умственными способностями слаянских народов… Вам надо напоминать как по уже >ВАШЕЙ земле прошлись цитируемые вами арийцы?..

Мне не надо. А вот столь поддерживаемому вами Лукашенко стоило бы про результаты деятельности арийца напомнить. А то он в публичных интервью как-то по теме высказывался…

>>носильный ширпотреб) покупал - 120… Почему у вас детские по 150 - не знаю… Но эт не заслуга >>нонешнего - Коламбия - не беларуский бренд 😃

>Это именно заслуга вашего президента. Что эта самая куртка по дороге к вам (которая кстати >длиннее чем в Мск) не обросла взятками таможенниками, санэпиднадзору, пожарным, крыше, >налоговикам и т.п. Смотри на вещи и события шире, в комплексе.

“прошла зима - настало лето
спасибо партии за это !!!” (с)

весь китайский ширпотреб, о широкосмотрящщий, сюда возят с оптовых рынков Москвы, так шта садитесь - низачот ! 😃