Грешно конечно смеяться, но куда ж деться...

Слепой_Пью
Minus:

на IT (мы ведь про такие китайские инвестиции говорим? 😃 ) климат не оказывает такого решающего влияния как на с\х, в ентом Паршева лучше не слушайте 😃

А с чего вы взяли в что в Китае есть ИТ-инвестиции? Там их либо нет либо мизер. Я когда говорил про инвестиции ничего не гораничивал рамками ИТ. А машиностроительные заводы плодятся в Китае как кролики. На машиностроение климат оказывает реально огромное влияние.

Мировой ИТ-лидер – пиндосы и индусы. Так же можете быть уверены, что пиндосы никогда и ничего серьезного из ИТ из своей страны не выпустят. Так, обработчик событий для менюшки написать это пожалуста, а алгоритмы решения дифуров в частных производных третьего порядка — ага, щаз.

Minus:

Повторюсь : поинтересуйтесь историей инвестиций например Балтики (проще на русском найттить)

Почитал. Понял что концов не найти. Везде писали что одна сторона хотела кинуть другую. При этом следует быть уверенным, что вторая сторона пыталась действовать также. Это местный, российский опыт. Можно конечно махать этим прецедентом но… но это не те инвестиции которые интересны. Привезли концентрат с консервантами, набодяжили, разбавили водичкой, разлили по бутылкам. Заодно уничтожили местные пивоваренные заводики. Рабочие превратились в безработных.

Тому же Форду у вас делать реально нечего. Издержки на производство у вас все равно выше чем в Испании например, рабсилы меньше и она менее квалифицированная, транспортных возможностей извините нуль – моря нет, собственный ваш рынок тоже много новых Фордов не поглотит. И че Форду в вас инвестировать???

Добавочка: вот про Балтику что нашел. Кто сталкивался с подобными вещами думаю согласится со мной, что собака порылась именно здесь: “В обмен на $50 млн. инвестиций «Балтика» еще в конце прошлого года ожидала получить 50% акций завода, однако правительство Беларуси сначала снизило предлагаемый пакет до 30%, а потом и вовсе запретило проводить вторичную эмиссию акций”. В переводе на русский – размывание доли миноритарных акционеров. Еще проще – безденежный и беспроблемный способ увода активов у других акционеров.

SAN

тесты эти считаю полной херней. студентами когда впервые книжка с тестами попала в руки, подавляющее большинство с первой попытки выдало >160, что в книжке за гениев трактовалось

😃

160 в ихних попугаях наверно не дам.
Но на 100% уверен (ибо проверялось): дать тест человеку 1ый раз в жизни - один результат, дать ему неск раз потренироваться и результат возрастёт весьма заметно.

Лучшего товарисч не предложил, а сливаю значить я?

Сливаете вы, тк не предложив ТЗ чего собственно и в чём мерять спрашиваете: " А где “измерятель”.

Minus
HARRY:

Даа! Негативный у Вас тип мышления, молодой человек!
Даже в Вашем нике АААгромный М И Н У С, уважаемый! Попробуйте начать исправляться, Вам это необходимо!
А то, приезжайте к нам в Сибирь, полечим!

На личности перешли, на год старший немолодой человек? 😃

Кстати, в вашем посте я позитива тож чего т немного разглядел :ОР

Шо касаемо Сибири - эт не невозможно ежли у вас горнолыжное чегоньть есть. Или токмо традиционно-сибирская “водко-пельмене-тюремнолиричная” терапия ? 😃

SAN

Шо касаемо Сибири - эт не невозможно ежли у вас горнолыжное чегоньть есть

Там-то как раз есть.
Вот про белорусские г/л курорты не слыхал
😇

Gold
SAN:

160 в ихних попугаях наверно не дам.
Но на 100% уверен (ибо проверялось): дать тест человеку 1ый раз в жизни - один результат, дать ему неск раз потренироваться и результат возрастёт весьма заметно.

ну в тестах оговаривается методика, тренироваться нельзя. дается кажется 4 тренировочных примера.

я вообще думаю что это масонский заговор 😃 а на самом деле на этих тестах психологи определяют не iq, а склад мышления. только почему-то об этом не говорят никому 😃 на самом деле, четко сам для себя можешь для себя определить какого класса задачи проще решаются. у меня несмотря на то что вроде “математический” склад, на самом деле я с лету, за 2-3 секунды решаю задачки со словами, чуть сложнее с картинками, анаграммы бесят, числовые бесят безумно - неоднозначностью закономерностей, я их сразу несколько нахожу…

Minus

Alex’ date=‘Mar 28 2006, 15:01’ post=‘265190’]
А с чего вы взяли в что в Китае есть ИТ-инвестиции? Там их либо нет либо мизер. Я когда говорил про инвестиции ничего не гораничивал рамками ИТ. А машиностроительные заводы плодятся в Китае как кролики. На машиностроение климат оказывает реально огромное влияние.

Мировой ИТ-лидер – пиндосы и индусы. Так же можете быть уверены, что пиндосы никогда и ничего серьезного из ИТ из своей страны не выпустят. Так, обработчик событий для менюшки написать это пожалуста, а алгоритмы решения дифуров в частных производных третьего порядка — ага, щаз.

Почитал. Понял что концов не найти. Везде писали что одна сторона хотела кинуть другую. При этом следует быть уверенным, что вторая сторона пыталась действовать также. Это местный, российский опыт. Можно конечно махать этим прецедентом но… но это не те инвестиции которые интересны. Привезли концентрат с консервантами, набодяжили, разбавили водичкой, разлили по бутылкам. Заодно уничтожили местные пивоваренные заводики. Рабочие превратились в безработных.

Тому же Форду у вас делать реально нечего. Издержки на производство у вас все равно выше чем в Испании например, рабсилы меньше и она менее квалифицированная, транспортных возможностей извините нуль – моря нет, собственный ваш рынок тоже много новых Фордов не поглотит. И че Форду в вас инвестировать???

Добавочка: вот про Балтику что нашел. Кто сталкивался с подобными вещами думаю согласится со мной, что собака порылась именно здесь: “В обмен на $50 млн. инвестиций «Балтика» еще в конце прошлого года ожидала получить 50% акций завода, однако правительство Беларуси сначала снизило предлагаемый пакет до 30%, а потом и вовсе запретило проводить вторичную эмиссию акций”. В переводе на русский – размывание доли миноритарных акционеров. Еще проще – безденежный и беспроблемный способ увода активов у других акционеров.

ну что ж, опять по пунктам

  1. IT - это не только написание софта. Но и производство соотв. кремниевого (пока)железа. Совершите экскурсию в потроха своего компъютера - вас удивит тот “мизер китайской доли”.
    В ПО - да, пендосы и индусы. В сборке (и большей части произв. комплектующих) - Китай-Тайвань-Малазия.

Ну а что касаемо “климат как подмога машиностроению” - НУ ОТ НАКОНЕЦ МЫ И ВЫЯСНИЛИ ЧТО МЕШАЕТ ЖИГУЛЯМ ОБОГНАТЬ ПО ПРОДАЖАМ МЕРСЕДЕС 😃

Далее про “непоказательный пример” - обещали 50%, передумали на 30, потом вообще отказали - хороша “стабильность” по вашему?
И за местные пивоваренные заводики не волнуйтесь - рынок тут местным пивом чуть более чем наполовину, остальное - привозное. В том числе и та же Балтика. Будете ся хорошо вести - сделаю по дороге фото витрины ближайшего киоска и завтра выложу 😉

Про Форд: рабсила у нас была достаточно квалифицированной. Однако MAN в прошлом году предпочёл не разворачивать новое производство на МАЗе а строить с нуля завод в Кракове.
(От уж разность в климатах удешевит - никакой разнице в нашей и польской зарплатах и не снилось 😃 ) Опель, опять же, часть производства из Германии в Польшу вынес - поляки известные по квалификации машиностроители да и климат у них не в пример германскому 😃

А издержки форду организовало родимое правительство. Однако форд - не местные пытающиеся предпринимать - ему есть куда деваться 😃

А про “отсуствие транспортных возможностей” у транзитного перекрёстка Европы - “автор, пешы исчё!”)с) 😃

SAN

Вот по первой же ссылке с Яндекса

Идея количественного определения уровня интеллектуального развития (IQ) детей с помощью системы тестов впервые была разработана французским психологом А. Бине (1903). Для каждого возрастного, исчисляемого в годах, периода уровень (норма) достигнутых знаний и умений полагался равным 100. Отклонения от этого стандарта позволяли судить об опережении или отставании в умственном развитии. Сам термин введён австрийским психологом В. Штерном в 1911. С помощью теста на IQ в США, например, проводится отбор в армию, оценивается степень подготовленности учащихся, проводятся социолого-психологические обследования.

Т е тесты проходятся неоднократно. Что и является тренировкой. Не говоря уж об опубликованных тестах. Там же просто надо ЗНАТЬ чего составители собственно хотят услышать в ответ.
Вы правильно говорите, что многие задачи имеют не единственное решение.
кстати, там же

По мнению большинства психологов, тест iq оценивает главным образом наличный уровень знаний.

😁 😜

Minus
SAN:

Там-то как раз есть.
Вот про белорусские г/л курорты не слыхал
😇

скажу больше - я и про горы в Беларуси (у вас буква “с” западает и клава “а” с “о” бывает путает 😃 ) не слыхал.

однако пару холмолыжных таки построили

( причём чуть поболе чем подмосковный Волен, курить поиск по словам “Силичи” и “Логойск” 😉 )

кстати, личных заслуг Лукашенко в инициации строительства никто и не отриццает, зачтётся 😉

SAN

скажу больше - я и про горы в Беларуси (у вас буква “с” западает и клава “а” с “о” бывает путает ) не слыхал.

Послушайте, у вас своя страна, свой язык -
что вы мне указываете как мне писать название вашей страны по-русски?!

В Волен не езжу - далеко, такие же холмы и прямо в Москве есть.
А покататься - вот 3 недели как из Кировска вернулся.
И уже на холмы не тянет. 😃

Слепой_Пью

Да… Ох… Давайте вы не будете спорить об ИТ с мной. Хорошо?

По пунктам.

  1. ИТ – это ПО плюс его внедрение + сопровождение. Железо – НЕ ИТ. Железо – ЭТО МИКРОЭЛЕКТРОНИКА. Ее не пишут. Ее штампуют на станках-автоматах по готовым матрицам. А схемотехнику и матрицы делают где? Правильно, в Калифорнии.

  2. Климат по машиностроению.
    Вы когда-нить были на заводах СРЕДНЕЙ полосы РФ? (про забайкальское НПО “Иркут” даже не будем говорить).
    Вы представляте размеры ТЕПЛОПУНКТА на средний завод?
    А его стоимость?
    А стоимость тепла?
    А сколько надо для этого тепла топлива пожечь?
    А перед тем его еще и привезти из-за полярного круга?
    А стоимость всего труда на все это тепло вы представляете?
    А стоимость ежегодных ремонтных работ?
    Вы представляете стоимость отопления цеха авиазавода по сборке Ил-86?
    Когда в одном цехе их стоит сразу ТРИ???
    А стоимость крыши такого цеха, которая помимо себя должна выдерживать еще и 2 метра снега, да еще и мокрого (это так в марте у нас бывает)?

Вопрос – куда спрашивается ложится эта стоимость??? А теперь все тоже в Китае. Ничего из этого. Плюс в зарплатах отсутствует отопительная составляющая – т.е. не только издержки на капитальное страительство и тепло/топливо отсутствует, но и зарплатный фонд существенно меньше.

Дальше. При такой формулировке – обогнать по продажам – жигули мерседес могут и обогнать. По количеству-то запросто. Кстати а серьезные возражения кроме увода темы есть?

Дальше. 50%-30%-отказали. Ознакомьтесь плиз с практикой доп. эмиссий в РФ, тогда вы поймете, чего испугалось ваше правительство. А оно испугалось следующего — менеджмент инвестора проводит доп.эмиссию и размещает ее в своих оффшорных структурах, по сути не тратя ни копейки денег но при этом уменьшая долю государства до любого сколь угодно малого уровня. Соответственно при формальном соблюдении исходных договоренностей государство остается без существенной доли прибылей. Поняв это, правительство решило что проще разорвать такой контракт. По-крайней мере остальные будут знать вперед, что такие фокусы просто так с рук не сойдут никому. Чтобы мои слова не выгляди голословными, рекомендую поискать в инете что обещали и под чем подписались индусы ДО покупки “Криворожстали” и как они теперь “исполняют” свои обязательства.

Насчет MANа – надо смотреть. Сложно сказать. Один из вариантов – см. выше.

Насчет транзитного перекрестка – АФФТАР ЖЖОТ!!! НЕРЕАЛЬНО!!! Вы транзитный перекресток только для торговли с Европы с одной стороны и России и Казахстана с другой. Если торговли с ними нет – с транспортной точки зрения вы глухая окраина.

Афтар, не пеши, не надо.

Minus
SAN:

Послушайте, у вас своя страна, свой язык -
что вы мне указываете как мне писать название вашей страны по-русски?!

В Волен не езжу - далеко, такие же холмы и прямо в Москве есть.
А покататься - вот 3 недели как из Кировска вернулся.
И уже на холмы не тянет. 😃

уть и мя апосля Татр не торкает…
но ездим разминаться т.к. летно\роликовый сезон ещё не начался, бильярд надоел а по ящику одна оголтелая пропаганда - смотреть невозможно…

а насчёт указаний - не нравится вам писать правильно - пишите как хотите, free will, но тогда не обижайтесь ежли вам “на Рассею” будут отвечать 😃

HARRY
Minus Сегодня

Шо касаемо Сибири - эт не невозможно ежли у вас горнолыжное чегоньть есть.

Да, ну! Зря Вы, так. ОЛИМПИАДА прошедшая, что , не показала Вам саночников Братских?!
А горнолыжка у нас вообще Мировая!

Minus Дата Сегодня

однако пару холмолыжных таки построили
( причём чуть поболе чем подмосковный Волен, курить поиск по словам “Силичи” и “Логойск” )
кстати, личных заслуг Лукашенко в инициации строительства никто и не отриццает, зачтётся

Ну, вот видите! Уже налицо позитивное мЫшление! А Гребной канал в Бресте что, Милинкевич построил?!

SAN

насчёт указаний - не нравится вам писать правильно - пишите как хотите, free will, но тогда не обижайтесь ежли вам “на Рассею” будут отвечать

Угу, вы видно большой спец в языкознании.
Вы столицу Франции как именуете: Париж или Пари?
Как насчёт ЛАндона?

Не лезьте со своим уставом в чужой язык.

Вечно эти комплексы младших братьев 😈
То Таллин не так писать надо, то ещё чего.

Заметьте: ни французы, ни англичане нам своих претензий не предъявляют.
Равно как и мы к ним.

Minus
HARRY:

Да, ну! Зря Вы, так. ОЛИМПИАДА прошедшая, что , не показала Вам саночников Братских?!
А горнолыжка у нас вообще Мировая!

Ну, вот видите! Уже налицо позитивное мЫшление! А Гребной канал в Бресте что, Милинкевич построил?!

да ничего я не так, мне действительно интересно чего есть горнолыжного в Сибири, и действительно не исключено что по ентому поводу приеду. И я с удовольствием вас по этому поводу выслушаю (в отличии от повода “как хорошо жить при Лукашенко” - есть основания подозревать что про последнее мне виднее 😉 )

а список чего\кого кто построил и не построил мона на много страниц, однако смысла не вижу.
раз вам психологически комфортнее более верить СМИ чем очевидцам - чего воду зря в ступе толочь? 😃

Alex’ date=‘Mar 28 2006, 16:03’ post=‘265226’]
Да… Ох… Давайте вы не будете спорить об ИТ с мной. Хорошо?

По пунктам.

  1. ИТ – это ПО плюс его внедрение + сопровождение. Железо – НЕ ИТ. Железо – ЭТО МИКРОЭЛЕКТРОНИКА. Ее не пишут. Ее штампуют на станках-автоматах по готовым матрицам. А схемотехнику и матрицы делают где? Правильно, в Калифорнии.

  2. Климат по машиностроению.
    Вы когда-нить были на заводах СРЕДНЕЙ полосы РФ? (про забайкальское НПО “Иркут” даже не будем говорить).
    Вы представляте размеры ТЕПЛОПУНКТА на средний завод?
    А его стоимость?
    А стоимость тепла?
    А сколько надо для этого тепла топлива пожечь?
    А перед тем его еще и привезти из-за полярного круга?
    А стоимость всего труда на все это тепло вы представляете?
    А стоимость ежегодных ремонтных работ?
    Вы представляете стоимость отопления цеха авиазавода по сборке Ил-86?
    Когда в одном цехе их стоит сразу ТРИ???
    А стоимость крыши такого цеха, которая помимо себя должна выдерживать еще и 2 метра снега, да еще и мокрого (это так в марте у нас бывает)?

Вопрос – куда спрашивается ложится эта стоимость??? А теперь все тоже в Китае. Ничего из этого. Плюс в зарплатах отсутствует отопительная составляющая – т.е. не только издержки на капитальное страительство и тепло/топливо отсутствует, но и зарплатный фонд существенно меньше.

Дальше. При такой формулировке – обогнать по продажам – жигули мерседес могут и обогнать. По количеству-то запросто. Кстати а серьезные возражения кроме увода темы есть?

Дальше. 50%-30%-отказали. Ознакомьтесь плиз с практикой доп. эмиссий в РФ, тогда вы поймете, чего испугалось ваше правительство. А оно испугалось следующего — менеджмент инвестора проводит доп.эмиссию и размещает ее в своих оффшорных структурах, по сути не тратя ни копейки денег но при этом уменьшая долю государства до любого сколь угодно малого уровня. Соответственно при формальном соблюдении исходных договоренностей государство остается без существенной доли прибылей. Поняв это, правительство решило что проще разорвать такой контракт. По-крайней мере остальные будут знать вперед, что такие фокусы просто так с рук не сойдут никому. Чтобы мои слова не выгляди голословными, рекомендую поискать в инете что обещали и под чем подписались индусы ДО покупки “Криворожстали” и как они теперь “исполняют” свои обязательства.

Насчет MANа – надо смотреть. Сложно сказать. Один из вариантов – см. выше.

Насчет транзитного перекрестка – АФФТАР ЖЖОТ!!! НЕРЕАЛЬНО!!! Вы транзитный перекресток только для торговли с Европы с одной стороны и России и Казахстана с другой. Если торговли с ними нет – с транспортной точки зрения вы глухая окраина.

Афтар, не пеши, не надо.

Афтар ещё один пост себе позволит (и так тут весь день вещал, хватить)

  1. Следуя вашей логике ПО штампуют на любом СД-нарезателе. Спорить с вами про ИТ я не буду (не силён, всего 2 компъютерных образования и мал (10 лет) стаж работы в отрасли 😃 ), однако откройте любой учебник по информатике и почитайте определение ИТ, а потом попробуйте изъять из него аппаратные средства 😉

  2. Мне приходилось работать лично на машиностроительном предприятии в Беларуси. Отвлекитесь от Паршева и попробуйте прикинуть каковы энергозатраты на кондиционирование например американских подобных предприятий. Вы не забыли из школьного курса что охлаждать сложнее чем нагревать?

  3. про 50-30-отказали, наберите в поисковике “Беларусь золотая акция”, почерпнёте много интересного про стабильность 😃

  4. А от на оптимистичной ноте поисков вами общей границы Беларуси с Казахстаном нашу геополитиццку дискуссию можно смело враз и навсегда прекращщать - неасилили 😃

paradox

Мне не очень интересно, кто более демократичен, батька или оппозиция. но три картинки я Вам нарисую:
Я покупал и продавал движки “Норвел” ( думаю все знают что это) . РЕНТАБЕЛЬНОЕ , работающее на экспорт предприятие уничтожено. Торуем импортом.
Я покупал для своего производства лак московской фирмы " Тантал". РЕНТАБЕЛЬНОЕ , работающее на экспорт предприятие уничтожено. Пкупаю дерьмо и в 4 раза дороже из Германии.
Я покупаю и продаю алмазные боры минского производства. За 5 лет качество выросло, цены снизились, сотрудники предприятия в Минске заметно потолстели и лучше одеваются.
Шоссе Минск- Москва лучше чем Гамбург-Берлин, таможенник улыбчивый и внятный, после первой же попытки прокатиться " с ветерком" по этому шоссе и попытки дать денег ментам оба желания пропали навсегда.
Пешеходам уступают дорогу. Пенсионеры не лазают по помойкам.
Я бы тоже разогнал оппозицию, которая такое хочет уничтожить.

Слепой_Пью
  1. Это не моя логика, не приписывайте мне ваши слова. Это как раз я говорю что массовая штамповка пиратских CD в Китае ни разу не IT. Учебники по информатике открывать не буду, пока у нас будут такие “учебники”, ИТ у нас будет в глубокой ж.пе, где собственно и находится с момента сворачивания работ по БЭСМ и переходу на IBM/360. Так же как и микроэлектроника. Аппаратные средства это действительно часть ИТ, однако их производство отраслью ИТ не является. Микроэлектроника это, МИКРОЭЛЕКТРОНИКА, и электронная промышленность.

  2. Сложнее, но не дороже! Нагревать-то надо на 40 градусов хотя бы (от -25 до +15), а охлаждать максимум на 20 (от +40 до +20).

  3. А что с восточной стороны кроме России и Казахстана на вашем перекрестке еще кто-то есть? Да в общем-то вы правы, Казахстана тоже нет, одна Россия… Ахринеть какой европейский перекресток…

И еще раз – если вам все так не нравится – почему не уедете?..

Добавлено:

прочитал про золотую акцию. Не увидел ничего криминального. А вы даже спустя почти 10 лет так и не увидели причины введения подобного инструмента. Для тех кто не в теме – эти государство страхует ключевые производства (которые в формате ОАО) от рейдеров, в переводе на русский – от недружественного захвата. В России в результате деятельности рейдеров, которые сначала выглядели вполне дружелюбными инвесторами, пострадало очень немало предприятий.

Схема обычная – сначала инвестор покупает немного акций ОАО, вводит в правление своего представителя, часто не одного, потом используя лазейки в законах о банкротстве и АО, смещает действующее правление, назначает свой менеджемент, проводит доп. эмиссию, уменьшая доли остальных акционеров, после получения абс. большинства акций, выводит нужные активы (обычно это земля) в нужные дочки, после чего завод умирает, а на его месте строится торговый центр.

Именно так в Мск был уничтожен единственный завод на всю страну, выпускавший аппараты регенерации кислорода для подводных лодок. Информация получена от юристов одного из акционеров. И таких примеров – МНОГО.

Добавлено:

еще про золотую акцию.

Тут уже открытым текстом написано, зачем и какой инвестор пришел и что делает государство. Причем все строго по Паршину:

“По словам премьера, российские владельцы блокирующего пакета акций на протяжении 10 лет существования данного ОАО никаких средств в развитие производства не инвестировали, при этом износ основных фондов на предприятии превысил 80%.”

Это значит что инвестировать ничего и не планировалось изначально. Иначе вырастут издержки, упадет доходность и окажется что выгоднее было купить акции какого-нить аргентинского предприятия, а не ОАО «Витебский маслоэкстракционный завод».

Так что не вижу ничего криминального. Такие инвесторы ни одной нормальной стране не нужны. Жаль что наше правительство не вводит подобного инструмента.

Добавлено:

если же вы имеете ввиду вот такие высказывания, то быстрее стряхивайте лапшу с ушей. Если вас не убеждает пример России, в которой следование рекомендациям МВФ не привело ни к чему кроме роста внешнего долга до астрономических размеров, посмотрите например на Аргентину, вспомните из-за чего произошел кастрофический кризис середены 90-х. Если это тоже не убеждает – оглянитесь вокруг, Польша, Прибалтика, они вроде как МВФ слушаются, а результаты где? МФВ давно уже действует в интересах исключительно США, обвешивая долгами всех подряд.

V_Alex
HARRY:

Ну, вот видите! Уже налицо позитивное мЫшление! А Гребной канал в Бресте что, Милинкевич построил?!

Это Лука под оппозицию копал, под того-же Милинкевича, а как своего добился - водой заполнил. Вот Гребной канал и получился 😂

Maxxis

Уважаемые жители братской России! Вы, судя по всему, стремительно скатываетесь к белорусскому сценарию. Когда докатитесь, поймете, почему большая часть минчан против батьки. Вот несколько мифов россиян:

  • На преприятиях бесконечные проверки налоговиков, пожарных и прочих любителей наживы. И не надо говорить про то, что батька искоренил взяточничество - это пропаганда. Батька пару раз в год устраивает показательные снятия чиновников. А вот вы знаете про случай с Журавковой (бывшая приближенная к президенту, главный завхоз страны)? Наворовалась на миллионы, за что была показательно осуждена и ТУТ ЖЕ исчезла в неизвестном направлении. Потом выяснилось - Лука лично ее помиловал. А как вам ежегодные поборы с предприятий на посевную? И ведь не откажешься, а то прикроют или национализируют.
  • У нас бесплатная медицина. Официально - да. Реально - нет. Мой брат работает врачом. Денег на здравоохранение почти не дают, ему приходится пациентов заставлять покупать самим почти все! Иначе тебе сделают бесплатно, вот только когда… Официально он не имееь право требовать денег с больных, неофициально главврач этого требует. Это я обращаюсь к ув. dvsnik, который искренне считает, что здравоохранение финансируется за счет бюджета, а не населением. Из бюджета у нас финансируются милиция и внутренние войска. Родителей трясут и в школах.
  • У нас сильная экономика. Видимость сильной. Мы живет только за счет России. Спасибо дяде путину за его кредиты на газ (да-да, наша успешная экономика не способна оплачивать 48 долларов, в отличие от украинских 200). Заводы работают на склад и живут опять же за счет кредитов. Все коммерческие предприятия скрывают доходы, потому что у нас свыше 30 налогов.
  • Пенсии у нас 200 долларов (пост на первой странице). Мои бабушки (обе) получают меньше 100. При ценах почти как в москве. Средняя зарплата - 250 долларов, а в деревне (внимание!) многие получают по 30 долларов (мой дядька).
  • У нас чисто и культурно и это заслуга батьки. Действительно чище чем в России и дорогу пешеходам уступают. Но так было и до батька, его заслуги здесь нет. У нас все же другой менталитет, чем России. И я горжусь этим.
  • У нас надуманная диктатура. А как можно назвать страну, где НЕТ независимой прессы, идут два телеканала (БТ и ОНТ), круглосуточно показывающие батьку? К счастью в Минске выбор телеканалов больше. Нельзя высказывать никакого недовольства батькой. Иначе - посадят, сначала основательно избив (знаю живых людей). А как вам 82 процента поддержки? Смешно! Я знаю только пару человек, кто поддерживает власть. Все голосовали за Милинкевича (официальные 6%). Есть много свидетельств (мои родственники в составе комиссий), чты выборы дико подтасовали, доже видео есть. Никто выборы не признал и только российские наблюдатели не заметили нарушений 😃 ПОЗОР росиийским “наблюдателям”.
  • Все митинги оппозиции проплачены. Я был на этих митингах. Никто не платил. И никому из моих знакомых не платили. Наверное Милинкевича и Козулина спонсировал запад. А откуда взял Лу деньги на бесконечные концерты российских “звезд”, рекламные плакаты по всему городу и т.д.? Из моего кармана как налогоплательщика. А еще с российских денег, любезно предоставленной вашим президентом. Это ведь тоже помощь из-за границы! И все потому, что Путин боится, что если снимут Луку, то Беларусь побежит в НАТО и перестанет дружить с Россией. Я не думаю, что Милинкевич такой тупой. И он говорит, что дружить надо со всеми странами, включая Россию. А у нас из шести стран-соседей - пять враги. А на митинги ходят самые отважные, потому как если споймают - отчислят из института или отчислят с работы. Это плюс к 15 суткам, что придется отсидеть.
  • У нас нет преступности и пьянства. Преступность по официальным данным только за прошедший год выросла на 40%! И это при том, что по числу ментов на душу населения мы первые в Европе. Просто вся милиция занимается разгонами демонстраций. По пьянству. Трудно сравнивать с Россией, но в деревне у нас процентов 80 пьет, в городах конечно меньше. С пьянством на государственном уровне не борются и даже замалчивают проблему. Ведь пьяное быдло проголосует так, как ему скажит ящик.
  • У нас “самая боеспособная армия в Европе” - тоже цитата с поста выше. Неужели кто-то в это верит? Мой друг только что отслужил - в части ВСЕ танки небоеспособны, потому как разворовали всю оптику. В стране наверное только пара боеспособных частей, куда и возят нашего главного.

И еще специально для ув. Gold - цены на еду и квартплату у нас такие же, как и в Челябинске, если не выше. Только по детской одежде сравнить не могу, так как детей нет.
По поводу иномарок - это все старые машины. Если бы в России отменили заградительные растаможки - у вас было бы то же самое, поскольку я даже не представляю как можно на жигулях ездить. Есть и новые машины - в основном чиновники из администрации президента и других госструктур. Бизнес, как я уже писал, вынужден прятать доходы. А рядовые белорусы о новой иномарке могут только мечтать.

Уф… извиняюсь за столь длинный и сумбурный пост. Просто накипело. Противно видеть по российскому телевидению пропагаду того, как мы тут процветаем. Родное белорусское телевидение я уже давно не смотрю, надоела усатая морда.

dvsnik
Maxxis:

Я не думаю, что Милинкевич такой тупой. И он говорит, что дружить надо со всеми странами, включая Россию. А у нас из шести стран-соседей - пять враги. А на митинги ходят самые отважные, потому как если споймают - отчислят из института или отчислят с работы. Это плюс к 15 суткам, что придется отсидеть.

Украина враг? Да мы умрём за наших ближайших братьев…

А по поводу “репрессий” я вот что думаю. Отчислить из вуз-а, выгнать с работы и посадить на 15 суток - это сродни тем символическим “репрессиям” со стороны “царской деспотии”. Ещё приходит на ум ссылка Пушкина на Кавказ…

Весьма показательна судьба гуманного царя-реформатора Александра II, бывшего людоедом в глазах народовольцев. Шесть покушений пережил. И таки добили царя-освободителя драные романтики. 1 марта 1881 Александр II был убит народовольцами, в день, когда он должен был подписать проект широкой программы административных и экономических реформ, разработанный М. Т. Лорис-Меликовым. А их последователи отправили на небеса другого реформатора - Столыпина. Зато потом они же всю жизнь, до самой смерти превозносили Сталина. И сами наелись сталинщины досыта.

А теперь спросите любого - как надо было поступить с теми же народовольцами? На 15 суток посадить или закатать в асфальт? Вот Лука и извлекает уроки из прошлого…

Aviator73
mikkap:

В частности, от знакомого, живущего в Белоруссии, я слышал, что за взятку должностному лицу в размере коробки конфет можно получить срок.

Моему другу бате за 3 бутылки водки (дорогой) пяток дали… Сидит… Ментам не угодил, подкинули и сказали, что взятка… Свыше 100 тыс. бел. руб - особо крупные размеры со всеми вытекающими (100 тыс. руб. - 45 баксов)

paradox
Maxxis:

большая часть минчан против батьки.

Не похоже… Иначе давно б свергли.