Грешно конечно смеяться, но куда ж деться...

SAN

Шкала, возможно, несовершенна, но важно что она одинакова для всех.

Она не просто несовершенна, а вредна.
Ибо с претензией на научность даёт гарантированно ложные результаты.
При желании.

Шкала, возможно, несовершенна, но важно что она одинакова для всех.

Да, и часть тестов основана на знании английского языка.
Очень уравнивает шансы, не правда ли? 😅

imported_лелик

Я больше Задорнову верю, чем тестам которые провели в забугорье.

Слепой_Пью

Ладно, попробуем с другой стороны.

Что вы такого ждете от дерьмократического переворота?

P.S. Когда вы упомянули про 2 факторы инвестиций в Китай, во-первых, вы забыли третий – мягкий климат – обратите внимание, что основные производства сосредоточены на юге, во-вторых, вы упомянули стабильность. Но почему стабильность в Китае это плюс, а стабильность в Белоруссии это минус? В чем тогда плюсы очень “стабильных” режимов в Грузии и на Украине?

Minus
SAN:

Она не просто несовершенна, а вредна.
Ибо с претензией на научность даёт гарантированно ложные результаты.
При желании.

Да, и часть тестов основана на знании английского языка.
Очень уравнивает шансы, не правда ли? 😅

вы уже предлагали лучшую шкалу? где можно ознакомиться? 😃

а про английский… вам вероятно плохой, никуда не годный перевод попался 😃

ищите другие - и обрящете англонезависимость

Чтение Фауста Гёте тож основано на знании немецкого языка, однако и на русском в переводе Пастернака се равно шедевр :ОР
Хотя перевод и не единственный из возможных…

Слепой_Пью
Minus:

вы уже предлагали …

… вам вероятно …

ищите другие - и обрящете англонезависимость

Чтение Фауста Гёте тож основано на знании немецкого языка, однако и на русском в переводе Пастернака се равно шедевр :ОР
Хотя перевод и не единственный из возможных…

  1. Опять переходите на личности. Сливаете?

  2. Гете в русском языке мягко говоря далековато до русскоязычных поэтов. Так что можно конечно оно на немецком и шедевр, но на русском это дааааааалеко не чемпион.

Minus

Alex’ date=‘Mar 28 2006, 14:27’ post=‘265164’]
Ладно, попробуем с другой стороны.

Что вы такого ждете от дерьмократического переворота?

P.S. Когда вы упомянули про 2 факторы инвестиций в Китай, во-первых, вы забыли третий – мягкий климат – обратите внимание, что основные производства сосредоточены на юге, во-вторых, вы упомянули стабильность. Но почему стабильность в Китае это плюс, а стабильность в Белоруссии это минус? В чем тогда плюсы очень “стабильных” режимов в Грузии и на Украине?

на IT (мы ведь про такие китайские инвестиции говорим? 😃 ) климат не оказывает такого решающего влияния как на с\х, в ентом Паршева лучше не слушайте 😃

Стабильность в Китае и “стабильность” в Беларуси про которую вам вещает Лукашенко на поверку оказываются очень разными стабильностями. Экономические условия игры здесь меняются чаще чем газеты выходят, причём меняются исходя из сиюминутных интересов “тех кто хрюкает у корыта”.

Повторюсь : поинтересуйтесь историей инвестиций например Балтики (проще на русском найттить)

а “дерьмократиями” - увольте, не интересуюсь

SAN

вы уже предлагали лучшую шкалу? где можно ознакомиться?

А вы мне предложите ТОЧНУЮ ОБЩЕПРИЗНАННУЮ формулировку
ЧТО ЕСТЬ ИНТЕЛЛЕКТ (УМ)
И в каких единицах оно меряется.
Тогда и будем прибор для измерения мастерить.
😛

а про английский… вам вероятно плохой, никуда не годный перевод попался

ищите другие - и обрящете англонезависимость

Как только вы начнете переводить тесты основанные на знании языка -
прощайтесь с “единой для всех шкалой”
И даже подобием единства

HARRY
Minus Сегодня

мнение ваше будете высказывать после приезда на ПМЖ, поживёте годик в нашем “социально ориентированом государстве”, полечитесь в “бесплатной медицине”, разбогатеете в “экономическом чуде” - от тогда и будете экспертствовать.

Даа! Негативный у Вас тип мышления, молодой человек!
Даже в Вашем нике АААгромный М И Н У С, уважаемый! Попробуйте начать исправляться, Вам это необходимо!
А то, приезжайте к нам в Сибирь, полечим!

Minus
imported_лелик:

Я больше Задорнову верю, чем тестам которые провели в забугорье.

принципиальных возражений супротив мерянья всех единым Задорновым вместо единого Айзенка не вижу 😃

Но раз уж вы такой поклонник - поинтересуйтесь на досуге что о “батьке” говорил Задорнов :ОР

Gold

отлайновый тест IQ - тут iqtest.kulichki.net/aizenek/

тесты эти считаю полной херней. студентами когда впервые книжка с тестами попала в руки, подавляющее большинство с первой попытки выдало >160, что в книжке за гениев трактовалось. если найдете онлайновую тестилку с авторизацией, чтоб результат можно было показать, я вам и сейчас думаю продемонстрирую >160, хотя мозги конечно уже прокурены 😃

Minus

Alex’ date=‘Mar 28 2006, 14:35’ post=‘265171’]

  1. Опять переходите на личности. Сливаете?

  2. Гете в русском языке мягко говоря далековато до русскоязычных поэтов. Так что можно конечно оно на немецком и шедевр, но на русском это дааааааалеко не чемпион.

сливаю?

  1. товарисчу не понравилась существующая метода измерения IQ, я согласился с её несовершенством но отметил что про лучшую ещё не слыхал и что все пользуются тем что есть.

Лучшего товарисч не предложил, а сливаю значить я? 😃

  1. На вкус и цвет… в дискуссии о поэзии ввязываться не буду - тут и так весело :ОР
Слепой_Пью
Minus:

на IT (мы ведь про такие китайские инвестиции говорим? 😃 ) климат не оказывает такого решающего влияния как на с\х, в ентом Паршева лучше не слушайте 😃

А с чего вы взяли в что в Китае есть ИТ-инвестиции? Там их либо нет либо мизер. Я когда говорил про инвестиции ничего не гораничивал рамками ИТ. А машиностроительные заводы плодятся в Китае как кролики. На машиностроение климат оказывает реально огромное влияние.

Мировой ИТ-лидер – пиндосы и индусы. Так же можете быть уверены, что пиндосы никогда и ничего серьезного из ИТ из своей страны не выпустят. Так, обработчик событий для менюшки написать это пожалуста, а алгоритмы решения дифуров в частных производных третьего порядка — ага, щаз.

Minus:

Повторюсь : поинтересуйтесь историей инвестиций например Балтики (проще на русском найттить)

Почитал. Понял что концов не найти. Везде писали что одна сторона хотела кинуть другую. При этом следует быть уверенным, что вторая сторона пыталась действовать также. Это местный, российский опыт. Можно конечно махать этим прецедентом но… но это не те инвестиции которые интересны. Привезли концентрат с консервантами, набодяжили, разбавили водичкой, разлили по бутылкам. Заодно уничтожили местные пивоваренные заводики. Рабочие превратились в безработных.

Тому же Форду у вас делать реально нечего. Издержки на производство у вас все равно выше чем в Испании например, рабсилы меньше и она менее квалифицированная, транспортных возможностей извините нуль – моря нет, собственный ваш рынок тоже много новых Фордов не поглотит. И че Форду в вас инвестировать???

Добавочка: вот про Балтику что нашел. Кто сталкивался с подобными вещами думаю согласится со мной, что собака порылась именно здесь: “В обмен на $50 млн. инвестиций «Балтика» еще в конце прошлого года ожидала получить 50% акций завода, однако правительство Беларуси сначала снизило предлагаемый пакет до 30%, а потом и вовсе запретило проводить вторичную эмиссию акций”. В переводе на русский – размывание доли миноритарных акционеров. Еще проще – безденежный и беспроблемный способ увода активов у других акционеров.

SAN

тесты эти считаю полной херней. студентами когда впервые книжка с тестами попала в руки, подавляющее большинство с первой попытки выдало >160, что в книжке за гениев трактовалось

😃

160 в ихних попугаях наверно не дам.
Но на 100% уверен (ибо проверялось): дать тест человеку 1ый раз в жизни - один результат, дать ему неск раз потренироваться и результат возрастёт весьма заметно.

Лучшего товарисч не предложил, а сливаю значить я?

Сливаете вы, тк не предложив ТЗ чего собственно и в чём мерять спрашиваете: " А где “измерятель”.

Minus
HARRY:

Даа! Негативный у Вас тип мышления, молодой человек!
Даже в Вашем нике АААгромный М И Н У С, уважаемый! Попробуйте начать исправляться, Вам это необходимо!
А то, приезжайте к нам в Сибирь, полечим!

На личности перешли, на год старший немолодой человек? 😃

Кстати, в вашем посте я позитива тож чего т немного разглядел :ОР

Шо касаемо Сибири - эт не невозможно ежли у вас горнолыжное чегоньть есть. Или токмо традиционно-сибирская “водко-пельмене-тюремнолиричная” терапия ? 😃

SAN

Шо касаемо Сибири - эт не невозможно ежли у вас горнолыжное чегоньть есть

Там-то как раз есть.
Вот про белорусские г/л курорты не слыхал
😇

Gold
SAN:

160 в ихних попугаях наверно не дам.
Но на 100% уверен (ибо проверялось): дать тест человеку 1ый раз в жизни - один результат, дать ему неск раз потренироваться и результат возрастёт весьма заметно.

ну в тестах оговаривается методика, тренироваться нельзя. дается кажется 4 тренировочных примера.

я вообще думаю что это масонский заговор 😃 а на самом деле на этих тестах психологи определяют не iq, а склад мышления. только почему-то об этом не говорят никому 😃 на самом деле, четко сам для себя можешь для себя определить какого класса задачи проще решаются. у меня несмотря на то что вроде “математический” склад, на самом деле я с лету, за 2-3 секунды решаю задачки со словами, чуть сложнее с картинками, анаграммы бесят, числовые бесят безумно - неоднозначностью закономерностей, я их сразу несколько нахожу…

Minus

Alex’ date=‘Mar 28 2006, 15:01’ post=‘265190’]
А с чего вы взяли в что в Китае есть ИТ-инвестиции? Там их либо нет либо мизер. Я когда говорил про инвестиции ничего не гораничивал рамками ИТ. А машиностроительные заводы плодятся в Китае как кролики. На машиностроение климат оказывает реально огромное влияние.

Мировой ИТ-лидер – пиндосы и индусы. Так же можете быть уверены, что пиндосы никогда и ничего серьезного из ИТ из своей страны не выпустят. Так, обработчик событий для менюшки написать это пожалуста, а алгоритмы решения дифуров в частных производных третьего порядка — ага, щаз.

Почитал. Понял что концов не найти. Везде писали что одна сторона хотела кинуть другую. При этом следует быть уверенным, что вторая сторона пыталась действовать также. Это местный, российский опыт. Можно конечно махать этим прецедентом но… но это не те инвестиции которые интересны. Привезли концентрат с консервантами, набодяжили, разбавили водичкой, разлили по бутылкам. Заодно уничтожили местные пивоваренные заводики. Рабочие превратились в безработных.

Тому же Форду у вас делать реально нечего. Издержки на производство у вас все равно выше чем в Испании например, рабсилы меньше и она менее квалифицированная, транспортных возможностей извините нуль – моря нет, собственный ваш рынок тоже много новых Фордов не поглотит. И че Форду в вас инвестировать???

Добавочка: вот про Балтику что нашел. Кто сталкивался с подобными вещами думаю согласится со мной, что собака порылась именно здесь: “В обмен на $50 млн. инвестиций «Балтика» еще в конце прошлого года ожидала получить 50% акций завода, однако правительство Беларуси сначала снизило предлагаемый пакет до 30%, а потом и вовсе запретило проводить вторичную эмиссию акций”. В переводе на русский – размывание доли миноритарных акционеров. Еще проще – безденежный и беспроблемный способ увода активов у других акционеров.

ну что ж, опять по пунктам

  1. IT - это не только написание софта. Но и производство соотв. кремниевого (пока)железа. Совершите экскурсию в потроха своего компъютера - вас удивит тот “мизер китайской доли”.
    В ПО - да, пендосы и индусы. В сборке (и большей части произв. комплектующих) - Китай-Тайвань-Малазия.

Ну а что касаемо “климат как подмога машиностроению” - НУ ОТ НАКОНЕЦ МЫ И ВЫЯСНИЛИ ЧТО МЕШАЕТ ЖИГУЛЯМ ОБОГНАТЬ ПО ПРОДАЖАМ МЕРСЕДЕС 😃

Далее про “непоказательный пример” - обещали 50%, передумали на 30, потом вообще отказали - хороша “стабильность” по вашему?
И за местные пивоваренные заводики не волнуйтесь - рынок тут местным пивом чуть более чем наполовину, остальное - привозное. В том числе и та же Балтика. Будете ся хорошо вести - сделаю по дороге фото витрины ближайшего киоска и завтра выложу 😉

Про Форд: рабсила у нас была достаточно квалифицированной. Однако MAN в прошлом году предпочёл не разворачивать новое производство на МАЗе а строить с нуля завод в Кракове.
(От уж разность в климатах удешевит - никакой разнице в нашей и польской зарплатах и не снилось 😃 ) Опель, опять же, часть производства из Германии в Польшу вынес - поляки известные по квалификации машиностроители да и климат у них не в пример германскому 😃

А издержки форду организовало родимое правительство. Однако форд - не местные пытающиеся предпринимать - ему есть куда деваться 😃

А про “отсуствие транспортных возможностей” у транзитного перекрёстка Европы - “автор, пешы исчё!”)с) 😃

SAN

Вот по первой же ссылке с Яндекса

Идея количественного определения уровня интеллектуального развития (IQ) детей с помощью системы тестов впервые была разработана французским психологом А. Бине (1903). Для каждого возрастного, исчисляемого в годах, периода уровень (норма) достигнутых знаний и умений полагался равным 100. Отклонения от этого стандарта позволяли судить об опережении или отставании в умственном развитии. Сам термин введён австрийским психологом В. Штерном в 1911. С помощью теста на IQ в США, например, проводится отбор в армию, оценивается степень подготовленности учащихся, проводятся социолого-психологические обследования.

Т е тесты проходятся неоднократно. Что и является тренировкой. Не говоря уж об опубликованных тестах. Там же просто надо ЗНАТЬ чего составители собственно хотят услышать в ответ.
Вы правильно говорите, что многие задачи имеют не единственное решение.
кстати, там же

По мнению большинства психологов, тест iq оценивает главным образом наличный уровень знаний.

😁 😜

Minus
SAN:

Там-то как раз есть.
Вот про белорусские г/л курорты не слыхал
😇

скажу больше - я и про горы в Беларуси (у вас буква “с” западает и клава “а” с “о” бывает путает 😃 ) не слыхал.

однако пару холмолыжных таки построили

( причём чуть поболе чем подмосковный Волен, курить поиск по словам “Силичи” и “Логойск” 😉 )

кстати, личных заслуг Лукашенко в инициации строительства никто и не отриццает, зачтётся 😉

SAN

скажу больше - я и про горы в Беларуси (у вас буква “с” западает и клава “а” с “о” бывает путает ) не слыхал.

Послушайте, у вас своя страна, свой язык -
что вы мне указываете как мне писать название вашей страны по-русски?!

В Волен не езжу - далеко, такие же холмы и прямо в Москве есть.
А покататься - вот 3 недели как из Кировска вернулся.
И уже на холмы не тянет. 😃

Слепой_Пью

Да… Ох… Давайте вы не будете спорить об ИТ с мной. Хорошо?

По пунктам.

  1. ИТ – это ПО плюс его внедрение + сопровождение. Железо – НЕ ИТ. Железо – ЭТО МИКРОЭЛЕКТРОНИКА. Ее не пишут. Ее штампуют на станках-автоматах по готовым матрицам. А схемотехнику и матрицы делают где? Правильно, в Калифорнии.

  2. Климат по машиностроению.
    Вы когда-нить были на заводах СРЕДНЕЙ полосы РФ? (про забайкальское НПО “Иркут” даже не будем говорить).
    Вы представляте размеры ТЕПЛОПУНКТА на средний завод?
    А его стоимость?
    А стоимость тепла?
    А сколько надо для этого тепла топлива пожечь?
    А перед тем его еще и привезти из-за полярного круга?
    А стоимость всего труда на все это тепло вы представляете?
    А стоимость ежегодных ремонтных работ?
    Вы представляете стоимость отопления цеха авиазавода по сборке Ил-86?
    Когда в одном цехе их стоит сразу ТРИ???
    А стоимость крыши такого цеха, которая помимо себя должна выдерживать еще и 2 метра снега, да еще и мокрого (это так в марте у нас бывает)?

Вопрос – куда спрашивается ложится эта стоимость??? А теперь все тоже в Китае. Ничего из этого. Плюс в зарплатах отсутствует отопительная составляющая – т.е. не только издержки на капитальное страительство и тепло/топливо отсутствует, но и зарплатный фонд существенно меньше.

Дальше. При такой формулировке – обогнать по продажам – жигули мерседес могут и обогнать. По количеству-то запросто. Кстати а серьезные возражения кроме увода темы есть?

Дальше. 50%-30%-отказали. Ознакомьтесь плиз с практикой доп. эмиссий в РФ, тогда вы поймете, чего испугалось ваше правительство. А оно испугалось следующего — менеджмент инвестора проводит доп.эмиссию и размещает ее в своих оффшорных структурах, по сути не тратя ни копейки денег но при этом уменьшая долю государства до любого сколь угодно малого уровня. Соответственно при формальном соблюдении исходных договоренностей государство остается без существенной доли прибылей. Поняв это, правительство решило что проще разорвать такой контракт. По-крайней мере остальные будут знать вперед, что такие фокусы просто так с рук не сойдут никому. Чтобы мои слова не выгляди голословными, рекомендую поискать в инете что обещали и под чем подписались индусы ДО покупки “Криворожстали” и как они теперь “исполняют” свои обязательства.

Насчет MANа – надо смотреть. Сложно сказать. Один из вариантов – см. выше.

Насчет транзитного перекрестка – АФФТАР ЖЖОТ!!! НЕРЕАЛЬНО!!! Вы транзитный перекресток только для торговли с Европы с одной стороны и России и Казахстана с другой. Если торговли с ними нет – с транспортной точки зрения вы глухая окраина.

Афтар, не пеши, не надо.