Грешно конечно смеяться, но куда ж деться...

YuriyDnepr

Кстати, граждане разных стран, если кто не в курсе - в Украине только что прошли выборы в Верховный Совет. Выборы очень важные - с начала года в стране прошла конституционная реформа, в результате которой значительная часть властных полномочий переходит от Президента к премьер-министру, которого, в свою очередь, назначают большинством голосов в этом самом новоизбранном Верховном Совете.
Выборы признаны исключительно демократическими, как наблюдателями от России с сателлитами, так и наблюдателями со стороны ОБСЕ, что лично я считаю главным достижением действующей власти.
Чем не тема для обсуждения?
Идёт подсчёт голосов.
cvk.gov.ua/vnd2006/w6p300pt001f01=600.html

Слепой_Пью
YuriyDnepr:

Чем не тема для обсуждения?

А тем что в этот раз Ющенко на Майдане тусу не устраивает. Интересно, почему? Понадеялись что и так победит? Или бабло пришлось пустить на газ? Или у заказчиков финансовый кризис?.. Но об этом не скажут…

Minus

по пунктам так по пунктам.

>2. потому что не зачем обсуждать первый закон Ньютона, второй термодинамики, принцип >неопределенности Гейзенберга, теорему Пифагора, десять библейских заповедей и т.п… Сколько не >обсуждай – истина останется истиной, нравится нам это или нет, согласны мы с этим или нет.

Опус Паршева “Почему Россия не Америка” не является вторым законом Ньютона - в современном мире благосостояние граждан зависит не только (а уже и не столько) от климатически определённых удоев с га, но и от многих других факторов.
Съездите чтоб недалеко в Финляндию и сами посмотрите.

>3. я не столько про передел собственности, сколько про самые первые реформы, 500 дней, >приватизацию и т.п. Собственность пошла потом, а сначала были именно эти реформы, списанные под >кальки оттуда.

Приведите пример страны с которой калькировалось “500 дней” в студию.

>4. Если это про 98 год – не в счет. Я говорил про 91-93-й.

“это в счет - это не в счет” - бросьте

>5. Представлю. Очень легко. Дали бы как минимум свободный кредит на нормальных условиях. Им же >тоже от нас деваться некуда, планета-то одна, а ядерного оружия у нас на всех хватит. Да, первый >интерес – СССР/Россию уничтожить, но если мы характер показали бы, никуда бы они не делись. От >Китая же никто не делся. А воплей-то было в 97-м, вот мол, дерьмократию зажимают. А Китай сказал >им открытым текстом – или мы сами тут разбираемся или вы идете в ж.пу. И ничего, запад утерся и >пошел куда сказали, и повез бабло в Китай миллиардами, промышленность ихнюю поднимать, да не в >виде кредитов, а в виде инвестиций…

Первый (и вполне законный интерес) - избавиться от угрозы ядерной войны.
Кредиты на нормальных условиях дают странам которые нормально по кредитам рассчитываются. У СССР рассчитываться было фактически нечем. (Кроме угрозы ядерной дубины, конечно - цены на нефть тогда не зашкаливали…). Больше риски кредитования - больший процент. Что не так?

Что касаемо инвестиций в Китай - 2 фактора - БАСНОСЛОВНО дешёвая рабочая сила и СТАБИЛЬНЫЕ условия игры. Не более (но и не менее).

В Беларусь тоже прельстившись первым пытались с инвестициями прийти например Форд и Балтика. Однако поинтересуйтесь чем всё закончилось благодаря отсуствию второго.

Слепой_Пью
Minus:

понять невозможно? увы, это только подтверждает “этот бред”

Это прискорбно, но следует признать, что у известного австрийца и не известного автора удивительного опуса про IQ определенные основания для таких выводов действительно имеются… 😦 На некоторых индивидов усыпанная костями соотечественников земля никак не действует 😦((

Minus
HARRY:

А п… только они и горазды. И мнение своё я, допустим, при себе не оставлю, а выскажусь. Я долгое время жил в Минске и помню, как нормальных человеков доставали долбанные, тогда еще гребни БНФовцы. Все родственники у меня в Белоруссии и друзья институтские, с которыми каждый день переписываемся, и мнение Ваше какое-то обособленное, отличное от мнения всех моих знакомых. И особенно неприятны эти тупые вылазки обкуренного иногороднего студенчества, бомжей и неудачников и пьяни, накануне моего скорого переезда в Минск на ПМЖ.

мнение ваше будете высказывать после приезда на ПМЖ, поживёте годик в нашем “социально ориентированом государстве”, полечитесь в “бесплатной медицине”, разбогатеете в “экономическом чуде” - от тогда и будете экспертствовать.

Только, боюсь, апосля пробования на собственной шкуре всех местных прелестей оно у вас несколько изменится 😃

а пока енто всё - просто пустопорожние крики

>Кстати, приведенное исследование IQ чем-то напоминает изречения одного известного австрийца, >связанные с умственными способностями слаянских народов… Вам надо напоминать как по уже >ВАШЕЙ земле прошлись цитируемые вами арийцы?..

Мне не надо. А вот столь поддерживаемому вами Лукашенко стоило бы про результаты деятельности арийца напомнить. А то он в публичных интервью как-то по теме высказывался…

>>носильный ширпотреб) покупал - 120… Почему у вас детские по 150 - не знаю… Но эт не заслуга >>нонешнего - Коламбия - не беларуский бренд 😃

>Это именно заслуга вашего президента. Что эта самая куртка по дороге к вам (которая кстати >длиннее чем в Мск) не обросла взятками таможенниками, санэпиднадзору, пожарным, крыше, >налоговикам и т.п. Смотри на вещи и события шире, в комплексе.

“прошла зима - настало лето
спасибо партии за это !!!” (с)

весь китайский ширпотреб, о широкосмотрящщий, сюда возят с оптовых рынков Москвы, так шта садитесь - низачот ! 😃

Слепой_Пью
Minus:

весь китайский ширпотреб, о широкосмотрящщий, сюда возят с оптовых рынков Москвы, так шта садитесь - низачот ! 😃

Ага, только:

  1. не с оптовых рынков а со складов дистрибьютора
  2. наверное с таможенным оформлением не у нас а у вас.

Низачот.

И собственно – если вам так не нравится, смените страну проживания, сейчас это совсем не сложно. В течение года можно запросто получить вид на жительство в Австралии или Канаде например. Или найти работу в той же Финляндии. Откуда такая мода – усиленно обсирать собственную страну? Или вы по стопам ульяновых-лениных? Им тоже, чем хуже тем лучше…

SAN
Minus:

понять невозможно? увы, это только подтверждает “этот бред”

Милчеловек, по этой логике, что и вам видно близка,
самыми умными должны быть чукчи и эскимосы, а также аборигены с мыса Горн!

Minus

>А как реально можно протеститься на IQ? Кто-нибудь знает методику?

ну, ежли вам не пришло в голову набрать в поисковике строчку “тест IQ” то может не стоит и тестироваться? 😃

>Братья-белорусы даже не представляют, что на Украине обычная средняя школа финансируется >наличкой из карманов родителей - выделяю специально для танкистов. Причём эта дурная >привычка настолько въелась, что управления образования на местах даже циркуляры издают по >правильному использованию этих средств. За нал из родительского кармана покупается всё: от мела >до компа. При этом налоги больше, чем в Германии…

вам кто-то сказал что у братьев-беларусов школы наличкой из карманов родителей не интересуются? 😃

или что налоговая система легче и прозрачнее чем в Украине? 😃

>Угольное отпление любой желающий может обозреть в Перемышле хоть сегодня. Все фасады черны >от сажи.

Не случалось бывать в Перемышле. В этом году был только в Варшаве Кракове и Закопанах. Угольной копоти ни разу не видел. Делаю вывод что ваше “Польша топится углём” - бред.

Слепой_Пью
Minus:

ну, ежли вам не пришло в голову набрать в поисковике строчку “тест IQ” то может не стоит и тестироваться? 😃

И опять цитата вырванная из контекста… Зачем так? Зачем переходить на личности? По делу сказать совсем нечего?

Minus

>>весь китайский ширпотреб, о широкосмотрящщий, сюда возят с оптовых рынков Москвы, так шта >>садитесь - низачот ! 😃
>Ага, только:
>1. не с оптовых рынков а со складов дистрибьютора
>2. наверное с таможенным оформлением не у нас а у вас.

  1. нет, именно с оптовых рынков. можете само поехать и посмотреть на автобусы с бел. номерами.
  2. нет, у вас. с мелкооптовыми партиями никто для Беларусов возвратом НДС не заморачивается.

>Низачот.

у вас 2 незачота подряд. конкретно светит незачот в четверти 😃

>И собственно – если вам так не нравится, смените страну проживания, сейчас это совсем не сложно. В >течение года можно запросто получить вид на жительство в Австралии или Канаде например. Или >найти работу в той же Финляндии. Откуда такая мода – усиленно обсирать собственную страну? Или >вы по стопам ульяновых-лениных? Им тоже, чем хуже тем лучше…

не надо путать страну и её начальство.
Беларусь - хорошая страна, чего не скажешь об ейном теперешнем начальстве. Которое вы слепо невзирая на последствия поддерживаете.

SAN

ну, ежли вам не пришло в голову набрать в поисковике строчку “тест IQ” то может не стоит и тестироваться?

Видите ли, книгу Айзенка я читал ещё лет 30 назад.
И тесты, которые там есть весьма условны.
Там не надо Думать, там надо Знать:
В данном типе тестов применить такой-то алгоритм.
И всё.

Minus

Alex’ date=‘Mar 28 2006, 13:43’ post=‘265140’]

И опять цитата вырванная из контекста… Зачем так? Зачем переходить на личности? По делу сказать совсем нечего?

а у этого вопроса есть контекст? 😃

или предложение воспользоваться поисковиком недостаточно дельное? 😃

или замечание не по существу “вырванной из контекста цитаты” ? 😃

SAN:

Милчеловек, по этой логике, что и вам видно близка,
самыми умными должны быть чукчи и эскимосы, а также аборигены с мыса Горн!

Мил человек, за “влиянием климата на среднее IQ” это не ко мне а к Паршеву, лично я склонен в этом исследовании видеть подлую руку водки образования и традиций :ОР

SAN

2 минус
это вы писали?
И где тут про паршева?

Ну как после такого не доверять (цитирую)

IQ pоссиян ниже, чем у финнов

Россияне имеют один из самых низких в Евpопе коэффициентов умственного
pазвития (IQ). Об этом говоpится в исследовании Унивеpситета Ольстеpа,
котоpое в понедельник было обнаpодовано бpитанской газетой Times.

По мнению пpофессоpа Ричаpда Линна (Richard Lynn), существует взаимосвязь
между IQ и климатическими условиями: чем суpовее пpиpодные условия - тем
выше коэффициент интеллекта. Hе случайно, у жителей севеpной Евpопы более
pазвитый интеллект, говоpит Линн. Дpугой фактоp, котоpый оказал сеpьезное
влияние на pазвитием мозга, - пища. Жители юго-восточной Евpопы тpадиционно
потpебляют меньше пpотеинов, минеpалов и витаминов, котоpые необходимы для
pазвития мозга.

Minus
SAN:

Видите ли, книгу Айзенка я читал ещё лет 30 назад.
И тесты, которые там есть весьма условны.
Там не надо Думать, там надо Знать:
В данном типе тестов применить такой-то алгоритм.
И всё.

Естественно IQ - достаточно условный синтетический показатель, однако я не утверждал что методика идеальна и не слышал ничего об изобретении новой, избавленой от недостатков.

Шкала, возможно, несовершенна, но важно что она одинакова для всех.

SAN:

2 минус
это вы писали?
И где тут про паршева?

там разве ссылка на первоисточник потерялась?

а Паршев там же, где и Эскимосы мыса Горн :ОР

SAN

Шкала, возможно, несовершенна, но важно что она одинакова для всех.

Она не просто несовершенна, а вредна.
Ибо с претензией на научность даёт гарантированно ложные результаты.
При желании.

Шкала, возможно, несовершенна, но важно что она одинакова для всех.

Да, и часть тестов основана на знании английского языка.
Очень уравнивает шансы, не правда ли? 😅

imported_лелик

Я больше Задорнову верю, чем тестам которые провели в забугорье.

Слепой_Пью

Ладно, попробуем с другой стороны.

Что вы такого ждете от дерьмократического переворота?

P.S. Когда вы упомянули про 2 факторы инвестиций в Китай, во-первых, вы забыли третий – мягкий климат – обратите внимание, что основные производства сосредоточены на юге, во-вторых, вы упомянули стабильность. Но почему стабильность в Китае это плюс, а стабильность в Белоруссии это минус? В чем тогда плюсы очень “стабильных” режимов в Грузии и на Украине?

Minus
SAN:

Она не просто несовершенна, а вредна.
Ибо с претензией на научность даёт гарантированно ложные результаты.
При желании.

Да, и часть тестов основана на знании английского языка.
Очень уравнивает шансы, не правда ли? 😅

вы уже предлагали лучшую шкалу? где можно ознакомиться? 😃

а про английский… вам вероятно плохой, никуда не годный перевод попался 😃

ищите другие - и обрящете англонезависимость

Чтение Фауста Гёте тож основано на знании немецкого языка, однако и на русском в переводе Пастернака се равно шедевр :ОР
Хотя перевод и не единственный из возможных…

Слепой_Пью
Minus:

вы уже предлагали …

… вам вероятно …

ищите другие - и обрящете англонезависимость

Чтение Фауста Гёте тож основано на знании немецкого языка, однако и на русском в переводе Пастернака се равно шедевр :ОР
Хотя перевод и не единственный из возможных…

  1. Опять переходите на личности. Сливаете?

  2. Гете в русском языке мягко говоря далековато до русскоязычных поэтов. Так что можно конечно оно на немецком и шедевр, но на русском это дааааааалеко не чемпион.

Minus

Alex’ date=‘Mar 28 2006, 14:27’ post=‘265164’]
Ладно, попробуем с другой стороны.

Что вы такого ждете от дерьмократического переворота?

P.S. Когда вы упомянули про 2 факторы инвестиций в Китай, во-первых, вы забыли третий – мягкий климат – обратите внимание, что основные производства сосредоточены на юге, во-вторых, вы упомянули стабильность. Но почему стабильность в Китае это плюс, а стабильность в Белоруссии это минус? В чем тогда плюсы очень “стабильных” режимов в Грузии и на Украине?

на IT (мы ведь про такие китайские инвестиции говорим? 😃 ) климат не оказывает такого решающего влияния как на с\х, в ентом Паршева лучше не слушайте 😃

Стабильность в Китае и “стабильность” в Беларуси про которую вам вещает Лукашенко на поверку оказываются очень разными стабильностями. Экономические условия игры здесь меняются чаще чем газеты выходят, причём меняются исходя из сиюминутных интересов “тех кто хрюкает у корыта”.

Повторюсь : поинтересуйтесь историей инвестиций например Балтики (проще на русском найттить)

а “дерьмократиями” - увольте, не интересуюсь

SAN

вы уже предлагали лучшую шкалу? где можно ознакомиться?

А вы мне предложите ТОЧНУЮ ОБЩЕПРИЗНАННУЮ формулировку
ЧТО ЕСТЬ ИНТЕЛЛЕКТ (УМ)
И в каких единицах оно меряется.
Тогда и будем прибор для измерения мастерить.
😛

а про английский… вам вероятно плохой, никуда не годный перевод попался

ищите другие - и обрящете англонезависимость

Как только вы начнете переводить тесты основанные на знании языка -
прощайтесь с “единой для всех шкалой”
И даже подобием единства

HARRY
Minus Сегодня

мнение ваше будете высказывать после приезда на ПМЖ, поживёте годик в нашем “социально ориентированом государстве”, полечитесь в “бесплатной медицине”, разбогатеете в “экономическом чуде” - от тогда и будете экспертствовать.

Даа! Негативный у Вас тип мышления, молодой человек!
Даже в Вашем нике АААгромный М И Н У С, уважаемый! Попробуйте начать исправляться, Вам это необходимо!
А то, приезжайте к нам в Сибирь, полечим!

Minus
imported_лелик:

Я больше Задорнову верю, чем тестам которые провели в забугорье.

принципиальных возражений супротив мерянья всех единым Задорновым вместо единого Айзенка не вижу 😃

Но раз уж вы такой поклонник - поинтересуйтесь на досуге что о “батьке” говорил Задорнов :ОР

Gold

отлайновый тест IQ - тут iqtest.kulichki.net/aizenek/

тесты эти считаю полной херней. студентами когда впервые книжка с тестами попала в руки, подавляющее большинство с первой попытки выдало >160, что в книжке за гениев трактовалось. если найдете онлайновую тестилку с авторизацией, чтоб результат можно было показать, я вам и сейчас думаю продемонстрирую >160, хотя мозги конечно уже прокурены 😃

Minus

Alex’ date=‘Mar 28 2006, 14:35’ post=‘265171’]

  1. Опять переходите на личности. Сливаете?

  2. Гете в русском языке мягко говоря далековато до русскоязычных поэтов. Так что можно конечно оно на немецком и шедевр, но на русском это дааааааалеко не чемпион.

сливаю?

  1. товарисчу не понравилась существующая метода измерения IQ, я согласился с её несовершенством но отметил что про лучшую ещё не слыхал и что все пользуются тем что есть.

Лучшего товарисч не предложил, а сливаю значить я? 😃

  1. На вкус и цвет… в дискуссии о поэзии ввязываться не буду - тут и так весело :ОР